Saison 2017/2018


Spielplan I.Mannschaft Saison 2017/2018


1.Vorbereitungsspiel Samstag, der 22.07.2017 15:00


TV Oberfrohna - SG Neukirchen          4:(1:0)

Uhle-Michel,Stirnnagel,Ludwig,Ochs-M.Kempe,Keussen,Klaus,

Rech-Gulyas,Wötzel,Pape,K.Kempe


1:0 (4.),2:0 (62.),3:0 (65./FE),4:0 (78./FE)


2.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 23.07.2017 15:00


SG Neukirchen - SV Muldental Wilkau-Haßlau      4:1 (1:1)

Schubert,K.Kempe,Rech,Reinhold,Klaus,M.Kempe,Marquardt,

Schwenke,Ochs,Helbig,Horn,Stirnnagel


0:1 (9.),1:1 Helbig (33.),2:1 Marquardt (54.),3:1 Reinhold (75.),4:1 Horn (87.)


3.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 30.07.2017 15:00


SG Neukirchen - TSV Jahnsdorf      4:1 (3:0)

Schubert (46.Uhle)-K.Kempe,Rech,Stirnnagel,Horn (53.Reinhold)-

M.Kempe,Schwenke,Marquardt,Ochs (80.Helbig)-Guylas,Schüler (80.Wötzel)


1:0 Schüler (26.),2:0 Marquardt (36.),3:0 Gulyas (45.),4:0 Gulyas (66.),4:1 (82.)


4.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 06.08.2017 15:00


SG Neukirchen - SV Mülsen St.Niclas         1:2 (1:0)

Uhle,Horn,Klaus,M.Kempe,Schwenke,Ochs,K.Kempe,Korpp,

Schüler,Stirnnagel,Keussen,Schubert,Eismann,Wötzel


1:0 Horn (20.),1:1 (52.),1:2 (55.)


1.Spieltag Sonntag, der 13.08.2017 15:00


CSV Siegmar 48 - SG Neukirchen     0:(0:0)

Schubert-K.Kempe,Stirnnagel,Rech,Ochs-M.Kempe,Marquardt,Keussen,

Schüler-Gulyas (87.Korpp),Helbig (82.Horn)


0:1 Gulyas (60.),0:2 Helbig (80.),0:3 Schüler (83.)


2.Spieltag Sonntag, der 20.08.2017 15:00


SG Neukirchen - Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02     1:2 (0:1)

Schubert-Ochs,Rech,Stirnnagel,Leppelt (83.Bock)-Horn (49.Gulyas),

Keussen,M.Kempe (75.Korpp)-Helbig,Schüler


0:1 (41.),1:1 Gulyas (71./FE),1:2 (76./FE)


3.Spieltag Sonntag, der 27.08.2017 15:00


USG Chemnitz - SG Neukirchen         1:(1:1)

Uhle-Leppelt,K.Kempe,Rech,Ochs-Horn,Schwenke,Keussen,

M.Kempe-Korpp (31.Reinhold),Schüler (46.Bajorat)


0:1 Schüler (6.),1:1 (15.),1:2 Keussen (47.)


2.Runde Kreispokal Sonntag, der 03.09.2017 15:00


SG Adelsberg - SG Neukirchen         0:2 (0:1)

Uhle-Leppelt,Rech,Stirnnagel,Horn (81.Korpp)-Ochs,Schwenke,

Schüler (72.Herde),K.Kempe-Helbig,Gulyas (87.Bajorat)


0:1 Schüler (7.),0:2 Helbig (48.)


4.Spieltag Sonntag, der 10.09.2017 15:00 


SG Neukirchen - SV Viktoria 03 Einsiedel    2:2 (2:1)

Uhle-Leppelt (81.Herde),Rech,Stirnnagel,Ochs-Horn,K.Kempe,

Keussen,Schüler-Gulyas,Helbig


1:0 K.Kempe (10.),2:0 Schüler (17.),2:1 (30.),2:2 (49.)


5.Spieltag Sonntag , der 17.09.2017 15:00


SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz II       1:0 (0:0)

Schubert-Helbig (33.Korpp),Rech,Stirnnagel,Ochs-Horn,Schwenke,

Keussen,M.Kempe-Schüler,Gulyas


1:0 Korpp (66.)


6.Spieltag Sonntag, der 24.09.2017 15:00


VTB Chemnitz - SG Neukirchen           2:3 (0:1)

Schubert-Pape,Stirnnagel,Herde,Ochs-Horn,Keussen (87.Thierfelder),

Rech,M.Kempe-Schüler,Reinhold (70.Korpp/90.Wötzel)


0:1 M.Kempe (32.),0:2 Schüler (66.),1:2 (78.),1:3 Schüler (85.),2:3 (90.)


