Saison 2010/2011 

I.Mannschaft


Spielberichtehier 


Testspiele

18.07.2010

SG Neukirchen
- SV Leukersdorf                                7:0 (2:0)

SGN:Schädlich-Stirnnagel (67.Wolf)-Klaus (46.Pienkny/74.Hänel),Herde,

         Hänel (56.Rümmler)-Wolf (46.Feid),Vogel (67.Herde),Fürstenau (46.Wächtler),

         Weber (67.Nagy)-Kempe (60.Schubert),Ramm (76.Kempe)

 

Tore: 1:0 Fürstenau (29.), 2:0 Kempe (44.), 3:0 Feid (48.), 4:0 Linke (50.FE),  

          5:0 Feid (66.),6:0 Feid (80.), 7:0 Nagy (81.)


25.07.2010

Lok Glauchau -SGNeukirchen                                   0:1(0:1)

SGN:Schädlich,Stirnnagel,Herde,Nagy,Hänel,Linke,Weber,Fürstenau,Klaus,

        Wächtler,Ramm,Wolf,Naumann

 

Tor: 0:1 Ramm (32.)

 

01.08.2010

SGNeukirchen
- SV Waldenburg                                5:1 (1:1)

 

SGN:Schwarz-Nagy,Hänel,Herde (78.Linke),Naumann (46.Reichel)-

       Linke (60.Zschoche),Wolf (60.Wächtler),Weber,Kempe (69.Eineder)-

       Ramm (78.Kempe),Stirnnagel (78.Mischke)

 

Tore: 1:0 Stirnnagel (33.), 1:1 (41.), 2:1 Ramm (46.), 3:1 Kempe (47.),  

          4:1 Reichel (50.),5:1 Eineder (82.)

   

07.08.2010                                                                  

SG Neukirchen
- ESV LokZwickau                                2:7 (1:4)

 

SGN:Neuber-Hänel,Herde,Linke,Reichel,Zschoche,Wolf,Wächtler,Kempe,Eineder,

        Mischke,Tolkmitt,Schubert

 

Tore: 0:1 Wolf (7./ET),1:1 Reichel (20.), 1:2 (27.), 1:3 (29.), 1:4 (36.), 1:5 (47.),  

         2:5 Hänel (68.), 2:6 (89.),2:7 (90.)

 

Besondere Vorkomnisse: Linke verschießt FE/40. 

 

 08.08.2010

 

SG Neukirchen- TSV Germania 08 Chemnitz      6:1 (1:0)

 

SGN:Schädlich-Stirnnagel,Hänel,Naumann (54.Wächtler/70.Kempe),Herde- 
         Wolf,Linke,Weber (80.Neuber),Nagy-Ramm,Kempe
(46.Zschoche)

Tore:1:0 Linke (13.),2:0 Ramm (49.),3:0 Zschoche (52.),4:0 Weber (60.),
         5:0 Wächtler (68.),6:0 Ramm (78.),6:1 (80.)

 

1.Spieltag Freitag, der 13.08.2010 18:00 Uhr
 

SG Neukirchen- FV Blau-Weiß Röhrsdorf19                               2:3 (1:2)

SGN:Uhle-Stirnnagel,Naumann,Hänel,Zschoche-Wächtler,Kempe,Weber,Nagy-
       Ramm,Reichel (64.Feid)

Tore: 0:1 Reichelt (38.), 0:2 Reichelt (43.), 1:2 Ramm (44.), 1:3 (88), 2:3 Ramm (89.)

Besondere Vorkomnisse: Nagy verschießt Foulelfmeter (90.)

 

2.Runde Braustolzpokal Sonntag, der 15.08.2010 15:00 Uhr

 

SG Neukirchen- FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19         2:1 (1:1) n.V 

SGN:Uhle-Nagy (60.Wächtler),Stirnnagel,Herde,Naumann (60.Fürstenau)-Hänel,       Weber,Schädlich,Wolf-Ramm,Feid (95.Reichel)

Tore: 0:1 (36.), 1:1 Fürstenau (80.), 2:1 Weber (102.)

 

2.Spieltag Sonntag, der 22.08.2010 15:00 Uhr

SGNeukirchen -
SV Bernsdorf                                                    3:1 (0:0)

SGN:Schädlich-Stirnnagel,Herde,Hänel-Klaus,Wolf,Linke,Nagy-Weber (74.Feid),
         Ramm (78.Naumann),Kempe (59.Fürstenau)

Tore:1:0 Ramm (71.), 2:0 Feid (76.), 2:1 (83.), 3:1 Feid (90.)

 

3.Spieltag Freitag, der 27.08.2010 18:00 Uhr

TSV IFA Chemnitz II- SG Neukirchen                                      2:2(2:1)     

 

SGN:Schädlich-Stirnnagel-Herde,Naumann,Hänel-Wächtler (30.Weber),Klaus,
         Linke(77.Wolf),Kempe-Ramm,Reichel (46.Fürstenau)

 

Tore: 1:0 Abdul (17.),2:0 Abdul (26.), 2:1 Ramm (44.), 2:2 Ramm (71.)   

 

4.Spieltag Sonntag, der 29.08.2010 10:30 Uhr

Post SV Chemnitz II -SG Neukirchen                                      0:7(0:3)

SGN:Uhle-Stirnnagel-Naumann,Herde (46.Rümmler)-Nagy,Wolf,Schädlich,
        Klaus (53.Reichel),Fürstenau (62.Linke)-Ramm,Kempe

 

Tore: 0:1 Kempe (3.), 0:2 Ramm (11.), 0:3 Ramm (40.), 0:4 Kempe (47.), 

        0:5 Ramm (67.),0:6 Schädlich (70.), 0:7 Schädlich (82.)

 

5.Spieltag Sonntag, der 05.09.2010 15:00 Uhr

SG Neukirchen
- Stahl Reichenhain                                         2:3 (0:2)

 

SGN:Schädlich-Stirnnagel-Nagy,Herde (67.Reichel),Hänel-Naumann,Wolf,
        Weber (50.Linke),Klaus (46.Fürstenau)-Ramm,Kempe

 

Tore: 0:1 (4.), 0:2 (6./FE), 0:3 (48.), 1:3 Kempe (65.), 2:3 Ramm (87./FE)  


 Besondere Vorkomnisse: Nagy verschießt Foulelfmeter/2.

 

 

6.Spieltag Sonntag, der 12.09.2010 15:00 Uhr
 

SV Adorf -SG Neukirchen                                                       1:1(1:1)

SGN:Schädlich-Stirnnagel-Nagy (76.Weber),Herde,Hänel-Kempe (73.Linke),
          Naumann,Wolf,Klaus-
Ramm,Feid (56.Fürstenau)

Tore: 0:1 Ramm (31.), 1:1 Moll (45.+2/FE)

 
7.Spieltag Sonntag, der 19.09.2010 15:00 Uhr

SG Neukirchen
- ESV Lok Chemnitz                                      2:0 (0:0)

 

SGN:Uhle-Stirnnagel (75.Feid)-Nagy,Hänel,Klaus-Schädlich,Wolf,
        Herde (46.Naumann),Kempe-Ramm,Reichel (57.Linke)

Tore: 1:0 und 2:0 Stirnnagel (65./73.)


8.Spieltag 13.02.2011 10:30 Uhr

BSC Rapid Chemnitz II -SG Neukirchen                            0:3(0:2)

SGN:Schädlich-Stirnnagel-Klaus,Wolf (67.Wächtler),Nagy-Linke,Fürstenau,Weber,
         Kempe (60.Naumann)-Ramm,Thamm (60.Reichel)

Tore: 0:1 Fürstenau (10.),0:2 Nagy (43.),0:3 Kempe (48.)


9.Spieltag Sonntag, der 03.10.2010 15:00 Uhr

SG Neukirchen -
FSV Grüna 08                                             2:0 (1:0)

 

SGN:Uhle-Stirnnagel-Hänel,Naumann,Klaus-Nagy,Schädlich,Wolf,
        
Weber(73.Linke)-Ramm (79.Reichel),Kempe (86.Rümmler)

Tore: 1:0 Kempe (2.), 2:0 Wolf (70.)

 

10.Spieltag Samstag, der 16.10.2010 13:00 Uhr

SGNeukirchen
- CSV Siegmar 48                                      3:2 (2:1)     

SGN:Uhle-Stirnnagel-Nagy,Linke,Hänel-Wächtler (46.Naumann),Weber,

       Fürstenau,Klaus-Ramm (89.Schwarz),Kempe(65.Reichel)

 

Tore: 0:1 Garbe (9.),1:1 Ramm (34.),2:1 Ramm (39.),2:2 Garbe (56.),3:2 Reichel (71.)


11.Spieltag Sonntag, der 24.10.2010 15:00 Uhr

SGNeukirchen
- SV Viktoria 03 Einsiedel                          5:2 (0:2)

SGN:Uhle-Stirnnagel-Nagy,Hänel,Klaus-Fürstenau,Linke,Weber (89.Rümmler),

       Schädlich(82.Wächtler)-Ramm (58.Naumann),Kempe 

 

Tore: 0:1 Klaus (4./ET),0:2 (37.),1:2 Stirnnagel (50.), 2:2 Linke (53.),3:2 Kempe (60.),

         4:2 Kempe (80.),5:2 Stirnnagel (90.)

