Saisonarchiv 2013/2014

I.Mannschaft

 

1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 21.07.2013 13:00
 

TSV Penig II -SG Neukirchen                               4:3 (0:1)

Uhle (46.Zobel)-Pape (28.Le Beau/60.Pape),Pietschmann,Vogel (64.Pflug),Nagy-
Kempe,Fürstenau (76.Reichel),Schwenke,Pflug (46.Neukirchner/71.Thamm)-
Thamm (46.Reichel/71.Weinhold),Reichel (33.Schädlich)


0:1 Thamm (44.),0:2 Neukirchner (56.),0:3 Vogel (64.),1:3 (66.),2:3 (73.),3:3 (83.),
4:3 (86.)


 

2.Vorbereitungsspiel Freitag, der 26.07.2013 19:00
 

TSV Penig -SG Neukirchen                                  1:0 (1:0)

Uhle-Zobel,Herde,Pietschmann,Weber-Schwenke,Fürstenau,Zschoche,
Pflug (76.Weinhold)-Stirnnagel,Thamm


1:0 (36.)


 

3.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 28.07.2013 15:00
 

SpG Hormersdorf/Auerbach -SG Neukirchen       5:1 (1:1)

Zobel-Heger (46.Koal),Herde (46.Streit),Vogel,Baszewski (46.Mauersberger)-
Schwenke,Pflug (46.Thamm),Geißer,Nagy-Weber (46.Weinhold),Feid


1:0 (11.),1:1 Feid (22.),2:1 (58.),3:1 (72.),4:1 (74.),5:1 (76.)

 

1.Runde Sachsenpokal Sonntag, der 04.08.2013 15:00

 

SG Neukirchen - Großenhainer FV                     1:2 (0:1)

Uhle-Vogel,Herde,Weber,Le Beau (71.Schädlich)-Ochs (56.Geißer),Fürstenau,
Pietschmann,Schwenke,Klaus-Kempe


0:1 (33.),1:1 Klaus (66.),1:2 (90.)


 

4.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 11.08.2013 15:00

 

SG Neukirchen - TuS Pleißa                             2:4 (1:1)
 

Zobel-Weber,Herde,Vogel,Klaus,Pietschmann,Fürstenau,Ochs,Reichel,
Geißer,Kempe,Uhle,Lohse,Zschoche


1:0 Kempe (30.),1:1 (45.),1:2 (60.),1:3 (67.),2:3 Kempe (87.),2:4 (89.)


 

1.Spieltag Sonntag, der 18.08.2013 10:30

 

TSV Germania 08 Chemnitz II - SG Neukirchen         2:2 (2:1)

Uhle-Ochs (46.Nagy),Herde,Zschoche,Pietschmann-Pflug,Fürstenau,Reichel,
Schwenke (90.Stirnnagel),Kempe-M.Neukirchner (67.Reinhold)


1:0 (25.),1:1 Schwenke (30.),2:1 (40.),2:2 Reichel (65.)


 

2.Spieltag Sonntag, der 25.08.2013 15:00

 

SG Neukirchen - SV Adorf                                  0:3 (0:2)

Uhle-Vogel (46.M.Neukirchner),Herde,Pietschmann/66.,Zschoche-
Geißer (51.Thamm),Schwenke,Pflug,Fürstenau,Ochs-Kempe


0:1 (16.),0:2 (45.),0:3 (47.)


 

3.Spieltag Sonntag, der 01.09.2013 10:30

 

BSC Rapid Chemnitz II - SG Neukirchen        5:4 (2:1)

Zobel-Vogel,Herde (76.Le Beau),Klaus,Ochs-Schwenke,Pflug,Reichel,
Neukirchner (82.Geißer),Fürstenau-Kempe


1:0 (15.),2:0 (22.),2:1 Fürstenau (38.),2:2 Kempe (50.),2:3 Kempe (55.),3:3 (59.),
4:3 (77.),5:3 (83.),5:4 Schwenke (89.)


 

2.Runde Kreispokal Sonntag, der 08.09.2013 15:00

 

Eubaer SV 92 - SG Neukirchen               1:2 (0:0) n.V.

Zobel-Le Beau,Pietschmann,Nagy,Vogel (70.M.Neukirchner)-Zschoche,Kempe,
Schwenke (36.Naumann),Fürstenau,Reichel-Helbig (78.Stirnnagel)


0:1 Helbig (49.),1:1 (67./FE),1:2 Fürstenau (110.)


 

4.Spieltag Sonntag, der 15.09.2013 15:00

 

SG Neukirchen - SV Eiche Reichenbrand       2:4 (1:0)

Zobel-Nagy,Pietschmann,Vogel (74.Stirnnagel),Weber (15.Zschoche)-Geißer,
Fürstenau,Ochs,Reichel,Pflug (34.Thamm)-Kempe


1:0 Fürstenau (23.FE),1:1 (56.),2:1 Thamm (57.),2:2 (70.),2:3 (87.),2:4 (89.)


 

5.Spieltag Sonntag, der 22.09.2013 15:00

 

VTB Chemnitz - SG Neukirchen         1:2 (0:2)

Uhle-Schädlich,Geißer,Naumann,Le Beau-Reichel (82.Stirnnagel),Schwenke,
Kempe/87.,Neukirchner,Ochs-Thamm (89.Tolkmitt)


0:1 Thamm (14.),0:2 Schwenke (26.),1:2 (54.)


 

6.Spieltag Sonntag, der 29.09.2013 15:00

 

SG Neukirchen - FSV Grün-Weiß Klaffenbach       1:3 (1:1)

Uhle,Nagy,Geißer,Pietschmann,Klaus-Schwenke,Pflug,Weber,
Reichel (64.Stirnnagel),Fürstenau (46.Le Beau)-Thamm (90.Schädlich)

0:1 (14.),1:1 Reichel (25.),1:2 (81.),1:3 (83.)


 

7.Spieltag Sonntag, der 06.10.2013 15:00

 

Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 - SG Neukirchen     2:1 (1:0)
 

Uhle (25.Korweck)-Le Beau (82.Vogel),Nagy,Geißer,Pietschmann-Schwenke,
Klaus,Weber,Ochs,Fürstenau/87.-Pflug (65.Kempe)


1:0 (9.),1:1 Fürstenau (50.),2:1 (84.)


 

3.Runde Kreispokal Sonntag, der 13.10.2013 15:00

 

SV Eiche Reichenbrand II - SG Neukirchen        2:4 (2:2) n.V.

Korweck-Le Beau (46.Pape),Nagy,Pietschmann,Schädlich-Schwenke,
Weber,Pflug,Reichel,Klaus-Kempe


1:0 (25./FE),2:0 (30.),2:1 Schwenke (46.),2:2 Kempe (56.),2:3 Kempe (97.),
2:4 Kempe (119.)


 

8.Spieltag Sonntag, der 20.10.2013 15:00

 

SG Neukirchen - TSV IFA Chemnitz          2:3 (0:1)

Korweck-Nagy,Pietschmann,Geißer,Körner-Klaus,Pflug (82.Vogel),Weber,
Ochs,Schwenke-Kempe


0:1 (4.),1:1 Körner (51.),1:2 (64.),2:2 Weber (89.),2:3 (90.)


 

9.Spieltag Sonntag, der 27.10.2013 15:00

 
 

SG Neukirchen - SV Bernsdorf  1:0 (0:0)

Zobel-Nagy,Pietschmann,Geißer,Schädlich (60.Vogel)-Schwenke,Fürstenau,
Weber,Klaus-Ochs (80.Pflug),Kempe (90.Reichel)


1:0 Kempe (49.)


 

10.Spieltag Sonntag, der 03.11.2013 14:00

 

Post SV Chemnitz - SG Neukirchen     4:1 (2:1)

Zobel-Schädlich,Pietschmann,Geißer,Nagy-Körner (85.Seiler),Klaus,
Kempe,Fürstenau,Pflug (65.Pape)-Ochs (81.Vogel)


1:0 (18.),1:1 Körner (33.),2:1 (34.),3:1 (47.),4:1 (86.)


 

11.Spieltag Sonntag, der 10.11.2013 14:00

 

SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein II    4:2 (2:1)

Zobel-Nagy (75.Neukirchner),Vogel,Geißer,Klaus-Weber,Fürstenau,
Pietschmann,Kempe,Körner (64.Pflug)-Schwenke (89.Stirnnagel)


1:0 Körner (10.),2:0 Schwenke (12.),2:1 (23.),3:1 Schwenke (55.),4:1 Schwenke (77.),
4:2 (83.)


 

Pokalviertelfinale Sonntag, der 17.11.2013 13:30


 

SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz II        5:3 (3:3) n.V.

Zobel-Weber,Vogel,Geißer,Klaus-Fürstenau (65.Neukirchner),
Pietschmann,Ochs,Körner (80.Reinhold)-Kempe (117.Herde),Schwenke


1:0 Schwenke (24.),2:0 Körner (36.),2:1 (48.),3:1 Schwenke (68.),3:2 (84.),
3:3 (89./FE),4:3 Klaus (94.),5:3 Schwenke (117.)


 

12.Spieltag Sonntag, der 24.11.2013 14:00

 

CSV Siegmar 48  - SG Neukirchen     4:1 (1:0)

Zobel-Nagy,Geißer,Vogel,Le Beau-Klaus,Neukirchner (46.Fürstenau),
Pietschmann,Ochs-Kempe,Schwenke


1:0 (17.),2:0 (58.),3:0 (60.),4:0 (71.),4:1 Pietschmann (72.)


 

13.Spieltag Sonntag, der 01.12.2013 14:00

 

SG Neukirchen - SV Viktoria 03 Einsiedel         0:1 (0:0)

Zobel/86.-Klaus,Vogel,Herde,Geißer/90.-Pietschmann,Ochs (86.Lohse),
Pflug (46.Neukirchner),Fürstenau-Kempe (77.Stirnnagel),Schwenke


0:1 (87./FE)


 

14.Spieltag Sonntag, der 02.03.2014 14:00
 

SG Neukirchen - TSV Germania 08 Chemnitz II     2:0 (0:0)

Schädlich-Nagy,Pietschmann,Herde,Körner-Schwenke,Klaus,Kempe,
Ochs (89.Pape)-Ramm (87.Vogel),Helbig (83.Stirnnagel)


1:0 Schwenke (74.),2:0 Schwenke (85.)

Schädlich hält FE/79.


 

Hallenturnier TSV Germania 08 Chemnitz II

 

Samstag, der 04.01.2014 9:00

Zobel,Schädlich,Herde,Pietschmann,Stirnnagel,Ramm,Helbig,Reichel,
Ochs


3xOchs,2xStirnnagel,Ramm,Herde,Schädlich

2.Platz


 

Hallenturnier FSV Burkhardtsdorf

 

Samstag, der 11.01.2014 14:00

Lohse,Schädlich,Stirnnagel,Pflug,Kempe,Ochs,Herde,Helbig,
Neukirchner
,Pietschmann

2xKempe,Ochs,Herde,Pflug,Schädlich,Neukirchner,Helbig


 

Hallenturnier FSV Zwönitz

 

Samstag, der 18.01.2014 13:00

Zobel,Pflug,Ochs,Pietschmann,Helbig,Schädlich,Geißer,Herde

Ochs,Geißer

8.Platz


 

Vorbereitungsspiel Sonntag, der 02.02.2014 14:00

 

FSV 1990 Mitteldorf - SG Neukirchen               2:1 (0:1)

Schädlich-Le Beau,Nagy,Herde,Pietschmann-Weber,Klaus,Kempe,
Schwenke-Schirmer (67.Stirnnagel),Ramm


0:1 (28./ET),1:1 (56.),2:1 (82.)


 

Vorbereitungsspiel Samstag, der 08.02.2014 14:00


 

FSV Grüna-Mittelbach - SG Neukirchen           2:2 (1:1)

Zobel-Weinhold,Herde,Pietschmann,Neukirchner-Richter,Dürrschmidt,
Schwenke,Helbig-Schirmer,Reichel

1:0 (25.),1:1 Helbig (31.),2:1 (80.),2:2 Schwenke (85.)


 

Vorbereitungsspiel Sonntag, der 16.02.2014 14:00

 

FSV Niederdorf - SG Neukirchen        1:7 (1:2)
 

Schädlich-Nagy,Pietschmann,Vogel (46.Geißer),Weber-
Le Beau (60.Pflug),Schwenke,Fürstenau,Ochs (72.Reinhold)-
Ramm,Helbig (46.Reichel)


1:0 (8.),1:1 Helbig (20.),1:2 Helbig (32.),1:3 Ochs (54.),1:4 Fürstenau (71.),
1:5 Nagy (77.),1:6 Ramm (85.),1:7 Ramm (86.)