7.Spieltag Sonntag, der 01.10.2017 15:00


SG Neukirchen - SV Eiche Reichenbrand     2:1 (1:1)

Schubert-Pape,Rech,Stirnnagel,Ochs-Horn (89.Herde),Schwenke,

Keussen (78.Korpp),M.Kempe-Reinhold (46.Fürstenau),Schüler


0:1 (8.),1:1 Horn (21.),2:1 Horn (54.)


Pokalachtelfinale Sonntag, der 08.10.2017 15:00


SG Neukirchen - SV Eiche Reichenbrand          0:4 (0:1)

Schubert/22.-Ochs (80.Reinhold),Rech,Stirnnagel,Pape-Horn,

Fürstenau (23.Uhle),Schwenke,M.Kempe-Schüler,Gulyas


0:1 (26.),0:2 (75.),0:3 (78.),0:4 (88.)


8.Spieltag Samstag, der 14.10.2017 15:00


SV Adorf - SG Neukirchen       5:1 (1:1)

Schubert-K.Kempe (76.Klaus),Stirnnagel,Rech,Ochs-

Horn (46.Marquardt),Keussen,Schwenke,Pape (56.Gulyas)-M.Kempe,Schüler


0:1 Keussen (20.),1:1 (41.),2:1 (56.),3:1 (67.),4:1 (71.),5:1 (74.)


9.Spieltag Sonntag, der 22.10.2017 15:00


SG Neukirchen - FSV Grün-Weiß Klaffenbach    1:0 (0:0)

Uhle-Pape,Rech,Stirnnagel,Klaus-Ochs,Keussen (65.Schwenke),

K.Kempe,Horn-Fürstenau (70.Wötzel),Schüler (90.Eismann)


1:0 Ochs (58.)


10.Spieltag Sonntag, der 19.11.2017 14:00


VfL Chemnitz - SG Neukirchen         4:(1:1)

Uhle-Horn,Reinhold (73.M.Kempe),Rech,Klaus-K.Kempe,Schwenke,

Keussen (86.Fürstenau),Ochs-Schüler,Helbig


0:1 Horn (33.),1:1 (38.),2:1 (53.),3:1 (70.),4:1 (80.),4:2 Schwenke (83.)


11.Spieltag Sonntag, der 05.11.2017 14:00


SG Neukirchen - FSV Grüna-Mittelbach        0:0 (0:0)

Uhle-K.Kempe,Stirnnagel,Rech,Klaus-Ochs,Schwenke,Keussen,

Horn (76.Fürstenau)-Schüler,Helbig (83.Reinhold)


Fehlanzeige


12.Spieltag Sonntag, der 12.11.2017 14:00


Post SV Chemnitz - SG Neukirchen       0:(0:1)

Uhle-K.Kempe,Stirnnagel,Reinhold,Klaus-Ochs (81.Tolkmitt),Schwenke,

Keussen,Horn (71.M.Kempe)-Helbig,Schüler


0:1 Schüler (43.),0:2 Schwenke (51.),0:3 Helbig (78.)


Auto-Horn Cup Samstag, der 30.12.2017 18:30

Uhle,Stirnnagel,Reinhold,Schwenke,Fürstenau,Marquardt,Neukirchner


13xMarquardt,8xStirnnagel,7xNeukirchner,3xFürstenau,Uhle


SGN - Hartmannsdorf    5:2

SGN - Lok Glauchau     5:4

SGN - VTB                    5:2

SGN - Adelsberg II        2:1

SGN - Narsdorf            10:3

SGN - Freital                 5:4

SGN - Adelsberg           5:3


1.Platz


SGN Hallencup Freitag, der 12.01.2018 18:00

Reinhold,Ochs,Horn,Keussen,Michel,Marquardt,Neukirchner,

Helbig,Pietschmann


SGN - VTB                         2:3

SGN - Mülsen St.Niclas     3:2

SGN - Oberfrohna              1:2

SGN - CSV Siegmar           1:0


3xKeussen,2xMarquardt,Pietschmann,Neukirchner


Bester Spieler = Marquardt


5.Platz


1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 11.02.2018 13:00


TSV Jahnsdorf - SG Neukirchen         4:(0:1)

Uhle-Klaus,Stirnnagel,Rech,Horn-Ochs,Pietschmann,Keussen,M.Kempe-K.Kempe,Helbig,Pflug


0:1 Pietschmann (16.),0:2 Helbig (65.),1:2 (70.),2:2 (77.),3:2 (78.),4:2 (84.)


