Saison 2014/2015

I.Mannschaft


 

1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 13.07.2014 15:00

 

Derbyturnier in Einsiedel mit FSV Kemtau, FSV GW Klaffenbach und Viktoria Einsiedel

Korweck,Pape,Stirnnagel,Pietschmann,Weinhold,Fürstenau,Seiler,Ochs,
Lohse,Reinhold,Pflug,Tolkmitt,Schubert


Pietschmann,Reinhold

SGN - Klaffenbach 1:0
SGN - Kemtau       1:0
SGN - Einsiedel     0:0

 

2.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 20.07.2014 14:00

 

Hartmannsdorfer SV - SG Neukirchen              1:(0:0)

Korweck (46.Schubert)-Vogel (46.Reinhold),Herde,Pietschmann,Fürstenau,
Weber,Ochs (46.Reichel),Kempe,Pflug,Stirnnagel,Keussen


1:0 (60.),1:1 Reichel (81.)

 

3.Vorbereitungsspiel Freitag, der 25.07.2014 19:00

 

TSV Penig - SG Neukirchen                  0:0 (0:0)

Korweck-Vogel (46.Reinhold),Pietschmann (46.Herde),Klaus,
Weber (70.Schubert),Schwenke,Kempe (46.Pflug),Ochs (46.Stirnnagel),
Fürstenau (46.Reichel),Keussen (70.Lohse)


Fehlanzeige

 

4.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 27.07.2014 15:00
 

TV Oberfrohna - SG Neukirchen          0:(0:1)

Schubert-Geißer,Reinhold,Pietschmann,Klaus-Pflug,Schwenke,Fürstenau,
Ochs-Kempe,Stirnnagel,Helbig,Herde,Reichel


0:1 Schwenke (25.)

 

5.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 03.08.2014 15:00

 

SG Neukirchen - Motor Fritz-Heckert Oldies                1:3 (1:3)

Korweck-Geißer,Vogel,Pietschmann,Helbig,Ochs,Pflug,Kempe,Thamm,
Reinhold,Klaus,Schubert,Schwenke,M.Iser

0:1 (10.),0:2 (16.),0:3 (26.),1:3 Reinhold (33.)

 

6.Vorbereitungsspiel Freitag, der 08.08.2014 19:00

 

TSV Jahnsdorf - SG Neukirchen                2:(1:1)

Korweck-Reinhold,Pietschmann,Herde,Vogel-Ochs,Schwenke,Bilz,
Geißer (59.Mette),Thamm (83.Lohse),Fürstenau (46.Reichel)


0:1 Schwenke (7.),1:1 (27.),1:2 Schwenke (57.),2:2 (64.),
2:3 Reichel (70.),2:4 Lohse (87.)

 

7.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 10.08.2014 15:00

 

SG Neukirchen - Oelsnitzer FC           0:6 (0:2 

Korweck-Reinhold (80.Mette),Bilz (64.Herde),Pietschmann,Vogel-
Weber,Fürstenau,Schwenke,Ochs (64.M.Neukirchner)-Pflug,Thamm (64.Reichel)


0:1 (17.),0:2 (24.),0:3 (53.),0:4 (57.),0:5 (67.),0:6 (76.)

 

1.Spieltag Sonntag, der 17.08.2014 15:00 

 

SV Bernsdorf - SG Neukirchen                  4:(2:0)

Korweck-Reinhold,Herde,Pietschmann,Weber-Ochs,
Schwenke,Fürstenau (74.Bilz),Pflug (67.Pape)-Stirnnagel,
Thamm (82.Reichel)


1:0 (12.),2:0 (45.),2:1 Fürstenau (53.),3:1 (55.),3:2 Weber (67.),
3:3 Schwenke (71.),4:3 Herde (73./ET),4:4 Herde (79.)

 

2.Spieltag Sonntag, der 24.08.2014 15:00

 

SG Neukirchen - TSV Germania 08 Chemnitz II        4:1 (0:1)

Korweck-Pape (71.Geißer),Herde,Pietschmann,Klaus-Ochs,
Schwenke (89.Reinhold),Fürstenau,Kempe-Stirnnagel,
Thamm (84.Reichel)


0:1 (35.),1:1 Fürstenau (51./FE),2:1 Schwenke (58.),
3:1 Kempe (78.),4:1 Fürstenau (82./FE)

 

3.Spieltag Sonntag, der 31.08.2014 15:00

 

SG Neukirchen - Post SV Chemnitz           2:1 (0:1)

Schubert-Geißer,Pietschmann,Herde,Klaus-Ochs (88.Pflug),
Bilz (81.Fürstenau),Schwenke,Weber-Thamm (70.Kempe),
Stirnnagel


0:1 (6.),1:1 Schwenke (47.),2:1 Kempe (90.+2)

 

1.Runde Kreispokal Sonntag, der 07.09.2014 15:00

 

Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 - SG Neukirchen           2:1 (0:0)

Schubert-Geißer,Herde,Vogel,Klaus-Ochs,Pietschmann,
Schwenke,Pflug (58.Keussen)-Thamm (75.Reichel),
Kempe (60.Fürstenau)


0:1 Schwenke (51.),1:1 (67.),2:1 (83.)

 

4.Spieltag Sonntag, der 14.09.2014 15:00

 

CSV Siegmar 48 - SG Neukirchen                 6:(2:0)

Korweck-Geißer (46.Kempe),Herde,Pietschmann,Klaus-
Weber (49.Pflug),Schwenke,Bilz,Ochs-Stirnnagel,
Thamm (46.Keussen)


1:0 (23./FE),2:0 (43.),3:0 (59.),3:1 Ochs (62./FE),4:1 (79.),
5:1 (85.),6:1 (86.),6:2 Kempe (90.),6:3 Keussen (90.)

 

5.Spieltag Sonntag, der 21.09.2014 15:00

 

SG Neukirchen - FSV Grün-Weiß Klaffenbach         0:3 (0:0)

Korweck-Geißer,Pietschmann,Herde,Klaus-Ochs,Fürstenau/76.,
Schwenke,Keussen (66.Thamm),Bilz-Stirnnagel


0:1 (58.),0:2 (79.),0:3 (85.)

 

6.Spieltag Sonntag, der 28.09.2014 15:00

 

VTB Chemnitz - SG Neukirchen        1:(1:3)

Schubert-Klaus,Bilz,Vogel,Reinhold (82.Neukirchner)-
Kempe,Stirnnagel,Schwenke,Ochs,Keussen-Thamm


0:1 Keussen (11.),0:2 Ochs (13.),0:3 Thamm (40.),1:3 (43.),
1:4 Keussen (78.)

 

7.Spieltag Sonntag, der 05.10.2014 15:00

 

SG Neukirchen - ESV Lok Chemnitz        1:3 (0:0)

Schubert-Vogel (80.Pflug),Herde (80.Stirnnagel),Bilz,
Reinhold(72.Neukirchner)-Ochs,Schwenke,Fürstenau,Keussen,
Kempe-Thamm


1:0 Schwenke (61.),1:1 (74.),1:2 (79.),1:3 (90.)

 

8.Spieltag Sonntag, der 19.10.2014 15:00

 

Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 - SG Neukirchen        1:(1:1)

Korweck-Thamm (46.Nagy),Vogel,Herde,Reinhold (68.Schwenke)-Ochs,
Fürstenau,Stirnnagel,Keussen-Kempe,Reichel (75.Helbig)


0:1 Fürstenau (18./FE),1:1 (25.)

 

9.Spieltag Sonntag, der 26.10.2014 14:00

 

SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz II           4:1 (1:0)

Korweck-Reinhold,Bilz,Mette (70.Geißer),Klaus-Ochs (46.Kempe),
Stirnnagel,Fürstenau (61.Neukirchner),Schwenke-Helbig,Keussen


1:0 Keussen (44.),1:1 (51./FE),2:1 Klaus (60.),3:1 Schwenke (77.)
4:1 Helbig (87.)

 

10.Spieltag Sonntag, der 02.11.2014 14:00

 

SV Adorf - SG Neukirchen                 1:(1:0)

Korweck-Geißer,Herde,Bilz,Reinhold (79.Thamm)-Kempe,
Stirnnagel (87.Neukirchner),Schwenke,Fürstenau-Keussen,
Helbig (46.Ochs)


1:0 (40.)

 

11.Spieltag Sonntag, der 09.11.2014 14:00

 

SG Neukirchen - VfB Fortuna Chemnitz II          3:3 (2:0)

Korweck/63.-Geißer,Bilz,Herde,Reinhold-Schwenke,Ochs,
Fürstenau (80.Pietschmann)-Keussen (64.Schubert),
Kempe (61.Thamm),Stirnnagel


1:0 Stirnnagel (13.),2:0 Fürstenau (24./FE),3:0 Kempe (52.),
3:1 (64./FE),3:2 (85.),3:3 (90.)

 

12.Spieltag Sonntag, der 16.11.2014 14:00

 

SV Eiche Reichenbrand - SG Neukirchen        3:(1:1)

Schubert-Geißer,Bilz,Herde,Klaus-Kempe (31.Vogel),
Stirnnagel,Schwenke,Ochs (76.Pflug)-Thamm,Keussen


0:1 Thamm (7.),1:1 (28.),2:1 (84.),3:1 (90.+2)

 

13.Spieltag Sonntag, der 23.11.2014 14:00

 

SG Neukirchen - SV IKA Chemnitz              3:0 (0:0)

Korweck-Geißer,Herde,Mette,Klaus-Ochs,Bilz,
Schwenke (85.Pflug),Keussen-Thamm (46.Fürstenau),
Stirnnagel


1:0 Schwenke (69.),2:0 Schwenke (79.),3:0 Schwenke (83.)

 

14.Spieltag Sonntag, der 30.11.2014 14:00

 

SG Neukirchen - SV Bernsdorf               0:1 (0:0)

Korweck-Vogel,Herde,Bilz,Klaus-Ochs,Schwenke,Stirnnagel,
Pflug (70.Fürstenau)-Helbig (90.Reinhold),Keussen


0:1 (90.+2)

 

Hallenturnier TSV Germania 08 Chemnitz 03.01.2015 9:00

Korweck,Keussen,Bilz,Reichel,Neukirchner,Lohse

3xKeussen,Reichel,Neukirchner

SGN - IKA                  0:2
SGN - Rapid II             2:1
SGN - Rabenstein II     0:0
SGN - Fortuna II          2:0 
SGN - Germania II       1:2

3.Platz - Keussen Bester Spieler

 

Hallenturnier FSV Burkhardtsdorf 11.01.2015 14:00

Lohse,Neukirchner,Mette,Reinhold,Reichel,Geißer,Pflug,Vogel

2xVogel,2xNeukirchner,2xGeißer

SGN - Adorf                0:3
SGN - Hormersdorf      2:7
SGN - Zwönitz            3:5
SGN - Lößnitz II         1:3

8.Platz

 

Vorbereitungsspiel Samstag, der 31.01.2015 13:00

 

SV Viktoria 03 Einsiedel - SG Neukirchen          3:(0:1)

Schädlich-Vogel,Pape (46.Streit),Herde,Reinhold-Klaus,Bilz,Seiler,
Herold (46.Stahnke)-Helbig,Pflug


0:1 Klaus (32.),1:1 (49.),2:1 (65.),3:1 (75.),3:2 Pflug (84.)

 

Vorbereitungsspiel Sonntag, der 08.02.2015 14:00

 

FSV Burkhardtsdorf - SG Neukirchen             6:1 (3:0)

Schädlich-Reinhold,Herde,Vogel,Weinhold-N.Richter (80.Stahnke),
Stirnnagel,Pietschmann,Stahnke (46.Rost)-Pflug,Kempe

1:0 (24.),2:0 (25.),3:0 (38.),4:0 Reinhold (55./ET),4:1 Stirnnagel (63.),
5:1 (87.),6:1 (88.)

 

Vorbereitungsspiel Sonntag, der 15.02.2015 13:00

 

FC Stollberg II - SG Neukirchen        1:(1:1)

Lohse-Vogel,Bilz,Klaus,Pietschmann-Pflug,Ochs,Schwenke,Rost-Helbig,
Reichel


1:0 (9.),1:1 Pflug (32.)

 

Vorbereitungsspiel Sonntag, der 22.02.2015 14:00

 

Oelsnitzer FC - SG Neukirchen      3:(3:0)

Korweck (46.Lohse)-Klaus,Pietschmann,Herde (60.Mette),Vogel-Keussen,
Mette (32.Pape),Ochs (53.Herold),Kempe-Helbig,Reichel


1:0 (6.) ,2:0 (12.) , 3:0 (15.),3:1 Kempe (81.)

 

Vorbereitungsspiel Sonntag, der 01.03.2015 14:00

 

Eintracht Erdmannsdorf/Augustusburg - SG Neukirchen       3:1 (0:0)

Korweck-Vogel,Pietschmann,Herde (46.Reinhold),Klaus-Pflug,
Fürstenau (46.Pape),Schwenke,Neukirchner-Reichel (67.Ochs),Helbig


1:0 (53.),2:0 (58.),2:1 Neukirchner (64.),3:1 (74.)

 

15.Spieltag Sonntag, der 08.03.2015 14:00

 

TSV Germania 08 Chemnitz II - SG Neukirchen         0:2 (0:1)

Korweck-Vogel,Pietschmann,Herde,Klaus-Ochs,Bilz,Schwenke,
Neukirchner (69.Kempe)-Keussen,Helbig (88.Reinhold)


0:1 Vogel (36.),0:2 Keussen (77.)

 

16.Spieltag Sonntag, der 15.03.2015 14:00

 

Post SV Chemnitz - SG Neukirchen            2:(1:0)

Korweck-Vogel,Bilz,Pietschmann,Klaus-Ochs (82.Reinhold),Keussen,
Schwenke,Neukirchner-Kempe,Helbig (67.Reichel)


1:0 (23.),2:0 (55.)

 

17.Spieltag Sonntag, der 29.03.2015 15:00

 

SG Neukirchen - CSV Siegmar 48               0:3 (0:0)

Korweck (77.Lohse)-Vogel,Herde,Pietschmann,Klaus-Ochs,
Schwenke,Bilz,M.Neukirchner-Kempe (73.Reichel),Keussen

0:1 (58.),0:2 (67.),0:3 (90.)

 

18.Spieltag Sonntag, der 12.04.2015 15:00

 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach - SG Neukirchen          4:(0:1)

Lohse-Herde (69.M.Neukirchner),Pietschmann,Klaus,Vogel-Ochs,
Bilz/44.
,
Schwenke,Kempe-Keussen,Helbig (80.Fürstenau)

0:1 Ochs (9.),1:1 (57.),2:1 (68.),3:1 (74.),4:1 (76.)

 

19.Spieltag Sonntag, der 19.04.2015 15:00

 

SG Neukirchen - VTB Chemnitz                      1:5 (1:1)

Korweck (46.Lohse)-Reinhold,Pietschmann,Herde (60.Reichel),Klaus-Ochs,
Schwenke,Fürstenau,Neukirchner-Kempe,Helbig (70.Ramm)

0:1 (15.),1:1 Ochs (29),1:2 (78.),1:3 (83.),1:4 (88.),1:5 (90.)

 

20.Spieltag Sonntag, der 26.04.2015 15:00

 

ESV Lok Chemnitz - SG Neukirchen             1:1 (1:0)

Schädlich-Reinhold,Herde,Klaus,Vogel-Pflug (46.Fürstenau),M.Kempe,
Schwenke,Neukirchner (78.Helbig),Keussen-Ochs


1:0 (26./FE),1:1 Ochs (53.)

 

21.Spieltag Sonntag, der 03.05.2015 15:00

 

SG Neukirchen - Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02            0:2 (0:1)

Lohse-Vogel,Herde,Klaus,Reinhold-Ochs,Fürstenau (56.K.Kempe),
Pietschmann (75.Helbig),Neukirchner-Schwenke,M.Kempe

0:1 (14.),0:2 (86.)

 

22.Spieltag Sonntag, der 10.05.2015 10:30

 

BSC Rapid Chemnitz II - SG Neukirchen                      2:(1:2)

Lohse-Vogel,Herde,Klaus,Reinhold (83.Pietschmann)-Bilz,
Schwenke,Neukirchner (68.M.Kempe),Ochs-Keussen,Helbig (78.K.Kempe)

1:0 (10.),1:1 Neukirchner (21.),1:2 Neukirchner (32.),2:2 (90.)

 

23.Spieltag Sonntag, der 17.05.2015 15:00

 

SG Neukirchen - SV Adorf                         3:1 (2:0)

Lohse-Vogel,Herde,Pietschmann,Klaus-Ochs,Schwenke,Bilz,
M.Kempe (89.Reinhold)-K.Kempe (87.Fürstenau),Helbig (78.Pflug)


1:0 M.Kempe (7.),2:0 M.Kempe (10.),3:0 K.Kempe (53.),3:1 (71.)

 

24.Spieltag Sonntag, der 31.05.2015 15:00

 

VfB Fortuna Chemnitz II - SG Neukirchen             1:(0:0)

Schädlich-Vogel,Pietschmann,Herde (84.Reinhold),Klaus-Bilz,
Ochs,Schwenke,M.Kempe-Helbig (90.Pape),K.Kempe

0:1 Helbig (48.),1:1 (71.),1:2 Helbig (78.),1:3 M.Kempe (90.)

 

25.Spieltag Sonntag, der 07.06.2015 15:00

 

SG Neukirchen - SV Eiche Reichenbrand          0:0 (0:0)

Lohse-Vogel,Herde,Pietschmann,Ochs-Pflug,Schwenke,Bilz,
M.Kempe-Fürstenau (55.Reinhold),Helbig

Fehlanzeige

 

26.Spieltag Sonntag, der 14.06.2015 15:00

 

SV IKA Chemnitz - SG Neukirchen                1:(0:1)

Lohse-Vogel,Reinhold,Pietschmann,Klaus-Ochs,Schwenke,Bilz,Pflug-
K.Kempe (78.Stirnnagel),Helbig (71.Herde)

0:1 Reinhold (22.),0:2 Ochs (67.),1:2 (71.)