 

12.Spieltag Sonntag, der 31.10.2010 14:00 Uhr

 

SV Eiche Reichenbrand- SG Neukirchen                         1:3(0:0)       

SGN:Uhle-Stirnnagel (86.Rümmler),Naumann,Hänel,Linke-Fürstenau,Klaus,Weber,

       Nagy (66.Reichel),Schädlich (76.Wächtler)-Kempe   



Tore: 0:1 Fürstenau (55.),0:2 Kempe (60.),0:3 Fürstenau (75.),1:3 (83./FE)  


13.Spieltag Sonntag, der 07.11.2010

SG Neukirchen =Spielfrei

 

14.Spieltag Sonntag, der 14.11.2010 10:30 Uhr

TSVGermania Chemnitz 08 II -SG Neukirchen               0:2(0:1)

 

SGN:Uhle-Stirnnagel-Nagy (75.Wolf),Naumann,Klaus-Schädlich,Fürstenau,Linke-
        Weber (60.Hänel)-Kempe,Ramm (85.Reichel)

Tore: 0:1 Fürstenau (22.),0:2 Ramm (83./FE)

 

15.Spieltag Sonntag, der 21.11.2010 14:00 Uhr

SpVgg Blau-Weiß Chemnitz -SG Neukirchen              2:2(1:1)

SGN:Uhle-Stirnnagel-Nagy,Naumann(79.Klaus),Hänel-Wolf,Linke,Fürstenau,Weber,
        Reichel (65.Kempe)-Ramm (86.Wächtler)

Tore:1:0 (18.),1:1 Reichel (26.),1:2 Ramm (77.),2:2 (90.)

 

16.Spieltag Sonntag, der 28.11.2010 14:00 Uhr

SGKleinolbersdorf/Altenhain -SG Neukirchen          1:6(1:3)

SGN:Martin-Stirnnagel,Hänel,Naumann (65.Wächtler)-Nagy,Wolf,Linke,
         Fürstenau (76.Reichel),Klaus-Ramm,Weber

Tore:0:1 Weber (18.),0:2 Ramm (31.),0:3 Ramm (36.),1:3 (40.),1:4 Ramm (61.),
         1:5 Reichel (82.),1:6 Ramm (90.)


17.Spieltag Sonntag, der 05.12.2010 10:30 Uhr

 

SG Handwerk Rabenstein II- SG Neukirchen           1:0(0:0)

SGN:Uhle-Stirnnagel-Hänel (36.Naumann),Wolf,Klaus-Nagy (75.Reichel),Weber,
        Fürstenau,Linke-Ramm,Kempe

Tor:1:0 (65.)

 

18.Spieltag Freitag, der 20.05.2011 18:30 Uhr

SGNeukirchen
- TSV IFA Chemnitz II                      2:0 (1:0)

SGN:Schädlich-Stirnnagel-Hänel,Naumann,Nagy-Weber (80.D.Zschoche),Linke,
         Herde,Fürstenau-Thamm (73.Richter),Ramm

Tore:1:0 Linke (30.),2:0 Ramm (85.)

 

Testspiel

 

Sonntag, der 30.01.2011 10:30 Uhr

 

TSV Germania 08 Chemnitz -SG Neukirchen   10:2(3:1)

SGN:Neuber-Mischke (46.Rümmler),Naumann (46.J.Eineder),Vogel,
         Wächtler (18.Wieczorek)-Nagy (68.Wächtler),Weber,Schädlich,Fürstenau (80.Nagy)-
         Thamm (57.Mischke),Reichel (75.Thamm)

Tore:1:0 (10.),1:1 Fürstenau (22.),2:1 (24.),3:1 (37.),4:1 (48.),5:1 (53.),5:2 Nagy (65./FE),
          6:2 (72.),7:2 (74.),8:2 (77.),9:2 (82.),10:2 (89.)

 Testspiel

 

Sonntag, der 07.02.2011 14:00 Uhr

 

FC Stollberg -SG Neukirchen                          1:0(0:0

SGN:Schädlich (83.Neuber)-Stirnnagel,Nagy,Linke,Hänel-Weber,Klaus,
         Fürstenau (71.Wächtler),Wächtler (46.Reichel)-Kempe,Thamm (77.Rümmler)

Tore: 1:0 (68.)

 

19.Spieltag Sonntag, der 20.02.2011 14:00 Uhr

FVBlau-Weiß Röhrsdorf 19- SG Neukirchen        0:3(0:2)

SGN:Schädlich-Stirnnagel-Nagy,Wolf,Klaus-Weber(60.Thamm),Linke,Hänel,
         Fürstenau (73.Wächtler)-Kempe (79.Rümmler),Ramm

Tore: 0:1 Kempe (20.),0:2 Linke (29.),0:3 Ramm (53.)

 

20.Spieltag Freitag, der 27.05.2011 18:30 Uhr

SVBernsdorf -SG Neukirchen                               2:3(2:3)

SGN:Schädlich-Stirnnagel-Naumann,Herde,Weber-Nagy,Wolf,Linke,Fürstenau(73.Richter)-
         Thamm (83.Vogel),Ramm (87.Reichel)

Tore:1:0 (3.),1:1 Thamm (11.),2:1 (35./HE),2:2 Thamm (40.),2:3 Thamm (45.)

 

21.Spieltag Sonntag, der 06.03.2011 14:00 Uhr

SGNeukirchen
- Post SV Chemnitz II                      6:0 (4:0)

SGN:Schädlich-Stirnnagel (58.Thamm)-Nagy,Naumann,Wolf (58.Reichel)-Weber,Kempe,
         Fürstenau,Linke,Hänel (70.Rümmler)-Ramm

Tore:1:0 Ramm (3.),2:0 Fürstenau (15.),3:0 Ramm (22.),4:0 Ramm (25.),5:0 Weber (63.),
          6:0 Ramm (83.)

 

22.Spieltag Sonntag, der 13.03.2011 14:00 Uhr

 

Stahl Reichenhain- SG Neukirchen                      1:1(0:0)

SGN:Schädlich-Stirnnagel-Hänel,Klaus,Wolf-Linke,Fürstenau(81.Thamm),Weber,
         Nagy,Kempe-Ramm

Tore:0:1 Kempe (64.),1:1 Geppert (77.)

 

 23.Spieltag Sonntag, der 20.03.2011 14:00 Uhr

 

SG Neukirchen -SV Adorf                                   5:2 (3:2)

SGN:Schädlich-Stirnnagel-Klaus,Naumann,Nagy-Weber (86.Herde),Fürstenau,Linke,
         Wolf,Kempe (81.Thamm)-Ramm

Tore:1:0 Ramm (4.),1:1 Moll (6./HE),2:1 Weber (27.),3:1 Kempe (33.),3:2 Bigenski (43.),
          4:2 Kempe (67.),5:2 Ramm (80.)

 

3.Runde Braustolzpokal Sonntag, der 27.03.2011 15:00 Uhr

 

SG Neukirchen -VfB Fortuna Chemnitz IV      2:1 (1:0)

SGN:Uhle-Stirnnagel-Herde,Hänel,Wächtler (46.Pienkny/84.Zschoche)-
         Schädlich (65.Kempe),Linke,Klaus,Fürstenau-Nagy,Reichel

Tore:1:0 Nagy (20./HE),1:1 Tonne (59./FE),2:1 Fürstenau (66.)

 

24.Spieltag Sonntag, der 03.04.2011 15:00 Uhr

ESVLok Chemnitz- SG Neukirchen              2:3(0:1)

SGN:Uhle-Stirnnagel-Hänel,Klaus,Nagy-Weber,Schädlich,Fürstenau (71.Thamm),Kempe,
         Wolf (64.Herde)-Ramm(85.Reichel)

Tore:0:1 Ramm (27./FE),1:1 (65.),2:1 (70.),2:2 Herde (86.),2:3 Weber (90.+2)

 

25.Spieltag Sonntag, der 10.04.2011 15:00 Uhr

SGNeukirchen -
BSC Rapid Chemnitz II     2:1 (0:1)

SGN:Uhle-Stirnnagel-Hänel,Klaus,Nagy-Schädlich (71.Naumann),Wolf,Fürstenau,
         Weber (84.Reichel)-Ramm,Thamm (57.Herde)

Tore:0:1 F.Radtke (2.),1:1 Ramm (46.),2:1 Thamm (54.)

Besondere Vorkomnisse:Ramm verschießt FE/45.
                                               Rote Karte für Rapid (45.)


26.Spieltag Sonntag, der 17.04.2011 15:00 Uhr

FSVGrüna 08- SG Neukirchen                   3:0(3:0)    

SGN:Uhle-Stirnnagel-Hänel,Klaus,Nagy (78.Thamm)-Wolf (46.Herde),Fürstenau,Weber-
        Kempe (65.Schädlich),Linke-Ramm

Tore:1:0 (19.),2:0 (30./FE),3:0 (34.)

 

27.Spieltag Sonntag, der 01.05.2011 15:00 Uhr

CSVSiegmar 48 -SG Neukirchen                1:4(0:3)

SGN:Schädlich-Stirnnagel-Naumann,Klaus,Nagy-Weber,Linke,Wolf,Fürstenau(59.Herde)-
       Kempe (73.Thamm),Ramm (80.Reichel)

Tore:0:1 Kempe (13.),0:2 Kempe (24.),0:3 Linke (37.),1:3 (49.),1:4 Fürstenau (55.)

28.Spieltag Sonntag, der 08.05.2011 15:00 Uhr

 

SV Viktoria 03 Einsiedel -SG Neukirchen    3:2(1:1)

SGN:Schädlich-Stirnnagel-Nagy,Klaus,Hänel-Weber,Linke,Fürstenau,Wolf(84.Herde),
         Kempe(69.Thamm)-Ramm

Tore:1:0 (31.),1:1 Ramm (40.),2:1 (65.),2:2 Weber (66.),3:2 (82.)

 

29.Spieltag Sonntag, der 15.05.2011 15:00 Uhr

 

SG Neukirchen- SV Eiche Reichenbrand        2:3 (2:2) am Ende 0:2 gewertet 

SGN:Uhle-Stirnnagel-Nagy,Hänel,Herde (65.Thamm)-Fürstenau,Wolf,Schädlich,
         Klaus (46.Naumann)-Ramm,Kempe

Tore:1:0 Schädlich (4.),1:1 (17.),2:1 Ramm (32.),2:2 (38.),2:3 (63.)