2.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 18.02.2018 15:00


SV Mülsen St.Niclas - SG Neukirchen        4:(2:1)

Uhle-Ochs,Stirnnagel,Rech,Klaus-K.Kempe,Keussen,Pietschmann,

M.Kempe-Helbig,Pflug


1:0 Stirnnagel (11./ET),2:0 (18.),2:1 Pietschmann (38.),2:2 Keussen (54.),

2:3 Helbig (70./HE),3:3 Rech (71./ET),3:4 Pietschmann (75.),4:4 (80./FE)


13.Spieltag Samstag, der 31.03.2018 15:00


SG Neukirchen - VfB Fortuna Chemnitz II     2:1 (1:1)

Reinhold-Klaus,Rech,Stirnnagel,Ochs-Pflug (90.Fürstenau),

Pietschmann,Schwenke,M.Kempe-Keussen,Helbig (89.Herde)


1:0 Keussen (25.),1:1 (30.),2:1 Ochs (65.)


14.Spieltag Sonntag, der 04.03.2018 16:30


SG Neukirchen - CSV Siegmar 48           1:2 (0:1)

Uhle (26.Reinhold)-Ochs,Rech,Stirnnagel,Klaus-M.Kempe,Keussen,

Pietschmann (73.Pflug),Horn-Helbig (55.Schüler),Schwenke


0:1 (42.),0:2 (84.),1:2 Schüler (90.)


15.Spieltag Montag, der 02.04.2018 15:00


Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz - SG Neukirchen      1:(1:0)

Reinhold-Klaus,Pietschmann,Stirnnagel,Horn-Ochs,Marquardt,Schwenke,

Keussen-Helbig,Pflug (59.Herde)


1:0 Ochs (37./ET),1:1 Helbig (77./FE)


16.Spieltag Dienstag, der 01.05.2018 15:00


SG Neukirchen - USG Chemnitz      3:0 (0:0)

Uhle-Ochs,Stirnnagel,Rech,Klaus-Horn,Pietschmann (46.M.Kempe),

Schwenke,K.Kempe-Reinhold (89.Pflug)Keussen (89.Korpp)


1:0 Reinhold (65.),2:0 Keussen (85.),3:0 Schwenke (89.)


17.Spieltag Sonntag, der 25.03.2018 15:00


SV Viktoria 03 Einsiedel - SG Neukirchen        0:(0:0)

Uhle-Horn,Rech,Stirnnagel,Reinhold (70.Tolkmitt),Ochs,Keussen,

Pietschmann,Horn-Pflug,Helbig


Fehlanzeige


18.Spieltag Sonntag, der 15.04.2018 10:30


BSC Rapid Chemnitz II - SG Neukirchen      0:3 (0:1)

Reinhold-Ochs,Stirnnagel,Rech,Klaus-Horn (60.Schüler),Schwenke,

K.Kempe,M.Kempe-Keussen,Helbig (77.Pflug)


0:1 Schwenke (43.),0:2 Helbig (66.),0:3 Schüler (88.)


19.Spieltag Sonntag, der 22.04.2018 15:00


SG Neukirchen - VTB Chemnitz            2:0 (2:0)

Uhle-Klaus,Stirnnagel,Rech,K.Kempe-Ochs (80.M.Kempe),

Pietschmann (60.Reinhold),Schwenke,Horn-Pflug (46.Schüler),Helbig/40.


1:0 (33./ET),2:0 Schwenke (44.)


VTB verschießt FE/27.


20.Spieltag Sonntag, der 29.04.2018 15:00


SV Eiche Reichenbrand - SG Neukirchen        4:(1:0)

Uhle-Klaus,Stirnnagel,Rech,K.Kempe-Ochs,Schwenke (80.Herde),Keussen,

Horn-Reinhold (80.Korpp),Schüler (32.Pflug)


1:0 (19.),2:0 (57.),3:0 (61.),4:0 (62.)


21.Spieltag Sonntag, der 06.05.2018 15:00


SG Neukirchen - SV Adorf     0:2 (0:0)

Uhle (30.Korweck)-K.Kempe,Rech,Stirnnagel,Marquardt-M.Kempe,

Pietschmann,Schwenke,Keussen-Reinhold (67.Helbig),Klaus


0:1 (80.),0:2 (85.)


22.Spieltag Sonntag, der 13.05.2018 15:00


FSV Grün-Weiß Klaffenbach - SG Neukirchen      5:(5:0)

Korweck-Klaus,Rech,Stirnnagel/14.,Ochs (46.Bock)-M.Kempe,Schwenke,

Pietschmann,Horn-Helbig (65.P.Hübert),Reinhold


1:0 (12.),2:0 (15./HE),3:0 (24.),4:0 (32.),5:0 (37.),5:1 Schwenke (82.)