 

Vorbereitungsspiel Samstag, der 22.02.2014 14:00

 

SpG Hormersdorf/Auerbach - SG Neukirchen      4:6 (2:4)

Schädlich-Le Beau,Herde,Pietschmann,Vogel (62.Weinhold)-
Fürstenau (66.Stirnnagel),Schwenke,Ochs,Kempe-Helbig (75.Schirmer),
Reichel

1:0 (14.),2:0 (18.),2:1 Schwenke (21.),2:2 Fürstenau (30.),2:3 Fürstenau (35.),
2:4 Ochs (45.),2:5 Ochs (65.),3:5 (76.),3:6 Kempe (82.),4:6 (87.)


 

15.Spieltag Sonntag, der 09.03.2014 14:00

 

SV Adorf - SG Neukirchen                    2:2 (1:0)

Schädlich-Nagy,Geißer (46.Fürstenau),Herde,Klaus-Weber,Körner (86.Pflug),
Schwenke,Pietschmann-Ramm,Kempe


1:0 (8./FE),1:1 Fürstenau (46./FE),1:2 Kempe (47.),2:2 (52.)


 

16.Spieltag Sonntag, der 16.03.2014 14:00

 

SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz II       8:0 (3:0)

Schädlich-Nagy (81.Geißer),Pietschmann,Vogel,Klaus,Weber,
Fürstenau (57.Körner),Schwenke,Ochs (75.Neukirchner)-Kempe,Ramm


1:0 Ramm (24.),2:0 Ramm (25.),3:0 Ramm (38.),4:0 Fürstenau (58.),
5:0 Kempe (61.),6:0 Schwenke (88.),7:0 Ramm (89.),8:0 Ramm (90.)


 

17.Spieltag Sonntag, der 30.03.2014 15:00

 

SV Eiche Reichenbrand - SG Neukirchen        1:1 (1:0)

Zobel-Vogel,Nagy,Pietschmann,Körner-Klaus,Schwenke,Weber,
Ochs (90.Reichel)-Ramm (90.Herde),Kempe


1:0 (37.),1:1 Schwenke (89.)


 

Kreispokalhalbfinale Sonntag, der 06.04.2014 15:00

 

TSV Germania 08 Chemnitz II - SG Neukirchen      3:4 (0:2)

Zobel-Nagy,Vogel (71.Herde),Pietschmann,Klaus,Körner,Fürstenau,
Schwenke (71.Geißer),Kempe-Reichel (81.Stirnnagel),Ramm

0:1 Schwenke (10.),0:2 Körner (34.),0:3 Schwenke (47.),0:4 Fürstenau (72.),
1:4 (82.),2:4 (90.),3:4 (90.)


 

18.Spieltag Sonntag, der 13.04.2014 15:00

 

SG Neukirchen - VTB Chemnitz               0:1 (0:0)

Korweck-Nagy,Herde (77.Heger),Vogel,Klaus-Ochs,Pietschmann,
Fürstenau (38.Le Beau),Reichel-Pflug (77.Stirnnagel),Ramm


0:1 (54.)


 

19.Spieltag Sonntag, der 27.04.2014 15:00


 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach - SG Neukirchen 0:5 (0:2)
 

Korweck-Vogel,Le Beau (61.Herde),Heger,Pietschmann-Klaus,Körner,
Ochs (82.Stirnnagel),Pflug-Reichel,Ramm


1:0 (31.),2:0 (36./FE),3:0 (56.),4:0 (61.),5:0 (73.)


 

20.Spieltag Sonntag, der 04.05.2014 15:00

 

SG Neukirchen - Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02       3:4 (1:1)

Zobel-Nagy,Herde,Vogel,Klaus-Pietschmann,Wolf (80.Stirnnagel),Körner,
Ochs (60.Geißer)-Ramm,Kempe


1:0 Kempe (3.),1:1 (28.),1:2 (49.),2:2 Kempe (72.),2:3 (74.),2:4 (88.),
3:4 Ramm (90.)


 

21.Spieltag Sonntag, der 11.05.2014 15:00

 

TSV IFA Chemnitz - SG Neukirchen                  3:2 (0:1)

Korweck-Nagy,Herde,Vogel,Heger (88.Stirnnagel)-Pietschmann,
Neukirchner (46.Geißer),Ochs,Klaus-Kempe,Pflug (58.Reichel)


0:1 Klaus (11.),1:1 (51.),2:1 (59.),2:2 Pietschmann (64.),3:2 (90.)


 

22.Spieltag Freitag, der 13.06.2014 19:00
 

SV Bernsdorf - SG Neukirchen                      1:(0:0)

Zobel-Klaus,Herde,Pietschmann,Nagy (84.Vogel)-Weber,Ochs,
Mette (62.Reichel),Fürstenau (46.Geißer)-Kempe,Schwenke

0:1 Weber (52.),1:1 (74.)


 

23.Spieltag Sonntag, der 25.05.2014 15:00

 

SG Neukirchen - Post SV Chemnitz          1:0 (0:0)

Zobel-Nagy,Herde,Vogel,Klaus-Weber,Schwenke,Pietschmann,
Ochs (80.Pflug)-Kempe,Ramm (88.Schädlich)


1:0 Schwenke (90.+3)


 

24.Spieltag Sonntag, der 01.06.2014 13:00

 

SG Handwerk Rabenstein II - SG Neukirchen     0:(0:2)

Zobel-Klaus,Vogel,Herde,Nagy-Schwenke,Weber (79.Mette),
Pietschmann,Ochs (70.Fürstenau)-Ramm (83.Pflug),Kempe


0:1 Ramm (8.),0:2 Ramm (43.),0:3 Schwenke (74.),0:4 Fürstenau (75.),
0:5 Schwenke (76.)


 

Kreispokalfinale Samstag, der 07.06.2014 15:00


 

SV Bernsdorf - SG Neukirchen                 1:0 (0:0)
 

Zobel-Nagy,Vogel (87.Stirnnagel),Herde,Klaus-Ochs (83.Pflug),
Schwenke,Pietschmann,Weber-Kempe,Ramm (67.Fürstenau)


1:0 (84./HE)


 

25.Spieltag Sonntag, der 15.06.2014 15:00

 

SG Neukirchen - CSV Siegmar 48                 3:3 (1:2)

Korweck-Klaus,Herde (67.Fürstenau),Vogel,Nagy-Pietschmann,Schwenke,
Weber,Ochs (70.Reichel)-Ramm,Kempe (57.Pflug)


0:1 (19.),0:2 (35.),1:2 Schwenke (44.),1:3 (52.),2:3 Ramm (68.),3:3 Ramm (87.)


 

26.Spieltag Sonntag, der 22.06.2014 15:00

 

SV Viktoria 03 Einsiedel - SG Neukirchen            0:5 (0:1)

Korweck-Pape (68.Kesten),Geißer,Pietschmann,Klaus-
Schwenke,Stirnnagel,Pflug,Ochs-Reichel (80.Mette),Kempe


0:1 Pietschmann (15.),0:2 Klaus (62.),0:3 Ochs (66.),
0:4 Pflug (75.),0:5 Schwenke (78.)

 

Tabelle 


Spiele
S
U
N
T
P
1.Post SV Chemnitz
26
17
2
7
68:25
53
2.TSV IFA Chemnitz
26
19
3
4
56:29
53
3.SV Eiche Reichenbrand
26
16
4
6
59:31
52
4.FSV Grün-Weiß Klaffenbach
26
14
6
6
62:38
48
5.Spvgg.Blau-Weiß Chemnitz 02
26
13
7
6
53:35
46
6.SV Bernsdorf
26
12
6
8
45:32
42
7.SV Adorf
26
9
5
12
41:46
35
8.VTB Chemnitz
26
7
12
7
39:40
33
9.SG Neukirchen
26
8
5
13
54:54
29
10.TSV Germania 08 Chemnitz II
26
7
6
13
28:49
27
11.CSV Siegmar 48
26
6
8
12
34:40
26
12.BSC Rapid Chemnitz II
26
5
8
13
41:79
23
13.SG Handwerk Rabenstein II
26
5
5
16
33:59
20
14.SV Viktoria 03 Einsiedel
26
4
1
21
26:82
13


 

Statistik Saison 2013/2014
 

Name
Spiele
eing.
ausg.
Minuten
Tore
Vorlagen
ET
G
R
Fürstenau,Marco
17
5
4
1125
6
4
0
3
1
Geißer,Pascal
18
5
2
1238
0
0
0
4
1
Heger,Peter
3
1
1
191
0
0
0
0
0
Helbig,Patrick
1
0
1
83
0
0
0
1
0
Herde,Tilo
15
2
3
952
0
0
0
1
0
Kempe,Maik
23
1
3
1755
7
11
0
1
1
Kesten,Sascha
1
1
0
22
0
0
0
0
0
Klaus,Marcel
22
0
0
1980
2
0
0
1
0
Körner,Marcel
9
1
3
718
3
2
0
1
0
Korweck,Daniel
7
1
0
605
0
0
0
1
0
Le Beau,Phillipp
7
3
2
432
0
0
0
0
0
Lohse,Philipp
1
1
0
4
0
0
0
0
0
Mette,Sven
3
2
1
81
0
0
0
0
0
Nagy,Atilla
19
0
3
1677
0
1
0
1
0
Naumann,Sven
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Neukirchner,Maximilian
9
4
4
439
0
0
0
0
0
Ochs,Robert Hai
23
0
12
1897
1
2
0
1
0
Pape,Tobias
3
2
1
94
0
0
0
0
0
Pflug,Maximilian
19
6
7
1030
1
4
0
1
0
Pietschmann,Jan
24
0
0
2146
3
4
0
2
1
Ramm,Thomas
10
0
4
887
10
5
0
1
0
Reichel,Steve
13
5
3
758
2
3
0
1
0
Reinhold,Vincent
1
1
0
23
0
0
0
0
0
Schädlich,Steve
8
3
0
513
0
0
0
1
0
Schwenke,Michael
20
0
0
1799
15
8
0
3
0
Seiler,Philipp
1
1
0
5
0
0
0
0
0
Stirnnagel,Daniel
11
10
0
186
0
5
0
0
0
Thamm,Eric
4
2
2
273
2
0
0
0
0
Tolkmitt,Tom
1
1
0
1
0
0
0
0
0
Uhle,Stefan
5
0
1
385
0
0
0
1
0
Vogel,Marcel
21
6
2
1351
0
2
0
2
0
Weber,Lars
13
0
1
1095
2
3
0
2
0
Zobel,Patrick
12
0
0
1076
0
0
0
0
1
Zschoche,Dirk
3
1
0
255
0
1
0
0
0

 Scorerpunkte 

 

Name
Schwenke,Michael
Kempe,Maik
Ramm,Thomas
Fürstenau,Marco
Pietschmann,Jan
Reichel,Steve
Körner,Marcel
Weber,Lars
Pflug,Maximilian
Stirnnagel,Daniel
Ochs,Robert
Thamm,Eric
Vogel,Marcel
Klaus,Marcel
Zschoche,Dirk
Nagy,Atilla
Tore
15
7
10
6
3
2
3
2
1
0
1
2
0
2
0
0
Vorlagen
8
11
5
4
4
3
2
3
4
5
2
0
2
0
1
1
Punkte
23
18
15
10
7
5
5
5
5
5
3
2
2
2
1
1

 

Dauerbrenner Kreispokal

Name
Spiele
eing.
ausg.
Minuten
Tore
Vorlagen
ET
Gelb
Rot
Fürstenau,Marco
4
1
1
297
2
1
0
1
0
Hänel,Marcel
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Helbig,Patrick
1
0
1
78
1
0
0
0
0
Herde,Tilo
3
2
0
112
0
0
0
0
0
Kempe,Maik
5
0
1
537
3
3
0
1
0
Klaus,Marcel
4
0
0
420
1
0
0
0
0
Körner,Marcel
2
0
1
170
2
2
0
0
0
Korweck,Daniel
1
0
0
120
0
0
0
0
0
Le Beau,Phillipp
2
0
1
165
0
0
0
0
0
Nagy,Atilla
4
0
0
420
0
2
0
1
0
Naumann,Sven
1
1
0
74
0
0
0
0
0
Neukirchner,Maximilian
2
2
0
116
0
1
0
0
0
Ochs,Robert Hai
2
0
1
203
0
1
0
0
0
Pape,Tobias
1
1
0
75
0
0
0
0
0
Pflug,Maximilian
2
1
0
127
0
2
0
0
0
Pietschmann,Jan
5
0
0
540
0
0
0
0
0
Ramm,Thomas
2
0
1
157
0
0
0
1
0
Reichel,Steve
3
0
1
322
0
0
0
0
0
Reinhold,Vincent
1
1
0
40
0
0
0
0
0
Schädlich,Steve
1
0
0
120
0
0
0
0
0
Schwenke,Michael
5
0
2
467
6
0
0
1
0
Stirnnagel,Daniel
3
3
0
54
0
0
0
0
0
Thamm,Eric
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Uhle,Stefan
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Vogel,Marcel
4
0
3
348
0
0
0
0
0
Weber,Lars
3
0
0
330
0
0
0
1
0
Zobel,Patrick
4
0
0
420
0
0
0
0
0
Zschoche,Dirk
1
0
0
120
0
1
0
0
0

 

Dauerbrenner Sachsenpokal 

 

Name
Spiele
eing.
ausg.
Minuten
Tore
Vorlagen
ET
Gelb
Rot
Fürstenau,Marco
1
0
0
90
0
1
0
0
0
Hänel,Marcel
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Helbig,Patrick
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Herde,Tilo
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Kempe,Maik
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Klaus,Marcel
1
0
0
90
1
0
0
0
0
Le Beau,Phillipp
1
0
1
71
0
0
0
0
0
Neukirchner,Maximilian
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Ochs,Robert Hai
1
0
1
56
0
0
0
0
0
Pape,Tobias
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Pflug,Maximilian
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Pietschmann,Jan
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Reichel,Steve
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Schwenke,Michael
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Stahnke,Nino
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Thamm,Eric
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Uhle,Stefan
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Vogel,Marcel
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Weber,Lars
1
0
0
90
0
0
0
1
0
Zobel,Patrick
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Zschoche,Dirk
0
0
0
0
0
0
0
0
0

 

 

Spielplan 1.Kreisklasse II.Mannschaft


 

 1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 04.08.2013 12:00

 

SG Neukirchen II - USG Chemnitz II                             1:1 (0:0)

Lohse-Schädlich,Streit,Weinhold,Tolkmitt,Stirnnagel,F.Richter,T.Richter,Koal,
Wolf,Seiler,Geißer,Hörnschemeyer,Mauersberger,Baszewski,Dürrschmidt,
J.Neukirchner,Nagy


1:0 Stirnnagel (75.),1:1 (86.)