Besondere Vorkomnisse:Rote Karte für Reichenbrand (4.)

 

30.Spieltag Sonntag, der 22.05.2011 

 

SG Neukirchen = Spielfrei

31.Spieltag Sonntag, der29.05.2011 15:00 Uhr

SG Neukirchen
- TSV Germania Chemnitz08 II                    2:1 (2:0)

SGN:Uhle-Stirnnagel-Nagy,Herde,Naumann(46.Vogel)-Wolf,Linke,Richter,
         Kempe (82.Schädlich)-Ramm,Thamm (53.Wächtler)

Tore:1:0 Thamm (4.),2:0 Stirnnagel (27.),2:1 Deckert (50.)

Besondere Vorkomnisse: Uhle hält FE/21.

 

Pokalviertelfinale Mittwoch,der 01.06.2011 18:30 Uhr

 

SG Neukirchen- SV Eiche Reichenbrand                           3:0 (1:0)

SGN:Schädlich-Stirnnagel-Hänel(82.Wächtler),Naumann,Vogel-Weber,Linke,Kempe,
        Richter-Ramm (67.Herde),Thamm

Tore:1:0 Ramm (22.),2:0 Weber (63.),3.0 Kempe (69.)

 

32.Spieltag Sonntag, der 04.06.2011 15:00 Uhr

SGNeukirchen
- SpVgg Blau-Weiß Chemnitz                1:0 (1:0)

SGN:Schädlich-Stirnnagel-Naumann,Vogel,Nagy-Wolf,Herde,Linke/67.,
         Richter (19.Fürstenau),Kempe (89.Wächtler)-Thamm (73.Hänel)

Tore:1:0 Thamm (39.)

 

33.Spieltag Sonntag, der 13.06.2011 15:00 Uhr 

 

SG Neukirchen- SG Kleinolbersdorf-Altenhain            4:1 (1:0)

SGN:Schädlich-Stirnnagel-Vogel,Nagy,Hänel-Herde,Wolf (86.Naumann),Kempe,
         Weber (50.Richter)-Thamm,Reichel (72.Wächtler)

Tore:1:0 Reichel (35.),2:0 Weber (48.),2:1 Kleinfeld (62.),3:1 Thamm (70.),
         4:1 Thamm (84.)

 

Pokalhalbfinale Freitag,der 17.06.2011 18:00 Uhr

 

Post SV Chemnitz II- SG Neukirchen                         0:3(0:0)

SGN:Uhle-Linke-Vogel,Nagy (86.Klaus),Naumann-Schädlich,Herde,
         Fürstenau (54.Richter),Wolf (68.Reichel)-Thamm,Ramm

Tore:0:1 Ramm (47./FE),0:2 Schädlich (50.),0:3 Thamm (68.)

 

34.Spieltag Sonntag, der 19.06.2011 15:00 Uhr 

 

SG Neukirchen -SG Handwerk Rabenstein II        1:1 (0:0)

SGN:Uhle-Stirnnagel,Vogel (81.Reichel),Hänel,Nagy (75.Richter)-Linke,Weber,
        Kempe,Herde-Ramm,Thamm (61.Fürstenau)

Tore:1:0 Stirnnagel (51.),1:1 Gaus (65.)

 

Pokalfinale Sonntag, der 26.06.2011 16:00 Uhr

 

SG Neukirchen- SV Stahl Reichenhain             2:1 (1:0)

SGN:Schädlich-Stirnnagel-Nagy,Hänel,Wolf-Linke,Herde,Weber(87.Richter),Kempe,
         Fürstenau (63.Naumann)-Ramm (80.Thamm)

 

Tore:1:0 Ramm,2:0 Ramm (FE),2:1 Lehmann (90.+4) 

 

Endtabelle


 Spiele
S

N
T
P
1.Stahl Reichenhain
32
21
8
3
89:36
71
2.SG Neukirchen
32
21
5
6
84:39
68
3.SV Bernsdorf
32
18
3
11
71:64
57
4.SG Handwerk Rabenstein II
32
16
8
8
78:55
56
5.SV Eiche Reichenbrand
32
15
8
9
72:48
53
6.ESV Lok Chemnitz
32
16
5
11
59:42
53
7.TSV Germania 08 Chemnitz II
32
16
3
13
72:63
51
8.SV Viktoria 03 Einsiedel
32
16
9
7
73:50
47
9.FSV Grüna 08
32
 14 
5
 13 
62:60
47
10.CSV Siegmar 48
32
12
7
13
50:42
43
11.FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19
32
10
6
16
47:67
36
12.SG Kleinolbersdorf-Altenhain32
9
7
16
53:77
34
13.TSV IFA Chemnitz II
32
8
8
16
59:88
32
14.Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz
32
7
8
17
50:53
29
15.BSC Rapid Chemnitz II
32
8
9
15
61:84
28
16.SV Adorf
32
7
6
19
43:69
27
17.Post SV Chemnitz II
32
3
5
24
30:117
14

 

Name
Spiele
eing.
ausg.
Minuten
Tore
Vorlagen
ET
Gelb
Rot
Gelb-Rot
Feid,Felix
4
3
1
113
2
0
0
0
0
0
Fürstenau,Marco
27
6
7
2008
6
11
0
3
0
0
Hänel,Marcel
26
2
2
2133
0
1
0
1
0
0
Herde,Tilo
19
6
4
1177
1
1
0
2
0
0
Kempe,Maik
28
1
11
2267
14
8
0
6
0
0
Klaus,Marcel
24
1
3
1954
0
1
1
1
0
0
Linke,Chris
27
5
1
2079
3
5
0
2
0
1
Martin,Rigo
1
0
0
90
0
0
0
0
0
0
Nagy,Atilla
31
0
6
2689
1
5
0
0
0
0
Naumann,Sven
26
9
3
1704
0
0
0
2
0
0
Pienkny,Lutz
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Ramm,Thomas
29
0
8
2530
29
17
0
5
0
0
Reichel,Steve
20
15
5
550
4
4
0
0
0
0
Richter,Tino
6
4
1
198
0
1
0
0
0
0
Rümmler,Rico
6
6
0
85
0
0
0
0
0
0
Schädlich,Steve
26
2
3
2192
2
6
0
2
0
0
Schwarz,Thomas
1
1
0
1
0
0
0
0
0
0
Stirnnagel,Daniel
32
0
3
2829
6
5
0
0
0
0
Thamm,Eric
17
9
6
724
8
2
0
0
0
0
Uhle,Stefan
16
0
0
1440
0
0
0
0
0
0
Vogel,Marcel
5
2
1
313
0
0
0
0
0
0
Wächtler,Dirk
12
9
2
312
0
1
0
0
0
0
Weber,Lars
27
2
10
2130
6
8
0
4
0
0
Wolf,Mirko
26
2
5
2052
1
3
0
2
0
0
Zschoche,Dirk
2
1
0
100
0
0
0
0
0

  

 

II.Mannschaft


Spielberichte -hier 

 

Testspiele


24.07.2010

 

SG Neukirchen II- Chemnitzer Polizei SV II        2:0 (0:0)  

SGN:Neuber-Mischke,Vogel,Hilbert,Schnabel,Hammerschmidt,Maly,Hoddow,
        Eineder,Bierbaum,Viertel,Neels,Zschoche

Tore: 1:0 Schnabel (75.),2:0 Eineder (80.)

   

11.08.2010


SG Neukirchen II - SG Neukirchen AH                          10
:1 (4:0)

SGNII:Uhle,Neuber,Tolkmitt,Bierbaum,Neels,Feid,Reichel,Viertel,Vogel,Schubert,

           Mischke,Hilbert,Wächtler,D.Zschoche,J.Eineder  

 

Tore: 1:0 Viertel (12.), 2:0 Feid (14.), 3:0 Reichel (18.), 4:0 Schubert (45.), 

         5:0 Viertel(55.),5:1 Schiffler (63./FE), 6:1 Wächtler (66.), 7:1 Bierbaum (71.),  

         8:1 Vogel (73.),9:1 Neels (75.), 10:1 Bierbaum(76.) 

 

15.08.2010 

 

SpG FV Amtsberg II/BSV Gelenau III -SG Neukirchen II          5:7(2:0

SGN:Neuber-Hoddow,Hilbert,Zschoche,Neels,Tolkmitt,Vogel,Neukirchner,Ochs,
        Eineder,Bierbaum,Maly

 

Tore: 1:0 (26.), 2:0 (29.), 2:1 Ochs (57.), 2:2 Eineder (60.), 3:2 (64.), 3:3 Eineder (68.),
         3:4 Ochs (71.),4:4 (73.), 5:4 (77.), 5:5 Ochs (81.), 5:6 Neukirchner (84.),
         5:7 Vogel (85.)

 

1.Spieltag Sonntag, der 22.08.2010 15:00 Uhr

 

USG Chemnitz-SG Neukirchen II                4:1(3:0)       

SGN:Uhle-Schubert (30.Graban),Zschoche,Wieczorek,Neels-Hilbert,Vogel, 

         Eineder (67.Bierbaum),Viertel-Ochs,Tolkmitt (30.Mischke)

 

Tore: 1:0 (17.), 2:0 (29.), 3:0 (44.), 4:0 (47.), 4:1 Ochs (70.)   

 

2.Spieltag Sonntag, der 29.08.2010 13:00 Uhr

 

SG Neukirchen II- VTB Chemnitz II      1:5 (1:3) 

 SGN:Neukirchner-Hoddow-Graban,Mischke,Neels-Hilbert,Zschoche,Vogel,

       Viertel (68.Bierbaum)-Bock (60.Eineder),Ochs (76.Tolkmitt) 

 

Tore: 0:1 (11.), 1:1 Ochs (26.),1:2 (40.), 1:3 (42.), 1:4 (46.), 1:5 (57.)