 

    Tabelle der Kreisoberliga Chemnitz 2014/2015   

Abschlusstabelle 


Spiele
S
U
N
T
P
1.SV Eiche Reichenbrand
26
19
5
2
85:20
62
2.FSV Grün-Weiß Klaffenbach
26
19
3
4
68:28
60
3.Post SV Chemnitz
26
15
3
8
57:36
48
4.Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02
26
14
6
6
40:37
48
5.SV Adorf
26
13
4
9
48:39
43
6.CSV Siegmar 48
26
10
8
8
59:41
38
7.SG Neukirchen
26
9
6
11
45:51
33
8.ESV Lok Chemnitz (N)
26
9
5
12
42:49
32
9.SV Bernsdorf
26
9
5
12
46:68
32
10.TSV Germania 08 Chemnitz II
26
8
6
12
44:47
30
11.BSC Rapid Chemnitz II
26
7
9
10
45:56
30
12.VTB Chemnitz
26
7
8
11
37:51
29
13.SV IKA Chemnitz (N)
26
3
3
20
28:74
12
14.VfB Fortuna Chemnitz II (A)
26
2
5
19
26:73
11

 Statistik Saison 2014/2015 

Name
Spiele
eing.
ausg.
Minuten
Tore
Vorlagen
ET
G
R
Bilz,Benjamin
21
1
1
1761
0
0
0
1
1
Fürstenau,Marco
17
6
5
884
5
3
0
4
1
Geißer,Pascal
9
2
1
624
0
1
0
2
0
Helbig,Patrick
15
3
10
976
3
1
0
4
0
Herde,Tilo
23
1
3
1948
1
0
1
2
0
Kempe,Kevin
5
2
2
301
1
2
0
1
0
Kempe,Maik
21
5
4
1497
7
4
0
4
0
Keussen,Matthias
17
1
2
1435
5
5
0
3
0
Klaus,Marcel
20
0
0
1810
1
0
0
2
0
Körner,Marcel
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Korweck,Daniel
14
0
2
1176
0
0
0
2
1
Lohse,Philipp
8
2
0
598
0
0
0
0
0
Mette,Sven
2
0
1
160
0
0
0
0
0
Nagy,Atilla
1
1
0
45
0
0
0
0
0
Neukirchner,Maximilian
12
5
3
655
2
1
0
1
0
Ochs,Robert Hai
26
1
3
2117
6
4
0
4
0
Pape,Tobias
3
2
1
95
0
0
0
1
0
Pflug,Maximilian
11
6
3
445
0
0
0
1
0
Pietschmann,Jan
17
2
1
1352
0
2
0
2
0
Ramm,Thomas
1
1
0
20
0
0
0
0
0
Reichel,Steve
6
5
1
160
0
0
0
0
0
Reinhold,Vincent
19
7
5
1069
1
2
0
3
0
Rost,Clemens
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Schädlich,Steve
2
0
0
180
0
1
0
0
0
Schubert,Marco
5
1
0
386
0
0
0
0
0
Schwenke,Michael
26
1
2
2266
8
6
0
4
0
Stirnnagel,Daniel
15
2
1
1188
1
9
0
3
0
Thamm,Eric
12
3
6
705
2
2
0
1
0
Uhle,Stefan
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Vogel,Marcel
16
1
1
1399
1
0
0
4
0
Weber,Lars
3
0
1
229
1
1
0
0
0

 

II.Mannschaft


 

1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 20.07.2014 13:00

 

FV Wolkenburg - SG Neukirchen II                 0:(0:0)

Lohse,Mauersberger,Dürrschmidt,Helbig,Seiler,Rost,J.Neukirchner,Feid,Otto,
Weinhold,T.Richter,Herold,Hübert,Wagner


0:1 Helbig (72.)

 

2.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 27.07.2014 13:00

 

TV Oberfrohna II - SG Neukirchen II                      3:3 (2:3)

Lohse-J.Neukirchner,Weinhold,Rost,Mauersberger-Stirnnagel,Helbig,
Wagner,Otto,Bottek,Tolkmitt,Hübert,Herold,Jarausch,T.Richter


0:1 Helbig (7.),0:2 Tolkmitt (18.),1:2 (36.),2:2 (39.),2:3 Helbig (43.),3:3 (88.)

 

3.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 03.08.2014 12:30

 

SG Neukirchen II - TSV Jahnsdorf II                   7:1 (2:0)

Lohse-Mauersberger,J.Neukirchner,Wagner,Dürrschmidt-Rost,Feid,
Helbig,Otto,Weinhold-Tolkmitt,Hübert,Herold,Eineder,N.Richter

1:0 Helbig (39.),2:0 Helbig (43.),3:0 Helbig (49.),4:0 Otto (58.),
5:0 N.Richter (73.),6:0 Feid (84.),6:1 (86.),7:1 Hübert (90.)

 

1.Runde Kreispokal Sonntag, der 10.08.2014 10:30

 

Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 II - SG Neukirchen II  1:2 (1:1)

Lohse-J.Neukirchner,Dürrschmidt,Streit,
Mauersberger (76.J.Eineder)-Seiler (83.Wagner),Feid,Rost,
Weinhold-Tolkmitt (65.T.Richter),Helbig

0:1 Feid (23.),1:1 (45.),1:2 Feid (63.)

Lohse hält FE/87.

 

1.Spieltag Sonntag, der 17.08.2014 12:30

 

SG Neukirchen II - BSC Rapid Chemnitz III        8:1 (3:0)

Lohse-Streit,J.Neukirchner,Dürrschmidt,D.Zschoche (77.Schacht)
Seiler
,Wolf (72.Eckardt),Feid,Mauersberger (60.Weinhold)-
Helbig,Rost


1:0 Helbig (14.),2:0 Helbig (16.),3:0 Helbig (32.),4:0 Helbig (48./E),
5:0 Helbig (53.),5:1 (63.),6:1 (67./ET),7:1 Helbig (78.),8:1 Helbig (87.)

 

 

2.Spieltag Sonntag, der 24.08.2014 10:30

 

Chemnitzer Polizei SV - SG Neukirchen II          2:(0:1)

Schubert-Streit,J.Neukirchner,Dürrschmidt,Zschoche-Feid,
Wolf (25.T.Richter),Rost,Eineder (63.Eckardt),Seiler-
Helbig (70.N.Richter)


0:1 Eineder (6.),1:1 Feid (51./ET),2:1 (61.)

CPSV verschießt FE/17.

 

3.Spieltag Sonntag, der 31.08.2014 12:30

 

SG Neukirchen II - SSV Textima Chemnitz       2:2 (2:1)

Lohse-Streit,Reinhold,Zschoche,Weinhold-Pape,Rost,
Eineder (46.Eckardt),Helbig,M.Neukirchner (89.Herold)-
Tolkmitt (46.Mauersberger)


1:0 Helbig (7.),1:1 (17.),2:1 Neukirchner (33.),2:2 (63.)

 

2.Runde Kreispokal Sonntag, der 07.09.2014 12:00

 

Chemnitzer Polizei SV II - SG Neukirchen II     0:2 (0:1)

Schädlich-Streit,Reinhold,Dürrschmidt (46.Weinhold),Mauersberger-Pape,Seiler,Zschoche,M.Neukirchner (70.N.Richter)-Feid,Eckardt (70.Schacht)

0:1 (43./ET),0:2 Feid (55.)

 

4.Spieltag Freitag, der 03.10.2014 13:00
 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach II - SG Neukirchen II         2:2 (1:1)

Lohse-Streit,Pape,Dürrschmidt,Weinhold-Mauersberger (67.Herold),
Seiler,Rost,Wagner-Feid,Tolkmitt (56.Eckardt)


1:0 (5.),1:1 Tolkmitt (24.),1:2 Feid (70.),2:2 (71.)

 

5.Spieltag Sonntag, der 21.09.2014 12:30

 

SG Neukirchen II - SpG Wittgensdorf II/Rußdorf          1:1 (1:0)

Schubert-Streit,Wolf,Weinhold,Rost-M.Neukirchner (75.Mauersberger),
Reinhold,Seiler,Feid-Reichel,Helbig (85.Eckardt)


1:0 Reichel (30.),1:1 (87.)

 

6.Spieltag Sonntag, der 28.09.2014 12:15

 

ESV Lok Chemnitz II - SG Neukirchen II               2:(2:2)

Lohse-Pape (62.Schacht),J.Neukirchner,Seiler,Weinhold-Eineder,Wolf,Rost,
Herold
 (83.Eckardt)-Feid,Tolkmitt (46.Streit)

0:1 Rost (3.),1:1 Pape (10./ET),1:2 Feid (20.),2:2 (30.)

 

7.Spieltag Sonntag, der 05.10.2014 12:30

 

SG Neukirchen II - Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 II  3:1 (2:0)

Lohse-Molnar,J.Neukirchner,Dürrschmidt,Weinhold (46.Schacht)-Pflug,Seiler,Rost (37.Mauersberger),Eckardt (79.Herold)-Feid,Reichel

1:0 (17./ET),2:0 Reichel (38.),2:1 (66.),3:1 Reichel (90.)

J.Neukirchner verschießt FE/71.

 
Kreispokalachtelfinale Sonntag, der 12.10.2014 15:00

 

SG Neukirchen - Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02  0:4 (0:3)

Lohse-Reinhold,Dürrschmidt,J.Neukirchner (46.Rost),Pape-
Feid,Stirnnagel,Wolf,Seiler,M.Neukirchner(75.Mauersberger),
Helbig (89.Tolkmitt)


0:1 (11.),0:2 (13.),0:3 (26.),0:4 (55.)

 

8.Spieltag Sonntag, der 19.10.2014 10:30

 

TSV Germania 08 Chemnitz III - SG Neukirchen II     7:(3:1) 

Lohse-Streit,Wolf,Dürrschmidt,Eineder-Seiler (68.Tolkmitt),Rost/55.,
Schacht (46.Herold),Feid,Eckardt (43.Mauersberger)-Helbig

1:0 (2.),2:0 (8.),2:1 Helbig (15./FE),3:1 (21.),4:1 (50.),5:1 (57.),
5:2 Eineder (65.),6:2 (75.),7:2 (85.),7:3 Helbig (89.)

 

9.Spieltag Sonntag, der 26.10.2014 12:00

 

SG Neukirchen II - FC Arche Chemnitz       1:5 (1:2)

Lohse-Streit,J.Neukirchner,Seiler,Eineder (32.Schacht)-
T.Richter,Feid,Reichel,Wagner-Helbig (46.Herold),Tolkmitt


0:1 (7.),1:1 Richter (23.),1:2 Seiler (38./ET),1:3 (51.),1:4 (71.),1:5 (82.)

 

10.Spieltag Sonntag, der 02.11.2014 12:00

 

FSV Grüna-Mittelbach II - SG Neukirchen II       1:(1:1)

Lohse-Streit,Neukirchner,Mauersberger (62.Weinhold),
Dürrschmidt-Rost,Seiler,Pflug,Pape-Eineder (75.Wagner),
T.Richter (86.Jarausch)

0:1 Richter (50.),1:1 (60./FE)

 

11.Spieltag Sonntag, der 09.11.2014 12:00

 

SG Neukirchen II - VTB Chemnitz II            1:0 (1:0)

Lohse-Streit,Dürrschmidt,Pape,Weinhold-Wolf (30.Rost),Pflug,
Pietschmann,Neukirchner (70.Seiler)-Helbig (90.Richter),Feid

1:0 Pflug (28.)

 

12.Spieltag Sonntag, der 16.11.2014 11:00
 

FV Blau-Weiß Röhrsdorf II - SG Neukirchen II      4:(2:0)

Lohse-Pape,Weinhold,Seiler,Reinhold (76.Herold)-Feid,Rost,
Neukirchner (66.Mauersberger),Pflug (46.J.Neukirchner)-Reichel,Eineder


1:0 (9.),2:0 (37.),3:0 (72.),4:0 (85.)

 

13.Spieltag Sonntag, der 23.11.2014 
 

SG Neukirchen II = Spielfrei

 

14.Spieltag Sonntag, der 30.11.2014 10:30

 

BSC Rapid Chemnitz III - SG Neukirchen II            6:(4:0)

Lohse (59.Herold)-Streit,J.Neukirchner,Wagner (46.Eineder),Reinhold-
T.Richter (46.Tolkmitt),Feid


1:0 (14.),2:0 (24.),3:0 (30.),4:0 (42.),5:0 (56.),6:0 (65.)

 

Hallenturnier FV Amtsberg Freitag, der 09.01.2015 18:00

Stirnnagel,Helbig,Tolkmitt,Weinhold,Lohse,Pape,Herold

SGN - Börnichen         3:1
SGN - Amtsberg II       3:2
SGN - Wolkenstein      2:3
SGN - Amtsberg          4:5
SGN - Borstendorf       4:3 n.N.

3.Platz

6xHelbig,2xStirnnagel,2xTolkmitt,2xLohse,2xEigentor,Weinhold,Pape

 

Hallenturnier SV Bernsdorf II Samstag, der 10.01.2015 11:00

Stirnnagel,Neukirchner,Weinhold,Pape,Rost,Hübert,Eineder,Schacht

SGN - Altenhain                      0:2
SGN - Wittgensdorf                 2:2
SGN - Bernsdorf III                  2:1
SGN - Sachsenburg                2:3
SGN - Bernsdorf II                   1:1
SGN - Falkenau                      4:2

5xWeinhold,3xRost,2xPape,Stirnnagel

 

Vorbereitungsspiel Samstag, der 07.02.2015 14:00

 

FSV Niederdorf - SG Neukirchen II                     3:2 (2:1)

Benndorf (46.Herold)-Streit (46.Wagner),Pape,
Helbig (75.Eineder),Seiler,Rost (75.Richter),Stirnnagel,
Neukirchner,Weinhold,Richter (46.Hübert),Eineder (46.Schacht)


0:1 Eineder (2.),1:1 (11.),2:1 (36./FE),2:2 Helbig (59.),3:2 (66.)

 

Vorbereitungsspiel Sonntag, der 15.02.2015 13:00

 

TSV Elektronik Gornsdorf II - SG Neukirchen II      4:9 (2:1)

Stahnke (46.Herold)-Weinhold,Streit,
Dürrschmidt,Schacht (65.Stahnke)-N.Richter (64.T.Richter),Feid,
Stirnnagel,Wolf,T.Richter (46.Hübert)-Seiler

1:0 (25.),2:0 (37.),2:1 Streit (41.),2:2 Hübert (46.),2:3 Feid (47.),
2:4 Feid (56.),2:5 Stirnnagel (58.),3:5 (63.),3:6 Stirnnagel (64.),
3:7 Stirnnagel (66.),3:8 Feid (70.),4:8 (74.),4:9 Feid (87.)

 

Vorbereitungsspiel Sonntag, der 22.02.2015 12:00

 

Oelsnitzer FC II - SG Neukirchen II        0:5 (0:1)

Benndorf (46.Lohse)-Streit,Weinhold,Dürrschmidt,Richter (46.Pape)-
J.Neukirchner (46.Hübert),Seiler,Stirnnagel,Feid,Eineder (46.Herold)-
Tolkmitt (46.Richter)


0:1 Stirnnagel (32.),0:2 Feid (55.),0:3 Eineder (80./FE),0:4 Neukirchner (86.)
0:5 Hübert (88.)

 

Vorbereitungsspiel Sonntag, der 01.03.2015 15:00

 

SV Fortuna Niederwürschnitz - SG Neukirchen II       5:2 (2:0)

Benndorf-Streit,Stirnnagel,Seiler,Weinhold-Herold,Wolf,Feid,Eineder-
T.Richter (46.Hübert),Tolkmitt (70.T.Richter)


1:0 (29.),2:0 (33.),3:0 (60.),4:0 (75.),4:1 Herold (79.),5:1 (85.),5:2 Feid (89.)

 

15.Spieltag Sonntag, der 08.03.2015 12:30

 

SG Neukirchen II - Chemnitzer Polizei SV        0:1 (0:1)

Benndorf-Reinhold,Streit,Dürrschmidt,Weinhold-Eineder (60.Rost),Wolf,
Seiler,Pape-Stirnnagel,Feid


0:1 (20.)

 

16.Spieltag Sonntag, der 15.03.2015 14:00

 

SSV Textima Chemnitz - SG Neukirchen II           4:2 (2:1)

Lohse-Streit,Nagy,Pape (60.Herold),Ramm,Stirnnagel (46.J.Neukirchner),
Seiler,Eineder,Feid,Bock (85.Hübert),Rost


1:0 (7.),1:1 Ramm (22.),2:1 (42.),2:2 Feid (62.),3:2 (79.),4:2 (87.)

 

Freundschaftsspiel Sonntag, der 22.03.2015 12:00

 

SpG Niederwürschnitz/Neuwürschnitz II - SG Neukirchen II      0:7 (0:3)

Gareis-Schacht,J.Neukirchner,Pape,Eineder-Stirnnagel,Herold,
Pietschmann,Hübert,Tolkmitt,M.Neukirchner,Pohl,Lohse,Helbig,T.Richter


0:1 Stirnnagel (13.),0:2 Helbig (36.),0:3 M.Neukirchner (39.),0:4 Eineder (54.),
0:5 Hübert (61.),0:6 Eineder (78.),0:7 Helbig (88.)

 

17.Spieltag Sonntag, der 29.03.2015 12:30

 

SG Neukirchen II - FSV Grün-Weiß Klaffenbach II      1:0 (1:0)

Benndorf-Streit,Pape,Dürrschmidt,Wolf-Seiler,Rost (90.Herold),
J.Neukirchner,Reinhold-Weinhold,Hübert (54.Lohse)

1:0 Reinhold (31.),

Benndorf hält zwei FE/88.

 

18.Spieltag Sonntag, der 12.04.2015 12:45

 

SpG Wittgensdorf II/Rußdorf - SG Neukirchen II               2:(1:0)

Reinhold-Streit,Dürrschmidt,Weinhold,J.Neukirchner-Pflug,Seiler,Pape,
Eineder (70.Herold)-Reichel (85.Stahnke),Tolkmitt (61.T.Richter)

1:0 (40.),2:0 (53.),2:1 T.Richter (85.)