 

1.Runde Kreispokal Sonntag, der 11.08.2013 15:00

 

Eubaer SV 92 - SG Neukirchen II                            4:(1:1) n.V.

Korweck-Weinhold,Nagy,Mauersberger,Dürrschmidt-Reinhold (114.F.Richter),
Wolf,Feid (51.Hoddow),Otto-Tolkmitt (68.T.Richter),Stirnnagel


0:1 Feid (8.),1:1 (41./HE),1:2 Nagy (77./FE),2:2 (90.),3:2 (103.),4:2 (110.)

 

1.Spieltag Samstag, der 17.08.2013 15:00

 

FC Arche Chemnitz - SG Neukirchen II                3:(1:1)

Reinhold-Schädlich,Nagy,Mauersberger,Dürrschmidt-Stirnnagel,M.Neukirchner,
Helbig,T.Richter (60.Hoddow)-Baszewski,Tolkmitt (81.Koal)


1:0 (26.),1:1 Stirnnagel (27.),2:1 (53.),2:2 Schädlich (67.),3:2 (74/FE)

 

2.Spieltag Sonntag, der 25.08.2013 13:00

 

SG Neukirchen II - TSV Germania 08 Chemnitz III        4:2 (1:2)

Zobel-Nagy,Dürrschmidt,Viertel,Mauersberger (46.Streit)-Stirnnagel,Wolf,Seiler,
Körner-Feid (60.Otto),Helbig (87.F.Richter)


0:1 (7.),0:2 (26.),1:2 Nagy (44./FE),2:2 Helbig (56.),3:2 Stirnnagel (76.),
4:2 Stirnnagel (77.)

 

3.Spieltag Sonntag, der 01.09.2013 13:00

 

FSV Grüna-Mittelbach II - SG Neukirchen II           4:(2:4)

Korweck-Nagy,J.Neukirchner,Streit,Dürrschmidt-Stirnnagel,Seiler,Körner,Feid,
Weinhold (89.T.Richter)-Helbig (78.Tolkmitt)


0:1 Feid (9.),0:2 Feid (11.),0:3 Körner (15.),1:3 (20.),1:4 Feid (39.),2:4 (40.),
2:5 Helbig (52.),3:5 (73.),4:5 (80.),4:6 Weinhold (87.)

 

4.Spieltag Sonntag, der 15.09.2013 13:00

 

SG Neukirchen II - Eubaer SV 92             2:0 (0:0)

Korweck-Neukirchner,Streit,Mauersberger,Dürrschmidt-Körner,Feid,
Wolf (49.Weinhold),Stirnnagel,Seiler-Helbig


1:0 Helbig (70.),2:0 (ET/83.)

 

5.Spieltag Sonntag, der 22.09.2013 10:30

 

Chemnitzer Polizei SV - SG Neukirchen II         0:(0:0)

Zobel-Neukirchner,Streit,Dürrschmidt,Weinhold (46.Mauersberger)-Wolf,
Stirnnagel,Hilbert (87.T.Richter),Feid,Seiler-Tolkmitt (63.Hoddow)


0:1 Wolf (89.)

 

6.Spieltag Sonntag, der 29.09.2013 13:00

 

SG Neukirchen II - FSV Grün-Weiß Klaffenbach II       4:1 (0:0)

Korweck-Neukirchner (71.Tolkmitt),Streit,Körner,Dürrschmidt-Schädlich,
Stirnnagel,Seiler (80.T.Richter),Reinhold,Wolf (86.Otto)-Helbig


1:0 Wolf (47.),2:0 Helbig (51.),3:0 (60./ET),4:0 Helbig (67.),4:1 (90.)

 

7.Spieltag Sonntag, der 06.10.2013 13:00

 

FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19 II - SG Neukirchen II     3:(2:2)

Schädlich-Mauersberger,Neukirchner,Streit,Dürrschmidt-Helbig,Seiler,Weinhold,Wolf (76.F.Richter),Feid-Tolkmitt (64.T.Richter)

0:1 Helbig (13.),1:1 (25.),1:2 Feid (42.),2:2 (45.),3:2 (89.)

 

8.Spieltag Sonntag, der 20.10.2013  

 

SG Neukirchen II = Spielfrei

 

9.Spieltag Sonntag, der 27.10.2013 13:00

 

SG Neukirchen II - BSC Rapid Chemnitz III     2:1 (1:1)

Schädlich-Neukirchner/60.,Viertel,Le Beau (70.Weinhold),Dürrschmidt-Seiler,
Reinhold (46.Baszewski),Hilbert (85.Otto),Liedtke,Feid-Helbig


0:1 (21.),1:1 Seiler (44.),2:1 Feid (59.)

 

10.Spieltag Sonntag, der 02.03.2013 10:30

 

Post SV Chemnitz II - SG Neukirchen II     2:0 (1:0)

Lohse-Streit,Geißer,Wolf,Seiler-Pape (52.Weinhold),Dürrschmidt,Feid,
Neukirchner (73.Otto)-Stirnnagel,Schirmer (55.Helbig)


1:0 (36.),2:0 (84.)

 

11.Spieltag Sonntag, der 10.11.2013 10:30

 

SG Neukirchen II - ESV Lok Chemnitz II      5:2 (3:0)

Schädlich-Viertel (78.Weinhold),Streit,Liedtke,Dürrschmidt-Seiler,Otto,
Pape (82.Tolkmitt),Hilbert-Stirnnagel,Helbig


1:0 Hilbert (10.),2:0 Hilbert (24.),3:0 Seiler (39.),3:1 (63.),4:1 Otto (65.),4:2 (67.),
5:2 Helbig (83.)

 

12.Spieltag Sonntag, der 24.11.2013 13:00

 

VTB Chemnitz II - SG Neukirchen II      5:2 (2:1)

Weller-Streit,Schädlich,Dürrschmidt,Weinhold (65.Mauersberger)-Feid,
Seiler,Pape (70.Baszewski),Hilbert,Stirnnagel-Helbig


1:0 (21.),1:1 Helbig (28.),2:1 Schädlich (37./ET)),2:2 Pape (54.),3:2 (63.),4:2 (79.),
5:2 (84.)

 

Hallenturnier Freitag, der 11.01.2014 18:00


 

FV Amtsberg

Stirnnagel,Pape,Helbig,Viertel,Neukirchner,Otto,Seiler

7xHelbig,2xNeukichner,2xSeiler,2xStirnnagel,2xPape,Viertel,Otto

2.Platz

Stirnnagel Bester Torhüter - Helbig Bester Spieler


 

Hallenturnier Samstag, der 18.01.2014 9:00

Stirnnagel,Feid,Seiler,Neukirchner,Pape,Mauersberger,Otto,Helbig,Richter

10xFeid,6xHelbig,2xStirnnagel,Richter

2.Platz


 

13.Spieltag Sonntag, der 23.03.2014 10:30
 

SG Neukirchen II - SV Viktoria 03 Einsiedel II/SG Altenhain/Kleinolbersdorf   2:3 (0:2)

Schädlich-Streit,Stirnnagel,Nagy,Dürrschmidt-Feid,Wolf,Reichel (78.Weinhold),
Seiler (79.Mauersberger)-Ramm (46.Otto)


0:1 (24.),0:2 (41.),1:2 Nagy (64./FE),1:3 (73.),2:3 Mauersberger (88.)

Bericht & Statistik

 

14.Spieltag Sonntag, der 06.04.2014 10:30
 

SG Neukirchen II - FC Arche Chemnitz        0:2 (0:1)
 

Schädlich-Streit (65.Weinhold),Dürrschmidt,Zschoche,J.Neukirchner-Wolf,Feid,Seiler,Otto (46.Mauersberger)-Stirnnagel

0:1 (36.),0:2 (88.)

Vorbereitungsspiel Sonntag, der 09.02.2014 12:00

 

TSV Elektronik Gornsdorf II - SG Neukirchen II      1:9 (0:4)

Schädlich,Wolf,Neukirchner,Weinhold,Otto,Streit,Feid,Seiler,Helbig,
Stirnnagel,Mauersberger,Richter,Lohse,Pape


0:1 Stirnnagel (2.),0:2 Helbig (12.),0:3 Helbig (28.),0:4 Helbig (38.),0:5 Helbig (54.),
0:6 Feid (60.),1:6 (69.)
1:7 Stirnnagel (75.),1:8 Stirnnagel (84.),1:9 Helbig (88.)

 

Vorbereitungsspiel Sonntag, der 16.02.2014 13:00

 

VfB Fortuna Chemnitz III - SG Neukirchen II   1:1 (0:0)

Lohse,Pape,Streit,Seiler,Dürrschmidt,Schirmer,Wolf,
Stirnnagel,Feid,Weinhold,M.Neukirchner,Richter,
Mauersberger,Otto


0:1 Neukirchner (61.),1:1 (76./FE)

 

Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 20.02.2014 18:30


 

SpG Niederdorf/Niederwürschnitz II - SG Neukirchen II    0:7 (0:4)

Lohse,Stirnnagel,Streit,Seiler,Reinhold,Richter,Wolf,Feid,Horn,
Schirmer,Helbig,Mauersberger,Schwenke,Gareis


0:1 Schirmer (13./FE),0:2 Reinhold (15.),0:3 Reinhold (35.),0:4 Stirnnagel (43.),
0:5 Seiler (78.),0:6 Schwenke (85.),0:7 Stirnnagel (89.)

 

15.Spieltag Sonntag, der 09.03.2014 10:30

 

TSV Germania 08 Chemnitz III - SG Neukirchen II    0:1 (0:0)

Lohse-Streit,Stirnnagel,Dürrschmidt,Le Beau,Viertel,Seiler,Wolf,Pape,Feid,
Weinhold (60.Mauersberger)


0:1 Feid (86.)

 

16.Spieltag Sonntag, der 16.03.2014 10:30

 

SG Neukirchen II - FSV Grüna-Mittelbach II    2:1 (2:1)

Lohse-Stirnnagel,Streit,Le Beau,Dürrschmidt-Neukichner,Feid,Wolf,
Seiler (53.Mauersberger)-Reichel,Reinhold (65.Otto)


1:0 Neukirchner (11.),1:1 (22./FE),2:1 Feid (40.)

 

17.Spieltag Sonntag, der 30.03.2014 15:00

 

Eubaer SV 92 - SG Neukirchen II                4:(3:0)

Lohse-Schädlich,Reinhold,Streit,Dürrschmidt-Stirnnagel,Seiler,Liedtke,
Neukirchner-(57.Mauersberger),Feid (76.Tolkmitt)
,Helbig

1:0 (15.),2:0 (19.),3:0 (34./FE),4:0 (57.),4:1 Schädlich (70.)