 

3.Spieltag Sonntag, der 05.09.2010 10:30 Uhr

 

BSC Rapid Chemnitz III-SG Neukirchen II       1:2(1:0)

 

SGN:Uhle-Wieczorek-Graban,Neukirchner,Neels-Hilbert,Zschoche,Vogel,

        Ochs (88.Schubert)-Eineder,Bierbaum (56.Tolkmitt)

Tore:1:0 (7.), 1:1 Vogel (51.), 1:2 Tolkmitt (80.)

Besondere Vorkomnisse:Gelb-Rot Torwart Rapid wegen Notbremse/90.
                                        
Gelb-Rot wegen Meck
ern Rapid/90.

 

4.Spieltag Sonntag, der 12.09.2010 13:00 Uhr

 

SG Neukirchen II- VfB Fortuna Chemnitz III     1:4 (1:3)   

 

SGN:Uhle-Vogel-Graban,Neukirchner,Neels-Hilbert (77.Bierbaum),Zschoche,
        Hoddow (42.Tolkmitt),Viertel-Eineder,Ochs

Tore: 0:1 (23.), 0:2 (36.), 0:3 (38.), 1:3 Tolkmitt (43.), 1:4 (76.)

 

5.Spieltag Sonntag, der 19.09.2010 15:00 Uhr

 

Chemnitzer Polizei SV-SG Neukirchen II        4:2(2:2)  

SGN:Weller-Neels-Graban,Hoddow,Viertel-Hilbert,Eineder,Ochs,Wächtler,

        Günnel-Tolkmitt

 

Tore: 0:1 Hoddow (4.), 1:1 (22.), 1:2 Eineder (32.), 2:2 (43.), 3:2 (51.), 4:2 (82.)

 

6.Spieltag Sonntag, der 10.10.2010 13:00 Uhr

 

SG Neukirchen II- TSV Germania 08 Chemnitz III       2:2 (1:2) 

SGN:Uhle-Neels-Graban,Hänel,Wieczorek-Hilbert (40.Feid),Klaus,Fürstenau,

       Wächtler (50.Reichel)-Kempe,Eineder 

 

Tore:0:1 (11.), 0:2 (38.), 1:2 Eineder (44./FE),2:2 Kempe (85.)

 

7.Spieltag Sonntag, der 03.10.2010 10:30 Uhr

 

SV IKA Chemnitz-SG Neukirchen II            2:1(0:1)  

SGN:Weller-Neels-Graban,Neukirchner,Wieczorek-Hilbert,Hoddow (70.Schubert),  

        Günnel (79.K.Mischke),Wächtler-Eineder,Tolkmitt

 

Tore: 0:1 Günnel (43.), 1:1 (66.), 2:1 (77.)     

 

Besondere Vorkomnisse: Weller hält FE/28.

 

8.Spieltag Sonntag, der 17.10.2010 13:00 Uhr

 

SG Neukirchen II- SG Adelsberg           2:2 (1:1)  

 

SGN:Weller-Neels-Graban,Vogel,Viertel-Günnel,Wieczorek(65.Mischke),

        Eineder,Neukirchner-Tolkmitt,Kempe

 

Tore:1:0 Kempe (25.),1:1 (43.),1:2 (47.),2:2 Graban (88.)

   

9.Spieltag Sonntag, der 24.10.2010 10:30 Uhr

SV Eiche Reichenbrand II -SG Neukirchen II  1:0 (0:0) 

SGN:Neuber-Neels-Graban,Vogel,Viertel-Günnel,Wieczorek,Neukirchner,Hilbert-
          Mischke (65.Eineder),Tolkmitt (46.Schnabel)


Tore: 1:0 (73.)

 

10.Spieltag Sonntag, der 31.10.2010 14:00 Uhr

 

SG Neukirchen II- SV 1860 Mittelbach        1:3 (1:0)

SGN:Neuber-Vogel-Graban,Mischke,Viertel-Eineder,Neukirchner

        Hilbert (81.Marohn)-Günnel (15.Neels)-Feid,Schnabel (60.Schubert) 

       

Tore: 1:0 Mischke (25.),1:1 (51.),1:2 (58.),1:3 (61.)

 

11.Spieltag Samstag, der 23.04.2011 13:00 Uhr

 

Stahl Reichenhain II -SG Neukirchen II      3:2(2:1)

SGN:Neuber-Vogel-Graban,Füchtner,Zschoche-Hilbert,Hammerschmidt,Reichel,
         Neukirchner (46.Wächtler),J.Eineder-Schnabel (46.Tolkmitt)

Tore: 1:0 (15.),1:1 Reichel (30.),2:1 (41.),2:2 Reichel (75.),3:2 (79.)

12.Spieltag Sonntag, der 14.11.2010

SG Neukirchen II = Spielfrei

 

13.Spieltag Sonntag, der 21.11.2010 11:00 Uhr

ESV Lok Chemnitz II- SG Neukirchen II       3:3(2:2)

SGN:Neuber-Vogel (46.Viertel)-Graban,Neukirchner,Wieczorek-Zschoche,
         Schnabel (68.Bierbaum),Hammerschmidt (88.Tolkmitt),Neels-Feid,Eineder

Tore:0:1 Eineder (5.),0:2 Eineder (10.),1:2 (20.),2:2 (28.),2:3 Eineder (49.),3:3 (52.)

Besondere Vorkomnisse: Lok verschießt FE/84.

14.Spieltag Sonntag, der 28.11.2010 14:00 Uhr

 

Eubaer SV 92 -SG Neukirchen II              3:0(1:0)

SGN:Neuber-Neels-Graban,Füchtner,Streit-Zschoche,Eineder,
        Hammerschmidt (33.Mischke)
,Viertel-Tolkmitt,Feid (60.Bierbaum)

Tore:1:0 (30.),2:0 (62.),3:0 (68./FE)

Besondere Vorkomnisse:Eineder (75.) & Graban (80.) verletzt raus

 

15.Spieltag Samstag, der 04.12.2010 15:00 Uhr

FC ARCHE Chemnitz-SG Neukirchen II   6:1(3:0)

SGN:Neuber-Wieczorek-Streit,Füchtner (65.Mischke),Viertel-Zschoche,Neukirchner,
          Hammerschmidt,Neels-Tolkmitt,Feid

Tore:1:0 (15.),2:0 (35.),3:0 (42.),4:0 (52./FE),5:0 (56.),5:1 Tolkmitt (66.),6:1 (72.)

Besondere Vorkomnisse: Tolkmitt verschießt FE/66.

                          

16.Spieltag Montag, der 13.06.2011 10:30 Uhr 

 

SG Neukirchen II- USG Chemnitz       0:3 (0:0)

SGN:Uhle-Graban (65.Tolkmitt)-Füchtner,Viertel,Streit-Hammerschmidt (76.Bierbaum),
        Zschoche,Neukirchner (61.Schubert),J.Eineder,Schnabel-M.Eineder

Tore:0:1 (71.),0:2 (79.),0:3 (82.)

 

17.Spieltag Sonntag, der 06.03.2011 10:30 Uhr

VTB Chemnitz II-SG Neukirchen II       4:3(3:1)

SGN:Neuber-Vogel-Neels,Füchtner,Viertel-Hammerschmidt,Herde,Richter (60.Graban),
          Hilbert (76.Tolkmitt),Eineder (38.Schnabel)-Feid

Tore:0:1 Eineder (5.),1:1 (6.),2:1 (10.),3:1 (40.),3:2 Tolkmitt (79.),4:2 (81.),4:3 Herde (85.)

                      

18.Spieltag Sonntag, der 13.03.2011 14:00 Uhr

 

SG Neukirchen II- BSC Rapid Chemnitz III      2:2 (0:0)

SGN:Neuber-Vogel-Viertel (65.Pienkny),Herde,D.Zschoche-Hilbert,Neukirchner,
        Hammerschmidt/75.,Neels,J.Eineder (80.Tolkmitt)-M.Eineder

Tore:0:1 (66./FE),1:1 J.Eineder (68./FE),1:2 (78.),2:2 M.Eineder (80.)

Besondere Vorkomnisse:Hammerschmidt Rot wegen Schiedsrichterbeleidigung

 

19.Spieltag Sonntag, der 20.03.2011 10:30 Uhr

VfB Fortuna Chemnitz III -SG Neukirchen II       1:1(0:1)

SGN:Uhle-Vogel-D.Zschoche,Füchtner,Pienkny-Wieczorek (83.Bierbaum),Richter-
          Neels (52.Schnabel),Wächtler(77.Tolkmitt),J.Eineder-M.Eineder

Tore:0:1 J.Eineder (44.),1:1 (66.)


20.Spieltag Sonntag, der 03.04.2011 15:00 Uhr

 

SG Neukirchen II- Chemnitzer Polizei SV      1:2 (0:1)

SGN:Neuber-Vogel-D.Zschoche,Füchtner,Graban (49.Wächtler)-Richter,J.Eineder,
          Hammerschmidt (81.Tolkmitt),Neels (75.Streit),Hilbert-M.Eineder

Tore:0:1 (44.),1:1 J.Eineder (49.),1:2 (80.)

 

21.Spieltag Sonntag, der 10.04.2011 10:30 Uhr

 

TSV Germania 08 Chemnitz III -SG Neukirchen II       1:2(0:2)

SGN:Neuber-Vogel,D.Zschoche,Füchtner,Viertel-Hilbert,Neukirchner,J.Eineder,
          Hammerschmidt (80.Graban),Schnabel (46.Tolkmitt)-M.Eineder (19.Neels)

Tore:0:1 Füchtner (10.),0:2 M.Eineder (16.),1:2 (49.)


22.Spieltag Sonntag, der 17.04.2011 15:00 Uhr

 

SG Neukirchen II- SV IKA Chemnitz                          3:2 (2:1)

SGN:Neuber-Vogel-Zschoche,Füchtner,Viertel-Hilbert,Richter,Neukirchner,
          Wächtler (66.Graban),J.Eineder (88.Tolkmitt)-Schnabel (66.Feid)

Tore:1:0 Hilbert (6.),1:1 (18.),2:1 Vogel (32.),2:2 (47.),3:2 Vogel (62.)