23.Spieltag Freitag,  der 25.05.2018 18:30


SG Neukirchen - VfL Chemnitz            3:0 (1:0)

Reinhold-Horn,Klaus,Pietschmann,Ochs (90.Herde)-M.Kempe,

Schwenke,Marquardt,K.Kempe-Helbig (77.Korpp),Keussen


1:0 Helbig (3.),2:0 Helbig (61.),3:0 Helbig (64.)


24.Spieltag Sonntag, der 03.06.2018 15:00


FSV Grüna-Mittelbach - SG Neukirchen           2:(2:1)

Reinhold-K.Kempe,Stirnnagel,Pietschmann (55.Rech),Klaus-Ochs,

Schwenke,Keussen (70.Horn),M.Kempe-Helbig,Marquardt


1:0 (11.),2:0 (33.),2:1 Marquardt (38.),2:2 M.Kempe (67.)


Helbig verschießt FE/45.


25.Spieltag Sonntag, der 10.06.2018 15:00


SG Neukirchen - Post SV Chemnitz             2:1 (0:0)

Reinhold-Klaus,Stirnnagel,Rech,K.Kempe-Ochs,Keussen,

Schwenke (34.Korweck),Horn-Marquardt,Bock


1:0 Bock (46.),1:1 (50.),2:1 Marquardt (85.)


26.Spieltag Sonntag, der 17.06.2018 15:00


VfB Fortuna Chemnitz II - SG Neukirchen           4:1 (2:1)

Korweck-K.Kempe,Stirnnagel,Rech,Klaus-Horn,Pietschmann,Pape,Ochs-

Korpp,Reinhold


0:1 Reinhold (4.),1:1 (24.),2:1 (27.),3:1 (48.),4:1 (66.)

Tabelle


Spiele

S

U

N

T

P

1.Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02

26

15

6

5

64:28

51

2.FSV Grün-Weiß Klaffenbach

26

16

3

7

61:36

51

3.VfB Fortuna Chemnitz II (N)

26

14

6

6

72:43

48

4.SV Adorf

26

14

5

7

59:37

47

5.SG Neukirchen

26

13

5

8

42:39

44

6.SV Eiche Reichenbrand 

26

13

3

10

60:40

42

7.VfL Chemnitz

26

9

9

8

47:42

36

8.Post SV Chemnitz

26

10

6

10

44:43

36

9.CSV Siegmar 48 (N)

26

8

6

12

36:54

30

10.USG Chemnitz 

26

8

4

14

48:62

28

11.BSC Rapid Chemnitz II

26

7

6

13

40:64

27

12.SV Viktoria 03 Einsiedel 

26

5

8

13

37:58

23

13.FSV Grüna-Mittelbach* 

26

6

7

13

39:63

22

14.VTB Chemnitz

26

5

4

17

32:72

19

* FSV Grüna-Mittelbach bekommt Puntkabzug wegen Schiedsrichterunterbestand


 Statistik Saison 2017/2018 

Name

Spiele

eing.

ausg.