 

19.Spieltag Sonntag, der 19.04.2015 12:30

 

SG Neukirchen II - ESV Lok Chemnitz II          0:2 (0:1)

Benndorf-Streit,Dürrschmidt,Pape,Weinhold-Herold (85.Schacht),
Seiler,Wolf,Eineder-Tolkmitt (63.Lohse),Rost

0:1 (25.),0:2 (90.)

 

20.Spieltag Sonntag, der 26.04.2015 12:30

 

Spvgg.Blau-Weiß Chemnitz 02 II - SG Neukirchen II          0:(0:0)

Benndorf-Streit,Dürrschmidt,Wolf,Pape-Seiler,Eineder (75.T.Richter),
Rost,Weinhold-Lohse (65.Stahnke),Feid

Fehlanzeige

21.Spieltag Sonntag, der 03.05.2015 12:30

 

SG Neukirchen II - TSV Germania 08 Chemnitz III                 5:3 (3:1)

Benndorf-Schacht,Viertel,Wolf,Weinhold-Eineder (77.N.Richter),
Ramm,Feid,Dürrschmidt-Reichel (89.Pohl),Helbig (65.Hübert)

1:0 Wolf (11.),2:0 Helbig (24.),3:0 Helbig (30.),3:1 (47.),4:1 Feid (50.),4:2 (52.),
5:2 Helbig (60.),5:3 (73.)

 

22.Spieltag Samstag, der 09.05.2015 15:00

 

FC Arche Chemnitz - SG Neukirchen II                   1:4 (0:1)

Lohse-Streit,Geißer,Weinhold,Rost-Seiler,Eineder (78.Herold),
Ramm (43.Hübert),Pflug-Reichel (87.N.Richter),Feid

0:1 Ramm (29.),0:2 Pflug (58.),0:3 Hübert (62.),1:3 (77.),1:4 Reichel (80.)

 

23.Spieltag Sonntag, der 17.05.2015 12:30

 

SG Neukirchen II - FSV Grüna-Mittelbach II        1:3 (0:2)

Reinhold-Streit,Dürrschmidt,Geißer,Weinhold-Feid,Rost,Seiler,
Pflug (46.Herold)-
Ramm (30.T.Richter),Eineder

0:1 (23.),0:2 (43.),1:2 Herold (73.),1:3 (75.)

 

24.Spieltag Sonntag, der 31.05.2015 10:30

 

VTB Chemnitz II - SG Neukirchen II           2:(0:5)

Benndorf-Streit (80.Schacht),Wolf,Dürrschmidt,Weinhold-Fürstenau,
Eineder (67.Herold),Pape,Rost (72.Tolkmitt)-Feid,Seiler

0:1 Fürstenau (33.),0:2 Fürstenau (36.),0:3 Feid (38.),0:4 Fürstenau (40.),
0:5 Feid (42.),1:5 (64.),2:5 (87.)

 

25.Spieltag Sonntag, der 07.06.2015 12:30

 

SG Neukirchen II - FV Blau-Weiß Röhrsdorf II        2:3 (0:1)

Pape-Pohl,Schacht (46.Wolf),Eineder,Herold,Seiler,Feid,
Weinhold,Rost,Tolkmitt (46.Hübert),Richter (46.Streit)

0:1 (5.),0:2 (55.),0:3 (60.),1:3 Feid (70.),2:3 Feid (88.)

 

26.Spieltag Sonntag, der 14.06.2015 
 

SG Neukirchen II = Spielfrei


 

 Abschlusstabelle  


Spiele
S
      U       
N
  T
P
1.Chemnitzer Polizei SV
23
18
3
2
73:17
57
2.SpG Wittgensdorf II/Rußdorf
23
13
8
2
55:31
47
3.SSV Textima Chemnitz
24
13
6
5
62:45
41
4.ESV Lok Chemnitz II
24
12
5
7
51:41
41
5.FC Arche Chemnitz
24
12
3
9
55:40
39
6.FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19 II
24
10
2
12
56:54
33
7.VTB Chemnitz II
24
8
4
12
46:51
28
8.FSV Grüna-Mittelbach II
24
7
7
10
45:66
28
9.SG Neukirchen II
24
7
6
11
46:55
27
10.FSV Grün-Weiß Klaffenbach II
24
7
5
12
36:48
26
11.BSC Rapid Chemnitz III
24
6
4
14
45:79
22
12.Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 II
24
4
6
14
25:46
21
13.TSV Germania 08 Chemnitz III
24
5
5
14
39:59
19

  Statistik Saison 2014/2015        
 

Name
Spiele
eing.
ausg.
Minuten
Tore
Vorlagen
ET
Gelb
Rot
Benndorf,Jan
6
0
0
540
0
0
0
0
0
Bock,Rico
1
0
1
85
0
0
0
0
0
Dürrschmidt,Marco
19
0
0
1440
0
3
0
1
0
Eckardt,Tino
8
6
2
268
0
1
0
0
0
Eineder,John
18
1
10
1318
2
5
0
1
0
Feid,Felix
19
0
0
1710
8
9
1
0
0
Fürstenau,Marco
1
0
0
90
3
1
0
0
0
Geißer,Pascal
2
0
0
180
0
1
0
0
0
Helbig,Patrick
8
0
5
629
13
4
0
2
0
Herold,Mike
16
13
2
559
1
1
0
0
0
Hübert,Lucas
5
4
1
171
1
0
0
0
0
Jarausch,Tilmann
1
1
0
4
0
0
0
0
0
Lohse,Philipp
15
2
2
1172
0
1
0
0

Mauersberger,Björn
9
5
3
369
0
1
0
0
0
Molnar,Mike
1
0
0
90
0
0
0
0

Müller,Glenn
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Nagy,Atilla
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Neukirchner,Jörg
11
1
1
900
0
1
0
0
0
Neukirchner,Maximilian
4
0
4
300
1
0
0
0
0
Otto,Stefan
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Pape,Tobias
13
0
2
1112
0
0
0
1
0
Pietschmann,Jan
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Pflug,Maximilian
7
0
2
540
2
1
0
1
0
Pohl,Niklas
2
1
0
92
0
0
0
0
0
Ramm,Thomas
4
0
2
253
2
0
0
1
0
Reichel,Steve
7
0
2
621
4
1
0
0
0
Reinhold,Vincent
8
0
1
706
1
0
0
2
0
Richter,Nick
3
3
0
35
0
0
0
0
0
Richter,Tom
9
5
3
435
3
0
0
0
0
Rost,Clemens
21
2
3
1723
1
4
0
6
1
Schacht,Wilhelm
9
6
2
339
0
2
0
0
0
Schädlich,Steve
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Schubert,Marco
2
0
0
180
0
0
0
0
0
Seiler,Philipp
21
1
1
1798
0
4
0
7
0
Stahnke,Nino
2
2
0
35
0
0
0
0
0
Stirnnagel,Daniel
2
0
1
135
0
0
0
0
0
Streit,Martin
21
2
1
1790
0
2
0
4
0
Tolkmitt,Tom
10
3
6
490
1
1
0
0
0
Wagner,Johnny
4
1
1
240
0
0
0
0
0
Viertel,Steffen
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Weinhold,Manuel
20
2
1
1633
0
0
0
0
0
Wolf,Mirko
14
1
3
1072
1
1
0
2
0
Zschoche,Dirk
3
0
1
257
0
0
0
0
0


 

      Alte Herren Spielplan Saison 2014/2015    
 

1.Ausscheidungsrunde Kreispokal Freitag, der 22.08.2014 18:00

 

SG Neukirchen - FC Wacker 90 Wittgensdorf           6:1 (3:0)

Weller-Kressner,Nagy,Schiffler,Gießmann,Zschokelt,Mette,Schubert,
Eineder,Liedtke,Dierig,Köhler,Schädlich,Richter,Schulze,Hilbert


2xGießmann,2xNagy,Schiffler,Mette

 

1.Spieltag Freitag, der 29.08.2014 18:00

 

SG Neukirchen - SpG Reichenhain/Bernsdorf     8:0 (2:0)

Weller-Kressner,Schädlich,Pschebizin,Dierig (55.Hiemann)-Nagy,Liedtke,
Hilbert,Ramm,Sammler (75.Maeser)-Eineder (65.Schulze)

1:0 Eineder,2:0 Ramm,3:0 Ramm,4:0 Nagy,5:0 Ramm,6:0 Ramm,7:0 Ramm,
8:0 Ramm

 

2.Spieltag Freitag, der 05.09.2014 18:00

 

VTB Chemnitz - SG Neukirchen               2:4  (1:1)

Weller-Kressner,Schädlich,Pschebizin,Viertel-Nagy,Liedtke,Hilbert,Ramm,
Köhler (75.Dierig)-Sammler (70.Eineder)


0:1 Nagy (18.),1:1 (25.),1:2 Ramm (47.),1:3 Ramm (53.),1:4 Hilbert (63.),2:4 (88.)

3.Spieltag Samstag, der 13.09.2014 13:00

 

USG Chemnitz - SG Neukirchen           2:(0:1)
 

Weller-Kressner,Schädlich,Liedtke,Dierig-Nagy,Köhler (75.Schulze),Hilbert,
Ramm,Sammler-Eineder (65.Hiemann)


0:1 Ramm (26./FE),0:2 Ramm (53.),1:2 (70.),2:2 Liedtke (75./ET),2:3 Ramm (80./FE)

USG verschießt Handelfmeter/85.

 

4.Spieltag Samstag, der 20.09.2014 13:00

 

SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz II       5:4 (4:2)

Weller-Schädlich,Bock,Ramm,Nagy,Thiemer,Gießmann,Sammler,Herling,
Schulze,Köhler,Schiffler,Liedtke,Pschebizin


3xBock,Ramm,Schädlich

 

5.Spieltag Samstag, der 25.10.2014 11:00

 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach - SG Neukirchen      0:(0:1)

Weller-Schädlich,Mette,Schiffler,Liedtke-Hilbert,
Stirnnagel,Wolf,Gießmann-Ramm,Eineder,Sammler,
Maeser,Kressner,Richter,Hiemann,Nagy,Bock


0:1 Ramm (37.),0:2 Stirnnagel (80.)

Ramm verschießt FE/25.

 

Kreispokalachtelfinale Samstag, der 04.10.2014 13:00

 

SG Neukirchen - VTB Chemnitz          3:0 (2:0)

Weller-Kressner,Mette,Füchtner,Schulze,Schiffler,Eineder,Ramm,
Bock,Hilbert,Köhler,Liedtke,Nagy,Pschebizin,Gießmann

1:0 Ramm (26.),2:0 Ramm (54.),
3:0 Bock (63.)

 

6.Spieltag Samstag, der 11.10.2014 
 

SG Neukirchen = Spielfrei

 

7.Spieltag Samstag, der 18.10.2014 14:00

 

SG Adelsberg - SG Neukirchen             1:(1:0)

Weller-Mette,Kressner,Nagy,Füchtner,Pschebizin,Liedtke,
Hilbert,Gießmann,Schiffler,Bock,Richter,Maeser,Eineder,
Herling,Schädlich,Thiemer


Gießmann,Bock,Eineder,Liedtke,Schiffler

 

8.Spieltag Samstag, der 01.11.2014 13:00

 

SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz           1:3

Weller-Kressner,Richter,Füchtner,Nagy,Bock,Liedtke,Schulze,
Schädlich,Pschebizin,Hiemann,Hilbert,Schiffler,Eineder,Stirnnagel,
Sammler,Gießmann,Ramm


Hilbert

 

9.Spieltag Samstag, der 15.11.2014 13:00
 

SG Handwerk Rabenstein - SG Neukirchen           5:1

Ramm


Hallenturnier Oelsnitzer FC Samstag, der 03.01.2015 18:30

Wroblewski,Schiffler,Zißig,Schädlich,Eineder,Neukirchner,Thiemer,Herling

SGN - Neuoelsnitz/Lugau        1:3
SGN - Neustädtel                   1:5
SGN - Stollberg                      2:2
SGN - Euba                           1:3

3xNeukirchner,Schiffler,Thiemer

Wrobewski bester Torhüter

8.Platz

 

Hallenkreismeisterschaft Sonntag, der 04.01.2015 9:00

Ramm,Herde,Nagy,Mette,Stirnnagel,Liedtke,Hilbert,Gießmann

SGN - Lok                     0:0
SGN - Textima               4:0
SGN - Germania            2:1
SGN - IFA                     4:1
SGN - Rapid                  3:0
SGN - USG                   5:1
SGN - Germania            0:2

7xStirnnagel,6xLiedtke,2xHerde,2xRamm,Mette

Stirnnagel bester Spieler

2.Platz

 

Hallenturnier SV Barkas Frankenberg Freitag, der 23.01.2015 19:00

Wrobewski,Schiffler,Liedtke,Mette,Hilbert,Stirnnagel,Köhler,Eineder

10xLiedtke,7xStirnnagel,7xMette,3xHilbert,Eineder

Stirnnagel bester Spieler

1.Platz

 

Hallenkreismeisterschaft Ü40 Richard-Hartmannhalle Samstag, der 24.01.2015

Richter,Neukirchner,Mette,Maeser,Stirnnagel,Liedtke,Köhler

3xStirnnagel,3xMette,3xLiedtke,2xMaeser,2xNeukirchner,Eigentor

3.Platz

 

Meisterrunde


1.Spieltag Samstag, der 21.03.2015 14:30


SG Neukirchen - TSV IFA Chemnitz          2:2 (2:1)

Weller-Köhler,Mette,Pschebizin,Nagy,Schiffler,Stirnnagel,Liedtke,Hilbert,
Ramm,Gießmann,Sammler,Eineder,Maeser


0:1 (5.),1:1 Stirnnagel (13.),2:1 Ramm (30.),2:2 (80.)


2.Spieltag Samstag, der 28.03.2015 10:30


TSV Germania 08 Chemnitz - SG Neukirchen         3:(1:1)

Schädlich,Mette,Körner,Nagy,Liedtke,Sammler,Gießmann,Ramm,Hilbert,
Köhler,Pschebizin,Hiemann,Schubert,Eineder,Dierig

Ramm (FE),Gießmann


3.Spieltag Samstag, der 11.04.2015 15:00


Post SV Chemnitz - SG Neukirchen              1:(0:5)

Schädlich-Kressner,Liedtke,Ramm,Pschebizin (46.Hiemann)-
Nagy,Köhler (46.Schiffler),Hilbert (46.Eineder),Körner-Bock,
Gießmann (46.Herling/75.Gießmann)

0:1 Ramm (10.),0:2 Bock (27.),0:3 Bock (32.),0:4 Gießmann (38.),
0:5 Nagy (53.),1:5 (50.),1:6 Gießmann (79.)


4.Spieltag Freitag, der 17.04.2015 18:00


SG Neukirchen - USG Chemnitz                 4:3 (2:0)

Weller-Kressner,Nagy,Wolf,Körner,Ramm,Gießmann,Liedtke,Köhler,
Schiffler,Hilbert,Bock,Mette,Pschebizin,Thiemer

Gießmann,Körner,Hilbert,Liedtke


5.Spieltag Freitag, der 24.04.2015 18:00


BSC Rapid Chemnitz - SG Neukirchen           1:(0:0)

Schädlich-Kressner,Herde,Pschebizin,Mette,Hilbert,Liedtke,Körner,Bock,
Ramm,Köhler,Eineder,Thiemer,Hiemann,Herling,Schulze,Richter


1:0 (63.)


Kreispokalviertelfinale Freitag, der 01.05.2015 18:00
 

SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein           5:1 (3:0)

Schädlich-Herde,Kressner,Bock,Nagy,Ramm,Hilbert,Pschebizin,Hiemann,
Körner,Schiffler,Köhler,Dierig,Maeser,Liedtke

2xRamm,Hilbert,Bock,Nagy

 

6.Spieltag Freitag, der 22.05.2015 18:00


SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein            3:7 (2:3) 

Richter-Viertel (80.Schädlich),Nagy,Pschebizin (68.Schubert),
Mette (46.Maeser),
Hilbert,Liedtke,Körner,Bock,Köhler (46.Hiemann),
Gießmann (70.Schulze)


0:1 (15.),0:2 (23.),1:2 Körner (25.),2:2 Bock (30.),2:3 (38.),2:4 (48.),2:5 (55.)
3:5 Nagy (60.),3:6 (65.),3:7 (75.)

 

Pokalhalbfinale Freitag, der 16.05.2015 18:00

 

SG Neukirchen - TSV Germania 08 Chemnitz         4:2 (2:0)

Schädlich,Nagy,Pschebizin,Kressner,Liedtke,Gießmann,Ramm,Hilbert,
Köhler,Bock,Schiffler,Eineder,Schulze,Weinhold,Hiemann


Bock,Nagy,Ramm (FE),Hilbert


7.Spieltag Freitag, der 29.05.2015 18:00


SG Neukirchen - VTB Chemnitz                2:1 (2:0)

Ramm-Kressner,Liedtke,Hilbert (60.Füchtner),Nagy (70.Schubert),
Gießmann (70.Eineder),Viertel,Weinhold (80.Schulze),Herde,
Köhler (46.Sammler),Wolf


1:0 Gießmann (4.),2:0 Nagy (25.),2:1 (65.)

 

8.Spieltag Freitag, der 05.06.2015 18:00
 

 

SG Neukirchen - ESV Lok Chemnitz                           6:1 (3:0)

Richter,Liedtke,Sammler,Schulze,Bock,Nagy,Körner,Eineder,
Hilbert,Herde,Viertel,Füchtner,Schubert

2xNagy,2xBock,Schulze,Körner

 

9.Spieltag Freitag, der 12.06.2015 18:00

 

CSV Siegmar 48 - SG Neukirchen          3:3 (1:2)

2xMette, Stefan Schädlich

 

Kreispokalfinale Sonntag, der 21.06.2015 11:00

 

SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz            4:0 (2:0) 

Schädlich-Pschebizin (46.Wolf),Nagy,Mette,Herde,Hilbert (87.Schiffler),
Stirnnagel,Körner (65.Gießmann),Bock,Ramm,Weinhold

1:0 Nagy (28.),2:0 Stirnnagel (29.),3:0 Herde (80.),4:0 Stirnnagel (89.)