 

23.Spieltag Sonntag, der 01.05.2011 10:30 Uhr

 

SG Adelsberg -SG Neukirchen II                        3:1(2:1)

SGN:Neuber-Vogel-Graban,Zschoche,Streit-Richter,Neukirchner,Hilbert (72.Feid),
         Wächtler (58.Neels),J.Eineder-Schnabel

Tore:0:1 Schnabel (6.),1:1 (14.),2:1 (21.),3:1 (90.)


24.Spieltag Sonntag, der 08.05.2011 15:00 Uhr

 

SG Neukirchen II- SV Eiche Reichenbrand II     1:0 (0:0)

SGN:Neuber-Vogel-Graban,Füchtner,Zschoche-Hammerschmidt,Hilbert (60.Neels),
        Wächtler,Neukirchner(75.Viertel),J.Eineder (87.Tolkmitt)-Schnabel

Tor:1:0 J.Eineder (78.)

 

25.Spieltag Sonntag, der 15.05.2011 15:00 Uhr

SV 1860 Mittelbach- SG Neukirchen II               3:1 (0:1)

SGN:Neuber-Vogel-Graban,Füchtner,Viertel-Hammerschmidt,Hilbert,Richter,J.Eineder,
        Wächtler(46.Neels)-Tolkmitt (73.Streit)

Tore:0:1 Vogel (45.),1:1 (46.),2:1 (70.),3:1 (73.)


26.Spieltag Sonntag, der 22.05.2011 15:00 Uhr

 

SG Neukirchen II- Stahl Reichenhain II          1:2 (0:0)

SGN:Uhle-Vogel-Viertel,Graban,Zschoche-Füchtner,Hilbert,Neels,J.Eineder,
         Neukirchner (72.Streit)-Reichel (80.Neuber)

Tore:1:0 J.Eineder (63.),1:1 (75.),1:2 (87.)

 

27.Spieltag Sonntag, der 29.05.2011 

 

SG Neukirchen II = Spielfrei


28.Spieltag Donnerstag, der 02.06.2011 10:30 Uhr

 

SG Neukirchen II- ESV Lok Chemnitz II       1:4 (1:2)

SGN:Neuber-Neels-Graban,Füchtner,Streit-Schnabel,Zschoche,J.Eineder,
        Viertel (81.Schubert)-Tolkmitt (62.M.Eineder),Reichel

Tore:1:0 Füchtner (11.),1:1 (20.),1:2 (33.),1:3 (60.),1:4 (80.)

 

29.Spieltag Sonntag, der 05.06.2011 15:00 Uhr

 

SG Neukirchen II- Eubaer SV                     0:9(0:5)

SGN:Neuber-Neels,Viertel,Hammerschmidt,Streit-Bierbaum,Reichel,J.Eineder,Schnabel-
          M.Eineder,Tolkmitt (67.Schubert)

Tore:0:1 (5.),0:2 (11.),0:3 (15.),0:4 (28.),0:5 (39.),0:6 (48.),0:7 (70.),0:8 (86.),0:9 (88.)


30.Spieltag Sonntag, der 19.06.2011 13:00 Uhr

SG Neukirchen II- FC Arche Chemnitz         3:4 (1:1)

SGN:Neuber-K.Mischke-Streit,Füchtner,Viertel-Hilbert (80.Bierbaum),D.Zschoche,
          Neukirchner,Neels-J.Eineder (70.Schubert),M.Eineder (80.Tolkmitt)

Tore:1:0 Neukirchner (20.),1:1 (38.),2:1 K.Mischke (53.),2:2 (61.),2:3 (68.),2:4 (76.),
         3:4 Schubert (84.)

 

Endtabelle 


Spiele
S
U
N
T
P
1.USG Chemnitz
28
23
3
2
109:33
72
2.Stahl Reichenhain II
28
20
1
7
66:38
61
3.Eubaer SV 92
28
16
9
3
72:26
60
4.SG Adelsberg
28
13
6
9
67:51
45
5.SV 1860 Mittelbach
28
14
2
12
53:61
44
6.VTB Chemnitz II
28
13
4
11
71:69
43
7.BSC Rapid Chemnitz III
28
12
6
10
54:65
42
8.SV IKA Chemnitz
28
12
5
11
62:59
41
9.Chemnitzer Polizei SV
28
9
6
13
62:69
33
10.VfB Fortuna Chemnitz III
28
9
6
13
57:69
30
11.FC Arche Chemnitz
28
8
4
16
59:74
28
12.TSV Germania 08 Chemnitz III
28
6
8
13
46:61
28
13.SV Eiche Reichenbrand II
28
7
3
18
47:69
27
14.ESV Lok Chemnitz II
28
6
5
17
42:75
23
15.SG Neukirchen II
28
4
5
19
39:83
17

 

Statistik 

Name
Spiele
eing.
ausg.
Minuten
Tore
Vorlagen
Eigentore
Gelb
Rot
Bierbaum,Max
10
8
1
284
0
1
0
1
0
Bock,Marcel
1
0
1
60
0
0
0
0
0
Eineder,John
27
2
5
2182
11
3
0
2
0
Eineder,Mike
8
1
2
577
2
2
0
0
0
Escher,Philipp
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Feid,Felix
8
3
1
512
0
1
0
1
0
Füchtner,Timo
14
0
1
1235
2
1
0
0
0
Fürstenau,Marco
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Graban,Markus
23
4
2
1758
1
1
0
2
0
Günnel,Patrick
5
0
2
364
1
0
0
0
0
Hammerschmidt,Marcel
12
0
5
974
0
3
0
0
1
Hänel,Marcel
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Herde,Tilo
2
0
0
180
1
1
0
2
0
Hilbert,Jörg
20
0
6
1653
1
2
0
1
0
Hoddow,Mario
4
0
2
291
1
0
0
1
0
Kempe,Maik
2
0
0
180
2
0
0
0
0
Klaus,Marcel
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Maly,Nico
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Marohn,Sascha
1
1
0
9
0
0
0
0
0
Mischke,Kai
9
5
1
513
2
0
0
0
0
Neels,Sven
25
5
2
2000
0
1
1
1
0
Neuber,Patrick
17
1
0
1450
0
0
0
0
0
Neukirchner,Jörg
18
0
3
1513
1
4
0
1
0
Ochs,Robert Hai
5
0
2
434
2
0
0
0
0
Pienkny,Lutz
2
1
0
115
0
1
0
0
0
Reichel,Steve
5
1
1
390
2
2
0
0
0
Richter,Tino
6
0
1
510
0
2
0
0
0
Schnabel,Philipp
13
3
5
866
1
4
0
0
0
Schubert,Thomas
8
7
1
165
1
0
0
1
0
Seifert,Marian
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Streit,Martin
10
3
0
680
0
0
0
0
0
Tolkmitt,Tom
24
14
5
1014
4
2
0
1
0
Uhle,Stefan
7
0
0
630
0
0
0
0
0
Viertel,Steffen
21
2
3
1714
0
1
0
2
0
Vogel,Marcel
19
0
1
1665
4
3
0
0
0
Wächtler,Dirk
10
2
4
748
0
0
0
4
0
Weller,Holger
3
0
0
270
0
0
0
0
0
Wieczorek,Robert
9
0
2
778
0
0
0
1
0
Zschoche,Dirk
19
0
0
1710
0
2
0
1
0

 

Alte Herren


Spielberichtehier 

 

 Testspiele
 

SG Neukirchen II- SG Neukirchen AH                 10:1 (4:0)  

SGN:Weller,Wrobleweski,J.Zschoche,Kressner,Dierich,Maeser,Wimmer,Liedtke,

         Pienkny,Schädlich,Köhler,Schulze,Schiffler,R.Eineder,Hiemann,Sammler,

         Fleischer

 

Tore: 1:0 Viertel (12.), 2:0 Feid (14.), 3:0 Reichel (18.), 4:0 Schubert (45.),  

         5:0 Viertel (55.),5:1 Schiffler (63./FE), 6:1 Wächtler (66.), 7:1 Bierbaum (71.),

         8:1 Vogel (73.),9:1 Neels (75.), 10:1 Bierbaum (76.)

 

1.Spieltag Freitag, der 03.09.2010 18:00 Uhr

 

SG Neukirchen- SG Adelsberg                 0:3 (0:1) 

SGN:Weller-Schüppel-Kressner,Zschoche,Schubert (46.Dierig)-
        Schulze (46.Thiemer),Liedtke,Neukirchner,Schädlich-Schiffler,
        Sammler (77.Hiemann)

Tore: 0:1 (17.), 0:2 (54.), 0:3 (82.)  

 

2.Spieltag Freitag, der 10.09.2010 18:00 Uhr

 

USG Chemnitz -SG Neukirchen                         5:1 (2:1)          

SGN:Weller-Schädlich-Dierig (63.Pschebizin),Lenk,Schubert (76.Hiemann)-
        Zißig (46.Köhler),Neukirchner,Mette,Liedtke-Schiffler,
        Sammler (76.Schulze)

Tore: 1:0 (11.), 1:1 Neukirchner (21./FE), 2:1 (24.), 3:1 (70.), 4:1 (75.), 5:1 (83.)

 

3.Spieltag Samstag, der 09.10.2010 14:00 Uhr 

 

SG Neukirchen- TSV IFA Chemnitz               4:2 (1:0) 

SGN:Weller-Thiemer-Viertel,Pschebizin (46.Dierig),Kressner-Liedtke,
        Neukirchner,Stirnnagel,Schädlich-Eineder (46.Lenk),
        Schüppel (63.Scherber)

Tore: 1:0 Stirnnagel (45.), 2:0 Stirnnagel (52.), 3:0 Stirnnagel (65.),4:0 Lenk (69.),

         4:1 (73.), 4:2 (90.)

