Spielplan A-Junioren Saison 2018/2019

1.Vorbereitungsspiel Samstag, der 11.08.2018 14:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SV Barkas Frankenberg   0:11 (0:4)

Reh-Till,Morgenstern,Reinhold,Sturm,Tom.Schubert,Hieronymus,

Freund,Wiesner,Maier,Lawrenz,Aurich,Rühle,Schertel,Krebs,

Tob.Schubert,Schneider


0:1 (12.),0:2 (26.),0:3 (29.),0:4 (35.),0:5 (55.),0:6 (57.),0:7 (65.),0:8 (67.),

0:9 (76.),0:10 (80.),0:11 (82.)


1.Spieltag Samstag, der 18.08.2018 15:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SG Adelsberg      2:0 (2:0)

Dathe,Baumann,Maier,Schertel,Brunner,Bretschneider,Tom.Schubert,

Till,Freund,Reh,Sammler,Rühle,Wiesner,Otto,Weißbach


1:0 Freund (20.),2:0 Bretschneider (28.)


1.Runde Sachsenpokal Sonntag, der 26.08.2018 12:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - VfB Annaberg 09        0:5 (0:2)

Dathe-Baumann (59.Wiesner),Sammler,Voigtländer,

Morgenstern (68.Tob.Schubert)-Reinhold (76.Otto),Tom.Schubert,

Uhlig,Maier,Schertel (58.Bretschneider)-Freund


0:1 (23.),0:2 (44.),0:3 (57.),0:4 (59.),0:5 (81.)


2.Spieltag Mittwoch, der 03.10.2018 13:00


SpG Röhrsdorf/Burgstädt - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd    2:1 (1:1)

Dathe-Sammler,Till,Reh,Lawrenz,Morgenstern,Tom.Schubert,Reinhold,

Michel,Maier,Sturm,Freund,Otto,Wiesner


1:0 (10.),1:1 Morgenstern (41.),2:1 (75.)


3.Spieltag Samstag, der 01.09.2018 15:00


SpG BSC Rapid/VTB Chemnitz - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd   1:1 (1:1)

Dathe,Aurich,Reh,Baumann,Wiesner,Schertel,Maier,Schubert,Rühle,

Morgenstern,Freund,Uhlig,Otto,Schubert


0:1 Schertel (8.),1:1 (45.)


4.Spieltag Samstag, der 08.09.2018 


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd = Spielfrei


5.Spieltag Sonntag, der 16.09.2018 12:30


FSV Grüna-Mittelbach - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd     3:7 (0:3)

Dathe-Baumann,Sammler,Aurich,Reinhold,Maier,Tom.Schubert,

Uhlig,Freund,Rühle,Michel,Tob.Schubert,Otto


0:1 Freund (2.),0:2 Schubert (20.),0:3 Uhlig (44.),0:4 Uhlig (56.),

1:4 (58.),1:5 Michel (62.),1:6 Uhlig (64.),1:7 Freund (70.),2:7 (78.),3:7 Dathe (88./ET)


6.Spieltag Samstag, der 22.09.2018 14:00


SG Adelsberg - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd        2:1 (1:1)

Dathe,Till,Reh,Morgenstern,Aurich,Maier,Tom.Schubert,

Hieronymus,Freund,Voigtländer,Michel,Tob.Schubert,Schertel,

Bretschneider,Wiesner


0:1 Freund (37.),1:1 (43.),2:1 (48.)


7.Spieltag Samstag, der 29.09.2018 15:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Röhrsdorf/Burgstädt     0:4 (0:2)

Dathe,Sammler,Lawrenz,Till,Morgenstern,Michel,Maier,

Tom.Schubert,Reinhold,Hieronymus,Freund,Rühle,Otto


0:1 (26.),0:2 (37.),0:3 (51.),0:4 (55.)


8.Spieltag Samstag, der 27.10.2018 14:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG BSC Rapid/VTB Chemnitz   2:3 (2:2)

Dathe-Wiesner,Reh,Köhler,Lawrenz,Schertel,Uhlig,Tom.Schubert,Maier,

Freund,Sturm,Schneider,Rühle,Otto,Bretschneider


1:0 Schertel (8.),2:0 Freund (16.),2:1 (25./FE),2:2 (28.),2:3 (47.)


9.Spieltag Sonntag, der 18.11.2018 


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd = Spielfrei


Hallenturnier TSV Flöha Samstag, der 05.01.2019 14:00

Dathe,Reinhold,Wiesner,Reh,Freund,Schubert,Otto,Schneider,

Schertel,Morgenstern


A-Junioren - SpG Germania/IFA           1:2

A-Junioren - TSV Flöha                         2:1

A-Junioren - Saxonia Halsbrücke          1:0

A-Junioren - SpG Witzschorf/MAB         1:1

A-Junioren - Brand-Erbisdorf                  2:3 n9m


3xReinhold,2xFreund,Schubert


6.Platz


Hallenturnier VfB Saxonia Halsbrücke Sonntag, der 13.01.2019 14:00

Dathe,Schallau,Köhler,Uhlig,Reinhold,Wiesner,Rustemi,Morgenstern,

Baumann


5xUhlig,3xSchallau,2xReinhold,,Morgenstern,Rustemi


Uhlig = Bester Spieler


A-Junioren - SG Adelsberg                                     3:2

A-Junioren - SpG Bräunsdorf/Wurgwitz/Weißig      5:2

A-Junioren - VfB Saxonia Halsbrücke                     1:2

A-Junioren - TSV Cossebaude                                0:3 (HF1)