Minuten

Tore

Vorlagen

ET

G

R

Bajorat,Randy

1

1

0

45

0

0

0

0

0

Bilz,Benjamin

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Bock,Rico

3

2

0

143

1

1

0

0

0

Eismann,Justin

1

1

0

1

0

0

0

0

0

Fürstenau,Marco

5

4

1

134

0

0

0

0

0

Gulyás,Mohamed

5

2

1

343

2

1

0

1

0

Helbig,Patrick

17

1

8

1254

7

3

0

2

1

Herde,Tilo

6

5

0

134

0

0

0

1

0

Horn,Emanuel

24

2

6

1857

3

5

0

1

0

Hübert,Philipp

1

1

0

25

0

0

0

0

0

Kempe,Kevin

17

0

1

1516

1

2

0

2

0

Kempe,Maik

18

4

1

1336

2

4

0

7

0

Keussen,Matthias

23

0

6

2005

4

3

0

6

0

Klaus,Marcel

19

1

0

1634

0

1

0

0

0

Korpp,Oliver

10

8

2

251

1

0

0

1

0

Korweck,Daniel

3

2

0

206

0

0

0

0

0

Leppelt,Karsten

3

0

2

254

0

0

0

0

0

Ludwig,Marcel

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Marquardt,Jenni

8

1

0

675

2

2

0

4

0

Neukirchner,Maximilian

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Ochs,Robert Hai

25

0

4

2185

2

4

1

5

0

Pape,Tobias

5

0

1

416

0

0

0

1

0

Pflug,Maximilian

8

4

3

372

0

0

0

2

0

Pietschmann,Jan

11

0

4

863

0

1

0

5

0

Rech,Sebastian

23

1

0

2015

0

3

0

5

0

Reinhold,Vincent

20

4

7

1464

2

0

0

1

0

Schubert,Marco

6

0

0

540

0

0

0

0

0

Schüler,Christopher

16

3

3

1176

8

3

0

2

0

Schwenke,Michael

20

1

2

1669

6

4

0

2

0

Steude,Sebastian

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Stirnnagel,Daniel

23

0

0

1994

0

2

0

1

1

Thierfelder,Lars

1

1

0

3

0

0

0

0

0

Tolkmitt.Tom

2

2

0

29

0

0

0

0

0

Uhle,Stefan

11

0

2

866

0

0

0

1

0

Wötzel,Kenny

2

2

0

21

0

0

0

0

0


 Scorerpunkte 

Name

Schüler,Christopher

Schwenke,Michael

Helbig,Patrick

Horn,Emanuel

Keussen,Matthias

Ochs,Robert

Kempe,Maik

Marquardt,Jenni

Gulyas,Mohamed

Kempe,Kevin

Rech,Sebastian

Bock,Rico

Stirnnagel,Daniel

Reinhold,Vincent

Korpp,Oliver

Pietschmann,Jan

Klaus,Marcel

Tore

8

6

7

3

4

2

1

2

2

1

0

1

0

2

1

0

0

Assists

3

4

3

5

3

4

4

2

1

2

3

1

2

0

0

1

1

Gesamtpunkte

11

10

10

8

7

6

5

4

3

3

3

2

2

2

1

1

1


Spielplan 1.Kreisklasse II.Mannschaft 2017/2018


1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 16.07.2017 14:00


SV Leukersdorf - SG Neukirchen II                4:(1:0)

C.Wolf-Streit,P.Hübert,Dürrschmidt,Seiler,Zahajsky,L.Hübert,Plontke,

Walter,Pape,Turinsky,Lenk,Küchler,Micheel,Vierke,Vogel,Tolkmitt


1:0 (39.),1:1 Micheel (46.),2:1 (57.),3:1 (64.),4:1 (70./FE)


2.Vorbereitungsspiel Samstag, der 22.07.2017 13:00


TV Oberfrohna II - SG Neukirchen II       0:2 (0:1)

C.Wolf,Küchler,Pape,P.Hübert,Plontke,Auerbach,Seiler,Vierke,

Vogel,Micheel,Tolkmitt,Lenk,L.Hübert


0:1 Micheel (22.),0:2 Tolkmitt (75.)


3.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 30.07.2017 12:00


SG Neukirchen II - TSV Jahnsdorf II        4:1 (2:0)

M.Eineder,P.Hübert,Küchler,Micheel,Seiler,Vierke,Auerbach,Vogel,Walter,Pape,

Turinsky,Weinhold,Lenk,Plontke,J.Eineder,L.Hübert,Bajorat,Tolkmitt


1:0 Turinsky (8.),2:0 Walter (33.),2:1 (50./FE),3:1 Tolkmitt (59.),4:1 J.Eineder (88.)


1.Runde Kreispokal Sonntag, der 06.08.2017 10:30


SG Neukirchen II - SpG VfL 3/Sportfreunde Chemnitz-Süd      3:1 (1:0)

C.Wolf-Plontke,Küchler,Pape,P.Hübert-Turinsky,Reinhold,

Vierke (73.Seiler),Walter (68.J.Eineder)-Tolkmitt,Micheel (82.Zahajsky)


1:0 Reinhold (17./FE),2:0 Micheel (59./FE),2:1 (64.),3:1 Micheel (74.)


4.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 09.08.2017 19:00


SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SF Süd - SG Neukirchen II     2:2 (0:2)

Wolf,Streit,Pape,Küchler,P.Hübert,J.Eineder,Vierke,Dürrschmidt,Herold,

Tolkmitt,T,Richter,Seiler,Turinsky,Walter,Micheel,Eismann


0:1 J.Eineder (18.),0:2 J.Eineder (23.),1:2 (76.),2:2 (87.)


1.Spieltag Sonntag, der 13.08.2017 10:30


ESV Lok Chemnitz II - SG Neukirchen II       1:0 (0:0)

C.Wolf-P.Hübert,Pape,Küchler,Plontke-Turinsky (57.Herold),

Dürrschmidt,Reinhold,Vogel-Tolkmitt (57.J.Eineder),Micheel (81.Auerbach)


1:0 (83.)


Besondere Vorkomnisse:


ESV Lok verschieft FE (21./78.)


2.Spieltag Sonntag, der 20.08.2017 12:00


SG Neukirchen II - SSV Textima Chemnitz      1:3 (1:1)

C.Wolf-Plontke,Dürrschmidt,Küchler,P.Hübert (75.Zahajsky)-

J.Eineder (61.Walter),Reinhold,Vierke (86.Streit),Eismann-Tolkmitt,Micheel


0:1 (1.),1:1 J.Eineder (21.),1:2 (61.),1:3 (82.)