 

Abschlusstabelle


Spiele
S
U
N
T
P
1.BSC Rapid Chemnitz
9
8
1
0
32:9
25
2.TSV Germania 08 Chemnitz
9
7
1
1
31:9
22
3.SG Handwerk Rabenstein
9
6
1
2
36:22
19
4.USG Chemnitz
9
4
2
3
38:19
14
5.SG Neukirchen
9
4
2
3
28:22
14
6.ESV Lok Chemnitz
9
4
1
4
24:21
13
7.VTB Chemnitz
9
2
1
6
17:31
7
8.TSV IFA Chemnitz
9
2
1
6
16:37
7
9.CSV Siegmar 48
9
1
2
6
14:38
5
10.Post SV Chemnitz
9
0
2
7
11:39
2

 

            Statistik 2014/2015    
 

Name
Spiele
eing.
ausg.
Minuten
Tore
Vorlagen
ET
Gelb
Rot
Bock,Rico
9
1
0
865
9
0
0
0
0
Dierig,Wolfgang
4
3
1
120
0
0
0
0
0
Eineder,Ralf
11
9
2
355
2
0
0
0
0
Füchtner,Timo
4
1
2
265
0
0
0
0
0
Gießmann,Ralf
10
0
3
710
6
0
0
0
0
Herde,Tilo
3
0
0
270
0
0
0
0
0
Herling,Lothar
4
3
1
120
0
0
0
0
0
Hiemann,Frank
8
8
0
215
0
0
0
0
0
Hilbert,Jörg
14
0
5
1160
3
0
0
0
0
Köhler,Olaf
10
1
9
490
0
0
0
0
0
Körner,Marcel
6
1
0
500
3
0
0
0
0
Kressner,Jens
10
1
2
800
0
0
0
0
0
Liedtke,Mario
15
0
0
1350
2
1
1
0
0
Maeser,Hendrik
5
5
0
90
0
0
0
0
0
Mette,Sven
7
1
2
530
0
0
0
0

Nagy,Atilla
14
0
0
1260
7
1
0
0
0
Pschebizin,Klaus
11
1
4
825
0
0
0
0
0
Ramm,Thomas
12
0
1
1070
16
0
0
0
0
Richter,Roland
5
3
0
188
0
0
0
0
0
Sammler,Falk
10
4
4
545
0
0
0
0
0
Schädlich,Steve
3
0
0
270
0
0
0
0
0
Schädlich,Stefan
9
3
2
490
1
0
0
0
0
Schiffler,Henrik
7
1
5
460
1
0
0
0
0
Schubert,Uwe
4
4
0
95
0
0
0
0
0
Schulze,Ingo
7
6
1
151
1
0
0
0
0
Stirnnagel,Daniel
3
0
0
270
2
0
0
0

Suchanek,Uwe
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Thiemer,Thomas
3
3
0
115
0
0
0
0
0
Viertel,Steffen
4
0
1
350
0
0
0
0
0
Weller,Holger
9
0
3
802
0
0
0
0
0
Weinhold,Manuel
2
0
1
160
0
0
0
0
0
Wolf,Mirko
3
0
0
270
0
0
0
0

Wroblewski,Peter
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Zißig,Steffen
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Zschoche,Jens
0
0
0
0
0
0
0
0
0

 

Scorerpunkte

Name
Ramm,Thomas
Bock,Rico
Nagy,Atilla
Gießmann,Ralf
Hilbert,Jörg
Eineder,Ralph
Stirnnagel,Daniel
Liedtke,Mario
Körner,Marcel
Schädlich,Stephan
Mette,Sven
Schiffler,Hendrik
Schulze,Ingo
Tore
16
9
7
6
3
2
2
2
2
2
2
1
1
Assists
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Gesamtpunkte
16
9
7
6
3
2
2
2
2
2
2
1
1

 

Dauerbrenner Pokal

 

Name
Spiele
eing.
ausg.
Minuten
Tore
Vorlagen
ET
Gelb
Rot
Bock,Rico
4
0
0
360
3
0
0
0
0
Dierig,Wolfgang
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Eineder,Ralf
4
2
1
140
0
0
0
0
0
Füchtner,Timo
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Gießmann,Ralf
4
1
0
285
2
0
0
0
0
Herde,Tilo
1
0
0
90
1
0
0
0
0
Hiemann,Frank
2
2
0
55
0
0
0
0
0
Hilbert,Jörg
4
0
4
407
2
0
0
0
0
Köhler,Olaf
4
1
2
210
0
0
0
0
0
Kressner,Jens
4
0
0
360
0
0
0
0
0
Körner,Marcel
2
0
1
155
0
0
0
0
0
Liedtke,Mario
4
0
1
350
0
0
0
0
0
Maeser,Hendrik
1
1
0
10
0
0
0
0
0
Mette,Sven
3
0
0
270
1
0
0
0
0
Nagy,Atilla
5
0
0
450
5
0
0
0
0
Pschebizin,Klaus
4
0
2
295
0
0
0
0
0
Ramm,Thomas
4
0
0
360
5
0
0
1
0
Richter,Roland
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Sammler,Falk
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Schädlich,Steve
3
0
0
270
0
0
0
0
0
Schädlich,Stefan
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Schiffler,Henrik
5
1
2
333
1
0
0
0
0
Schubert,Uwe
1
0
0
90
0
0
0
0
0
Schulze,Ingo
3
2
0
120
0
0
0
0
0
Stirnnagel,Daniel
1
0
0
90
2
0
0
0
0
Thiemer,Thomas
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Viertel,Steffen
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Weller,Holger
2
0
0
180
0
0
0
0
0
Weinhold,Manuel
2
1
0
135
0
0
0
0
0
Wroblewski,Peter
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Wolf,Mirko
1
1
0
45
0
0
0
0
0
Zißig,Steffen
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Zschoche,Jens
0
0
0
0
0
0
0
0
0

 

A-Junioren Spielplan Kreisliga


 

1.Spieltag Samstag, der 06.09.14 13:15

 

BSC Rapid Chemnitz - SG Adelsberg            3:4 (1:3)

Thiel-N.Radtke,Kirsznik,Kluge,Fischer,Forbig,Hielscher,Chenna,Barthel,
Michael,D.Radtke 


2xBarthel , D.Radtke

 

2.Spieltag Samstag, der 13.09.14 

 

BSC Rapid Chemnitz = Spielfrei

 

3.Spieltag Samstag, der 20.09.14 15:00

 

BSC Rapid Chemnitz - SpG Reichenhain/Bernsdorf/Textima       1:6 (0:2)

Thiel-N.Radtke,Kluge,Fischer,Forbig,Hielscher,Chenna,Barthel,Wachsmuth,
Fiedler,Korpp

Barthel

 

4.Spieltag Samstag, der 27.09.14 15:00 

 

BSC Rapid Chemnitz - Sportfreunde Chemnitz-Süd     3:0 (2:0)

Forbig-N.Radtke,Kluge,Fischer,Hielscher,Chenna,Barthel,Korpp,Sertkaya,
Fiedler

Hielscher,Barthel,Korpp

 

5.Spieltag 

 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach - BSC Rapid Chemnitz

 

6.Spieltag Samstag, der 12.10.14 10:30

 

SG Adelsberg - BSC Rapid Chemnitz               8:4 (2:1)

Forbig-Dreyjahr,Bandur,Fischer,Fischer,Hielscher,Chenna,Barthel,Schaf,Fiedler,
Thiel,Niedenführ


4xBarthel

 

7.Spieltag Samstag, der 01.11.2014

 

BSC Rapid Chemnitz = Spielfrei

 

8.Spieltag Samstag, der 15.11.14 14:00

 

SpG Reichenhain/Bernsdorf/Textima - BSC Rapid Chemnitz      3:0 (0:0)

Forbig-N.Radtke,Fischer,Bandur,Michael,Hielscher,Chenna,Barthel,Kirsznik,
Sertkaya,Fiedler,Kalsi

Fehlanzeige

 

9.Spieltag Samstag, der 22.11.2014 14:00

 

Sportfreunde Chemnitz-Süd - BSC Rapid Chemnitz       2:4 (1:2)

Niedenführ-N.Radtke,Kluge,Fischer,Kirsznik,Forbig,Hielscher,Chenna,Barthel,
Bandur,Thiel

3xBarthel,Hielscher

 

Kreispokalviertelfinale Hinspiel Samstag, der 07.03.2015 14:00

 

BSC Rapid Chemnitz - SG Adelsberg            2:8  

Thiel,N.Radtke,Kluge,Fischer,N.Richter,Forbig,Hielscher,Barthel,Korpp,
Bojahr,Fiedler,Herold,Hübert,Jarausch,Manthey


2xBarthel

 

10.Spieltag Mittwoch, der 10.06.2015 18:00

 

BSC Rapid Chemnitz - FSV GW Klaffenbach                1:3

 

11.Spieltag Samstag, der 21.03.2015 15:00

 

BSC Rapid Chemnitz - SG Adelsberg          3:2 

Thiel,N.Radtke,Kluge,Fischer,Manthey,Forbrig,Chenna,Barthel,Korpp,
Herold,Bojahr,Hielscher,Fiedler

2xBarthel,Kluge

 

12.Spieltag Samstag, der 28.03.2015 

 

BSC Rapid Chemnitz = Spielfrei

 

13.Spieltag Samstag, der 18.04.2015 13:00

 

BSC Rapid Chemnitz - SpG Reichenhain/Bernsdorf/Textima          2:5

Forbrig,N.Radtke,Kluge,Bojahr,Fischer,Hielscher,Chenna,Barthel,Korpp,
Herold,Lobo,Hübert,Thiel,Fiedler

N.Radtke,Barthel

 

14.Spieltag Samstag, der 25.04.2015 15:00

 

BSC Rapid Chemnitz - Sportfreunde Chemnitz-Süd           6:1

 

15.Spieltag Samstag, der 02.05.2015 11:00

 

FSV GW Klaffenbach - BSC Rapid Chemnitz              7:2

 

16.Spieltag Sonntag, der 10.05.2015 10:30
 

SG Adelsberg - BSC Rapid Chemnitz                        7:2

 

Kreispokalviertelfinale Samstag, der 16.05.2015 10:30

 

SG Adelsberg - BSC Rapid Chemnitz                3:1

 

17.Spieltag Samstag, der 30.05.2015 

 

BSC Rapid Chemnitz = Spielfrei

 

18.Spieltag Samstag, der 06.06.2015 15:00

 

SpG Bernsdorf/Reichenhain/Textima - BSC Rapid Chemnitz     5:3
 

19.Spieltag Samstag, der 13.06.2015 15:00

 

Sportfreunde Chemnitz-Süd - BSC Rapid Chemnitz          2:2 

 

20.Spieltag Samstag, der 20.06.2015 13:30

 

BSC Rapid Chemnitz - FSV Grün-Weiß Klaffenbach            2:2


 

Tabelle


Spiele
Tore
Punkte
1.FSV GW Klaffenbach
16
93:13
41
2.SpG Reichenhain/Bernsdorf/Textima
16
60:24
36
3.SG Adelsberg
16
51:37
23
4.BSC Rapid Chemnitz
16
38:58
14
5.Sportfreunde Chemnitz-Süd
16
11:121
1


 

B-Junioren


 

Spielplan 1.Kreisklasse Staffel 3

Spieltag
Datum
Uhrzeit
Begegnung
Ergebnis
1
25.10.14
15:00
SVL - SpG Amtsberg/Einsiedel
10:1
2
13.09.14
15:00
SpG Thalh./Brünl./Dorfchemnitz - SVL
0:3
3
20.09.14
15:00
SVL - SpG Gornsd./Auerb.-Horm./Thum-Her.
4:0
4
27.09.14

Spielfrei

5
04.10.14
15:00
SpG Gelenau/Schrf-Großolb. - SVL 
0:2
6
11.10.14
10:30
SpG Amtsberg/Einsiedel - SVL
1:7
7
18.10.14
15:00
SVL - SpG Thal./Dorfchemnitz/Brünlos
4:1
8
01.11.14
14:00
SpG Gornsdorf/Auerb.-Horm./Thum-Her. - SVL
2:3
9
08.11.14

Spielfrei

10
15.11.14
15:00
SVL - SpG Gel./Scharf.-Großolbersdorf
4:4

Tabelle


Spiele
Tore
Punkte
1.SV Leukersdorf
8
37:9
22
2.SpG Gornsdorf/Auerbach-Hormersdorf/Thum-Herold
8
18:16
13
3.SpG Thalheim/Dorfchemnitz/Brünlos
8
13:13
10
4.SpG Gelenau/Scharfenstein-Großolbersdorf
8
15:25
6
5.SpG Amtsberg/Einsiedel
8
18:38
5

Meisterrunde Kreisliga Erzgebirge 

 

Spieltag

Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ergebnis

1.
14.03.15
15:00
SVL - FC 1910 Lößnitz
2:2
2.
21.03.15
-
Spielfrei
-
3.
28.03.15
15:00
SpG Auerhammer/Lauter - SVL 
2:1
4.
02.05.15
15:00
SVL - TSV Grün-Weiß Mildenau
1:2
5.
18.04.15
15:00
SV Neudorf - SVL
1:1
6.
25.04.15
15:30
FC 1910 Lößnitz - SVL
3:1
7.
09.05.15
-
Spielfrei
-
8.
16.05.15
15:00
SVL - SpG Auerhammer/Lauter
1:3
9.
30.05.15
15:00
TSV Grün-Weiß Mildenau - SVL
1:0
10.
06.06.15
15:00
SVL - SV Neudorf
4:1

 

Tabelle


Sp

S

U

N

T

P

1.SpG Auerhammer/Lauter
8
6
2
0
34:9
20
2.FC 1910 Lößnitz
8
4
4
0
21:10
16
3.TSV Grün-Weiß Mildenau
8
3
2
4
11:23
10
45.SV Leukersdorf
8
1
2
5
11:15
5
5.SV Neudorf
8
1
1
6
8:28
4

 

Kreispokal 

Runde
Begegnung
Ergebnis
AR
SpG Gornsdorf/Horm - SVL
1:5
AF
SVL - FC 1910 Lößnitz
2:0
VF
SpG Erla-Crandorf - SVL
1:0

 

Spielplan Saison 2014/2015 C1 
 

Meisterrunde

1.Runde Kreispokal Samstag, der 08.11.2014 14:00

 

SG Neukirchen - SpG Textima/Blau-Weiß             4:0 (2:0)

Thiemer-Grams,Michel,Aurich,Baumann-Uhlmann,Lindner,Frömberg-Neuber,Schubert,Almonat,Löschner,Micklitz,Lüdemann

1:0 Neuber (4.),2:0 Neuber (12.),3:0 Almonat (40.),4:0 Almonat (50.)

 

1.Spieltag Samstag, der 15.11.2014 13:00

 

VTB Chemnitz - SG Neukirchen             3:(1:0)

Thiemer-Sammler,Aurich,Michel,Baumann-Uhlmann,Lindner,Neuber,
Grams-Walther,Almonat,Krauß


1:0 (33.),1:1 Almonat (38.),2:1 (59.),3:1 (61.)

 

HKM Vorrunde Sonntag, der 07.12.2014 14:30

Almonat,Sammler,Lindner,Michel,Neuber,Frömberg,Baumann,
Ahrens,Walther,Thiemer


SGN - Rapid Chemnitz             7:3
SGN - Einsiedel/Amtsberg        1:1
SGN - SpG Reichenhain/B.       7:0
SGN - TSV Germania 08           2:2

10xNeuber,3xFrömberg,2xSammler,Almonat,Thiemer

2.Platz - nächste Runde erreicht

 

HKM Zwischenrunde Samstag, der 20.12.2014 8:30

Almonat,Sammler,Lindner,Michel,Neuber,Frömberg,Baumann,
Thiemer,Walther,Grams


SGN - SpG Reichenbrand/Grüna-Mittelbach       1:6
SGN - Sportfreunde Chemnitz-Süd                      5:1
SGN - SpG Adelsberg/IFA II                                 3:0

4xNeuber,3xLindner,2xSammler

 

HKM Endrunde Montag, der 29.12.2014 12:30

Almonat-Lindner,Sammler,Neuber,Frömberg,Grams,Michel,Walther,
Thiemer,Baumann

SGN - Germania              1:3
SGN - VTB                      3:3
SGN - Germania II            4:1
SGN - Germania              0:4

5xNeuber,2xFrömberg,Lindner

 

Hallenturnier Oelsnitzer FC Freitag, der 02.01.2015 9:00

Dathe,Sammler,Köhler,Neuber,Frömberg,Hieronymus,Burkhardt,
Morgenstern,Lichtenstein,Krauß,Thiemer

SGN - Heinrichsort/Rödlitz             2:2
SGN - Mitteldorf                            2:1
SGN - Oelsnitz                             3:1
HF: Stollberg - SGN                      2:1
3: Lauter - SGN                            2:1

4xNeuber,3xFrömberg,2xHieronymus

 

Hallenturnier SpG Reichenhain/Bernsdorf Samstag, der 17.01.2015 9:00

Almonat,Sammler,Lindner,Neuber,Michel,Grams,Baumann,Thiemer

SGN - VfB Fortuna Chemnitz              2:1
SGN - SpG Reichenhain/Bernsdorf II   1:2
SGN - USG Chemnitz                        3:0
SGN - FSV Limbach-Oberfrohna         3:0
SGN - TSV IFA Chemnitz                   2:1
SGN - VfB Fortuna Chemnitz              1:0

6xNeuber,3xMichel,2xLindner,Almonat

Neuber Bester Spieler

1.Platz

 

Hallenturnier SG Neukirchen Sonntag, der 01.02.2015 9:00

SGN I: Almonat,Grams,Lindner,Neuber,Frömberg,Michel

SGN II: Thiemer,Walther,Krauß,Hieronymus,Öhlke,Wiesner,Lichtenstein,
            Aurich,Dathe

SGN - SSV Markranstädt II            7:1
SGN - FV BW Röhrsdorf                4:0
SGN - Eiche/Grüna-Mittelbach       2:3
SGN - VTB                                   5:1
SGN - Markranstädt II                   1:2

13xNeuber,3xFrömberg,3xLindner

2.Platz

SGN II - VTB                                2:2
SGN II - SpG Reichenh./Bern         4:2
SGN II - Rabenstein II                    2:0
SGN II - Markranstädt II                 2:3
SGN II - VTB                                3:4

9xHieronymus,Lichtenstein,Dathe,Krauß,Walther

4.Platz

Neuber - Bester Torschütze

 

Hallenturnier SV Fortuna Niederwürschnitz Samstag, der 07.2.2015

Almonat,Neuber,Lindner,Michel,Frömberg,Walther,
Hieronymus,Aurich,Dathe,Köhler


SGN - Elektronik Gornsdorf Mädchen        2:0
SGN - Fortuna Niederwürschnitz                4:0
SGN - Sportfreunde Chemnitz-Süd            6:0
SGN - Elektronik Gornsdorf                        6:1
SGN - FSV 1990 Mitteldorf                         3:1

7xNeuber,6xHieronymus,3xLindner,2xMichel,Almonat,Walther,
Frömberg

1.Platz

Almonat - Bester Torhüter
Neuber - Bester Torschütze

 

Kreispokalviertelfinale Samstag, der 11.04.2015 10:00


 

SG Neukirchen - SG Neukirchen II                    5:1 (3:1)

Thiemer-Baumann,Grams,Walther,Krauß-Lindner,Frömberg,Ahrens,Uhlmann-
Neuber,Almonat


0:1 (5.),1:1 Lindner (22.),2:1 Uhlmann (25.),3:1 Almonat (26.),4:1 Neuber (61.),
5:1 Almonat (64.)