 

18.Spieltag Sonntag, der 13.04.2014 13:00

 

SG Neukirchen II - Chemnitzer Polizei SV       1:0 (1:0)

Schädlich-Heger,J.Neukirchner,Dürrschmidt,Streit-Feid,Wolf,
Seiler/90.,M.Neukirchner (75.Mauersberger),Stirnnagel-Helbig (66.Tolkmitt)


1:0 Helbig (19./FE)

 

19.Spieltag Sonntag, der 27.04.2014 13:00

 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach II - SG Neukirchen II         1:1 (1:0)

Lohse-Streit,Viertel,Dürrschmidt,J.Neukirchner-Reinhold,Otto,
Wolf (46.Pape),Mauersberger(61.Weinhold)-Stirnnagel,
M
.Neukirchner (80.Pienkny)


1:0 (12.),1:1 J.Neukirchner (70./FE)

 

20.Spieltag Sonntag, der 04.05.2014 13:00

 

SG Neukirchen II - FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19 II         4:0 (2:0)

Schädlich-Streit,J.Neukirchner,Weinhold,Dürrschmidt-Seiler,Pape,
Stirnnagel,
Otto (72.M.Neukirchner)-Feid,Tolkmitt (46.Reinhold)

1:0 Feid (20.),2:0 Tolkmitt (41.),3:0 Feid (48.),4:0 Reinhold (64.)

 

21.Spieltag Sonntag, der 11.05.2014

 

SG Neukirchen II = Spielfrei

 

22.Spieltag Sonntag, der 18.05.2014 10:30

 

BSC Rapid Chemnitz III - SG Neukirchen II      1:(0:1)

Lohse-Streit,J.Neukirchner,Dürrschmidt,Weinhold-Mette,Stirnnagel,Seiler,
Pape (75.Mauersberger)-Feid,Tolkmitt (55.Baszewski)


0:1 Tolkmitt (32.),1:1 (57.),1:2 Mette (63.),1:3 Feid (70.),1:4 Feid (71.),
1:5 Seiler (78.),1:6 Stirnnagel (79.),1:7 Baszewski (80.)

Besondere Vorkomnisse: J.Neukirchner verschießt FE/35.

 

23.Spieltag Sonntag, der 25.05.2014 13:00

 

SG Neukirchen II - Post SV Chemnitz II          4:1 (1:1)

Reinhold-Streit,Dürrschmidt,Schädlich,Mauersberger-Rost (46.J.Neukirchner),
M.Neukirchner (84.Wagner),Wolf,Seiler-Stirnnagel (89.Tolkmitt),Feid


1:0 Stirnnagel (18.),1:1 (34.),2:1 Seiler (50.),3:1 M.Neukirchner (70.),
4:1 Stirnnagel (89.)

 

24.Spieltag Sonntag, der 01.06.2014 13:00

 

ESV Lok Chemnitz II - SG Neukirchen II           1:1 (1:0)

Reinhold-Streit,J.Neukirchner,Zschoche,Dürrschmidt-Seiler,Feid,
Pape,Weinhold-Baszewski (76.Eineder),M.Neukirchner (89.Schädlich)


1:0 (5.),1:1 Feid (52.)

 

25.Spieltag Sonntag, der 15.06.2014 13:00

 

SG Neukirchen II - VTB Chemnitz II               5:2 (3:0)

Lohse-Streit,J.Neukirchner,Schädlich,Dürrschmidt-Stirnnagel,Wolf,
Pape,Mauersberger (60.Eineder)-Reichel (67.Baszewski),Helbig


1:0 Helbig (4.),2:0 Wolf (11.),3:0 Mauersberger (17.),3:1 (54./HE),
3:2 (67.),4:2 Eineder (70.),5:2 Helbig (78.)

 

26.Spieltag Sonntag, der 22.06.2014 13:00

 

SpG Viktoria 03 Einsiedel II/Kleino. - SG Neukirchen II  1:5 (0:1)

Schädlich-J.Neukirchner,Streit,Zschoche,Dürrschmidt-
Mauersberger (70.Eckardt),Pape (46.Eineder),Feid,Seiler-
Tolkmitt (46.Baszewski),Helbig


0:1 Dürrschmidt (38.),0:2 Baszewski (56.),0:3 Feid (60.),0:4 Helbig (64.),
0:5 Baszewski (
68.),1:5 (85.)

 Tabelle  

 


Spiele
S
      U       
N
  T
P
1.Eubaer SV 92
24
20
1
3
65:15
61
2.Post SV Chemnitz II
24
18
2
4
75:29
56
3.SG Neukirchen II
24
15
2
7
64:40
47
4.FC Arche Chemnitz
24
12
4
8
59:43
40
5.VTB Chemnitz II
24
11
7
6
56:53
40
6.Chemnitzer Polizei SV
24
12
3
9
48:31
39
7.TSV Germania 08 Chemnitz III
24
9
3
12
46:49
30
8.FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19 II
24
9
3
12
44:49
30
9.BSC Rapid Chemnitz III
24
9
2
13
40:60
29
10.FSV Grüna-Mittelbach II
24
8
1
15
50:68
25
11.FSV Grün-Weiß Klaffenbach II
24
6
3
15
35:52
21
12.ESV Lok Chemnitz II
24
6
3
15
40:64
21
13.SV Viktoria 03 Einsiedel II
24
4
0
20
22:92
12

   Statistik Saison 2013/2014        

 

Name
Spiele
eing.
ausg.
Minuten
Tore
Vorlagen
ET
Gelb
Rot
Baszewski,Falko
7
6
0
334
3
3
0
0
0
Dürrschmidt,Marco
24
0
0
2160
1
2
0
2
0
Eckardt,Tino
1
1
0
20
0
1
0
0
0
Eineder,John
3
3
0
89
1
1
0
0
0
Feid,Felix
19
0
2
1666
13
7
0
1
0
Gareis,René
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Heger,Peter
1
0
0
90
0
0
0
1
0
Helbig,Patrick
16
1
4
1313
12
3
0
2
0
Hilbert,Jörg
4
0
2
352
2
1
0
0
0
Hoddow,Mario
2
2
0
57
0
0
0
0
0
Koal,Jim
1
1
0
9
0
0
0
0
0
Körner,Marcel
4
0
0
360
1
2
0
0
0
Le Beau,Phillipp
3
0
1
250
0
0
0
1
0
Liedtke,Mario
3
0
0
270
0
1
0
1
0
Lohse,Philipp
7
0
0
630
0
0
0
1
0
Mauersberger,Björn
16
9
4
766
2
0
0
1
0
Mette,Sven
1
0
0
90
1
0
0
0
0
Nagy,Attila
4
0
0
360
2
1
0
0
0
Neels,Sven
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Neuber,Patrick
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Neukirchner,Jörg
15
1
1
1256
1
2
0
1
1
Neukirchner,Maximilian
9
2
4
670
2
0
0
0
0
Otto,Stefan
10
6
2
421
1
1
0
1
0
Pape,Tobias
10
1
5
733
1
1
0
0
0
Pienkny,Lutz
1
1
0
10
0
0
0
0
0
Ramm,Thomas
1
0
1
45
0
0
0
1
0
Reichel,Steve
3
0
2
235
0
1
0
1
0
Reinhold,Vincent
9
1
2
695
1
0
0
1
0
Richter,Felix
2
2
0
16
0
0
0
0
0
Richter,Tom
5
4
1
101
0
0
0
0
0
Rost,Clemens
1
0
1
45
0
0
0
0
0
Schädlich,Steve
16
1
0
1352
2
4
1
3
0
Seiler,Philipp
21
0
2
1842
4
5
0
2
1
Stirnnagel,Daniel
19
0
1
1709
6
21
0
2
0
Streit,Martin
22
1
1
1910
0
4
0
2
0
Straubinger,Maximilian
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Tolkmitt,Tom
12
6
6
432
2
1
0
0
0
Viertel,Steffen
5
0
1
433
0
0
0
0
0
Wagner,Johnny
1
1
0
6
0
0
0
0
0
Weinhold,Manuel
15
7
4
798
1
1
0
0
0
Wolf,Mirko
13
0
4
1054
3
3
0
0
0
Zschoche,Dirk
2
0
0
180
0
0
0
0
0

 

 

Scorerliste

 

Name
Stirnnagel,Daniel
Feid,Felix
Helbig,Patrick
Seiler,Philipp
Schädlich,Steve
Wolf,Mirko
Baszewski,Falko
Streit,Martin
Körner,Marcel
Hilbert,Jörg
Nagy,Atilla
Neukirchner,Jörg
Tolkmitt,Tom
Dürrschmidt,Marco
Eineder,John
Otto,Stefan
Pape,Tobias
Mauersberger,Björn
Reinhold,Vincent
Mette,Sven
Neukirchner,Maximilian
Liedtke,Mario
Weinhold,Manuel
Reichel,Steve
Eckardt,Tino
 Tore
6
13
12
4
2
3
3
0
1
2
2
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
0
0
0
 Vorlagen
21
7
3
5
4
3
3
4
2
1
1
2
1
2
1
1
1
0
0
0
0
0
1
1
1
 Punkte
27
20
15
9
6
6
6
4
3
3
3
3
3
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1

 

Dauerbrenner Kreispokal 

 

Name
Spiele
eing.
ausg.
Minuten
Tore
Vorlagen
ET
Gelb
Rot
Baszewski,Falko
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Dürrschmidt,Marco
1
0
0
120
0
0
0
0
0
Eineder,John
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Feid,Felix
1
0
1
51
1
0
0
0
0
Hoddow,Mario
1
1
0
69
0
0
0
0
0
Hoffmann,Marcus
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Koal,Jim
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Korwack,Daniel
1
0
0
120
0
0
0
0
0
Mauersberger,Björn
1
0
0
120
0
0
0
0
0
Nagy,Attila
1
0
0
120
1
0
0
0
0
Neels,Sven
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Neuber,Patrick
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Neukirchner,Jörg
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Otto,Stefan
1
0
0
120
0
0
0
1
0
Reinhold,Vincent
1
0
1
114
0
0
0
1
0
Richter,Felix
1
1
0
6
0
0
0
0
0
Richter,Tom
1
1
0
52
0
1
0
0
0
Schacht,Wilhelm
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Schädlich,Steve
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Seiler,Philipp
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Stirnnagel,Daniel
1
0
0
120
0
1
0
0
0
Streit,Martin
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Straubinger,Maximilian
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Tolkmitt,Tom
1
0
1
68
0
0
0
0
0
Viertel,Steffen
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Weinhold,Manuel
1
0
0
120
0
0
0
0
0
Wolf,Mirko
1
0
0
120
0
0
0
0
0

 
 

Spielplan Saison 2013/2014 Alte Herren   
 


 

Vorbereitungsspiel Freitag, der 07.03.2014 18:00


 

SpG Niederwürschnitz/Niederdorf - SG Neukirchen    0:5 (0:3)

Weller-Schädlich,Hiemann,Schubert,Hilbert,Schiffler,Liedtke,Eineder,
Stirnnagel,Sammler,Schulze,Richter,Pschebizin,Zißig,Dierig,Kressner


1:0 Hiemann (13.),2:0 Hilbert (26.),3:0 Stirnnagel (39.),4:0 Stirnnagel (60.),
5:0 Schädlich (75.)


 

Hallenturnier VfL Hohenstein-Ernstthal 
 

Samstag, der 15.03.2014
 

Stirnnagel,Mette,Liedtke,Stephan Schädlich, Steve Schädlich,Schiffler,Zißig

4xStirnnagel,3xMette,3xLiedtke, Schädlich´s je 2x,Schiffler 1x

SGN - Oberlungwitz   2:1
SGN - St.Egidien       3:3
SGN - Hohenstein      5:0
SGN - Wüstenbrand   3:2


1.Spieltag Samstag, der 22.03.2014 13:00


 

SG Neukirchen - Post SV Chemnitz        4:2 (3:2)

Weller-Schädlich,Schubert,Liedtke,Pschebizin,Hiemann,Hilbert,Ramm,
Stirnnagel,Schulze,Eineder,
Zißig,Kressner

Stirnnagel,Hilbert,2xLiedtke

 

2.Spieltag Freitag, der 04.04.2014 18:00
 

SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz II       4:2 (1:1)

Weller-Wolf,Stirnnagel,Sammler,Gießmann,Schubert,Zißig,Schädlich,
Eineder,Schulze,Liedtke,Viertel,Pschebizin,Hiemann,Kressner,Hilbert


2xStirnnagel,Sammler,Gießmann (FE)

 
 

3.Spieltag Freitag, der 11.04.2014 18:00


 

CSV Siegmar - SG Neukirchen                   2:0
 

4.Spieltag Samstag, der 03.05.2014 14:00


 

TSV Germania 08 Chemnitz III - SG Neukirchen    4:4 
 

5.Spieltag Freitag, der 16.05.2014 18:00
 

SpG Reichenhain/Bernsdorf - SG Neukirchen    1:2
 

6.Spieltag Freitag, der 23.05.2014 18:00


 

SG Neukirchen - TSV Germania 08 Chemnitz II        6:2

Schädlich-Schädlich,Pschebizin,Zißig,Viertel,Nagy,Liedtke,Sammler,
Hilbert,Gießmann,Ramm,Eineder


2xNagy,2xRamm,Sammler,Gießmann


 

7.Spieltag Freitag, der 13.06.2014 18:00

 

SG Adelsberg - SG Neukirchen             2:1
 

1.Vorbereitungsspiel Freitag, der 28.06.2013 18:00

 

SV Neuoelsnitz - SG Neukirchen                  5:0

 

2.Vorbereitungsspiel Freitag, der 09.08.2013 18:00

 

SG Neukirchen I - SG Neukirchen AH             4:1 

 

3.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 14.08.2013 18:00

 

SG Neukirchen - Sportamt                           1:4 (1:1)

Weller (71.Richter)-Nagy,Schubert,Schädlich,Dierig (46.Viertel)-
Hilbert (55.Maeser),Füchtner (55.Herling),Liedtke,Zißig (46.Schulze)-
Gießmann,Stirnnagel (46.Sammler)


0:1 (17.),1:1 Stirnnagel (26.),1:2 (52.),1:3 (75.),1:4 (82.)