3.Spieltag Sonntag, der 27.08.2017 11:00


Eubaer SV 92 - SG Neukirchen II       3:2 (1:1)

Schubert-P.Hübert (57.Pape),Küchler,Reinhold,Streit-Herold,

Dürrschmidt,Vierke,Auerbach (46.L.Hübert),Micheel/56.,Tolkmitt (73.T.Richter)


1:0 (12.),1:1 Reinhold (36./FE),2:1 (70.),3:1 (87.),3:2 Richter (88.)


2.Runde Kreispokal Sonntag, der 03.09.2017 15:00


SG Neukirchen II - FSV Grüna-Mittelbach       0:5 (0:1)

C.Wolf-Streit,Reinhold,Pape,P.Hübert (65.Auerbach)-Herold,

Dürrschmidt,Plontke,J.Eineder (72.L.Hübert)-Tolkmitt,Lenk (59.Zahajsky)


0:1 (27.),0:2 (61.),0:3 (70./FE),0:4 (80.),0:5 (90.)


4.Spieltag Sonntag, der 10.09.2017 12:00


SG Neukirchen II - Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz II     2:0 (2:0)

Korweck-P.Hübert (70.Auerbach),Pape,Streit-Herold,Seiler,

Dürrschmidt,Lenk (58.Eismann),Tolkmitt,J.Eineder-Richter (56.L.Hübert)


1:0 Tolkmitt (18.),2:0 Herold (40.)


5.Spieltag Sonntag, der 17.09.2017 10:30


USG Chemnitz II - SG Neukirchen II          2:(2:0)

Weinhold-Streit,Pape,Seiler,P.Hübert (6.Zahajsky)-Herold,

Dürrschmidt,Tolkmitt,Plontke,J.Eineder-Wötzel (79.L.Hübert)


1:0 (2.),2:0 (16.)


6.Spieltag Sonntag, der 24.09.2017 12:00


SG Neukirchen II - SpG Einsiedel/Altenhain II      0:2 (0:2)

K.Richter-Streit,Küchler,P.Hübert-J.Eineder (74.Walter),Dürrschmidt,

Seiler (65.Plontke),Tolkmitt,Herold-Zahajsky,L.Hübert (43.Turinsky)


0:1 (32.),0:2 (39.)


7.Spieltag Sonntag, der 01.10.2017 12:00


SG Neukirchen II - SG Adelsberg II         3:2 (1:1)

C.Wolf-P.Hübert,Küchler,Plontke-Eismann,Dürrschmidt,Seiler,Herold

Vierke (53.Streit),Zahajsky (87.Walter)-Tolkmitt (73.J.Eineder)


1:0 P.Hübert (8.), 1:1 (44.), 2:1 Herold (46.), 2:2 (52.)3:2 Zahajsky (78.)


8.Spieltag Sonntag, der 15.10.2017 13:00


SG Adelsberg - SG Neukirchen II      5:(2:0)

Korweck-Streit (35.Weinhold),Reinhold,P.Hübert-Herold,Seiler,

Plontke,Tolkmitt (67.J.Eineder),Dürrschmidt,Neukirchner-

Zahajsky (59.Lenk)


1:0 (24.),2:0 (26.),3:0 (65.),4:0 (78.),5:0 (87.)


9.Spieltag Sonntag, der 22.10.2017 12:00


SG Neukirchen II - SpG VfL III/SF Süd      1:0 (0:0)

Vogel-J.Eineder (46.Auerbach),Plontke,P.Hübert,Herold-Eismann,

Seiler,Tolkmitt (90.L.Hübert),Dürrschmidt,Lenk (83.Richter)-Neukirchner


1:0 Neukirchner (90.)


10.Spieltag Sonntag, der 29.10.2017 10:30


SG Neukirchen II - VfL Chemnitz II        1:1 (0:1)

Vogel-Pape (62.von Wolffersdorff),Plontke,P.Hübert,Herold-L.Hübert,

Dürrschmidt,Tolkmitt,Vierke,Auerbach (62.Reinhold)-Walter (46.Eismann)


0:1 (13.),1:1 Reinhold (85.)


11.Spieltag Sonntag, der 25.02.2018 12:30


SG Neukirchen II - SpG Siegmar/Röhrsdorf II           3:1 (1:0)

Vogel-Neels,Plontke,Seiler,Neukirchner (88.Reinhold),Dürrschmidt,Tolkmitt,

Vierke,L.Hübert (55.Herold)-Micheel,J.Eineder


1:0 Micheel (10.),2:0 Vierke (68.),2:1 (78./FE),3:1 Neukirchner (81.)