 

Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 26.02.2014 17:30

 

FSV 1990 Mitteldorf - SG Neukirchen               1:3 (1:0)

Thiemer-Grams,Michel,Walther,Baumann-Lindner,Neuber,Frömberg,
Krauß-Almonat,Ahrens-Aurich


1:0 (2.),1:1 Neuber (43.),1:2 Neuber (47.),1:3 Almonat (54.)


 

Hallenturnier FV Amtsberg , Samstag der 28.02.2015 9:00

Löschner,Lindner,Michel,Neuber,Grams,Baumann,Hieronymus,
Micklitz,Häßler,Schubert


7xNeuber,5xMichel,2xLindner,Schubert,Hieronymus

SGN - SpG Amtsberg/Einsiedel II        1:1
SGN - Heinrichsort                             1:2
SGN - SpG Amtsberg/Einsiedel           0:1
SGN - Gelenau                                   5:2
SGN - Burkhardtsdorf/Jahnsdorf           4:2
SGN - Heinrichsort                             2:1
SGN - SpG Amtsberg/Einsiedel          3:1

1.Platz

 

2.Spieltag Mittwoch, der 10.06.2015 17:30

 

SG Neukirchen - TSV Germania 08 Chemnitz            1:5 (0:2)

Thiemer-Grams,Walther,Köhler,Sammler-Krauß,Frömberg,Lindner,Baumann,
Almonat-Michel

0:1 (6.),0:2 (30.),0:3 (42.),0:4 (53.),0:5 (61.),1:5 Lindner (70.)

 

3.Spieltag Samstag, der 07.03.2015 13:00

 

TSV Germania 08 Chemnitz II - SG Neukirchen         1:1 (1:1)

Thiemer-Baumann (21.Aurich),Lawrenz,Walther,Sammler-Krauß,Lindner,
Grams,Michel-Neuber,Frömberg


0:1 Frömberg (33.),1:1 (35.+2)

 

4.Spieltag Mittwoch, der 06.05.2015 18:00

 

SpG Reichenhain/Bernsdorf - SG Neukirchen           0:1 (0:1) 

Löschner-Sammler,Köhler,Lawrenz,Morgenstern-Neuber,Lindner,Michel,
Uhlmann-Frommann,Schertel


0:1 Neuber (18.)

 

5.Spieltag Samstag, der 21.03.2015 13:00

 

SG Neukirchen - SpG Adelsberg/TSV IFA II          4:0 (1:0)

Thiemer,Sammler,Michel,Walther,Baumann,Grams,Lindner,Frömberg,
Krauß,Almonat,Neuber,Aurich,Uhlmann,Ahrens


1:0 Almonat (15.),2:0 Neuber (42.),3:0 Almonat (47.),4:0 Frömberg (70.)

 

6.Spieltag Samstag, der 28.03.2015 10:30

 

SpG Grüna/Mittelbach/Reichenbrand - SG Neukirchen    4:(2:0)

Thiemer-Grams,Walther,Michel,Baumann,Sammler,Frömberg,Aurich,Uhlmann,
Neuber,Almonat,Ahrens

1:0 (6.),2:0 (25.),3:0 (42.),4:0 (50.)

 

7.Spieltag Samstag, der 18.04.2015 13:30

 

SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein II              8:0 (3:0)

Thiemer-Baumann,Dathe,Walther,Sammler-Uhlmann,Frömberg,
Lindner,Neuber-Almonat,Hieronymus,M.Krauß,Grams,Morgenstern

1:0 Almonat (13.),2:0 Hieronymus (21.),3:0 Hieronymus (24.),4:0 Almonat (38.),
5:0 Frömberg (45.),6:0 Almonat (52.),7:0 Hieronymus (66.),8:0 Frömberg (67.)


 

8.Spieltag Samstag, der 25.04.2015 13:00

 

SG Neukirchen - VTB Chemnitz                 5:0 (2:0)

Thiemer-Sammler,Walther,Köhler,Grams,Neuber,Lindner,Uhlmann,
Ahrens,Almonat,Hieronymus,Kubicek


1:0 Hieronymus (1.),2:0 Neuber (30.),3:0 Almonat (47.),4:0 Hieronymus (50.),
5:0 Neuber (70.)

 

9.Spieltag Samstag, der 02.05.2015 10:30

 

TSV Germania 08 Chemnitz - SG Neukirchen           10:(5:1)

Thiemer,Sammler,Walther,Dathe,Grams-Uhlmann,Frömberg,Lindner,
Neuber-Almonat,Hieronymus,Ahrens


1:0 (12.),2:0 (19.),3:0 (20.),4:0 (21.),5:0 (24.),5:1 Almonat (34.),6:1 (38.),
7:1 (45.),8:1 (46.),9:1 (48.),10:1 (58.)

 

10.Spieltag Samstag, der 09.05.2015 13:00

 

SG Neukirchen - TSV Germania 08 Chemnitz II               1:3 (0:1)

Löschner,Sammler,Grams,Michel,Neuber,Frömberg,Köhler,Almonat,
Morgenstern,Lindner,Walther,Frommann

0:1 (8.),0:2 (36.),0:3 (69.),1:3 Frömberg (70.)

 

Kreispokalhalbfinale Samstag, der 16.05.2015 10:30
 

SG Neukirchen - TSV Germania 08 Chemnitz               0:2 (0:0)

Thiemer,Michel,Köhler,Walther,Grams,Frömberg,Lindner,Neuber,
Uhlmann,Almonat,Hieronymus,Krauß


0:1 (42.),0:2 (60./FE)

 

11.Spieltag Samstag, der 30.05.2015 13:00

 

SG Neukirchen - SpG Reichenhain/Bernsdorf        0:2 (0:1)

Löschner,Sammler,Köhler,Dathe,Baumann,Grams,Lindner,Frömberg,
Neuber,Almonat,Hieronymus,M.Krauß


0:1 (12.),0:2 (54.)

 

12.Spieltag Samstag, der 06.06.2015 12:30

 

SpG Adelsberg/TSV IFA II - SG Neukirchen        2:4 (0:2)

Thiemer,Sammler,Michel,Walther,Baumann,Uhlmann,Lindner,
Frömberg,Neuber,Almonat,Grams,Krauß

0:1 Lindner (29.),0:2 Neuber (31.),0:3 Neuber (35.),1:3 (51.),2:3 (63.)
2:4 Neuber (70.)

 

13.Spieltag Samstag, der 13.06.2015 13:00
 

SG Neukirchen - SpG Reichenbrand/Grüna/Mittelbach        4:3 (2:3)

Thiemer,Sammler,Köhler,Walther,Grams,Michel,Frömberg,Lindner,
Öhlke,Almonat,Krauß

0:1 (5.),1:1 Frömberg (11./HE),2:1 Krauß (18.),2:2 (26.),2:3 (34.),
3:3 Frömberg (56.),4:3 Lindner (63.)

14.Spieltag Samstag, der 20.06.2015 12:45
 

SG Handwerk Rabenstein II - SG Neukirchen                   3:1 (2:1)

Thiemer,Sammler,Baumann,Grams,Michel,Frömberg,Almonat,Köhler,
Uhlig,Lindner,Walther,Hieronymus,Dathe,Öhlke,Krauß


1:0 (9.),2:0 (10.),2:1 Uhlig (17.),3:1 (44.)

 

Tabelle
 


Spiele
S
U
N
T
P
1.TSV Germania 08 Chemnitz
14
14
0
0
100:5
42
2.SpG Reichenhain/Bernsdorf
14
9
1
431:17
28
3.VTB Chemnitz
14
62
6
34:37
20
4.SG Neukirchen
14
6
1
732:36
19
5.SpG Reichenbrand/Grüna/Mittelbach
14
5
36
36:52
18
6.SG Handwerk Rabenstein II
14
43
719:48
15
7.TSV Germania 08 Chemnitz II
14
42
827:43
14
8.SpG Adelsberg/TSV IFA II
14
1
211
12:53
5


 

1.Vorbereitungsspiel Samstag, der 16.08.2014 13:00

 

SpG Grüna/Mittelbach/Reichenbrand - SG Neukirchen 2:1 (0:0)

Almonat-Sammler,Walther,Aurich,Morgenstern-Baumann,
T.Lindner,Frömberg,Koch-Uhlmann,Kubicek,Riedel,
Micklitz,Lüdemann


0:1 Frömberg (54.),1:1 (60.),2:1 (65.)

 

1.Spieltag Samstag, der 06.09.2014 13:00

 

SG Neukirchen - FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19            7:3 (1:0)

Thiemer,Sammler,Walther,Grams,Michel,T.Lindner,Frömberg,M.Krauß,
Uhlmann,Neuber,Ahrens,Morgenstern,Hieronymus,Löschner,Dathe,Almonat,
V.Baumann,Burkhardt


1:0 Neuber (26.),1:1 (40.),2:1 Lindner (42.),3:1 Neuber (44.),
4:1 Neuber (45.),5:1 Almonat (48./FE),6:1 Almonat (51.),7:1 Neuber (52.),
7:2 (59.),7:3 (62.)

 

2.Spieltag Samstag, der 13.09.2014 13:00

 

VTB Chemnitz - SG Neukirchen            2:5 (1:4)

Thiemer-Sammler,Walther,Aurich,M.Krauß-Michel,
T.Lindner,Ahrens,Neuber,Almonat,Frömberg,Burkhardt,
Köhler,Lichtenstein,Öhlke,Hieronymus


0:1 Almonat (6.),1:1 (18.),1:2 Neuber (22.),1:3 Almonat (27.)
1:4 Hieronymus (32.),2:4 (38.),2:5 Neuber (43.)

 

3.Spieltag Samstag, der 20.09.2014 11:00

 

BSC Rapid Chemnitz - SG Neukirchen        2:(1:3)

Thiemer-Sammler,Aurich,Walther,Krauß-Öhlke,Michel,Frömberg,Ahrens-
Neuber,Almonat,Morgenstern,Köhler,Hieronymus,Lichtenstein,Baumann


0:1 Almonat (8.),0:2 Neuber (14.),0:3 Neuber (19.),1:3 (34.),1:4 Neuber (43.),2:4 (53.),
2:5 Almonat (62.)

 

4.Spieltag Samstag, der 27.09.2014 13:00

 

SG Neukirchen - SpG Viktoria 03 Einsiedel/Amtsberg     5:2 (2:2)

Thiemer,Sammler,Walther,Michel,Grams,Krauß,Lindner,
Frömberg,Ahrens,Almonat,Neuber,Gospodarek,Kubicek


1:0 Almonat (4.),1:1 (17.),2:1 Almonat (19.),2:2 (29.),3:2 Almonat (53.),
4:2 Neuber (70.)5:2 Almonat (73.)

 

5.Spieltag Mittwoch, der 08.10.2014 17:30

 

SpG Reichenbrand/Grüna-Mittelbach - SG Neukirchen  4:3 (0:2)

Thiemer-Krauß,Walther,Michel,Baumann-Lichtenstein,Lindner,
Frömberg,Grams-Neuber,Almonat


0:1 Almonat (8.),0:2 Almonat (24.),1:2 (39.),1:3 Frömberg (42.),2:3 (50.),
3:3 (54.),4:3 (58./FE)

 

6.Spieltag Dienstag, der 28.10.2014 17:00
 

SG Neukirchen - USG Chemnitz           8:0 (6:0)

Thiemer-Krauß,Michel,Lindner,Baumann-Lichtenstein,Sammler,
Grams,Öhlke-Almonat,Ahrens


1:0 Michel (3.),2:0 Almonat (8.),3:0 Almonat (9.),4:0 Almonat (11.),
5:0 Almonat (23.),6:0 Michel (28.),7:0 Almonat (42.),8:0 Almonat (63.)

 

7.Spieltag Samstag, der 01.11.2014 13:00

 

TSV Germania 08 Chemnitz II - SG Neukirchen        0:2 (0:1)

Thiemer-Sammler,Michel,Lindner,Baumann-Krauß,Öhlke,
Frömberg,Grams-Almonat,Neuber-Uhlmann


0:1 Neuber (1.),0:2 Almonat (37.)

Staffel 2  


Spiele
S
U
N
T
P
1.SG Neukirchen
7
6
0
1
35:13
18
2.TSV Germania 08 Chemnitz II
7
5
1
1
27:6
16
3.SpG Reichenbrand/Grüna-Mittelbach
7
5
0
2
32:16
15
4.VTB Chemnitz
7
2
2
3
19:18
8
5.BSC Rapid Chemnitz
7
2
2
3
20:31
8
6.FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19
7
2
1
4
24:18
7
7.USG Chemnitz
7
1
2
4
15:46
5
8.SpG Einsiedel/Amtsberg
7
1
0
6
17:41
3


 

Spielplan 2014/2015 C2

Platzierungsrunde

 

1.Runde Kreispokal Samstag, der 08.11.2014 12:00

 

SG Neukirchen II - TSV Germania 08 Chemnitz II     5:2 (1:1) n.E.

Lachmann-M.Krauß,Dathe,Köhler,Lichtenstein-Kubicek,Öhlke,Burkhardt,
Ahrens-Bochmann,Hieronymus,Wiesner

0:1 (29.),1:1 Öhlke (65.)

Elfmeterschießen:

Öhlke trifft,Lachmann hält,Dathe trifft,Germania verschießt
Hieronymus trifft,Germania trifft,Burkhardt trifft

 

 1.Spieltag Samstag, der 15.11.2014 10:30

 

SpG Textima/Blau-Weiß - SG Neukirchen II        2:(0:1)

Lachmann-Lichtenstein,Dathe,Köhler,Morgenstern-Kubicek,Bukrhardt,
Ahrens,Öhlke-Hieronymus,Schubert,Häßler,Wiesner,Löschner,Lüdemann


0:1 Öhlke (1.),1:1 (53.),2:1 (65.)

 

Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Sonntag, der 07.12.2014 8:30

Dathe,Burkhardt,Morgenstern,Hieronymus,Öhlke,Lichtenstein,
Köhler,Wiesner,Aurich,Kubicek


SGN II - Rabenstein II       2:0
SGN II - Reichenbrand      0:5
SGN II - USG Chemnitz    3:4
SGN II - Röhrsdorf            2:5

3xHieronymus,2xLichtenstein,Öhlke,Burkhardt

4.Platz

 

Hallenkreismeisterschaftszwischenrunde Samstag,der 20.12.2014 12:30

Dathe,Burkhardt,Morgenstern,Hieronymus,Köhler,Lichtenstein,
Aurich,Kubicek,Krauß


SGN II - VTB Chemnitz               1:5
SGN II - TSV Germania 08          1:3
SGN II - USG Chemnitz               1:5

2xHieronymus,Köhler

 

Hallenturnier FSV Burkhardtsdorf Samstag, der 17.01.2015 9:00

Dathe,Löschner,Frömberg,Hieronymus,Lichtenstein,Koch,Wiesner,Walther

SGN - Zwönitz               1:0
SGN - Leukersdorf         1:2
SGN - Burkhardtsdorf     0:2
SGN - Gornsdorf            1:6

3xFrömberg

Löschner Bester Torhüter

6.Platz

 

Hallenturnier SG Neukirchen Sonntag, der 18.01.2015 14:00

Löschner,Köhler,Morgenstern,Ahrens,Burkhardt,Schubert,Bochmann,Krauß,
Wiesner


SGN - Leukersdorf                    2:1
SGN - Mitteldorf                        0:1
SGN - USG Chemnitz               0:6

Köhler,Ahrens,Krauß

Lachmann,Walther,Neuber,Hieronymus,Aurich,Koch,Häßler,Dathe,Kubicek

SGN - Sportfreunde Süd            7:0
SGN - Germania II                    3:3
SGN - Reichenbrand/Grüna       3:1

7xNeuber,6xHieronymus,Walther,Kubicek,Dathe

2. / 8.Platz

Lachmann Bester Torhüter , Neuber Bester Torschütze

 

Kreispokalviertelfinale Samstag, der 11.04.2015 10:00

 

SG Neukirchen - SG Neukirchen II                5:1 (3:1)

Löschner-Morgenstern,Dathe,Köhler,Lichtenstein-Koch,Lüdemann,Öhlke,
Kubicek-Hieronymus,Schubert,Micklitz,Lachmann,Häßler

0:1 Hieronymus (5.),1:1 (22.),2:1 (25.),3:1 (26.),4:1 (61.),5:1 (64.)

 

Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 26.02.2015 18:00

 

SpG Auerbach-Hormersdorf/Gornsdorf - SG Neukirchen II        3:(1:1)

Lachmann,Koch,Lichtenstein,Köhler,Morgenstern,Kubicek,
Öhlke,Burkhardt,Wiesner-Lüdemann,Hieronymus-Micklitz,Häßler,Löschner

1:0 (4.),1:1 Öhlke (11.),2:1 (39.),3:1 (59.),3:2 Hieronymus (67.)