 

4.Vorbereitungsspiel Freitag, der 16.08.2013 18:00

 

SG Neukirchen - SV Neuoelsnitz                 3:3 (1:0)

Weller (46.Richter)-Hengst,Sammler,Liedtke,Dierig (60.Schubert),
Füchtner (60.Herling),Kressner,Eineder (70.Hilbert),Hilbert (46.Schulze),
Schädlich (70.Schiffler),Gießmann


1:0 Gießmann (26.),2:0 Sammler (52.),2:1 (63.),3:1 Liedtke (72.),3:2 (74.),3:3 (81.)

 

1.Spieltag Freitag, der 30.08.2013 18:00

 

SG Handwerk Rabenstein - SG Neukirchen      2:(0:0)   

Weller-Kressner,Hengst,Füchtner,Pschebizin-Hilbert,Schädlich,Sammler,
Zißig (70.Dierig)-Eineder (75.Maeser),Gießmann (85.Schubert)


1:0 (77.),1:1 Schubert (87.),2:1 (89.)

2.Spieltag Freitag, der 06.09.2013 18:00

 

SG Neukirchen - TSV Germania 08 Chemnitz III      5:2 (1:1)

Weller-Hengst (66.Herling),Füchtner,Stirnnagel,Eineder (46.Gießmann),
Schädlich (76.Schulze),Liedtke,Sammler (76.Schubert),Kressner,
Pschebizin (66.Schulze),Zißig (66.U.Suchanek)


0:1 (19.),1:1 Eineder (34.),2:1 Stirnnagel (49.),3:1 Gießmann (54.),4:1 Gießmann (62.),
5:1 Stirnnagel (80.),5:2 (82.)

 

3.Spieltag Freitag, der 14.09.2013

 

SG Neukirchen = Spielfrei

 

4.Spieltag Samstag, der 21.09.2013 12:00

 

SG Neukirchen - VfB Fortuna Chemnitz              1:2 (0:2)

Weller-Kressner (80.Schubert),Schädlich,Pschebizin/82.,Dierig (65.Hiemann)-
Hilbert,Schiffler,Liedtke,Zißig (46.Herling/80.Schulze)-Eineder (50.Hengst),
Gießmann


0:1 (20.),0:2 (32.),1:2 Schiffler (64.)

 

5.Spieltag Samstag, der 28.09.2013 13:00

 

BSC Rapid Chemnitz II - SG Neukirchen        2:7 (0:2)

Wroblewski (80.Richter)-Kressner,Füchtner,Hengst,Herling (60.Eineder)-
Hilbert,Schiffler,Hiermann (75.Dierig),Liedtke-Gießmann,Schubert


2xGießmann,Hengst,Hiemann,Schiffler,Füchtner,Schubert

 

6.Spieltag Samstag, der 12.10.2013 13:00

 

SG Neukirchen - SpG Reichenhain/Bernsdorf     2:0 (Gegner nicht angetreten) 

 

7.Spieltag Samstag, der 19.10.2013 13:00

 

VTB Chemnitz - SG Neukirchen     7:2 (2:1)

Wroblewski (77.Richter)-Liedtke,Kressner,Pschebizin,Hengst-Füchtner,
Eineder (63.Schädlich),Hilbert,Schiffler,Sammler-Gießmann


1:0 (3.),2:0 (7.),2:1 Liedtke (31.),2:2 (ET/51.),3:2 (57.),4:2 (67.),5:2 (77./FE),6:2 (83.),
7:2 (88.)

 

8.Spieltag Samstag, der 02.11.2013 12:00

 

SG Neukirchen - TSV IFA Chemnitz      4:4
 

Weller-Kressner,Hengst,Füchtner,Viertel-Sammler,Liedtke,Schiffler,Hilbert-Gießmann,Eineder (70.Dierig)

1:0 Gießmann (3.),1:1 (8./FE),2:1 Gießmann (39.),3:1 Eineder (46.),3:2 (58.),
4:2 Schiffler (70.),4:3 (86.),4:4 (90.)


 

9.Spieltag Samstag, der 16.11.2013 13:00

 

BSC Rapid Chemnitz - SG Neukirchen    8:0 


 

Tabelle:

 


Spiele
S
U
N
T
P
1.Post SV Chemnitz
7
5
1
1
26:9
16
2.SG Neukirchen
7
4
1
2
21:15
13
3.SG Adelsberg
7
4
1
2
16:10
13
4.CSV Siegmar 48
7
2
4
1
15:14
10
5.TSV Germania 08 Chemnitz II
7
2
2
3
18:18
8
6.SpG Reichenhain/Bernsdorf
7
2
2
3
9:9
8
7.BSC Rapid Chemnitz II
7
2
2
3
18:23
8
8.TSV Germania 08 Chemnitz III
7
0
1
6
6:31
1

 

Statistik 2014/2015   
 

Name
Spiele
eing.
ausg.
Minuten
Tore
Vorlagen
ET
Gelb
Rot
Dierig,Wolfgang
4
3
1
120
0
0
0
0
0
Eineder,Ralf
6
1
5
353
2
0
0
0
0
Füchtner,Timo
5
0
0
450
1
1
0
0
0
Gießmann,Ralf
6
1
1
490
6
7
0
0
0
Hengst,Ralf
6
1
1
466
1
2
0
0
0
Herling,Lothar
3
2
2
119
0
0
0
0
0
Hiemann,Frank
3
2
1
114
1
0
0
0
0
Hilbert,Jörg
5
0
0
450
1
5
0
0
0
Köhler,Olaf
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Kressner,Jens
6
0
1
530
0
0
0
0
0
Liedtke,Mario
5
0
0
450
1
3
0
1
0
Maeser,Hendrik
1
1
0
15
0
0
0
0
0
Pschebizin,Klaus
4
0
1
326
0
0
0
0
1
Richter,Roland
2
2
0
23
0
0
0
0
0
Sammler,Falk
4
0
1
346
0
0
0
0
0
Schädlich,Stefan
4
1
1
283
0
1
0
0
0
Schiffler,Henrik
4
0
0
360
3
0
0
0
0
Schubert,Uwe
4
3
0
119
2
0
0
0
0
Schulze,Ingo
2
2
0
34
0
0
0
0
0
Schüppel,Holger
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Stirnnagel,Daniel
1
0
0
90
2
1
0
0
0
Suchanek,Uwe
1
1
0
24
0
0
0
0
0
Thiemer,Thomas
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Viertel,Steffen
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Weller,Holger
4
0
0
360
0
0
0
0
0
Wimmer,Uwe
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Wroblewski,Peter
2
0
2
157
0
0
0
0
0
Zißig,Steffen
3
0
3
181
0
0
0
0
0
Zschoche,Jens
0
0
0
0
0
0
0
0
0

 

Scorerpunkte

 

Name
Gießmann,Ralf
Hilbert,Jörg
Stirnnagel,Daniel
Liedtke,Mario
Hengst,Ralf
Schiffler,Hendrik
Füchtner,Timo
Schubert,Uwe
Eineder,Ralf
Hiemann,Frank
Schädlich,Stefan
Tore
6
1
2
1
0
3
1
2
1
1
0
     Vorlagen
6
5
2
3
3
0
1
0
0
1
1
Punkte
12
6
4
4
3
3
2
2
1
1
1

 


 

                                          Spielplan 2013/2014  A-Junioren


 

1.Vorbereitungsspiel Samstag, der 24.08.2013 14:00

 

Alemannia Geithain - SG Neukirchen                  12:(6:0)

Lohse,Tolkmitt,Jarausch,Müller,Herold,Reinhold,Pohl,Fromm,T.Richter,Koal

 

1.Spieltag Samstag, der 31.08.2013 14:00

 

SpG Penig/Limbach-Oberfrohna/Langenleuba-Oberhain - SG Neukirchen 3:1(0:0)

Lohse-Müller,Neukirchner,Geißer,N.Richter-Reichel (46.Hübert),Horn,Wagner,
Reinhold-Fromm,Herold


1:0 (48.),2:0 (65./FE),2:1 Hübert (76.),3:1 (87.)

 

2.Spieltag Samstag, der 07.09.2013 14:00

 

SG Neukirchen - SSV Textima Chemnitz        2:3 (2:2)

Lohse-Neukirchner,Geißer,Horn,Richter,Reinhold,Müller,Herold,
Hübert (59.Hörnschemeyer),Jarausch,Fromm (83.Wieland)


1:0 Reinhold (9.),2:0 Horn (37.),2:1 (42.),2:2 (44.),2:3 (61.)

 

3.Spieltag Sonntag, der 15.09.2013 10:00

 

SpG Striegistal/Siebenlehn - SG Neukirchen    2:0 (SGN nicht angetreten) 

 

4.Spieltag Samstag, der 21.09.2013 14:00

 

SG Neukirchen - SpG Reichenhain/Bernsdorf        0:1 (0:1)

Neukirchner-Müller,Horn,Jarausch,Richter (37.Reinhold)-Thiele,
Flemming (82.Hübert),Reichel,Fromm (82.Pohl),Wagner
,Herold

0:1 (36.)

 

5.Spieltag Samstag, der 28.09.2013 13:00

 

Zuger SV - SG Neukirchen                7:1

Reinhold,Richter,Müller,Hörnschemeyer,Horn,Reichel,Herold,Hübert,Wagner,Pohl

Tor: Hübert

 

6.Spieltag Samstag, der 05.10.2013 14:00

 

SG Neukirchen - SpG Penig/Limbach-Oberfrohna/Langenleuba-Oberhain  4:6 (2:2)

Lohse-Richter,Reinhold,Müller,Hübert (84.Jarausch),
Fromm (18.Hörnschemeyer),Reichel,Flemming,Horn,Herold (86.Spottke),
Rottloff


1:0 Horn (7.),2:0 Reichel (28.),2:1 (36.),2:2 (40.),2:3 (51.),3:3 Horn (55.),4:3 Horn (62.),
4:4 (75.),4:5 (77.),4:6 (85./FE)

 

7.Spieltag Samstag, der 12.10.2013 10:30

 

SSV Textima Chemnitz - SG Neukirchen    2:(1:0)

Lohse,Jarausch,Horn,Reinhold,Hübert,Schäfer,Hörnschemeyer,Herold,Flemming,
Pohl,Wagner


1:0 (5.),2:0 (46.),2:1 Reinhold (51.)

 

8.Spieltag Samstag, der 02.11.2013 14:00

 

SpG Striegistal/Siebenlehn - SG Neukirchen    0:(0:2)

Lohse-Neukirchner,Richter,Wagner,Reinhold-Hübert (70.Pohl),Horn,Herold,
Flemming,Fromm-Rottloff


0:1 Reinhold (26.),0:2 Rottloff (31.)

 

9.Spieltag Sonntag, der 10.11.2013 11:00

 

SpG Reichenhain/Bernsdorf - SG Neukirchen      2:1 (0:0)

Lohse-Richter,Neukirchner,Wagner,Reinhold-Horn,Herold (80.Wieland),
Fromm,Hübert,Rost,Pohl (43.Jarausch)


1:0 (82.),2:0 (85.),2:1 Neukirchner (88.)

 

10.Spieltag Samstag, der 16.11.2013 14:00

 

SG Neukirchen - Zuger SV       3:2 (1:1)

Lohse-Flemming,Wagner,Richter,Rost-Fromm/84.,Horn,Stürmer (88.Wieland),
Rottloff
 (90.Jarausch),Herold (71.Hübert)-Schäfer

1:0 Rottloff (25.),1:1 Rost (35./ET),2:1 Rottloff (59.),2:2 (68.),3:2 Stürmer (79.)

Lohse hält FE/80.

 

11.Spieltag Samstag, der 23.11.2013 14:00

 

SpG Penig/Limbach-Oberfrohna/Langenleuba-Oberhain - SG Neukirchen 1:(0:1)

Lohse-Flemming,Richter,Neukirchner,Wagner-Rost,Schäfer,Herold,
Reinhold (87.Hübert)-Horn,Rottloff (90.Jarausch)


0:1 Horn (7.),1:1 (54.),1:2 Horn (77.)