 

Besondere Vorkomnisse: Ifa verschießt FE/48.

4.Spieltag Samstag, der 25.09.2010 14:00 Uhr

 

TSV Germania Chemnitz 08-SG Neukirchen   11:1(6:0)  

SGN:Weller-Zschoche-Schubert,Lenk (46.Pschebizin),Dierig-Schulze (46.Sammler),
        Liedtke,Köhler (51.Wimmer),Zißig-Hiemann,Schiffler

Tore: 1:0 (8.), 2:0 (10.), 3:0 (29.), 4:0 (33./FE), 5:0 (35.), 6:0 (41.),
        7:0 (52.),7:1 Liedtke (61.), 8:1 (63.), 9:1 (65.), 10:1 (79./FE),11:1 (84.)

Besondere Vorkomnisse: Zschoche Rot (82./Unsportlichkeit)

5.Spieltag

 

SG Neukirchen- SV Viktoria 03 Einsiedel      0:2 *

 

*Neukirchen nicht angetreten 

 

6.Spieltag Samstag, der 23.10.2010 13:00 Uhr

 

BSC Rapid Chemnitz -SG Neukirchen              5:0(3:0

SGN:Weller-Schüppel-Kressner,Lenk (82.Richter),Schubert-Schulze,
        Pschebizin,Liedtke,Köhler (46.Wimmer)-Schiffler,Hiemann


Tore: 1:0 (15./FE),2:0 (21.),3:0 (27.),4:0 Kressner (61./ET),5:0 (75.)

 

1.Pokalrunde Samstag, der 30.10.2010 13:00 Uhr

 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach -SG Neukirchen      4:1(1:1)  

SGN:Weller-Thiemer-Schubert,Pschebizin (47.Lenk),Kressner-Schulze,

        Liedtke,Schiffler,Köhler (41.Dierig/52.Eineder)-Schüppel,Hiemann 

 

Tore: 0:1 Liedtke (37.),1:1 (43.),2:1 (85.),3:1 (87.),4:1 (90.)

 

7.Spieltag Samstag, der 06.11.2010 14:00 Uhr

 

SG Neukirchen- SG Handwerk Rabenstein        1:5 (0:3)

SGN:Weller-Kressner,Zschoche (88.Lenk),Pschebizin (46.Scherber),Viertel-

        Schulze (79.Eineder),Hiemann (46.Herling),Stirnnagel,Schiffler-Schüppel,

        Sammler 

 

Tore:0:1 (15.),0:2 (38.),0:3 (44.),0:4 (63.),1:4 Schiffler (71.),1:5 (82.)

 

8.Spieltag Samstag, der 13.11.2010 14:00 Uhr

 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach -SG Neukirchen       6:0(4:0

 

SGN:Weller-Thiemer,Kressner,Viertel,Pschebizin (58.Hiemann)-Liedkte,
        Schulze (58.Herling),Zißig (66.Lenk),Sammler (66.Scherber)-Schiffler,
        Schüppel

Tore:1:0 (25.),2:0 (31.),3:0 (34.),4:0 (45.),5:0 (61.),6:0 (87.)

 

9.Spieltag Samstag, der 20.11.2010 13:00 Uhr

 

ESV Lok Chemnitz- SG Neukirchen                        2:0(1:0)    

SGN:Weller-Schüppel-Schubert,Pschebizin,Kressner-Schulze,Liedtke,Sammler,
         Hiemann (40.Richter)-Scherber,Eineder (75.Wroblewski)

Tore: 1:0 (15.),2:0 (60.)

10.Spieltag Freitag, der 29.04.2010 18:00 Uhr

SG Adelsberg -SG Neukirchen                      3:1 

 

Tor:Schulze 

 

Vorbereitungsspiel Samstag, der 19.02.2011 14:00 Uhr

 

VfB Fortuna Chemnitz -SG Neukirchen         2:6(0:2)

SGN:Weller (78.R.Richter)-H.Schüppel (33.R.Eineder/69.Hiemann)-Viertel,
        Pschebizin (19.Herling/50.Pschebizin/69.Sammler),
         Kressner (19.Hiemann/50.Kressner)-Liedtke,Stirnnagel
,Neukirchner,
        Schädlich (69.Herling)-Scherber (19.Sammler/50.Scherber),R.Eineder (19.O.Köhler)

Tore: 0:1 Eineder (5.),0:2 Stirnnagel (19.),1:2 (45.),2:2 (48.),2:3 Stirnnagel (50.),
          2:4 Eineder (54.),2:5 Stirnnagel (58.),2:6 (62./ET)

 

Vorbereitungsspiel Samstag, der 05.03.2011 14:00 Uhr

 

VfB Fortuna Chemnitz- SG Neukirchen       3:2

SGN:Weller-Thiemer,Kressner,Herling,Schulze-Köhler,Sammler,Schädlich,Neukirchner-
         Wroblewski,Schiffler

Tore:1:0,2:0,3:0,3:1 Schiffler,3:2 Eigentor

 

11.Spieltag Samstag, der 26.03.2011 14:00 Uhr              

 

SG Neukirchen- USG Chemnitz                  2:4 (1:3)

SGN:Weller-Schüppel (77.Herling)-Kressner,Viertel,Thiemer-Liedtke,Schädlich,
         Neukirchner,Köhler (81.Schulze)-Schiffler,Stirnnagel (46.Hiemann)

Tore:0:1 (2.),0:2 (4.),0:3 (34.),1:3 Neukirchner (38.),2:3 Liedtke (67.),2:4 (73.)

 

12.Spieltag Freitag, der 01.04.2011 18:00 Uhr

TSV IFA Chemnitz -SG Neukirchen                                  4:1(2:1

SGN:Weller-Kressner (70.Pschebizin),Viertel,Thiemer,Liedtke-
         Köhler (60.Schulze),Schädlich,
Stirnnagel,Neukirchner-Schiffler (70.Eineder),
         Schüppel (46.Sammler)


Tore:1:0 (33.),1:1 Stirnnagel (40.),2:1 (43.),3:1 (53.),4:1 (65.)

 Freundschaftsspiel Freitag, der 08.04.2011 18:00 Uhr

 

SG Neukirchen- FV Amtsberg                                      2:0 (1:0)

SGN:Wroblewski-Schädlich,Hiemann,Herling,Kressner,Schubert,Neukirchner,Schulze,
          Viertel,Schüppel,Eineder,Pschebizin,Richter

Tore:1:0 Schüppel (17.),2:0 Eigentor (51.)

 

13.Spieltag Freitag, der 15.04.2011 18:00 Uhr

 

SG Neukirchen- TSV Germania 08 Chemnitz       0:6 (0:4)

SGN:Weller-Thiemer-Kressner,Schädlich,Viertel-Neukirchner,Liedtke,Schiffler,
         Schulze (46.Pschebizin)-Scherber (46.Hiemann),Schüppel (65.Eineder)

Tore:0:1 Werner (20.),0:2 Werner (28.),0:3 Hoffmann (34.),0:4 Hoffmann (39.),0:5 (83.),
         0:6 (89.)

 

14.Spieltag Freitag, der 06.05.2011 18:00 Uhr

SV Vitkoria 03 Einsiedel -SG Neukirchen          3:3(1:1)  

 

Tore:2xSchiffler, Liedtke


15.Spieltag Freitag, der 21.05.2011 13:00 Uhr

 

SG Neukirchen- BSC Rapid Chemnitz             2:10 (1:4)

SGN:Weller-Schädlich-Viertel,Schubert (69.Herling),Kressner-Hengst,Liedtke,Sammler,
         Schulze (52.Dierig)-Schiffler,Schüppel

Tore:0:1 (4.),1:1 Liedtke (10.),1:2 (14.),1:3 (22.),1:4 (34.),1:5 (49.),1:6 (51.),1:7 (53.),
         2:7 Liedtke (54.),2:8 (58.),2:9 (77.),2:10 (80.)

 

16.Spieltag Freitag, der 27.05.2011 18:00 Uhr

SG Handwerk Rabenstein -SG Neukirchen          5:1

 

Tor:Schüppel 


17.Spieltag Freitag, der 03.06.2011 18:00 Uhr

 

SG Neukirchen -FSV Grün-Weiß Klaffenbach      2:2 (1:1)

Weller-Kressner,Dierig (79.Eineder),Pschebizin (64.Hiemann),Schädlich-Liedtke,Hengst,
Sammler,Köhler (64.Scherber)-Schiffler,Schüppel

Tore:1:0 Schüppel (23.),1:1 (36.),2:1 Schädlich (56.),2:2 (63.)