 

2.Spieltag Samstag, der 16.05.2015 13:00

 

SG Neukirchen II - USG Chemnitz                     1:4 (0:2)

Löschner,Baumann,Dathe,Burkhardt,Morgenstern,Kubicek,Öhlke,Koch,
Schertel,Schubert,Frommann,Ahrens,Häßler,Völker,Lüdemann,Micklitz,
Lachmann,Wiesner


0:1 (18.),0:2 (35.),1:2 Ahrens (38.),1:3 (43.),1:4 (56.)

 

3.Spieltag Samstag, der 07.03.2015 11:45

 

FV Blau-Weiß Röhrsdorf - SG Neukirchen              7:1 (1:0)  

Lachmann,Morgenstern,Dathe,Lichtenstein,Koch,Burkhardt,Kubicek,Wiesner,
Hieronymus,Uhlmann,Schertel,Häßler,Lüdemann,Löschner

1:0 (14.),1:1 Dathe (38.),2:1 (47.),3:1 (56.),4:1 (60.),5:1 (63.),6:1 (65.),
7:1 (67.)

 

4.Spieltag Samstag, der 14.03.2015 

 

SG Neukirchen = Spielfrei

 

5.Spieltag Samstag, der 21.03.2015 10:30
 

SG Neukirchen II - SpG Einsiedel/Amtsberg               1:2 (0:1)

Lachmann,Morgenstern,Dathe,Köhler,Lichtenstein,Wiesner,
Burkhardt,Öhlke,Kubicek,Schubert,Hieronymus,Mícklitz,Lüdemann,
Koch,Löschner,Häßler


0:1 (31.),1:1 Hieronymus (38.),1:2 (53.)

 

6.Spieltag Sonntag, der 29.03.2015 12:30

 

BSC Rapid Chemnitz - SG Neukirchen II      4:0 (3:0)

Lachmann,Dathe,Köhler,Koch,Morgenstern,Kubicek,Wiesner,
Burkhardt,Lichtenstein,Öhlke,Hieronymus,Schubert,Lüdemann,Micklitz,
Löschner,Häßler


1:0 (4.),2:0 (7.),3:0 (12.),4:0 (70.)

 

7.Spieltag Donnerstag, der 16.04.2015 17:30

 

Sportfreunde Chemnitz-Süd - SG Neukirchen II                 7:(3:2)

Löschner-Sammler,Dathe,Lawrenz,Lichtenstein-Kubicek,Öhlke,Koch,
Aurich-Hieronymus,Schubert,Häßler,Lüdemann,Micklitz,Lachmann,
Wiesner


1:0 (1.),1:1 Hieronymus (5.),1:2 Kubicek (20.),2:2 (25.),3:2 (30.),3:3 Aurich (46.),
4:3 (54.),5:3 (58.),6:3 (66.),7:3 (69.)

8.Spieltag Mittwoch, der 06.05.2015 17:30

 

SG Neukirchen II - SpG Textima/Blau-Weiß              0:8 (0:4)

Lachmann,Lüdemann,Völker,Lichtenstein,Keilhack,Koch,
Burkhardt,Wiesner,Riedel,Schubert,Micklitz,R.Krauß

0:1 (11.),0:2 (15.),0:3 (29.),0:4 (33.),
0:5 (55.),0:6 (59.),0:7 (62.), 0:8 (70.)

 

9.Spieltag Samstag, der 02.05.2015 12:15
  

USG Chemnitz - SG Neukirchen II                  7:(3:1)

Lachmann-Koch,Lichtenstein,Köhler,Lüdemann-Burkhardt,Schubert,
Öhlke,Kubicek,Micklitz,Löschner,Häßler


Kubicek,Öhlke

 

10.Spieltag Samstag, der 09.05.2015 10:30

 

SG Neukirchen II - FV Blau-Weiß Röhrsdorf             0:5 (0:2)

Thiemer-Koch,Wiesner,Kubicek,Krauß,Lichtenstein,Burkhardt,
Schubert,Öhlke,Hieronymus,Dathe,Völker,Lüdemann,Micklitz


0:1 (7./FE),0:2 (18.),0:3 (41.),0:4 (63.),0:5 (66./FE)

 

11.Spieltag Samstag, der 30.05.2015

 

SG Neukirchen II = Spielfrei

 

12.Spieltag Samstag, der 06.06.2015 11:30

 

SpG Einsiedel/Amtsberg - SG Neukirchen II        3:3 (1:1)

Löschner,Koch,Köhler,Lichtenstein,Gospodarek,Kubicek,Wiesner,
Öhlke,Ahrens-Hieronymus,Schubert,Lüdemann,Micklitz

0:1 Hieronymus (29.),1:1 (35.),1:2 Hieronymus (50.),2:2 (65.),2:3 Hieronymus (66.),
3:3 (68.)

 

13.Spieltag Samstag, der 13.06.2015 10:30

 

SG Neukirchen II - BSC Rapid Chemnitz          1:4 (0:2)

Lachmann,Koch,Lichtenstein,Dathe,Wiesner,Kubicek,Schubert,
Hieronymus,Ahrens,Micklitz,Löschner,Häßler

0:1 (8.),0:2 (29.),0:3 (50.),1:3 Hieronymus (55.),1:4 (58.)

 

14.Spieltag Samstag, der 20.06.2015 13:00

 

SG Neukirchen II - Sportfreunde Chemnitz-Süd        5:3 (3:0)

Löschner,Baumann,Dathe,Lawrenz,Gospodarek,Koch,Hieronymus,Uhlig,
Lichtenstein,Schubert,Schertel,Frommann,Lüdemann,Häßler,Wiesner

1:0 Hieronymus (6.),2:0 Schertel (14.),3:0 Uhlig (30.),3:1 (39.),4:1 Dathe (50.),
5:1 Uhlig (55.),5:2 (63.),5:3 (67.)

 

Tabelle

 


Spiele
S
U
N
T
P
1.FV Blau-Weiß Röhrsdorf
12
12
0
0
69:4
36
2.SpG Einsiedel/Amtsberg
12
91
2
56:27
28
3.BSC Rapid Chemnitz
12
6
2
448:32
20
4.USG Chemnitz
12
5
2
5
35:45
17
5.Sportfreunde Chemnitz-Süd
12
3
2
7
38:54
11
6.SpG Textima/Blau-Weiß
12
2
0
1021:67
6
7.SG Neukirchen II
12
1
1
10
18:56
4

  

1.Spieltag Mittwoch, der 24.09.2014 17:30

 

SG Neukirchen II - SG Handwerk Rabenstein II          0:2 (0:2)

Lachmann-Köhler,Dathe,Lawrenz,Morgenstern-Lichtenstein,Burkhardt,Öhlke,
Wiesner-Schubert,Hieronymus-Schertel,Lüdemann,Koch,Kubicek,

Bochmann

0:1 (23.),0:2 (32.)

 

2.Spieltag Donnerstag, der 16.10.2014 17:00

 

Sportfreunde Chemnitz-Süd - SG Neukirchen II             3:0 (1:0)

Lachmann-Lichtenstein,Dathe,Lawrenz,Morgenstern-Kubicek,Öhlke,
Ahrens,Sammler-Hieronymus,Lüdemann,Koch,Häßler,Schubert,Schertel


1:0 (35.),2:0 (43.),3:0 (54.)

N.Hieronymus verschießt FE/67.

 

3.Spieltag Samstag, der 20.09.2014

 

SG Neukirchen II = Spielfrei

 

4.Spieltag Samstag, der 27.09.2014 10:30

 

SG Neukirchen II - SpG Reichenhain/Bernsdorf      1:2 (1:0)

Lachmann-Morgenstern,Dathe,Köhler,Baumann-Lichtenstein,
Öhlke,Burkhardt,Wiesner-Hieronymus,Schubert,Häßler,
Lüdemann,Koch,Bochmann


1:0 Lichtenstein (32.),1:1 (44.),1:2 (68.)

 

5.Spieltag Samstag, der 04.10.2014 11:45

 

SpG Textima/Blau-Weiß - SG Neukirchen II          1:(0:0)

Lachmann-Morgenstern,Dathe,Köhler,Baumann-Lichtenstein,Aurich,Burkhardt,
WiesnerHieronymus,Schubert,Lüdemann,Bochmann,Kubicek,
Häßler


1:0 (63.)

 

6.Spieltag Samstag, der 11.10.2014 10:30
 

SG Neukirchen II - SpG Adelsberg/TSV IFA Chemnitz II     5:3 (2:0)

Lachmann-Koch,Dathe,Köhler,MorgensternBurkhardt,Kubicek,Ahrens,
ÖhlkeHieronymus,Bochmann,Schubert,Häßler,Lüdemann


1:0 Hieronymus (4.),2:0 Hieronymus (27.),3:0 Öhlke (38.),4:0 Hieronymus (44.),
4:1 (58.),4:2 (61.),5:2 Ahrens (67.),5:3 (69.)

 

7.Spieltag Samstag, der 01.11.2014 10:30

 

TSV Germania 08 Chemnitz - SG Neukirchen II          25:(10:0)

Lachmann,Kubicek,Dathe,Köhler,Morgenstern,Burkhardt,
Hieronymus,Schubert,Lüdemann,Bochmann,Löschner,Häßler,
Micklitz


1:0 (7.),2:0 (9.),3:0 (14.),4:0 (16.),5:0 (17.),6:0 (19.),7:0 (21.),
8:0 (28.),9:0 (30.),10:0 (34.),11:0 (37.),12:0 (38.),13:0 (41.),
14:0 (42.),15:0 (46.),16:0 (47.),17:0 (56.),18:0 (57.),19:0 (60.),
20:0 (61.),21:0 (62.),22:0 (63.),23:0 (65.),24:0 (67.),25:0 (69.)

 

Staffel 1

 


Spiele
S
U
N
T
P
1.TSV Germania 08 Chemnitz
6
6
0
0
69:3
18
2.SpG Reichenhain/Bernsdorf
6
4
1
1
22:11
13
3.SG Handwerk Rabenstein II
6
3
1
2
15:16
10
4.SpG Adelsberg/TSV IFA Chemnitz II
6
3
0
3
9:21
9
5.Sportfreunde Chemnitz-Süd
6
2
0
4
13:21
6
6.SpG Textima/Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz
6
1
0
5
5:31
3
7.SG Neukirchen II
6
1
0
5
6:36
3


 

Statistik C1-Junioren 2014/2015

Name
Spiele
Tore
Vorlagen
Gelb
Rot
Gelb-Rot
Ahrens,Nic
9
0
3
0
0
0
Almonat,Max
19
27
13
2
0
0
Aurich,Sebastian
6
0
1
0
0
0
Baumann,Vincent
14
0
1
0
0
0
Bochmann,Paul






Burkhardt,Ben
2
0
0
0
0
0
Dathe,Nick
50
0
1
0
0
Frömberg,Tony
17
9
13
0
0
0
Frommann,Paul
2
0
0
0
0
0
Gospodarek,Philipp
1
0
0
0
0
0
Grams,Robin
18
0
4
0
0
0
Hieronymus,Nico
86
2
0
0
0
Koch,Lucas






Köhler,Janek
90
0
0
0
0
Krauß,Marcel
16
1
3
30
0
Kubicek,Marty
2
0
0
0
0
0
Lawrenz,Niclas
2
0
0
0
0
0
Lichtenstein,Henri
4
0
1
0
0
0
Lindner,Tim
19
4
8
2
0
0
Löschner,Renzo
3
0
0
0
0
0
Lüdemann,Sarah






Michel,Lukas
17
2
1
0
0
0
Micklitz,Marcella






Morgenstern,Clemens
5
0
0
0
0
0
Neuber,Lucas
17
18
14
2
0
0
Öhlke,Marcel
60
2
0
0
0
Sammler,Vincent Paul
200
1
0
0
0
Schertel,Ben
1
0
0
0
0
0
Schubert,Tobias






Thiemer,Julien
18
0
1
0
0
0
Uhlig,David
1
10
0
0
0
Uhlmann,Maxi
10
0
0
0
0
0
Viertel,Nils






Walther,Leon
17
0
0
1
0
0
Wiesner,Pascal






  

Statistik C2-Junioren 2014/2015

Name
Spiele
Tore
Vorlagen
Gelb
Rot
Gelb-Rot
Ahrens,Nic
6
2
5
0
0
0
Almonat,Max






Aurich,Sebastian
2
1
1
0
0
0
Baumann,Vincent
4
0
0
0
0
0
Bochmann,Paul
5
0
1
0
0
0
Burkhardt,Ben
13
0
0
0
0
0
Dathe,Nick
15
2
1
3
0
0
Frommann,Paul
2
0
0
0
0
0
Frömberg,Tony






Gospodarek,Philipp
2
0
0
0
0
0
Grams,Robin






Häßler,Simon
14
0
0
0
0
0
Hieronymus,Nico
15
10
3
0
0
0
Keilhack,Pascal
1
0
0
0
0
0
Koch,Lucas
15
0
1
0
0
0
Köhler,Janek
10
0
1
0
0
0
Krauß,Marcel
1
0
0
0
0
0
Krauß,Robert
1
0
0
0
0
0
Kubicek,Marty
15
2
3
0
0
0
Lachmann,Moritz
15
0
0
0
0
0
Lawrenz,Niclas
4
0
0
0
0
0
Lichtenstein,Henri
15
1
2
1
0
0
Lindner,Tim






Löschner,Renzo
11
0
0
0
0
0
Lüdemann,Sarah
16
0
0
0
0
0
Michel,Lukas






Micklitz,Marcella
10
0
0
0
0
0
Morgenstern,Clemens
11
0
0
0
0
0
Neuber,Lucas






Öhlke,Marcel
11
2
3
0
0
0
Riedel,Jeremey
1
0
0
0
0
0
Sammler,Vincent Paul
2
0
0
0
0
0
Schertel,Ben
5
1
1
0
0
0
Schubert,Tobias
16
0
0
0
0
0
Thiemer,Julien
1
0
0
0
0

Uhlig,David
1
2
1
0
0
0
Uhlmann,Maxi
1
0
0
0
0
0
Völker,Dennis
3
0
0
0
0
0
Walther,Leon






Wiesner,Pascal
14
0
0
0
0
0


 Spieplan 2014/2015 1.Kreisklasse



1.Spieltag Samstag, der 06.09.2014 10:15

 

SG Neukirchen - Sportfreunde Chemnitz-Süd            9:1 (2:1) 

Felgendreff,R.Krauß,Frommann,Schertel,Lawrenz,Ulbricht,
M.Baumann,Riedel,Kühne,Karich,Schindler,Mager,Keilhack
,Völker

5xM.Baumann,2xSchertel,Lawrenz,Karich

 

2.Spieltag Samstag, der 13.09.2014 9:15

 

VfB Fortuna Chemnitz III - SG Neukirchen          12:(6:0) 

Felgendreff-R.Krauß,Keilhack,Völker,Schertel,Lawrenz,
M.Baumann,Frommann,Karich,Kühne,Schindler,Mager
,
Csetneki

Fehlanzeige

3.Spieltag Samstag, der 20.09.2014 10:30

 

SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein II      0:13 

Felgendreff,Baumann,Keilhack,Krauß,Lawrenz,Schertel,Karich,
Kühne,Mager,Ulbricht

Fehlanzeige

4.Spieltag Samstag, der 27.09.2014 11:45

 

SV Viktoria 03 Einsiedel - SG Neukirchen            4:(2:0)

Keilhack,Lawrenz,Ulbricht,Völker,Krauß,Baumann,Mager,
Frommann,Schertel,Schindler,Karich,Glöckner


Baumann

 

5.Spieltag Samstag, der 04.10.2014 10:30

 

SG Neukirchen - Post SV Chemnitz          0:6

Felgendreff,Völker,Ulbricht,Glöckner,Baumann,Karich,Keilhack,Frommann,
Krauß,Schertel

Fehlanzeige

 

6.Spieltag Samstag, der 11.10.2014 9:15 
 

TSV IFA Chemnitz II - SG Neukirchen      1:0

Felgendreff-Karich,Lawrenz,Völker,Krauß,Schertel,Frommann,Baumann,
Glöckner,Schindler,Riedel,Mager


Fehlanzeige

 

7.Spieltag Samstag, der 01.11.2014 10:30

 

SG Neukirchen - VTB Chemnitz              3:1

Felgendreff,Lawrenz,Schertel,Ulbricht,Baumann,Frommann,
Glöckner,Mager,Schindler,Kühne,R.Krauß,Völker,Karich,Keilhack


Baumann

 

1.Runde Kreispokal Samstag, der 08.11.2014 10:30

 

SG Neukirchen - USG Chemnitz          2:4 (0:3)

Riedel,Lawrenz,R.Krauß,Frommann,Baumann,Schertel,Felgendreff,
Glöckner,Karich,Ulbricht


Lawrenz , Schertel

 

8.Spieltag Samstag, der 15.11.2014 10:30

 

SG Neukirchen - SpG Wittgensdorf/Herrenhaide        0:3

Keilhack,Karich,Völker,Ulbricht,Schertel,Schindler,Glöckner,Kühne,
Lawrenz,Baumann,Frommann,Csenteki

Fehlanzeige

 

Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Samstag, der 06.12.2014 8:30

Keilhack,Frommann,Baumann,Völker,Lawrenz,Ulbricht,Schertel,
Krauß

4xLawrenz,3xBaumann,2xFrommann,2xSchertel

2.Platz

Hallenkreismeisterschaftszwischenrunde Sonntag, der 14.12.2014 8:30

Keilhack,Frommann,Baumann,Lawrenz,Ulbricht,Schertel,Krauß
 
Baumann,Lawrenz

 

Hallenturnier Oelsnitzer FC Sonntag, der 04.01.2015 14:00

Keilhack,Frommann,Lawrenz,Baumann,Schertel,R.Krauß,Riedel,Völker

2xSchertel,Frommann,Lawrenz,R.Krauß,Riedel,Völker

4.Platz

 

Hallenturnier FSV Burkhardtsdorf Sonntag, der 11.01.2015 9:00

Keilhack,Schertel,Frommann,Baumann,Lawrenz,Krauß,Völker,Riedel

2xFrommann,2xSchertel

SGN - Zwönitz             1:6
SGN - Einsiedel           1:0
SGN - Burkhardtsdorf   1:0
SGN - Annaberg          0:6
SGN - Zwönitz             1:3

 

Hallenturnier SG Neukirchen Sonntag, der 18.01.2015 9:00

Riedel,Frommann,Lawrenz,Baumann,Schertel,Keilhack,Krauß,Mager,Ulbricht

4xSchertel,Lawrenz,Frommann,Keilhack

SGN - Adelsberg              0:3
SGN - Reichenbrand         0:4
SGN - Niederwürschnitz    4:4
SGN - Blau-Weiß             3:2

6.Platz

 

Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 26.02.2015 17:30 


 

SV Fortuna Niederwürschnitz - SG Neukirchen          5:(3:2)

Felgendreff,Frommann,Lawrenz,Keilhack,Schertel,Völker,Ulbricht,
Krauß,Riedel,Schindler,Glöckner


2xSchertel,Völker

 

9.Spieltag Samstag, der 21.03.2015 10:30

 

SpG Grüna-Mittelbach/Reichenbrand II - SG Neukirchen     2:(2:2)

Felgendreff,Frommann,Lawrenz,Ulbricht,Schertel,Völker,Keilhack,
R.Krauß,Schindler


0:1 Keilhack (8.),0:2 Keilhack (10.),1:2 Frommann (19./ET),2:2 (23.),
2:3 Schertel (39.)