 

Hallenturnier TSV Nema Netzschkau


 

Samstag, der 18.01.2014
 

Pohl,Richter,Kesten,Wagner,Schäfer,Herold,Horn,Lohse,Reinhold

7xLohse,6xKesten,2xSchäfer,Horn


 

Hallenkreismeisterschaftsendrunde
 

Sonntag, der 26.01.2014 14:00

Reinhold,Neukirchner,Kesten,Horn,Amthor,Wagner,Rost,Richter,Lohse,
Schäfer


4xAmthor,3xNeukirchner,2xKesten,Lohse,Rost

8.Platz

Neukirchner im Allstar Team


 

Hallenturnier SSV Textima Chemnitz


 

Samstag, der 01.02.2014

Reinhold,Lohse,Horn,Amthor,Kesten,Neukirchner,Herold,Jarausch,Richter

2xAmthor,2xNeukirchner,Lohse,Kesten

 

Hallenturnier SG Neukirchen


 

Freitag, der 07.02.2014

Lohse,Neukirchner,Geißer,Amthor,Horn,Kesten,Reinhold,Schäfer

3xAmthor,2xSchäfer,2xGeißer

4.Platz

Pape,Richter,Herold,Hübert,Wagner,Thiele,Pohl,Jarausch,Müller

3xHerold,Richter

6.Platz

 

Vorbereitungsspiel Samstag, der 22.02.2014 11:00


 

TSV Germania 08 Chemnitz - SG Neukirchen  2:0 (1:0)

Lohse,Müller,Richter,Reinhold,Jarausch,Horn,Schäfer,Rost,Hübert,Herold

1:0 (31.9,2:0 (63.)


 

Vorbereitungsspiel Sonntag, der 02.03.2014 12:00


 

FSV Hohndorf II - SG Neukirchen    5:3

Reinhold,Müller,Wagner,Hübert,Horn,Kesten,Amthor,Jarausch,Pohl,Lohse,
Herold,Neukirchner


Amthor,Lohse,Horn


 

Pokalviertelfinale Samstag, der 08.03.2014 13:30


 

SG Neukirchen - SpG Reichenhain/Bernsdorf    2:1 (1:0)

Lohse-Müller (80.Jarausch),Geißer,Rost,Wagner (56.Richter)-Reinhold,
Kesten,Schäfer,Neukirchner-Horn,Amthor (88.Herold)


1:0 Reinhold (19.),1:1 (63.),2:1 Kesten (70.)


 

Pokalhalbfinale Samstag, der 22.03.2014 10:30


 

SSV Textima Chemnitz - SG Neukirchen       1:(1:0)

Lohse-Richter,Rost (80.Herold),Müller,Reinhold-Neukirchner (90.Hübert),
Kesten,Geißer,Horn-Schäfer/55.Amthor (89.Jarausch)


1:0 (16.),1:1 Kesten (66.),1:2 Amthor (69.)

12.Spieltag Samstag, der 29.03.2014 14:00

 

SG Neukirchen - SSV Textima Chemnitz          0:3 (0:2)

Lohse-Müller,Rost,Kesten,Jarausch-Neukirchner,Horn,Herold,Reinhold-
Amthor,Hübert


0:1 (10.),0:2 (31.),0:3 (79.)

13.Spieltag Sonntag, der 06.04.2014 10:00

 

SpG Siebenlehn/Striegistal - SG Neukirchen      2:(1:0)

Lohse-Richter,Neukirchner/90.,Müller,Jarausch-Herold,Reinhold,Kesten,
Stürmer-Hübert (70.Pohl),Amthor


1:0 (25.),2:0 (89./FE)

 

14.Spieltag Samstag, der 12.04.2014 14:00

 

SG Neukirchen - SpG Reichenhain/Bernsdorf       2:2 (2:1)

Lohse-Richter,Wagner,Rost,Reinhold,Reichel (85.Jarausch)-
Kesten,Stürmer,Herold (76.Hübert)-Horn,Amthor


0:1 (28.),1:1 Amthor (34./FE),2:1 Amthor (37.),2:2 (47.)

 

15.Spieltag Samstag, der 03.05.2014 13:00

 

Zuger SV - SG Neukirchen             1:(0:0)
 

Lohse-Wagner,M.Neukirchner,Müller,Herold,Kesten,Rost,Reinhold-Thiele,
Horn,Hübert (60.Richter)


0:1 Rost (70.),1:1 (73.)

 

16.Spieltag Samstag, der 10.05.2014 14:00

 

SG Neukirchen - SpG Penig/Limbach-Oberfrohna/Langenleuba-Oberhain  4:2 (4:1)

Lohse-Richter,Geißer,Müller,Kesten,Reinhold,Herold,Horn,Amthor,
Reichel (87.Jarausch),Flemming (70.Thiele)


0:1 (2.),1:1 Reichel (12.),2:1 Amthor (15.),3:1 Reinhold (29.),4:1 Amthor (43.),
4:2 (60.)

 

17.Spieltag Samstag, der 17.05.2014 10:30

 

SSV Textima Chemnitz - SG Neukirchen       1:(0:0)

Lohse-Richter,M.Neukirchner,Müller,Rost-Kesten,Herold (65.Hübert),Horn,
Reinhold (75.Jarausch)-Amthor,Schäfer


0:1 Amthor (51.),0:2 Amthor (53.),0:3 Rost (66.),1:3 (73.),1:4 Amthor (84.)

 

18.Spieltag Samstag, der 24.05.2014 14:00

 

SG Neukirchen - SpG Striegistal/Siebenlehn        1:2 (1:0)

Reinhold-Müller (78.Jarausch),Neukirchner,Wagner,Rost-Heger,Herold,
Schäfer,Horn-Hübert (57.Richter),Stürmer


1:0 Schäfer (6.),1:1 (70.),1:2 (89./HE)

 

Kreispokalfinale Samstag, der 14.06.2014 14:00


 

SpG Penig/Limbach-Oberfrohna/Langenleuba - SG Neukirchen 0:2 (0:1)

Lohse-Geißer,Wagner,Kesten,Müller-Rost (84.Hübert),Schäfer,
Neukirchner (53.Herold),Horn,Reinhold (72.Heger)-Amthor


0:1 Kesten (42.),0:2 Rost (76.)

Lohse hält FE/55.

 

19.Spieltag Sonntag, der 22.06.2014 11:00

 

SpG Reichenhain/Bernsdorf - SG Neukirchen          6:(2:0)

Reinhold,Hübert,Lohse,Herold,Kesten,Pohl,Müller,
Schäfer,Richter,Reichel


1:0 (14.),2:0 (28.),3:0 (48.),4:0 (60.),5:0 (71.),6:0 (80.)

 

20.Spieltag Samstag, der 29.06.2014 10:30

 

SG Neukirchen - Zuger SV        2:0 (Gegner nicht angetreten)
 

Tabelle 

Verein
Spiele
S
U
N
T
P
1.Zuger SV
20
15
2
3
75:21
47
2.SpG Penig/Limbach-Oberfrohna/Lgl.-Oberhain
20
12
1
7
65:41
37
3.SpG Stahl Reichenhain/Bernsdorf
20
9
2
9
37:38
29
4.SG 1899 Striegistal
20
8
2
10
33:45
26
5.SG Neukirchen
20
6
2
12
31:48
20
6.SSV Textima Chemnitz
20
5
1
14
22:68
16

 

     Statistik

Name
Spiele
eing.
ausg.
Minuten
Tore
Vorlagen
ET
Gelb
Rot
Amthor,Andi
5
0
0
450
7
2
0
1
0
Flemming,Martin
5
1
1
372
0
0
0
0
0
Fromm-Grujic,Raphael
7
0
3
537
0
0
0
1
1
Geißer,Pascal
3
0
0
270
0
1
0
3
0
Heger,Peter
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Herold,Mike
18
0
5
1548
0
0
0
5
0
Horn,Emanuel
16
0
0
1440
5
4
0
1
0
Hörnschemeyer,Sidney
5
3
0
48
0
0
0
1
0
Hübert,Lucas
17
6
6
931
2
2
0
0
0
Jarausch,Tilmann
13
7
1
536
0
0
0
0
0
Kesten,Sascha
7
0
0
630
0
2
0
1
0
Krieglstein,Felix
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Lohse,Philipp
16
0
0
1440
0
1
0
3
1
Müller,Glenn
12
0
1
1068
0
1
0
1
0
Neukirchner,Maximilian
11
0
0
988
1
0
0
6
1
Pohl,Niklas
7
4
0
365
0
0
0
1
0
Reichel,Lars
4
0
1
87
3
3
0
0
0
Reinhold,Vincent
17
1
2
1475
4
3
0
9
0
Richter,Nick
16
2
1
1360
0
0
0
0
0
Rost,Clemens
11
0
1
945
2
0
0
1
0
Rottloff,Robin
3
1
1
268
2
2
0
0
0
Schäfer,Sergej
7
0
0
630
1
2
0
1
0
Spottke,Tom
1
1
0
4
0
0
0
0
0
Stürmer,Alois
4
0
1
358
1
1
0
0
0
Thiele,Florian
2
1
0
110
0
0
0
0
0
Wagner,Johnny
11
0
0
990
0
0
0
0
0
Wieland,Sebastian
3
3
0
19
0
0
0
0
0

 

 Scorerpunkte


 

Name
Horn,Emanuel
Amthor,Andi
Reichel,Lars
Reinhold,Vincent
Hübert,Lucas
Rottloff,Robin
Schäfer,Sergej
Geißer,Pascal
Lohse,Philipp
Kesten,Sascha
Rost,Clemens
Neukirchner,Maximilian
Flemming,Martin
Müller,Glenn
Tore
5
7
3
4
2
2
3
0
2
0
2
1
0
0
Vorlagen
4
2
3
2
2
2
1
2
0
2
0
0
1
1
Punkte
9
9
6
6
4
4
4
2
2
2
2
1
1
1


 

                                                      Dauerbrenner Kreispokal 

 

Name
Spiele
eing.
ausg.
Minuten
Tore
Vorlagen
ET
Gelb
Rot
Amthor,Andi
3
0
2
266
1
3
0
0
0
Flemming,Martin
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Fromm-Grujic,Raphael
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Geißer,Pascal
3
0
0
270
0
0
0
1
0
Heger,Peter
1
1
0
18
0
0
0
0
0
Herold,Mike
3
3
0
49
0
0
0
0
0
Horn,Emanuel
3
0
0
270
0
2
0
0
0
Hübert,Lucas
2
2
0
8
0
0
0
0
0
Jarausch,Tilmann
2
2
0
11
0
0
0
0
0
Kesten,Sascha
3
0
0
270
3
0
0
0
0
Krieglstein,Felix
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Lohse,Philipp
3
0
0
270
0
0
0
0
0
Müller,Glenn
3
0
1
260
0
0
0
0
0
Neukirchner,Maximilian
3
0
2
232
0
0
0
0
0
Pohl,Niklas
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Reichel,Lars
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Reinhold,Vincent
3
0
1
252
1
0
0
0
0
Richter,Nick
2
1
0
124
0
0
1
0
0
Rost,Clemens
3
0
2
254
1
0
0
1
0
Rottloff,Robin
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Schäfer,Sergej
3
0
0
235
0
0
0
0
1
Stürmer,Alois
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Wagner,Johnny
2
0
1
146
0
0
0
0
0
Wieland,Sebastian
0
0
0
0
0
0
0
0
0

 

Spielplan C-Junioren Saison 2013/2014

Hallenturnier VTB Chemnitz 2000/2001

 

Samstag, der 18.01.2014 13:30

I. : Riedel,Köhler,Lawrenz,Öhlke,Morgenstern,Lichtenstein,Schertel,
Aurich,Schubert,Ahrens


3xSchertel,2xÖhlke

II. : Thiemer,Walther,Michel,Döhnert,Burkhardt,Koch,Stirnnagel,Bochmann,
Hieronymus,Weinhold


3xHieronymus,Michel,Stirnnagel

6./7.Platz


 

Hallenturnier FV Amtsberg


 

Samstag, der 25.01.2014 9:00

Dathe,Öhlke,Michel,Walther,Hieronymus,Weinhold,Aurich,Döhnert

2xÖhlke,Hieronymus,Döhnert,Walther

6.Platz


 

Hallenturnier SG Neukirchen


 

Samstag, der 08.02.2014
 

Dathe,Aurich,Walther,Weinhold,Michel,Döhnert,Ahrens,Öhlke,
Neuber,Hieronymus


5xNeuber,2xÖhlke,Michel

7.Platz

Dathe Bester Torhüter


 

Hallenturnier Fortuna Niederwürschnitz

 

Sonntag, der 16.02.2014

Dathe,Walther,Aurich,Neuber,Hieronymus,Frömberg,
Döhnert


2xNeuber,Hieronymus

5.Platz


 

Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 06.03.2014 18:00

 

SpG Einsiedel/Amtsberg - SG Neukirchen      5:2 (1:1)

Thiemer-Sammler,Walther,Aurich,Döhnert-Öhlke,T.Lindner,Michel,Ahrens-Viertel,Hieronymus - Baumann,Lichtenstein,P.Lindner,Morgenstern,Dathe

0:1 Lichtenstein (21.),1:1 (34.),2:1 (36.),3:1 (38.),4:1 (43.),5:1 (62./FE),
5:2 T.Lindner (70.)