A-Junioren - VfB Saxonia Halsbrücke                     3:4 (Spiel um Platz 3)


4.Platz


Hallenturnier FC 1910 Lößnitz Sonntag, der 13.01.2019 15:15

Thiemer,Rühle,Sammler,Maier,Freund,Till,Tom.Schubert,Otto,

Tob.Schubert


3xFreund


A-Junioren - SpG Ortmannsdorf             1:2

A-Junioren - FC 1910 Lößnitz II              1:2

A-Junioren - FC 1910 Lößnitz                 1:1

A-Junioren - BG Mülsen                          0:1

A-Junioren - TSV Gräfeling                     0:3


6.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Samstag, der 19.01.2019 13:30

Dathe,Sammler,Morgenstern,Otto,Schertel,Voigtländer,Lawrenz,

Tom.Schubert,Schneider


3xMorgenstern,Schertel,Lawrenz,Voigtländer,Tom.Schubert


A-Junioren - SpG Witzschdorf/MAB                 1:1

A-Junioren - SpG BG Mülsen/Ortmannsdorf    0:2

A-Junioren - SpG BSC Rapid/VTB                   1:1

A-Junioren - A-Junioren II                                 2:2

A-Junioren - SpG Röhrsdorf/Burgstädt             1:1

A-Junioren - VfL Chemnitz                                2:2


6.Platz


Morgensten = Allstar


Thiemer,Till,Maier,Reinhold,Freund,Tob.Schubert,Köhler,Rühle,

Schallau,Wiesner


2xMaier,Thiemer,Freund,Rühle


A-Junioren - SpG Röhrsdorf/Burgstädt         1:2

A-Junioren - SpG BSC Rapid/VTB                1:2

A-Junioren - A-Junioren II                              2:2

A-Junioren - VfL Chemnitz                             2:1

A-Junioren - SpG Witzschdorf/MAB               0:5

A-Junioren - SpG BG Mülsen/Ortmannsdorf  0:0


7.Platz


Hallenturnier  Oederaner SV Samstag, der 02.02.2019 14:00

Sammler,Wiesner,Schertel,Maier,Freund,Tom.Schubert,Otto,Till


2xTom. Schubert,Schertel

 

A-Junioren - Großwaltersdorf/Eppendorf      1:2

A-Junioren - Oederan II                                 1:3

A-Junioren - SG Adelsberg                            0:3

A-Junioren - Oederan                                    2:4 (Spiel um Platz 7) n.9m


Sammler = Bester Torhüter


8.Platz

 

Vorbereitungsspiel Sonntag, der 03.03.2019 10:30


SG Handwerk Rabenstein - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd  7:2 (1:2)

Dathe-Köhler,Schallau (46.Wiesner),Till,Baumann-Morgenstern,Reinhold,

Tom.Schubert,Uhlig (60.Otto)-Schertel (46.Maier),Freund


1:0 (20.),1:1 Schertel (25.),1:2 Schertel (37.),2:2 (47.),3:2 (48.),

4:2 (52.),5:2 (58./FE),6:2 (75.),7:2 (77.)


Hallenkreismeisterschaftsendrunde Sonntag, der 10.03.2019 13:15

Schaefer,Morgenstern,Voigtländer,Reinhold,Till,Tom.Schubert,Uhlig,Wiesner


3xMorgenstern,Uhlig,Reinhold


A-Junioren - SpG BW Röhrsdorf/Burgstädt            1:4

A-Junioren - SpG BSC Rapid/VTB                         1:2

A-Junioren - FSV Grüna-Mittelbach                        3:1

A-Junioren - SG Adelsberg                                     1:0


4.Platz


Kreispokal Sonntag, der 24.03.2019 12:30


FSV Grüna-Mittelbach - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd      1:1 (1:1)

Schaefer-Baumann (28.Lawrenz),Till,Wiesner (68.Tob.Schubert)-

Voigtländer,Reinhold,Tom.Schubert,Morgenstern (23.Maier)-Uhlig,Freund,

Schertel (82.Otto)


0:1 Uhlig (11.),1:1 (29.)


10.Spieltag Samstag, der 30.03.2019 15:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - FSV Grüna-Mittelbach


Kreispokal Samstag, der 06.04.2019 15:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Röhrsdorf/Burgstädt


11.Spieltag Samstag, der 13.04.2019 15:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SG Adelsberg


Kreispokal Mittwoch , der 01.05.2019 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG BSC Rapid/VTB


12.Spieltag Samstag, der 04.05.2019 13:00


SpG Röhrsdorf/Burgstädt - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd


13.Spieltag Samstag, der 11.05.2019 15:00


SpG BSC Rapid/VTB - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd


Kreispokal Sonntag, der 19.05.2019 12:30


SG Adelsberg - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd


14.Spieltag Samstag, der 25.05.2019


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd = Spielfrei


15.Spieltag Sonntag, der 02.06.2019 12:30


FSV Grüna-Mittelbach - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd


Tabelle Kreisliga


Spiele

S

U

N

T

P

1.SpG BW Röhrsdorf/TV VJ Burgstädt

7

6

0

1

26:5

18

2.SpG BSC Rapid/VTB Chemnitz

8

4

1

3

22:21

13

3.SG Adelsberg

7

4

0

3

15:11

12

4.SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd

7

2

1

4

14:15

7

5.FSV Grüna-Mittelbach

7

1

0

6

12:38

3