 

10.Spieltag Samstag, der 28.03.2015 10:30

 

Sportfreunde Chemnitz-Süd - SG Neukirchen              2:(0:5)

Felgendreff,Frommann,Lawrenz,Glöckner,Völker,Schertel,Schindler,
Keilhack,Schubert,Csetneki


0:1 Schindler (5.),0:2 Schertel (11.),0:3 Schertel (16.),0:4 Keilhack (22.),
0:5 Keilhack (27.),1:5 (36.),1:6 Lawrenz (41.),2:6 (48.),2:7 Keilhack (56.),
2:8 Schubert (57.)

11.Spieltag Samstag, der 18.04.2015 10:30

 

SG Neukirchen - VfB Fortuna Chemnitz III             1:9 (1:3)

Felgendreff,Ulbricht,Lawrenz,Frommann,Schertel,Völker,R.Krauß,Keilhack,
Glöckner,Schindler,Torge,Fröhner,Riedel

0:1 (2.),0:2 (4.),0:3 (19.),1:3 Schertel (28.),1:4 (37.),1:5 (39.),1:6 (41.),
1:7 (46.),1:8 (51.),1:9 (57.)


 

12.Spieltag Samstag, der 25.04.2015 9:15 

 

SG Handwerk Rabenstein II - SG Neukirchen           4:(3:1)

Felgendreff,Lawrenz,Frommann,Fröhner,Schertel,Völker,Keilhack,
Ulbricht,Glöckner,Riedel,Schindler


1:0 (15.),2:0 (21.),3:0 (24.),3:1 Völker (30.),4:1 (45.)

13.Spieltag Samstag, der 02.05.2015 10:30

 

SG Neukirchen - SV Viktoria 03 Einsiedel                      2:5 (0:3)

Felgendreff,Lawrenz,Frommann,Ulbricht,Völker,Schertel,Keilhack,
Torge,Riedel,Schindler,Glöckner,Schubert

0:1 (5.),0:2 (7.),0:3 (17.),1:3 Lawrenz (44.),1:4 (47.),1:5 (49.),2:5 Schertel (53.)

 

15.Spieltag Samstag, der 30.05.2015 10:30

 

SG Neukirchen - TSV IFA Chemnitz II               1:(0:4)

Felgendreff,Koch,Lawrenz,Frommann,Völker,Schertel,R.Krauß,Keilhack,
Glöckner,Schubert,Ulbricht,Fröhner,Schindler,Riedel

0:1 (13.),0:2 (14.),0:3 (27.),0:4 (30.),0:5 (38.),0:6 (47.),0:7 (50.),
0:8 (54.),1:8 Schertel (58.)

 

16.Spieltag Samstag, der 06.06.2015 9:15
 

VTB Chemnitz - SG Neukirchen             5:1 (2:1)

Felgendreff,Lawrenz,Frommann,Ulbricht,Schertel,Völker,Keilhack,
Torge,Schubert,Schindler,Krauß,Glöckner

0:1 Schertel (6.),1:1 (9.),2:1 (13.),3:1 (41.),4:1 (44.),5:1 (54.)

 

17.Spieltag Samstag, der 13.06.2015 10:30

 

SpG Wittgensdorf/Herrenhaide - SG Neukirchen              4:(2:0)

Felgendreff,Frommann,Lawrenz,R.Krauß,Schertel,Völker,Torge,
Keilhack,Schindler,Fröhner,Ulbricht,Riedel,Glöckner

Schertel

 

18.Spieltag Samstag, der 20.06.2015 10:30

 

SG Neukirchen - SpG Grüna-Mittelbach/Reichenbrand II          7:4 (4:1)

Riedel,Frommann,Lawrenz,Krauß,Schertel,Völker,Keilhack,Torge,
Kühne,Schindler,Glöckner,Ulbricht


1:0 Schertel (5.),2:0 Torge (10.),3:0 Schertel (17.),3:1 (28.),4:1 Keilhack (32.),
5:1 Keilhack (35.),5:2 (43.),6:2 Schindler (50.),6:3 Lawrenz (53./ET),7:3 Kühne (58.),
7:4 (60.)


 

Tabelle

 


Spiele
S
U
N
T
P
1.VfB Fortuna Chemnitz IIII
16
15
0
1
114:17
45
2.SG Handwerk Rabenstein II
16
14
0
2
126:14
42
3.TSV IFA Chemnitz II
16
101
572:40
31
4.VTB Chemnitz
16
9
1
669:37
28
5.SpG Wittgensdorf/Herrenhaide
16
90
7
70:39
27
6.SV Viktoria 03 Einsiedel
16
7
2
5
50:42
23
7.SG Neukirchen
16
40
12
36:80
12
8.SpG Grüna-Mittelbach/Reichenbrand II
16
1
0
15
36:116
3
9.Sportfreunde Chemnitz-Süd
16
1
0
15
17:198
3


 

    Statistik D -Junioren 

Dauerbrenner 

Name
Spiele
Tore
Eigentore
Gelb
Rot
Gelb-Rot
Baumann,Martin
8
7
0
0
0
0
Csetneki,Cedrik
4
0
0
0
0
0
Felgendreff,Justin
14
0
0
0
0
0
Fröhner,Robin
5
0
0
0
0
0
Frommann,Paul
17
0
1
1
0
0
Glöckner,Jonas
12
0
0
0
0
0
Karich,Nick
8
1
0
0
0
0
Keilhack,Pascal
16
71
0
0
0
Koch,Lucas
1
0
0
0
0
0
Krauß,Robert
13
0
0
0
0
0
Kühne,Lisa
610
0
0
0
Lawrenz,Niclas
16
3
12
0
0
Mager,Lukas
6
0
0
0
0
0
Riedel,Jeremey
80
1
0
0
0
Schertel,Ben
17
12
0
1
0
0
Schindler,Ben
15
20
0
0
0
Schubert,Max
4
1
0
0
0
0
Torge,Simon
510
0
0
0
Ulbricht,Erwin
14
0
0
0
0
0
Völker,Dennis
16
2
0
2
0
0

 

E-Jugend 2014/2015 


 

Hallenturnier SG Neukirchen  

 

Samstag, der 17.01.2015 9:00

Csetneki,Schubert,Mauersberger,Neumann,Clauß,Buss,Glöckner,
4xGastspieler Leukersdorf


SpG NK/Leukersdorf - Viktoria Einsiedel          1:2
SpG NK/Leukersdorf - CSV Siegmar 48           0:6
SpG NK/Leukersdorf - Rapid Chemnitz            4:1
SpG NK/Leukersdorf - SV Leukersdorf             3:7

Tore: 7xLeukersdorf , Schubert

6.Platz

Clauß Beste Spielerin

 

Testspiel Freitag, der 29.05.2015 17:00

 

SG Neukirchen - SV Leukersdorf                  2:10 (0:5)

T.Neumann,S.Neumann,Buss,Schubert,Csetneki,Glöckner,Mauersberger

Buss,Schubert

 

 

Spielplan F-Junioren 2014/2015

Kreisliga Staffel 3

 

1.Spieltag Samstag, der 06.09.2014 9:15 
 

SG Neukirchen - SpG Eubaer SV/Blau-Weiß Chemnitz           3:5 (2:2)  

Kaden,B.Anton,L.Anton,Strauch,Jäger,Weise,S.Neumann,Richter,
Uhlig


3xS.Neumann

2.Spieltag Samstag, der 13.09.2014 10:15

 

SV Eiche Reichenbrand II - SG Neukirchen           1:(1:1)

Kaden-Richter,Uhlig,Strauch,Schlicke,Riedel,Anhalt,Bock,
S.Neumann


0:1 Riedel (1.),1:1 (5.),1:2 Riedel (19.),1:3 S.Neumann (28.),
1:4 Anhalt (35.),1:5 Riedel (37.),1:6 S.Neumann (39.)

 

3.Spieltag Samstag, der 20.09.2014 9:15

 

SG Neukirchen - SG Adelsberg II           15:1

Kaden,Weise,Strauch,S.Neumann,J.Riedel,Anhalt,Richter,Uhlig,Schlicke

10xRiedel,3xAnhalt,S.Neumann,Schlicke

 

4.Spieltag Samstag, der 27.09.2014 11:30

 

ESV Lok Chemnitz II - SG Neukirchen      3:(3:2)

B.Anton,Uhlig,Riedel,Schlicke,Weise,L.Anton,Anhalt,S.Neumann,
Strauch


2xS.Neumann,Anhalt

 

5.Spieltag Samstag, der 04.10.2014 9:15

 

SG Neukirchen - SV IKA Chemnitz       6:3 (4:1)

Kaden,Weise,Strauch,Uhlig,L.Anton,B.Anton,S.Neumann,Anhalt,Riedel

2xRiedel,S.Neumann,L.Anton,Anhalt,ET

 

6.Spieltag Samstag, der 11.10.2014

 

SG Neukirchen = Spielfrei 

 

Testspiel Sonntag, der 26.10.2014 10:00

 

Oelsnitzer FC - SG Neukirchen         11:1

Anhalt,Gerschler,Uhlig,L.Anton,B.Anton,Strauch,Bock,Lenk,
Riedel,Nagy

 

7.Spieltag Mittwoch,der 05.11.2014 17:00 

 

FSV Grün-Weiß Klaffenbach II - SG Neukirchen     0:4 (0:2)

Anhalt,L.Anton,Richter,Weise,Strauch,S.Neumann,Uhlig,
Bock,Schlicke


0:1 Uhlig (9.),0:2 S.Neumann (21.),0:3 Bock (25.),0:4 Schlicke (28.)

 

8.Spieltag Samstag, der 08.11.2014 9:15 
 

SG Neukirchen - VTB Chemnitz II            1:3 

Anhalt-L.Anton,B.Anton,Weise,Strauch,Uhlig,Schlicke,S.Neumann,Richter

Uhlig

 

Hallenturnier Oelsnitzer FC Samstag, der 03.01.2015 9:00

Kaden,Strauch,L.Anton,B.Anton,Richter,Schlicke,Anhalt,Weise,Uhlig

7.Platz

SGN - Stollberg          1:3
SGN - Leukersdorf      1:0
SGN - Oelsnitz II         0:3

SGN - Euba                2:1 n.N.

 

Hallenturnier USG Chemnitz Sonntag, der 25.01.2015 

Kaden,Strauch,L.Anton,B.Anton,Schlicke,Anhalt,Weise,Uhlig,Riedel

4.Platz

 

Hallenturnier SG Neukirchen Samstag, der 31.01.2015

B.Anton,L.Anton,Strauch,Schneider,Weise,Richter,Anhalt,Uhlig,Riedel,
Schlicke

4xRiedel

 

9.Spieltag Samstag, der 07.03.2015 10:30

 

TSV Germania 08 Chemnitz II - SG Neukirchen      2:3 (2:0)

Kaden,L.Anton,B.Anton,Strauch,Weise,Anhalt,Richter,Bock,Lorenz

2xBock,L.Anton

 

10.Spieltag Mittwoch, der 22.04.2014 17:00

 

SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz II             2:2 (2:2)

Kaden-Strauch,Richter,Schäning,J.Riedel,A.Riedel,Weise,Anhalt,Uhlig

2xRiedel

 

11.Spieltag Samstag, der 21.03.2015 9:15

 

SpG Reichenhain/Bernsdorf - SG Neukirchen        4:1

Kaden-Strauch,Uhlig,Friedrich,J.Riedel,Anhalt,Richter,Schönherr,A.Riedel

J.Riedel

12.Spieltag Samstag, der 28.03.2015 11:45

 

SpG Eubaer SV/Blau-Weiß Chemnitz - SG Neukirchen            0:2 (0:0)

 

13.Spieltag Samstag, der 18.04.2015 9:15

 

SG Neukirchen - Eiche Reichenbrand II             2:4 (0:3)

Kaden-B.Anton,L.Anton,Uhlig,Weise,Strauch,Anhalt,J.Riedel,Richter

2xUhlig

 

14.Spieltag Samstag, der 25.04.2015 10:30

 

SG Adelsberg II - SG Neukirchen               2:11 

Kaden,Weise,Strauch,B.Anton,L.Anton,Uhlig,Bock,J.Riedel,Anhalt

4xJ.Riedel,3xBock,Uhlig,Anhalt,B.Anton,Weise

 

15.Spieltag Samstag, der 02.05.2015 9:15

 

SG Neukirchen - ESV Lok Chemnitz II               4:3

Kaden,Bock,Uhlig,Anhalt,Richter,Weise,L.Anton,B.Anton.Strauch

2xUhlig,Bock,Anhalt

 

16.Spieltag Samstag, der 09.05.2015 10:00

 

SV IKA Chemnitz - SG Neukirchen            7:9 

Kaden,Bock,Anhalt,J.Riedel,B.Anton,L.Anton,Weise,A.Riedel,Uhlig

5xJ.Riedel,2xB.Anton,Anhalt,Bock


 

17.Spieltag Samstag, der 16.05.2015 9:15

 

SG Neukirchen - SpG Reichenhain/Bernsdorf          14:1 

Kaden,Anhalt,Strauch,J.Riedel,Uhlig,Bock,Richter,Weise,Ja.Riedel,
Friedrich


5xUhlig,4xRiedel,3xBock,Anhalt,Strauch

 

18.Spieltag Samstag, der 30.05.2015 9:15

 

SG Neukirchen = Spielfrei

 

19.Spieltag Samstag, der 06.06.2015 9:15

 

SG Neukirchen - FSV Grün-Weiß Klaffenbach II       18:0

Kaden,Anhalt,Strauch,B.Anton,Uhlig,J.Riedel,L.Anton,Weise,
B.Riedel,
Richter

5xUhlig,4xJ.Riedel,4xB.Anton,3xB.Riedel,Strauch,Anhalt

20.Spieltag Samstag, der 13.06.2015 10:30

 

VTB Chemnitz II - SG Neukirchen         4:3

Kaden,Richter,Strauch,B.Anton,L.Anton,Anhalt,J.Riedel,Kretzschmar,
Weise,Uhlig

2xB.Anton,J.Riedel

21.Spieltag Samstag, der 20.06.2015 9:15

 

SG Neukirchen - TSV Germania 08 Chemnitz II               5:2

Kaden,Anhalt,Weise,Strauch,J.Riedel,Uhlig,B.Anton,L.Anton,Kretzschmar,
Richter


2xJ.Riedel,2xB.Anton,Strauch

22.Spieltag Samstag, der 27.06.2015 9:15

 

BSC Rapid Chemnitz II - SG Neukirchen              3:1 (1:1)

Kaden,B.Anton,Richter.L.Anton,Schäning,J.Riedel,A.Riedel,Strauch,
Kretzschmar,Uhlig,Anhalt

J.Riedel

 

Tabelle
 


Spiele
S
U
N
T
P
1.SV Eiche Reichenbrand II
20
15
2
3
106:29
47
2.BSC Rapid Chemnitz II
20
14
4
2
92:37
46
3.SpG Reichenhain/Bernsdorf
20
13
1
6
119:69
40
4.SG Neukirchen
20
12
2
6
113:50
38
5.VTB Chemnitz II
20
10
4
6
58:60
34
6.ESV Lok Chemnitz II
20
9
2
9
71:48
29
7.SpG Euba/Blau-Weiß Chemnitz
20
8
2
10
64:69
26
8.TSV Germania 08 Chemnitz II
20
7
1
12
76:75
22
9.SG Adelsberg II
19
4
4
11
54:125
18
10.SV IKA Chemnitz
20
5
0
15
117:111
15
11.FSV Grün-Weiß Klaffenbach II
19
0
1
18
8:208
1


 

      Statistik F -Junioren 

Dauerbrenner

Name
Spiele
Tore
Eigentore
Gelb
Rot
Gelb-Rot
Anhalt,Colin
19
11
0
0
0
0
Anton,Benjamin
15
12
0
0
0
0
Anton, Lysander
14
2
0
0
0
0
Bock,Moritz
7
11
0
0
0
0
Clauß,Amy-Hanna






Friedrich,Nico Jan
2
0
0
0
0
0
Gerschler,Tim






Jäger,Neo
1
0
0
0
0
0
Kaden,Nils
17
0
0
0
0
0
Kretzschmar,Pascal
4
0
0
0
0
0
Lorenz,Leon
1
0
0
0
0
0
Neumann,Shinya
7
10
0
0
0
0
Richter,Alessandro
15
0
0
0
0
0
Riedel,Jaron Alexander
7
3
0
0
0
0
Riedel,Jonas Bennett
15
39
1
0
0
0
Schlicke,Florin
5
2
0
0
0
0
Schönherr,Philipp
1
0
0
0
0
0
Strauch,Franz
19
3
0
0
0
0
Uhlig,Jonas
19
17
0
0
0
0
Weise,Tom
16
1
0
0
0
0
Wehr,Charly Bernd