 

Vorbereitungsspiel Montag, der 10.03.2014 17:30


 

SpG Niederwürschnitz/Neuwürschnitz - SG Neukirchen      10:0 (5:0)

Thiemer-Köhler,Walther,Dathe,Döhnert,Öhlke,Michel,Aurich,
Burkhardt,P.Lindner,Hieronymus,Lichtenstein,Weinhold,Morgenstern


1:0 (3.),2:0 (12.),3:0 (17.),4:0 (23.),5:0 (27.),6:0 (56.),7:0 (58.),8:0 (63.),
9:0 (54.),10:0 (70.)


 

1.Spieltag Samstag, der 05.04.2014 13:00

 

BSC Rapid Chemnitz - SG Neukirchen           5:3 (3:2)

Thiemer-Lichtenstein,Aurich,Walther,Döhnert-Öhlke,Gospodarek,Michel,
Viertel-Hieronymus,P.Lindner,Stabnow,Wiesner


0:1 Öhlke (6.),1:1 (11.),1:2 Hieronymus (13.),2:2 (14.),3:2 (17.),4:2 (47.),5:2 (60.),
5:3 Gospodarek (70.)


 

2.Spieltag Samstag, der 12.04.2014 13:00
 

SG Neukirchen - FSV Grün-Weiß Klaffenbach           0:3 (0:0)

Thiemer,Sammler,Walther,Dathe,Lichtenstein,Döhnert,T.Lindner,Michel,
Öhlke,Neuber,Hieronymus,Aurich,Löschner,P.Lindner,Wiesner


0:1 (41.),0:2 (50.),0:3 (61.)


 

3.Spieltag Samstag, der 03.05.2014 13:00

 

FSV Grüna/Mittelbach - SG Neukirchen          4:0 (1:0)

Thiemer,Aurich,Dathe,Walther,Döhnert,Michel,Viertel,Öhlke,
Hieronymus,Lindner,Illig,Stabnow,Ahrens,Schubert


1:0 (34.),2:0 (43.),3:0 (47.),4:0 (54.)


 

4.Spieltag Samstag, der 10.05.2014 10:30
 

SG Neukirchen - SSV Textima Chemnitz     0:5 (0:1)

Thiemer,Lichtenstein,Aurich,Walther,Köhler,Döhnert,Burkhardt,Michel,Öhlke,
Ahrens,Hieronymus,P.Lindner,Dathe


0:1 (20./FE),0:2 (38.),0:3 (43.),0:4 (50.),0:5 (64.)


 

5.Spieltag Samstag, der 17.05.2014 
 

SG Neukirchen = Spielfrei
 

6.Spieltag Mittwoch, der 04.06.2014 17:30
 

SG Neukirchen - Spvgg.Blau-Weiß Chemnitz/TSV IFA II       2:2 (2:1)

Thiemer-Lichtenstein,Aurich,Walther,Sammler-Döhnert,Michel,
T.Lindner,Frömberg-Hieronymus,Neuber,P.Lindner,Dathe


1:0 T.Lindner (3.),2:0 Neuber (22.),2:1 (34.),2:2 (40.)


 7.Spieltag Freitag, der 13.06.2014 18:00

 

USG Chemnitz II - SG Neukirchen      0:(0:2)

Thiemer,Sammler,Walther,Aurich,Döhnert,Frömberg,Michel,T.Lindner,
Öhlke,Neuber,Uhlmann,Hieronymus,Dathe,Lichtenstein,Ahrens


0:1 Michel (16.),0:2 Neuber (24.),0:3 Öhlke (49.),0:4 Hieronymus (62.),
0:5 Hieronymus (66.),0:6 Michel (69.)


 

Tabelle 
 


Spiele

S

U

N

T

P

1.Spvgg.Blau-Weiß/IFA II
6
5
1
0
30:8
16
2.FSV Grüna/Mittelbach
6
4
0
2
36:13
12
3.FSV Grün-Weiß Klaffenbach
6
4
0
2
31:17
12
4.BSC Rapid Chemnitz
6
3
1
2
13:20
10
5.SSV Textima Chemnitz
6
2
1
3
17:17
7
6.SG Neukirchen
6
1
1
4
11:19
4
7.USG Chemnitz II
6
0
0
6
2:46
0


 

1.Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 27.06.2013 17:30
 

SG Neukirchen - SpG Burkhardtsdorf/Jahnsdorf                 3:2 (0:2)

Löschner,Köhler,Dathe,Walther,Baumann,Burkhardt,Michel,Viertel,
T.Lindner,Ahrens,Neuber,Weinhold,Uhlmann,Aurich,Frömberg,Döhnert,
P.Lindner,Morgenstern,Voigtländer,Hieronymus,Lichtenstein,Thiemer

0:1 (11.),0:2 (18.),1:2 Ahrens (46.),2:2 T.Lindner (57.),3:2 T.Lindner (64.)

 

2.Vorbereitungsspiel Montag, der 01.07.2013 17:30

 

SG Neukirchen - FSV Grün-Weiß Klaffenbach            2:9 (1:6)

Löschner,Walther,Aurich,Dathe,Baumann-Michel,Lichtenstein,Uhlmann,
Viertel,Döhnert,Neuber,P.Lindner,Hieronymus,Thiemer,Weinhold,Öhlke


0:1 (4.),0:2 (9.),0:3 (22.),1:3 Neuber (25.),1:4 (28.),1:5 (30.),1:6 (32.),1:7 (41.),
1:8 (50.),1:9 (63.),2:9 P.Lindner (65.)

 

3.Vorbereitungsspiel Montag, 26.08.2013 18:00 Uhr

 

SpG Burkhardtsdorf/Jahnsdorf - SG Neukirchen              6:(1:1) 

Löschner, Baumann, Dathe, Walther, Köhler, Frömberg, Linder T., Michel, Ahrens, Viertel, Neuber, Morgenstern, Stabnow, Lichtenstein, Weinhold, Voigtländer, Öhlke, Hieronymus, Linder P.

0:1 (19.) Linder T., 1:1 (29.), 2:1 (49.), 3:1 52.), 4:1 (53.), 5:1 (68.), 6:1 (71.)

4.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 28.08.2013 17:30

 

SG Neukirchen - VTB Chemnitz                    1:4 (1:2)

Thiemer,Morgenstern,Dathe,Walther,P.Lindner,Uhlmann,T.Lindner,Michel,Ahrens,
Viertel,Neuber,Löschner,Baumann,Weinhold,Köhler,Döhnert,Öhlke,Aurich,
Lichtenstein


0:1 (4.),0:2 (12.),1:2 T.Lindner (28.),1:3 (45.),1:4 (53./FE)

 

1.Spieltag Samstag, der 31.08.2013 11:00

 

TSV Germania 08 Chemnitz - SG Neukirchen       20: 

Öhlke-Lichtenstein,Walther,Voigtländer,P.Lindner (46.Stabnow)-Ahrens,Aurich,
Michel,Döhnert-Illig,Hieronymus

 

2.Spieltag Samstag, der 07.09.2013 10:30

 

SG Neukirchen - SSV Textima Chemnitz           1:2 (1:1)

Thiemer-Walther,Öhlke,Hieronymus,P.Lindner,Ahrens,Michel,Döhnert,Illig,
Stabnow,Burkhardt,Morgenstern,Köhler,Viertel


0:1 (20.),1:1 Viertel (32.),1:2 (65.)

 

3.Spieltag Samstag, der 14.09.2013 10:30

 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach - SG Neukirchen      3:(2:1)

Thiemer-Döhnert,Michel,Walther,Morgenstern,Ahrens,Aurich,Burkhardt,Öhlke,
Voigtländer,Illig,Stabnow,P.Lindner,Hieronymus


0:1 Öhlke (10.),1:1 (24.),2:1 (35.),3:1 (53.)

4.Spieltag Samstag, der 21.09.2013 10:30

 

SG Neukirchen - SG Adelsberg                  3:7 (2:3)

Thiemer-Walther,Dathe/62.,Döhnert,Lichtenstein-Michel,Aurich,Ahrens,Lindner-Hieronymus,Voigtländer,Stabnow

0:1,1:1 Ahrens,1:2,2:2 Voigtländer,2:3,2:4,2:5,3:5 Voigtländer,3:6,3:7

 

2.Runde Kreispokal Mittwoch, der 25.09.2013 17:30

 

SG Adelsberg - SG Neukirchen              2:(0:0)

Thiemer,Köhler,Morgenstern,Baumann,Michel,T.Lindner,Ahrens,Frömberg,
Neuber,Öhlke,Löschner,Dathe,Aurich,Döhnert,Walther,Burkhardt,P.Lindner,
Hieronymus


0:1 Öhlke (36.),1:1 (41.),2:1 (70.)

 

5.Spieltag Samstag, der 28.09.2013 11:30

 

SpG Reichenhain/Bernsdorf - SG Neukirchen       10:(3:0)

Thiemer,Köhler,Walther,Michel,Döhnert,Aurich,Öhlke,Burkhardt,Illig,Hieronymus,
Voigtländer,Viertel

 

6.Spieltag Mittwoch, der 09.10.2013 17:30 

 

SG Handwerk Rabenstein II - SG Neukirchen            6:(4:0)

Löschner,Köhler,Dathe,Walther,Morgenstern,Michel,T.Lindner,Öhlke,Viertel,
Ahrens,Frömberg,Thiemer,Neuber,Baumann,Burkhardt,Voigtländer,Aurich,
Lichtenstein


1:0 (3.),2:0 (7.),3:0 (19.),4:0 (26.),5:0 (56.),6:0 (64.)

 

7.Spieltag Samstag, der 12.10.2013 10:30

 

SG Neukirchen - USG Chemnitz         0:18 (0:6)

Thiemer,P.Lindner,Walther,Aurich,Döhnert,Michel,Öhlke,Ahrens,
Voigtländer,Hieronymus,Schmieder,Stabnow,Viertel


0:1 (5.),0:2 (11.),0:3 (18.),0:4 (30.),0:5 (35.),0:6 (35.),0:7 (38.),0:8 (46.),
0:9 (48.),0:10 (50.),0:11 (55.),0:12 (57.),0:13 (59.),0:14 (60./FE),0:15 (61.),
0:16 (63.),0:17 (67.),0:18 (69.)

 

                                                  Tabelle Staffel 2 


Spiele
S
U
N
T
P
1.TSV Germania 08 Chemnitz
7
7
0
0
50:4
21
2.USG Chemnitz
7
5
0
2
40:10
15
3.SG Handwerk Rabenstein II
7
5
0
2
24:8
15
4.SpG SV Bernsdorf/Stahl Reichenhain
7
4
1
2
34:10
13
5.SG Adelsberg
7
3
0
4
20:40
9
6.SSV Textima Chemnitz
7
2
1
4
9:27
7
7.FSV Grün-Weiß Klaffenbach
7
1
0
6
7:24
3
8.SG Neukirchen
7
0
0
7
5:66
0

 

Statistik C-Junioren 2013/2014

Name
Spiele
Tore
Vorlagen
Gelb
Rot
Gelb-Rot
Ahrens,Nic
8
1
2
0
0
0
Aurich,Sebastian
12
0
1
0
0
0
Burkhardt,Ben
5
0
0
0
0
0
Dathe,Nick
7
0
0
0
0
1
Döhnert,Marcel
12
0
2
0
0
0
Frömberg,Tony
5
0
0
0
0
0
Hieronymus,Nico
12
3
0
0
0
0
Illig,Luca Juliano
5
0
0
1
0
0
Köhler,Janek
4
0
0
0
0
0
Lichtenstein,Henri
8
0
0
0
0
0
Lindner,Philipp
10
0
1
0
0
0
Lindner,Tim
4
1
3
0
0
0
Löschner,Renzo
2
0
0
0
0
0
Michel,Lukas
13
2
4
0
0
0
Morgenstern,Clemens
3
0
0
0
0
0
Neuber,Lucas
5
3
1
0
0
0
Öhlke,Marcel
11
3
1
0
0
0
Sammler,Vincent Paul
3
0
0
0
0
0
Schubert,Tobias
1
0
0
0
0
0
Stabnow,Lucas Tino
6
0
0
0
0
0
Thiemer,Julien
12
0
0
0
0
0
Uhlmann,Maxi
1
0
0
0
0
0
Viertel,Nils
3
1
0
0
0
0
Voigtländer,Niclas
7
2
0
0
0
0
Walther,Leon
13
0
1
0
0
0
Wiesner,Pascal
2
0
0
0
0
0


 

Spielplan D1 2013/2014     

1.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 21.08.2013 17:30

 

SG Neukirchen - Blau-Weiß Gersdorf                      7:2 (6:1)

Löschner-Koch,Dathe,Baumann,Uhlmann,T.Lindner,Neuber,Schubert,Wiesner,
Lüdemann,Schmieder,Lachmann,P.Lindner


1:0/2:0/3:0 Neuber (2./8./10.),4:0 T.Lindner (12.),5:0 T. Lindner (16.),6:0 Neuber (20.),
6:1 (30.),6:2 (36.),7:2 T.Lindner (44.)