                             

18.Spieltag Freitag, der 17.06.2009 18:00 Uhr

 

SG Neukirchen- ESV Lok Chemnitz                     1:8

 

Tor:Schädlich  

 

Endtabelle:

   

                                                    
Spiele
S
U
N
T
P
1.BSC Rapid Chemnitz
18
16
0
2
82:28
48
2.ESV Lok Chemnitz
18
15
1
2
69:31
46
3.TSV Germania 08 Chemnitz
18
11
3
4
66:41
36
4.SG Handwerk Rabenstein
18
9
2
7
58:39
29
5.TSV IFA Chemnitz
18
7
2
9
36:42
26
6.SV Viktoria 03 Einsiedel (N)
18
5
5
8
42:52
20
7.USG Chemnitz
18
5
4
9
37:49
19
8.SG Adelsberg
18
4
3
11
30:57
15
9.FSV Grün-Weiß Klaffenbach
18
3
4
11
43:59
13
10.SG Neukirchen
18
1
2
15
20:86
5

 

Statistik 

Name
Spiele
eing.
ausg.
Minuten
Tore
Vorlagen
Eigentore
Gelb
Rot
Ahnert,Matthias
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Dierig,Wolfgang
6
4
3
371
0
0
0
0
0
Eineder,Ralf
6
5
2
187
0
0
0
0
0
Hengst,Ralf
2
0
0
180
0
0
0
0
0
Herling,Lothar
4
4
0
111
0
0
0
0
0
Hiemann,Frank
10
6
2
440
0
0
0
0
0
Köhler,Olaf
6
1
6
346
0
0
0
0
0
Kressner,Jens
11
0
1
970
0
0
1
0
0
Lenk,Thomas
6
4
2
288
1
0
0
1
0
Liedtke,Mario
12
0
0
1080
5
2
0
1
0
Maeser,Hendrik
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Mette,Sven
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Neukirchner,Jörg 
6
0
0
540
2
2
0
0
0
Pienkny,Johann
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Pschebizin,Klaus
10
4
5
529
0
0
0
0
0
Richter,Roland
2
2
0
58
0
0
0
0
0
Sammler,Falk
9
2
3
669
0
2
0
0
0
Schädlich,Stefan
8
0
0
720
2
1
0
0
0
Scherber,Thomas
6
4
1
257
0
0
0
0
0
Schiffler,Henrik
11
0
1
970
3
1
0
0
0
Schubert,Uwe
6
0
3
460
0
0
0
0
0
Schulze,Ingo
11
3
6
557
1
0
0
1
0
Schüppel,Holger
11
0
5
880
2
2
0
0
0
Stirnnagel,Daniel
4
0
1
315
4
1
0
0
0
Suchanek,Olaf
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Thiemer,Thomas
6
1
0
495
0
0
0
0
0
Viertel,Steffen
7
0
0
630
0
0
0
0
0
Weller,Holger
13
0
0
1170
0
0
0
0
0
Wimmer,Uwe
2
2
0
84
0
0
0
0
0
Wroblewski,Peter
1
1
0
15
0
0
0
0
0
Zißig,Steffen
3
0
2
201
0
1
0
0
0
Zschoche,Jens
3
0
1
260
0
0
0
0
1

 

E-Junioren

 

1.Spieltag Samstag, der 14.08.2010 10:30 Uhr 

  

SG Neukirchen- SpG Post/CPSV D-Juniorinnen      5:2 (3:1)                   

Tore:2xÖhlke,2xUhlmann,Suft 

 

SGN:R.Löschner,H.Lichtenstein,V.Baumann,L.Michel,F.Suft,S.Lüdemann,

       P.Bochmann,S.Aurich,N.Heronymus,M.Öhlke,M.Uhlmann 

 

Es war eine gute Leistung für das erste Punktspiel.

 

2.Spieltag Samstag, der 21.08.2010 10:30 Uhr

SpVgg Blau-Weiß Chemnitz II-SG Neukirchen   3:6(1:4)  

Tore:2xHeronymus, 2xÖhlke,Uhlmann,Bochmann

 

SGN:R.Löschner,H.Lichtenstein,V.Baumann,L.Michel,F.Suft,S.Lüdemann,                           P.Bochmann,J. Thiemer,N.Heronymus,M.Öhlke,M.Uhlmann

 

War eine gute Mannschaftsleistung mit einen tollen Spiel von Henri Lichtenstein

 

3.Spieltag Samstag, der 28.08.2010

 

SG Neukirchen= Spielfrei 

 

4.Spieltag Samstag, der 04.09.2010 10:30 Uhr

 

SG Neukirchen-TSV IFA Chemnitz II        3:1 (0:0) 

Tore:Suft,Viertel,Dönhart 

 

SGN:J.Thiemer,,M.Uhlmann,V.Baumann,F.Suft,N.Viertel,H.Lichtenstein,L.Michel, 

       P.Bochmann,L.Koch,S.Aurich,M.Dönhart 

 

Gute Leistung gegen den bis dahin ebenfalls ungeschlagenen Tabellenführer, vorallem Suft machte gutes Spiel. 

 

5.Spieltag Samstag, der 11.09.2010 10:30 Uhr 

 

FV Blau-Weiß Röhrsdorf-SG Neukirchen                                       3:   

Tore: keine 

 

SGN:J.Thiemer,,M.Uhlmann,V.Baumann,F.Suft,N.Viertel,H.Lichtenstein,L.Michel,
         L.Koch,S.Aurich,M.Dönhart, L. Walter, S. Lüdemann

Unsere E - Junioren waren nach den drei guten Spielen nicht wieder zu erkennen und enttäuschten auf allen Positionen und verloren verdient 3:0 inRöhrsdorf.          

                                       

6.Spieltag Samstag, der 18.09.2010 10:30 Uhr

 

SG Neukirchen- FSV Grüna 08             3:1 

Tore: Suft,Heronymus

 

SGN:J.Thiemer,,M.Uhlmann,V.Baumann,F.Suft,N.Viertel,H.Lichtenstein,L.Michel,S.Aurich,
        P.Bochmann,N.Heronymus,M.Öhlke,R.Löschner

2:1 Sieg! Gutes Spiel beider Mannschaften mit etwas Glück für die SGN als in der letzten Minute der Grünarer Stürmer nur den Pfosten traf.

 

7.Spieltag Samstag, der 25.09.2010 10:30 Uhr

SpG Kleinolbersdorf-Altenhain/Dittmannsdorf- SG Neukirchen   4:2    

Tore: Öhlke,Viertel

 

SGN:J.Thiemer,M.Uhlmann,F.Suft,N.Viertel,H.Lichtenstein,L.Michel,S.Aurich,
        P.Bochmann,N.Heronymus,M.Öhlke,L.Koch,M.Dönhart
 

 

Kein gutes Spiel unserer E - Junioren erste Halbzeit verschlafen nach dem Seitenwechsel mit 2:1 in Führung gegangen danach ging nichts mehr.J.Thiemer war es zu verdanken das die Niederlage nicht höher ausgefallen ist.

  
8.Spieltag Samstag, der 02.10.2010 10:30 Uhr

 

SG Neukirchen- SG Handwerk Rabenstein II             4:3 

Tore:Öhlke,Suft,Uhlmann,Bochmann

 

SGN:J.Thiemer,M.Uhlmann,V.Baumann,F.Suft,H.Lichtenstein,L.Michel, 

       P.Bochmann,L.Koch,S.Aurich,M.Dönhart,M.Öhlke,N.Heronymus 

 

Glücklicher Sieg der SGN!

 

9.Spieltag Samstag, der 23.10.2010 10:30 Uhr

 

VfB Fortuna Chemnitz II-SG Neukirchen                                   5:3(1:2)

Tore: 3xSuft
                              
SGN:J.Thiemer,M.Uhlmann,V.Baumann,F.Suft,N.Viertel,H.Lichtenstein,L.Michel,S.Aurich,
        P.Bochmann,N.Heronymus,M.Öhlke,R.Löschner,M.Dönhart 

Tolle erste  Halbzeit wo F.Suft und N.Viertel mit guten Leistungen überzeugten,die SGN nach dem Seitenwechsel reihenweiße Großchancen auslies und der Gegner nutzte dann seine Möglichkeiten zum Erfolg.

 

10.Spieltag Samstag, der 30.10.2010 10:30 Uhr

 

SG Neukirchen- USG Chemnitz                                               0:2  

Tore:0:1,0:2 L.Walter (ET) 

 

SGN:J.Thiemer,M.Uhlmann,V.Baumann,F.Suft,N.Viertel,L.Michel,S.Aurich,N.Heronymus,

        M.Öhlke,R.Löschner,M.Dönhart,L.Koch, L. Walter, S. Lüdemann 

 

Ausgeglichenes Spiel beider Mannschaften wo die USG einen Fehler der Abwehr 

nutzte zum 0 - 1 und wenige Minuten später L. Walter durch ein Eigentor das Spiel entschied. Einzige Großchance war ein Lattenfreistoß von M.Öhlke in der Schlußphase des Spiels.

 

Testspiel Montag,der 14.03.2011 17:00

 

SG Neukirchen- TSV Germania 08 Chemnitz         0:14

 

Gegen die eine klasse höher spielenden Chemnitzer verlor man chancenlos mit 0:14.Unter den Torschützen der Germanen war auch der Sohn unseres Torjägers Ramm. 

 

11.Spieltag Samstag, der 26.03.2011 11:00 Uhr

 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach-SG Neukirchen           1:0 

J.Thiemer,S.Aurich,L.Michel,V.Baumann,M.Öhlke,F.Suft,N.Viertel,H.Lichtensteiner,

M.Döhnert,P.Bochmann,L.Walter

 

12.Spieltag Samstag, der 02.04.2011 10:30 Uhr

 

SpG Post/CPSV D-Juniorinnen- SG Neukirchen       1:7

Tore:0:1,0:2,0:3,0:4 Uhlmann,0:5 Neuber,0:6 Viertel,0:7 Suft,1:7 

 

J.Thiemer,L.Michel,V.Baumann,S.Aurich,F.Suft,L.Neuber,M.Uhlmann,N.Viertel,

H.Lichtensteiner,M.Döhnert,P.Bochmann,L.Koch,L.Walter,R.Löschner

 

1.Pokalrunde Mittwoch, der 06.04.2011 17:30 Uhr

 

SpG Niederwiesa/Euba -SG Neukirchen                   1:6(0:1)

Tore:2xSuft,Aurich,Viertel,Heronymus,Neuber

 

J.Thiemer,L.Michel,S.Aurich,V.Baumann,F.Suft,L.Neuber,P.Bochmann,N.Viertel,

L.Koch,H.Lichtensteiner,N.Heronymus

 

SG Neukirchen von Beginn an überlegen,Chancen im Minutentakt.Gute mannschaftliche

Geschlossenheit. 