12.Spieltag Sonntag, der 12.11.2017 10:30


FSV Grün-Weiß Klaffenbach II - SG Neukirchen II     3:1 (0:1)

Vogel-J.Eineder (75.von Wolffersdorff),P.Hübert,Reinhold (56.L.Hübert),

Zahajsky-T.Richter (65.Herold),Seiler,Dürrschmidt,Neukirchner-Tolkmitt,Micheel


0:1 Micheel (14.),1:1 (55.),2:1 (68.),3:1 (70.)


13.Spieltag Sonntag, der 19.11.2017 


SG Neukirchen II = Spielfrei


Freundschaftsspiel Sonntag, der 19.11.2017 13:00


SV Germania Gornau - SG Neukirchen II       7:1 (3:0)

Vogel-Herold,P.Hübert,von Wolffersdorff,J.Eineder-L.Hübert,

Tolkmitt,Dürrschmidt (60.Kohlhofer),Auerbach-Micheel,Walter


1:0 (7.),2:0 (16.),3:0 (34.),4:0 (52./FE),5:0 (66.),6:0 (68.),7:0 (75.),7:1 Micheel (87.)


14.Spieltag Samstag, der 31.03.2018 10:30


FSV Grüna-Mittelbach II - SG Neukirchen II     1:(1:3)

Vogel-Neels,P.Hübert (87.Streit),Plontke,Herold-Eineder,Vierke,

Seiler,Neukirchner (53.Lenk)-Tolkmitt,Micheel (90.Richter)


0:1 Seiler (16.),1:1 (24.),1:2 Eineder (32.),1:3 Neukirchner (37.),1:4 Eineder (79.)


15.Spieltag Montag, der 02.04.2018 12:00


SG Neukirchen II - VTB Chemnitz II         2:3 (1:2)

Vogel-Herold,P.Hübert,Plontke,Neels (62.Streit)-Dürrschmidt,

Seiler,Vierke,Eineder (80.Lenk)-Tolkmitt,Micheel


0:1 (18.),1:1 Tolkmitt (24.),1:2 (44.),2:2 Micheel (74./FE),2:3 (90.)


VTB II verschießt FE (85.)


16.Spieltag Dienstag, der 01.05.2018 12:00


SG Neukirchen II - ESV Lok Chemnitz II        1:1 (0:1)

Vogel-Herold,P.Hübert,Vierke,Neels-Lenk,von Wolffersdorff (82.Auerbach),

Seiler,Neukirchner-Micheel,Tolkmitt


1:0 (22.),1:1 Seiler (46.)


A.Micheel verschießt FE/60.


Hallenturnier SSV Textima Chemnitz Sonntag, der 17.12.2017 14:00

Reinhold,Neels,P.Hübert,Tolkmitt,Neukirchner,Micheel,

Richter,Eineder


2xNeukirchner,2xEineder,Micheel,Tolkmitt,Richter


4.Platz


Hallenturnier TSV Flöha Sonntag, der 07.01.2018 15:00

Wolf,Reinhold,P.Hübert,Neels,Seiler,Dürrschmidt,Tolkmitt,

Micheel,Neukirchner,Lenk,von Wolffersdorff


2xNeukirchner,Tolkmitt,Seiler,Micheel


5.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Freitag, der 26.01.2018 18:00

Reinhold,P.Hübert,Lenk,Seiler,Dürrschmidt,J.Eineder,Neels,Neukirchner,

Tolkmitt


3xTolkmitt , 2xNeels , Neukirchner


SGN II - Jahnsdorf II     0:3

SGN II - Röhrsdorf        2:2

SGN II - Adelsberg II     1:1

SGN II - Siegmar II        8:7 n9m


Tolkmitt = Allstars


5.Platz


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 04.02.2018 11:00


FC 1910 Lößnitz II - SG Neukirchen II         4:(2:0)

Vogel-Neels,P.Hübert,Seiler,Plontke (75.von Wolfersdorff)-Lenk,Vierke,Dürrschmidt,Tolkmitt,L.Hübert (46.Auerbach)-Micheel


1:0 (19.),2:0 (34.),3:0 (59.),4:0 (71.)


2.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 11.02.2018 11:30


FC Stollberg II - SG Neukirchen II         3:1 (1:0)

Vogel-Walter,P.Hübert,Seiler,Neels-J.Eineder,Dürrschmidt,Lenk,

Tolkmitt,L.Hübert-Micheel,Herold,Turinsky,Zahajsky


1:0 (43.),2:0 (65.),2:1 J.Eineder (68.),3:1 (79.)


3.Vorbereitungsspiel Samstag, der 17.02.2018 14:00


SV Fortuna Niederwürschnitz - SG Neukirchen II        3:2 (1:1)

Vogel-Herold,Seiler,Reinhold,Neels-Neukirchner,Uhlig,Zahajsky,

T.Richter,Tolkmitt-von Wolfersdorff,Dathe,Hieronymus


1:0 (15.),1:1 Tolkmitt (45.),2:1 (68.),2:2 Reinhold (70.),3:2 (72.)