  

Spielplan Bambinis 2013/2014/2015
 

Hallenturnier TSV IFA Chemnitz 
 

8:30 Diesterwegschule

Collin Anhalt (Tor) - Neo Jäger, Tim Gerschler, Florin Schlicke, Constantin Schäning, Nico Friedrich, Franz Strauch (Abwehr)- Shynia Neumann, Tamino Neumann, Tom Weise, Leon Lorenz (Angriff)

 

Hallenturnier SSV Textima Chemnitz 8:30 
 

Gymnasium Einsiedel

Begegnung
Ergebniss
Textima - BSC Rapid
0:0
Germania - Neukirchen
1:0
Burkhardtsdorf - Textima
0:1
BSC Rapid - Germania
0:0
Neukirchen - Burkhardtsdorf
2:0
Textima - Germania
0:0
BSC Rapid - Neukirchen
0:1
Germania - Burkhardtsdorf
3:0
Neukirchen - Textima
0:2
Burkhardtsdorf - BSC Rapid
1:1

 

Tabelle  
 


Spiele
Tore
Punkte
1.TSV Germania 08 Chemnitz
4
4:0
8
2.SSV Textima Chemnitz
4
3:0
8
3.SG Neukirchen
4
3:3
6
4.FSV Burkhardtsdorf
4
1:6
3
5.BSC Rapid Chemnitz
4
0:2
2

 

Hallenturnier SV Leukersdorf

 

Samstag, der 25.01.2014 8:30 Gymnasium Stollberg

 

Begegnung
Ergebniss
SG Neukirchen - Elektronik Gornsdorf
0:3
SpG Jahnsdorf/Burkhardtsdorf - SG Neukirchen
2:0
BSC Rapid Chemnitz - SG Neukirchen
2:1
SG Neukirchen - SV Leukersdorf
2:1

 

Hallenturnier Spvgg. Zobes

 

Samstag, der 01.02.2014 11:00 

Anhalt,Richter,Röber,Weise,Strauch,Jäger,Clauß,S.Neumann,T.Neumann

4xRöber,Jäger,Weise,S.Neumann

2.Platz

SGN - Zobes    1:0
SGN - Treuen   1:1
SGN - CFC       0:1
SGN - Zobes II  5:0
SGN - BW        1:1


 

Hallenturnier SG Neukirchen
 

Samstag, der 08.02.2014

Anhalt,Hentschel-Röber,Strauch,Weise,S.Neumann,Jäger,Friedrich,
Richter,Wehr


3xHentschel-Röber

3.Platz

Clauß,Gerschler,Vogt,T.Neumann,Lorenz,Lenk,Schönherr,Schneider

8.Platz

 

Gruppe
Begegnung
Ergebniss
Tore
A
SG Neukirchen - Eiche Reichenbrand
1:0
Röber
A
TSV Germania 08 Chemnitz - Textima Chemnitz
1:0

B
SG Neukirchen II - VTB Chemnitz
0:1

B
SV Leukersdorf - Fortuna Niederwürschnitz
0:2

A
Eiche Reichenbrand - TSV Germania 08 Chemnitz
0:4

A
Textima Chemnitz - SG Neukirchen
1:1
Röber
B
VTB Chemnitz - SV Leukersdorf
0:0

B
Fortuna Niederwürschnitz - SG Neukirchen II
4:0

A
Eiche Reichenbrand - Textima Chemnitz
1:1

A
TSV Germania 08 Chemnitz - SG Neukirchen
3:0

B
VTB Chemnitz - Fortuna Niederwürschnitz
0:0

B
SV Leukersdorf - SG Neukirchen II
0:0

HF1
TSV Germania 08 Chemnitz - VTB Chemnitz
1:0

HF 2
SG Neukirchen - Fortuna Niederwürschnitz
1:2 9m

7
Eiche Reichenbrand - SG Neukirchen II
1:0

5
Textima Chemnitz - SV Leukersdorf
1:0

3
VTB Chemnitz - SG Neukirchen
0:1
Röber
1
TSV Germania 08 Chemnitz - Fortuna Niederwürschnitz
4:0


 


Hallenturnier SV Fortuna Niederwürschnitz

 

Samstag, der 15.02.2014 

Anhalt,Strauch,Weise,S.Neumann,Hentschel-Röber,Lorenz,Richter,
Schlicke,Jäger

7xS.Neumann,4xHentschel-Röber,Schlicke,Anhalt

SGN - Niederwürschnitz II   2:0 (Hentschel-Röber,Neumann)
SGN - Hartenstein             3:0 (3xS.Neumann)
SGN - Niederwürschnitz     1:1 (Hentschel-Röber)
SGN - Leukersdorf             4:0 (2xNeumann,Schlicke,Hentschel-Röber)
SGN - Oelsnitz                 2:0 (Neumann,Anhalt)

Neumann Bester Torschütze

Röber Bester Spieler


2.Platz

 

Vorbereitungsspiel Samstag, der 22.03.2014 10:00 
 

Oelsnitzer FC - SG Neukirchen            7:2

Anhalt,Richter,Hentschel-Röber,Schlicke,S.Neumann,Jäger,Landrock,
Lorenz,Friedrich,Clauß,Strauch


Schlicke,Hentschel-Röber

 

Vorbereitungsspiel Samstag, der 20.09.2014 10:30

 

SG Neukirchen - SV Fortuna Niederwürschnitz     4:3

Gerschler-Schönherr,Lorenz,Clauß,Wehr,T.Neumann,L.Nagy,Jäger,Lenk,
Schneider,Bock


2xBock,Jäger,Nagy

 

Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 01.10.2014 17:00

 

SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz

 

Vorbereitungsspiel Samstag, der 18.10.2014 10:00

 

SG Neukirchen - VTB Chemnitz          14:0 (6:0)

Gerschler,Lenk,Lorenz,Schönherr,Wehr,Bock,Nagy,Schneider,Andersch,
Friedrich

7xNagy , 7xBock

 

Vorbereitungsspiel Sonntag, der 02.11.2014 11:00

 

Oelsnitzer FC - SG Neukirchen          3:7

Gerschler,Bock,Lenk,Nagy,Jäger,Wehr,Schönherr,Lorenz,Friedrich,Andersch,
Schneider


5xM.Bock , L.Nagy , N.Jäger

 

Vorbereitungsspiel Samstag, der 08.11.2014 10:15

 

SG Neukirchen - VfB Fortuna Chemnitz           1:1 

Gerschler,T.Neumann,Jäger,Nagy,Bock,Andersch,Wehr,Lenk,
Schneider,Lorenz,Schönherr,Friedrich

T.Neumann

 

Hallenturnier Oelsnitzer FC

 

Samstag, der 03.01.2015 14:00

Gruppe A
Gruppe B
Oelsnitzer FC
SV Fortuna Niederwürschnitz
FC Stollberg
FSV 1990 Mitteldorf
Oelsnitzer FC II
TSV IFA Chemnitz
VfL Hohenstein-Ernstthal
SG Neukirchen

 

Gruppe
Begegnung
Ergebnis
Tore
A
Oelsnitzer FC - Fortuna Niederwürschnitz
0:0

B
Oelsnitzer FC II - TSV IFA Chemnitz
0:3

A
FC Stollberg - FSV 1990 Mitteldorf
4:0

B
VfL Hohenstein-Ernstthal
1:2

A
Fortuna Niederwürschnitz - FC Stollberg
0:0

B
TSV IFA Chemnitz - VfL Hohenstein-Ernstthal
0:2

A
FSV 1990 Mitteldorf - Oelsnitzer FC
0:2

B
SG Neukirchen - Oelsnitzer FC II
5:0

A
FC Stollberg - Oelsnitzer FC
1:2

B
VfL Hohenstein-Ernstthal - Oelsnitzer FC II
6:0

A
FSV 1990 Mitteldorf - Fortuna Niederwürschnitz
0:2

B
SG Neukirchen - TSV IFA Chemnitz
1:0

HF1
Oelsnitzer FC - VfL Hohenstein-Ernstthal
0:3

HF2
Fortuna Niederwürschnitz - SG Neukirchen
1:2

7
FSV 1990 Mitteldorf - Oelsnitzer FC II
1:0

5
FC Stollberg - TSV IFA Chemnitz
0:3

3
Oelsnitzer FC - Fortuna Niederwürschnitz
2:1

1
VfL Hohenstein-Ernstthal - SG Neukirchen
0:2

 

Hallenturnier SSV Textima Chemnitz

 

Samstag, der 10.01.2015 8:30 Turnhalle Einsiedel 

 

Gruppe A

Gruppe B

Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02
Chemnitzer FC
SG Handwerk Rabenstein
TSV Germania 08 Chemnitz
SG Neukirchen
SpG Reichenhain/Bernsdorf
BSC Rapid Chemnitz
SSV Textima Chemnitz

 

Hallenturnier FSV Burkhardtsdorf

 

Sonntag, der 18.01.2015 9:00

1.Platz

Bock Bester Spieler


 

Hallenturnier SG Neukirchen Samstag, der 31.01.2015

 

Gerschler,Jäger,Friedrich,Nagy,Bock,Wehr,Lenk,Schönherr,Andersch,Kowalk


 

8:00 - 12:00

Gruppe A
Gruppe B
SG Neukirchen
FSV Grün-Weiß Klaffenbach
TSV Elektronik Gornsdorf
SSV Textima Chemnitz
SpG Jahnsdorf/Burkhardtsdorf
SV Leukersdorf
VfB Fortuna Chemnitz
BSC Rapid Chemnitz

 

Spielplan

Gruppe
Begegnung
Ergebnis
Tore
A
SG Neukirchen - FSV Grün-Weiß Klaffenbach
3:0
2xBock
Nagy
A
TSV Elektronik Gornsdorf - SSV Textima Chemnitz
0:7

B
SpG Jahnsdorf/Burkhardtsdorf - SV Leukersdorf
2:0

B
VfB Fortuna Chemnitz - BSC Rapid Chemnitz
4:0

A
FSV Grün-Weiß Klaffenbach - TSV Elektronik Gornsdorf
3:0

A
SSV Textima Chemnitz - SG Neukirchen
1:2
2xBock
B
SV Leukersdorf - VfB Fortuna Chemnitz
0:8

B
BSC Rapid Chemnitz - SpG Jahnsdorf/Burkhardtsdorf
1:0

A
SG Neukirchen - TSV Elektronik Gornsdorf
4:0
Bock
Friedrich
Kowalk
Jäger
A
FSV Grün-Weiß Klaffenbach - SSV Textima Chemnitz
0:2

B
SpG Jahnsdorf/Burkhardtsdorf - VfB Fortuna Chemnitz
0:6

B
SV Leukersdorf - BSC Rapid Chemnitz
0:5


 

Platzierungsrunde

Spiel
Begegnung
Ergebnis
Tore
HF 1
SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz
2:0
2xBock
HF 2
SSV Textima Chemnitz - VfB Fortuna Chemnitz
0:2

7
TSV Elektronik Gornsdorf - SV Leukersdorf
2:0

5
FSV Grün-Weiß Klaffenbach - SpG Burkhardtsd./Jahnsdorf
1:2 9m

3
SSV Textima Chemnitz - BSC Rapid Chemnitz
4:2

1
VfB Fortuna Chemnitz - SG Neukirchen
1:0

 

Hallenturnier SV Fortuna Niederwürschnitz 07.02.2015 

1.Platz

Bock Bester Torschütze

7xBock,4xNagy

 

Testspiel Samstag, der 21.03.2015 9:00

 

SG Neukirchen - Oelsnitzer FC             8:2

Gerschler,Lenk,Wehr,Nagy,Kowalk,Bock,Jäger,Andersch,Neumann

3xNagy,2xBock,Neumann,Jäger,Kowalk

 

Testspiel Mittwoch, der 25.03.2015 17:00


 

SG Neukirchen - FSV Burkhardtsdorf F2        2:4

Gerschler,Schneider,Lorenz,Bock,Lenk,Jäger,Schönherr,Kowalk,
Kramer,Seifert,Nagy

Schneider,Bock


 

Testspiel Mittwoch, der 13.05.2015 17:00


 

SG Neukirchen - FSV GW Klaffenbach            9:1

7xBock , 2xNagy


Testspiel Samstag, der 16.05.2015 9:30

 

SV Leukersdorf - SG Neukirchen

 

Volksbank Sommercup Samstag, der 06.06.2015

Gerschler,Bock,Jäger,Nagy,Friedrich,Kowalk,Schönherr,Lenk,
Wehr,Lorenz

4xBock,2xKowalk,Jäger

Statistik

 

Spiele Damenmannschaft
 

Freitag, der 20.06.2014 19:00

 

1.BSV Langenleuba/Oberhain - SG Neukirchen        4:1 (2:0)

Frömberg-Schertel,D.Bennewitz,Koch,Oertel-Clauß,Jost,Trepech,
Walther,Oehler,Ulbricht,S.Baumann,M.Baumann,Sonntag,Günther,

Wandrey

Trepesch

 

Freundschaftsspiel Samstag, der 27.09.2014 16:00

 

SG Neukirchen - CSV Siegmar 48        0:1

Frömberg,Damerau,Krüger,Ulbricht,Schmidt,Trepesch,
S.Baumann,M.Baumann,Walther,Jost,Oehler,Koch,
Sonntag,Schertel,Bennewitz,Günther,Hübert
,Micklitz,
Wandrey,Oertl-Clauß,Aurich

SGN - Siegmar       0:1
SGN - SGN II          4:1 (2xWalther,Trepesch,Schmidt - Krüger)
SGN II - Siegmar     0:1

 

Freundschaftsspiel Dienstag, der 04.11.2014 19:00

 

SG Neukirchen - SV Germania Gornau           0:4 (0:0)

Frömberg-Damerau,Schertel,Krüger,Jost,Hermsdorf,Walther,
Oehler,Günther,M.Baumann,Ulbricht,Sonntag,Oertl-Clauß,
Aurich,Schmidt,Hübert,Krause


0:1 (42.),0:2 (44.),0:3 (47.),0:4 (63.)

 

Hallenturnier SG Neukirchen Sonntag, der 01.02.2015

 

SG Neukirchen

Damerau,Hermsdorf,Schmidt,Krüger,
Oertl-Clauß,Ulbricht,Hübert,Schertel
SG Neukirchen II

M.Baumann,Oehler,Walther,Jost,
Krause,Sonntag,Micklitz

 

Gruppe A
Gruppe B
SG Neukirchen
SpG Niederwürschnitz/Neuwürschnitz
SV Germania Gornau
1.BSV Langenleuba-Oberhain
SG Neukirchen II
Herolder SV
CSV Siegmar 48
Grenade Babü

 

Spielplan

Gruppe
Begegnung
Ergebnis
Tore
A
SG Neukirchen - SpG Niederwürschnitz/Neuwürschnitz
0:4

A
Germania Gornau - BSV Langenleuba-Oberhain
3:1

B
SG Neukirchen II - Herolder SV
0:8

B
CSV Siegmar 48 - Grenade Babü
1:1

A
Niederwürschnitz/Neuwürschnitz - Germania Gornau
4:1

A
BSV Langenleuba-Oberhain - SG Neukirchen
3:1
Schmidt
B
Herolder SV - CSV Siegmar 48
5:0

B
Grenade Babü - SG Neukirchen II
4:0

A
SG Neukirchen - Germania Gornau
1:4
Krüger
A
Niederwürsch./Neuwürschnitz - BSV Langenleuba/O.
3:0

B
SG Neukirchen II - CSV Siegmar 48
2:4
Jost
Oehler
B
Herolder SV - Grenade Babü
1:1

 

Platzierungsrunde

Spiel
Begegnung
Ergebnis
Tore
HF 1
SpG Niederwürschnitz/Neuwürschnitz - Grenade Babü
5:1

HF 2
Germania Gornau - Herolder SV
1:3

7
SG Neukirchen - SG Neukirchen II
3:0
2xOertl
Krüger
5
SpG Langenleuba-Oberhain - CSV Siegmar
1:0

3
Germania Gornau - Grenade Babü
1:0

1
Herolder SV - SpG Niederwürschnitz/Neuwürschnitz
3:1

 

                Hallenturnier Grenade Babü Samstag, der 14.02.2015 16:00

 

Oertl-Clauß , Damerau , Schmidt , Jost , Toth

 

Begegnung
Ergebnis
Grenade Babü - Grünhain-Beierfeld
0:2
SG Neukirchen - TSV Crossen
0:3
Grünhain-Beierfeld - SG Neukirchen
2:0
TSV Crossen - Grenade Babü 
1:1
SG Neukirchen - Grenade Babü
0:1
Grünhain-Beierfeld - TSV Crossen
0:2
Grünhain-Beierfeld - Grenade Babü
3:0
TSV Crossen - SG Neukirchen
3:0
SG Neukirchen - Grünhain-Beierfeld
0:2
Grenade Babü - TSV Crossen
0:1
Greande Babü - SG Neukirchen
0:0
TSV Crossen - Grünhain-Beierfeld
2:3

 

Endtabelle

Platz

Tore

Punkte

1.Grinhaaaner Mad
12:4
15
2.TSV Crossen
12:4
13
3.Grenade Babü
2:7
5
4.SG Neukirchen
0:11
1

 

Damenhimmelfahrtsturnier 14.05.2015 14:00

Baumann,Damerau,Schmidt,Jost,Lüdemann,Krause,Aurich,Oehler,Walther,
Günther,Schertel,Sonntag

SGN - CSV Siegmar           0:1
SGN - TSV Crossen            0:1
SGN - Grinhaaner Mad       0:1
SGN - Grenade Babü          0:2
SGN - Ebersbrunner SV     0:1

 

Testspiel Sonntag, der 31.05.2015 16:00

 

CSV Siegmar 48 - SG Neukirchen     5:2 (5:0)

M.Baumann,Schertel,Damerau,Koch,Schmidt,Krasselt,Jost,Krause,Hübert,
Almonat,Ulbricht

Krause , Krasselt