13.Spieltag Samstag, der 09.04.2011 10:30 Uhr

         

SG Neukirchen- Spvgg.Blau-Weiß Chemnitz II       Gegner zurückgetreten 

                                          

14.Spieltag Mittwoch, der 13.04.2011

SG Neukirchen= Spielfrei

 

15.Spieltag Samstag, der 16.04.2011 11:30 Uhr

 

TSV IFA Chemnitz II-SG Neukirchen                    1:1      

SGN:Thiemer-Uhlmann,Baumann,Viertel,Lichtenstein,Michel,Aurich,Bochmann,
         Öhlke,
Heronymus,Löschner,Walter,Neuber,Koch

Tor:Neuber


2.Pokalrunde 
Mittwoch,der 20.04.2011 17:30 Uhr

 

FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19 -SG Neukirchen        4:1 

SGN:Thiemer-Uhlmann,Baumann,Viertel,Lichtenstein,Michel,Aurich,Bochmann,
         Öhlke,
Heronymus,Löschner,Walter,Neuber,Koch

Tor:Viertel

 

16.Spieltag Samstag, der 07.05.2011 10:30 Uhr

 

SG Neukirchen -FV Blau-Weiß Röhrsdorf            4:3   

SGN:Thiemer-Uhlmann,Baumann,Viertel,Lichtenstein,Michel,Aurich,Bochmann,
         Öhlke,
Heronymus,Löschner,Walter,Neuber,Koch

Tore:2xNeuber,Viertel,Heronymus

 

17.Spieltag Samstag, der 14.05.2011 10:30 Uhr

 

FSV Grüna 08- SG Neukirchen                                  6:5

SGN:Thiemer-Uhlmann,Baumann,Suft,Viertel,Lichtenstein,Michel,Aurich,Bochmann,
        Öhlke,
Heronymus,Löschner,Walter,Neuber

Tore:2xViertel,2xNeuber,Uhlmann      

 

18.Spieltag Samstag, der 21.05.2011 10:30 Uhr

 

SG Neukirchen- SpG Kleinolbersdorf-Altenhain/Dittmannsdorf    2:3  

Thiemer-Uhlmann,Baumann,Suft,Viertel,Lichtenstein,Michel,Aurich,Bochmann,Öhlke,
Heronymus,Löschner,Walter

Tore:Viertel,Bochmann

 

19.Spieltag Samstag, der 28.05.2011 11:45 Uhr

SG Handwerk Rabenstein II-SG Neukirchen             6:2 

SGN:Thiemer-Löschner,Aurich,Michel,Baumann,Neuber,Suft,Öhlke,Uhlmann,
Lichtenstein,Walter,Heronymus,Koch,Bochmann

Tore:Neuber,Öhlke

20.Spieltag Samstag, der 11.06.2011 10:30 Uhr

 

SG Neukirchen- VfB Fortuna Chemnitz II             1:2

SGN:Thiemer-Aurich,Michel,Baumann,Suft,Uhlmann,Öhlke,Neuber,Koch,Viertel,
          Heronymus,Lichtenstein,Walter,Löschner

Tor:Viertel

 

21.Spieltag Samstag, der 18.06.2011 10:30 Uhr 

 

USG Chemnitz -SG Neukirchen                               7:0 

SGN:Löschner,Aurich,Michel,Baumann,Suft,Uhlmann,Öhlke,Neuber,Koch,Viertel

 

22.Spieltag Samstag, der 25.06.2011 10:30 Uhr 

 

SG Neukirchen- FSV Grün-Weiß Klaffenbach            0:2

SGN:Thiemer-Aurich,Michel,Baumann,Suft,Uhlmann,Öhlke,Neuber,Koch,Viertel,          Löschner,Heronymus,Walter,Lichtenstein

 

Endtabelle   


Spiele
S
U
 N
T
P
1.SpG Kleinolbersdorf-Altenhain/Dittmannsdorf
19
16
2
1
83:20
47
2.FSV Grün-Weiß Klaffenbach
19
13
3
3
61:19
39
3.VfB Fortuna Chemnitz II
19
12
4
3
76:38
37
4.USG Chemnitz
19
10
2
7
55:26
29
5.FV Blau-Weiß Röhrsdorf
19
10
0
9
62:42
27
6.FSV Grüna 08
19
9
2
8
54:50
26
7.SG Handwerk Rabenstein II
19
9
0
10
77:56
24
8.SG Neukirchen
19
7
1
11
41:53
19
9.TSV IFA Chemnitz II
19
5
2
12
28:85
14
10.Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz II
9
0
0
9
7:41
0
11.Post/CPSV D-Juniorinnen
18
0
0
18
10:149
0

 

Statistik

 

 

Name
Spiele
Tore
Aurich,Sebastian
19
1
Baumann,Vincent
20
0
Bochmann,Paul
16
3
Dönhart,Marcel
8
1
Heronymus,Nico
16
5
Koch,Lucas
14
0
Lichtenstein,Henri
19
0
Löschner,Renzo
15
0
Lüdemann,Sarah
4
0
Michel,Lukas
21
0
Neuber,Lucas
10
8
Öhlke,Marcel
17
7
Suft,Felix
18
10
Thiemer,Julien
19
0
Uhlmann,Maxi
19
9
Viertel,Nils
17
10
Walter,Lukas
12
0

 

 F-Junioren

 

 

1.Kreisklasse Platzierungsrunde 22-30

 

1.Spieltag Samstag, der 02.04.2011 10:30 Uhr

 

SpG SV Adorf/SG Neukirchen- Sportfreunde Chemnitz-Süd             4:10 

 

2.Spieltag Samstag, der 09.04.2011 10:30 Uhr

 

VTB Chemnitz -SpG SV Adorf/SG Neukirchen                                      5:5 

 

3.Spieltag Samstag, der 16.04.2011 10:30 Uhr

 

SpG SV Adorf/SG Neukirchen- SSV Textima Chemnitz                       0:10 

 

4.Spieltag Samstag, der 07.05.2011 9:15 Uhr

 

FSV Grüna 08 -SpG SV Adorf/SG Neukirchen                                    4:5 

 

5.Spieltag Samstag, der 14.05.2011 10:30 Uhr

 

SpG SV Adorf/SG Neukirchen- SG Adelsberg II                                  5:9 

 

6.Spieltag Samstag, der 21.05.2011 10:30 Uhr

 

USG Chemnitz -SpG SV Adorf/SG Neukirchen                                 5:3 

 

7.Spieltag Samstag, der 28.05.2011 

 

SpG SV Adorf/SG Neukirchen = Spielfrei

 

8.Spieltag Samstag, der 18.06.2011 10:30 Uhr

 

SpG SV Adorf/SG Neukirchen -TSV IFA Chemnitz II                          3:8 

 

9.Spieltag Samstag, der 25.06.2011 10:30 Uhr

 

SV Viktoria 03 Einsiedel II -SpG SV Adorf/SG Neukirchen                 3:6 

 

Tabelle

 


Spiele
S
U
N
T
P
1.Sportfreunde Chemnitz-Süd
8
7
0
1
44:24
21
2.USG Chemnitz
8
6
0
2
47:22
18
3.TSV IFA Chemnitz II
8
5
1
2
32:17
16
4.SSV Textima Chemnitz
8
5
0
3
40:23
15
5.VTB Chemnitz
8
2
3
3
30:32
9
6.SV Viktoria 03 Einsiedel II
8
2
2
4
18:22
8
7.FSV Grüna 08
8
2
1
5
17:26
7
8.SpG SV Adorf/SG Neukirchen
8
2
1
5
31:54
7
9.SG Adelsberg II
8
1
0
7
17:56
3

 

 

 

1.Kreisklasse Staffel 3 Vorrunde


1.Spieltag Samstag, der 14.08.2010 11:45 Uhr

VfB Fortuna Chemnitz III -SpG Neukirchen/Adorf                           18:1

2.Spieltag Samstag, der 21.08.2010 10:30

SpG Neukirchen/Adorf- USG Chemnitz                                          2:8

3.Spieltag Samstag, der 28.08.2010 11:45 Uhr

Chemnitzer FC II -SpG Neukirchen/Adorf                                       7:1

4.Spieltag Samstag, der 04.09.2010 10:30 Uhr

SpG Neukirchen/Adorf
- ESV Lok Chemnitz                                    0:13

5.Spieltag Samstag, der 11.09.2010 11:45 Uhr

SSV Textima Chemnitz -SpG Neukirchen/Adorf                              13:3

6.Spieltag Samstag, der 18.09.2010 10:30 Uhr

SpG Neukirchen/Adorf- TSV IFA Chemnitz                                       0:22

7.Spieltag Samstag, der 25.09.2010 10:30 Uhr

FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19- SpG Neukirchen/Adorf                          8:0

8.Spieltag Samstag, der 02.10.2010 10:30 Uhr

SpG Neukirchen/Adorf -
(Post SV E-Juniorinnen II)                       nicht angetreten

 

9.Spieltag Samstag, der 23.10.2010 10:30 Uhr

SpG Neukirchen/Adorf
- SpG Siegmar/Eiche II/Mittelbach                0:5

10.Spieltag Samstag, der 30.10.2010

SpG Neukirchen/Adorf = Spielfrei

11.Spieltag Samstag, der 06.11.2010 10:30 Uhr

SpG Neukirchen/Adorf
- SG Adelsberg                                             2:1 

 

Tabelle

 

 


Spiele
S
U
N
T
P
1.Chemnitzer FC II
9
8
1
0
69:16
25
2.TSV IFA Chemnitz
10
7
2
1
106:23
23
3.SG Adelsberg
10
7
0
3
54:16
21
4.ESV Lok Chemnitz
9
5
2
2
40:17
17
5.FV Blau-Weiß Röhrsdorf
10
4
2
4
32:42
14
6.VfB Fortuna Chemnitz III
10
4
1
5
51:46
13
7.SpG Siegmar/Eiche II/Mittelbach
9
3
3
3
23:22
12
8.SSV Textima Chemnitz
10
2
1
7
36:72
7
9.USG Chemnitz
9
2
0
7
23:45
6
10.SpG Neukirchen/Adorf
9
1
0
8
9:95
3
11.Post SV E-Juniorinnen II
3
0
0
3
4:53
0