 

2.Vorbereitungsspiel Samstag, der 24.08.2013 10:30

 

SG Neukirchen - SG Adelsberg                               8:2 (4:2)

Öhlke, Lawrenz, Dathe, Baumann, Lindner T., Schertel, Neuber, Morgenstern, Schubert, Lachmann, Wiesner, Bochmann, Riccardi, Lüdemann, Koch

0:1 (1.), 1:1 Lindner (5.), 2:1 Neuber (9.), 3:1 Lindner (15.), 3:2 (18.), 4:2 Neuber (29.), 5:2 Neuber (31.), 6:2 Morgenstern (34.), 7:2 Lindner (40.), 8:2 Lindner (45.) 

 

1.Spieltag Samstag, der 31.08.2013 11:45

 

SG Neukirchen - SpG Reichenhain/Bernsdorf         8:0 (4:0)

Löschner,Köhler,Dathe,Baumann,T.Lindner,Frömberg,Neuber,Uhlmann,
Burkhardt


1:0/2:0/3:0 Neuber (3./7./10.),4:0 Burkhardt (18.),5:0 Dathe (32.),6:0 T.Lindner (38.),
7:0 Dathe (44.),8:0 T.Lindner (47.)

2.Spieltag Samstag, der 07.09.2013 10:30

 

VTB Chemnitz - SG Neukirchen                            1:(1:0)

Koch,Dathe,Lawrenz,Baumann,T.Lindner,Frömberg,Uhlmann,Neuber,Schertel

1:0 (17.),1:1 T.Lindner (45.),1:2 Neuber (56.)

 

3.Spieltag Samstag, der 14.09.2013 11:45

 

SG Neukirchen - TSV Germania 08 Chemnitz        2:0 (2:0)

Löschner,Dathe,Köhler,Baumann,Frömberg,T.Lindner,Neuber,Uhlmann,
Schertel


1:0 Neuber (3.),2:0 Schertel (30.)

 

4.Spieltag Samstag, der 21.09.2013 11:30

 

SV Eiche Reichenbrand - SG Neukirchen       0:10 (0:4)

Löschner,Koch,Lawrenz,Baumann,Lindner,Frömberg,Neuber,Uhlmann,
Schertel,Stirnnagel


0:1 Frömberg (6.),0:2 Lindner (12.),0:3 Neuber (14.),0:4 Neuber (26.),0:5 Uhlmann (33.),
0:6 (Neuber (37.),0:7 Neuber (52.),0:8 Stirnnagel (54.),0:9 Neuber (55.),
0:10 Stirnnagel (56.)

 

5.Spieltag Samstag, der 28.09.2013 9:15

 

SG Handwerk Rabenstein - SG Neukirchen        1:(0:1)

Löschner,Baumann,Morgenstern,Lawrenz,Lindner,Frömberg,Neuber,Uhlmann,
Schertel


0:1 Neuber (5.),1:1 (43.),1:2 Frömberg (60.)

 

1.Runde Kreispokal Mittwoch, der 02.10.2013 17:30

 

BSC Rapid Chemnitz - SG Neukirchen             7:2 (3:1)

Koch,Lawrenz,Dathe,Baumann,Frömberg,T.Lindner,Neuber,Schertel,
Burkhardt,Kubicek,Schubert,Lüdemann,Lichtenstein,Stirnnagel

1:0 (5.),1:1 Frömberg (12.),1:2 (13.),1:3 (29.),1:4 (39.),1:5 (42.),1:6 (48.),
2:6 Dathe (53./NM),2:7 (58.)

 

6.Spieltag Samstag, der 05.10.2013 11:45

 

SG Neukirchen - Chemnitzer FC III          1:5 (0:2)

Löschner,Baumann,Dathe,Lichtenstein,Lindner,Frömberg,Burkhardt,
Neuber,Schertel,Morgenstern


0:1 (3./NM),0:2 (6.),0:3 (34.),1:3 Neuber (40.),1:4 (50.),1:5 (60.)

 

7.Spieltag Samstag, der 12.10.2013 9:15

 

ESV Lok Chemnitz - SG Neukirchen      2:(0:1)

Löschner,Baumann,Dathe,Köhler,Lindner,Frömberg,Uhlmann,Neuber,
Schmieder,Burkhardt,Schertel,Morgenstern


0:1 Uhlmann (21.),0:2 Frömberg (42.),1:2 (49.),2:2 (56.),2:3 Uhlmann (57.)

 

8.Spieltag Samstag, der 09.11.2013 11:45

 

SG Neukirchen - VfB Fortuna Chemnitz II      1:3 (1:0)

Dathe,Sammler,Baumann,Köhler,Frömberg,T.Lindner,Neuber,Burkhardt

1:0 T.Lindner (13.),1:1 (38.),1:2 (40.),1:3 (41.)

 

Testspiel Donnerstag, der 14.11.2013 17:15


 

VfB Fortuna Chemnitz - SG Neukirchen       13:(3:0)

Löschner,Sammler,Dathe,Baumann,Michel,Burkhardt,Neuber,Uhlmann,
Aurich,Walther,Köhler,Morgenstern,Schertel


1:0 (6.),2:0 (29.),3:0 (30.),4:0 (32.),5:0 (39.),6:0 (41.),7:0 (43.),8:0 (45.),
9:0 (50.),10:0 (53.),11:0 (54.),12:0 (55.),13:0 (56.)


 

9.Spieltag Samstag, der 16.11.2013 9:15

 

Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 - SG Neukirchen     0:11 (0:6)

Löschner,Baumann,Dathe,Sammler,Lindner,Frömberg,Schertel,Neuber,
Stirnnagel,Schubert,Wiesner


0:1 Neuber (2.),0:2 Lindner (4.),0:3 Sammler (5.),0:4 Neuber (7.),0:5 Stirnnagel (24.),
0:6 Lindner (29.),0:7 Lindner (32.),0:8 Sammler (38.),0:9 Lindner (41.),
0:10 Stirnnagel (57.),0:11 Frömberg (58.)


 

Hallenkreismeisterschaftenvorrunde Samstag, der 07.12.2013
 

SG Neukirchen

Löschner,Sammler,Lindner,Neuber,Uhlmann,Morgenstern,Wiesner,Schubert,
Baumann,Dathe


8xNeuber,3xUhlmann,3xLindner,Wiesner,Sammler


 

Hallenkreismeisterschaftsendrunde Samstag, der 28.12.2013

 

SG Neukirchen

Löschner,Sammler,Lindner,Uhlmann,Frömberg,Dathe,
Gospodarek,Schmieder,Wiesner,Baumann

SGN - Süd                  1:3
SGN - Reichenhain       2:0
SGN - CFC III               0:4
SGN - Süd                   3:2

3xLindner,2xDathe,Uhlmann


 

Hallenturnier Samstag, der 11.01.2014

 

SG Adelsberg

Löschner,Dathe,Sammler,Neuber,Uhlmann,Lichtenstein,Riedel,
Lüdemann,Schertel


10xNeuber,3xUhlmann,3xDathe,Lichtenstein

1.Platz

Neuber - Bester Spieler


 

Hallenturnier Sonntag, der 12.01.2014


 

FSV Burkhardtsdorf

Dathe,Neuber,Sammler,Lindner,Frömberg,Schertel,Ulbricht,Koch,
Bochmann,Riccardi,Baumann


7xNeuber,4xLindner,2xFrömberg,Bochmann,Sammler

1.Platz

Neuber - Bester Spieler


 

Hallenturnier Samstag, der 18.01.2014


 

VTB Chemnitz

I. : Riedel,Köhler,Lawrenz,Öhlke,Morgenstern,Lichtenstein,Schertel,
Aurich,Schubert,Ahrens


3xSchertel,2xÖhlke

II. : Thiemer,Walther,Michel,Döhnert,Burkhardt,Koch,Stirnnagel,Bochmann,
Hieronymus,Weinhold


3xHieronymus,Michel,Stirnnagel

6./7.Platz


 

Hallenturnier Samstag, der 18.01.2014


 

FV Amtsberg

Löschner,Sammler,Lindner,Neuber,Uhlmann,Baumann,Frömberg,Els,
Kubicek,Ulbricht


9xLindner,5xNeuber,2xBaumann

1.Platz

Lindner - Bester Spieler


 

Hallenturnier Samstag, der 25.01.2014

 

Post SV Chemnitz

Dathe,Lindner,Burkhardt,Neuber,Uhlmann,Lachmann,Weinhold,Schertel,
Koch,Baumann,Lüdemann


4xNeuber,2xLindner,Uhlmann,Eigentor

2.Platz

Uhlmann - Bester Spieler(in)


 

Hallenturnier Sonntag, der 02.02.2014


 

Spvgg.Zobes

Löschner,Lindner,Sammler,Neuber,Uhlmann,Dathe,Morgenstern,Köhler,
Frömberg,Schubert


3xNeuber,2xLindner,Uhlmann

5.Platz


 

Hallenturnier Sonntag, der 09.02.2014
 

SG Neukirchen

Löschner,Sammler,Lindner,Uhlmann,Neuber,Wiesner,Dathe,Baumann,
Frömberg


4xUhlmann,4xNeuber,Sammler,Dathe

1.Platz

Uhlmann Beste Spielerin


 

Hallenturnier Sonntag, der 16.02.2014

 

SV Fortuna Niederwürschnitz

Dathe,Baumann,Lindner,Neuber,Wiesner,Köhler,
Morgenstern


8xNeuber,3xBaumann,2xLindner,2xKöhler,Wiesner

3.Platz

 

Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 27.02.2014 17:30


 

SV Fortuna Niederwürschnitz - SG Neukirchen   2:5 (2:1)

Löschner,Sammler,Dathe,Baumann,Lindner,Lichtenstein,Neuber,Koch,
Schertel,Wiesner,Lüdemann,Schubert,Ulbricht,Riedel,Riccardi


0:1 Lindner (7.),1:1 (25.),2:1 (29.),2:2 Lindner (44.),2:3 Neuber (47.),
2:4 Sammler (48.),2:5 Lindner (59.)


 

Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 05.03.2014 17:30


 

SG Neukirchen - SG Adelsberg    2:1 (0:0)

Löschner,Sammler,Dathe,Baumann,Lindner,Burkhardt,Neuber,Uhlmann,
Morgenstern,Köhler,Micklitz,Wiesner,Bochmann,Schertel


1:0 Neuber (42.),2:0 Sammler (45.),2:1 (52.)

Löschner verschießt Neunmeter/60.


 

Vorbereitungsturnier Oelsnitzer FC

 

Samstag, der 08.03.2014 13:30

Löschner,Sammler,Baumann,Kubicek,Schertel,Schubert,Bochmann,Riedel,
Lindner,Dathe


SGN - Oelsnitzer FC II   0:0
SGN - SGN II                0:0
SGN - Oelsnitzer FC     0:2 (0:1 (7.),0:2 (15.)
SGN - Hermsdorf          4:0 (1:0 Lindner (2.),2:0 Lindner (7.),3:0 Baumann (11.),
                                         4:0 Riedel (15.)
Einsiedel - SGN           0:3 (0:1 Lindner (6.),0:2 Dathe (8.),0:3 Lindner (13.)


 

Vorbereitungsspiel Dienstag, der 11.03.2014 17:30


 

SpG Jahnsdorf/Burkhardtsdorf - SG Neukirchen         1:(0:3)

Löschner,Sammler,Dathe,Baumann,Lindner,Lichtenstein,Neuber,Schertel,
Koch,Wiesner,Lawrenz,Schubert


0:1 Lindner (14.),0:2 Sammler (25.),0:3 ET (30.),1:3 (43.)


 

10.Spieltag Mittwoch, der 19.03.2014 17:30

 

SpG Reichenhain/Bernsdorf - SG Neukirchen      1:0 (0:0)

Löschner,Köhler,Dathe,Baumann,Sammler,Burkhardt,Neuber,Uhlmann,
Morgenstern,Schertel,Koch,Bochmann,Frömberg,Lichtenstein


1:0 (35.)

Reichenhain verschießt NM/30.

 

11.Spieltag Samstag, der 22.03.2014 11:45

 

SG Neukirchen - VTB Chemnitz              9:0 (3:0)

Löschner,Dathe,Sammler,Baumann,Lindner,Frömberg,Schertel,Neu