4.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 18.02.2018 13:00


SV Mülsen St.Niclas II - SG Neukirchen II        2:5 (0:3)

Vogel-Neukirchner,Plontke,Seiler,Zahajsky (46.Auerbach)-L.Hübert,

Vierke,Tolkmitt,T.Richter-Micheel,von Wolfersdorff (30.J.Eineder)


0:1 Richter (6.),0:2 Micheel (8.),0:3 Richter (20.),1:3 (46.),

1:4 J.Eineder (48.),2:4 (65.),2:5 Neukirchner (79.)


17.Spieltag Sonntag, der 04.03.2018 10:30


SSV Textima Chemnitz - SG Neukirchen II        1:3 (0:0)

Micheel-Herold,Seiler,Plontke,Neels-L.Hübert (56.Walter),Tolkmitt,

Dürrschmidt,Neukirchner (83.Richter)-Vierke (46.P.Hübert),Eineder


1:0 (57.),1:1 Neukirchner (65.),1:2 Herold (67.),1:3 Neukirchner (81.)


18.Spieltag Sonntag, der 11.03.2018 14:00


SG Neukirchen II - Eubaer SV 92            1:1 (0:1)

Vogel-Neels,P.Hübert,Seiler,Herold-L.Hübert (46.Walter),Tolkmitt,Vierke,

Dürrschmidt-Micheel,J.Eineder


0:1 (25.),1:1 Dürrschmidt (83.)


19.Spieltag Freitag, der 25.05.2018 18:30


Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz II - SG Neukirchen II      3:(1:5)

Vogel-Herold (46.Neels),Plontke,P.Hübert,Streit-Neukirchner,Seiler,

von Wolffersdorff,L.Hübert (46.Dürrschmidt)-Tolkmitt,Micheel (77.Walter)


0:1 Tolkmitt (15.),0:2 (16./ET),0:3 Micheel (18.),1:3 (22.(FE),

1:4 (40./ET),1:5 Neukirchner (43.),2:5 (50.),2:6 Neukirchner (71.),2:7 Seiler (79.),

2:8 Neukirchner (85.),3:8 (89.)


20.Spieltag Sonntag, der 25.03.2018 10:30


SG Neukirchen II - USG Chemnitz II   4:2 (1:0)

Vogel-Herold,P.Hübert,Plontke,Neels (85.Lenk)-Dürrschmidt,Vierke,

Seiler,Neukirchner (79.Tolkmitt)-Eineder (90.Richter),Micheel


1:0 Eineder (23.),2:0 Neukirchner (52.),3:0 Micheel (59.),3:1 (69./FE),

3:2 (72./FE),4:2 Eineder (88.)


21.Spieltag Sonntag, der 08.04.2018 13:00


SpG Einsiedel/Altenhain II - SG Neukirchen II     0:(0:3)

Vogel-Streit,P.Hübert,Plontke,Neels (78.Walter)-Herold,Seiler,

Tolkmitt (84.L.Hübert),Dürrschmidt-Micheel,Eineder (46.Lenk)


0:1 Dürrschmidt (8.),0:2 Dürrschmidt (22.),0:3 Micheel (28.)


22.Spieltag Sonntag, der 15.04.2018 10:30


SG Adelsberg II - SG Neukirchen II         3:(2:3)

Vogel-Streit,P.Hübert,NeelsPlontke (86.L.Hübert)-Dürrschmidt,

Seiler,Tolkmitt,Lenk (56.Walter)-Micheel,J.Eineder (13.Herold)


0:1 Micheel (13.),1:1 (30.),1:2 Lenk (31.),1:3 Micheel (35.),2:3 (36.),

2:4 Micheel (65.),3:4 (66.)


23.Spieltag Sonntag, der 22.04.2018 12:00


SG Neukirchen II - SG Adelsberg             2:1 (1:0)

Vogel-Neels,Plontke,P.Hübert,Streit-Herold (60.Vierke),

Tolkmitt (80.von Wolffersdorff),Seiler,Dürrschmidt-Micheel,Lenk (48.Neukirchner)


1:0 Seiler (8.),2:0 Micheel (47.),2:1 (55.)


24.Spieltag Sonntag, der 29.04.2018 10:30


SpG VfL 3/SF Süd - SG Neukirchen II       1:(1:4)

Vogel-Herold (82.L.Hübert,),Seiler,P.Hübert,Neels-Neukirchner,Vierke,

Dürrschmidt,Lenk (59.Walter)-Tolkmitt,Micheel (76.Auerbach)


0:1 Tolkmitt (9.),0:2 Micheel (12.),1:2 (19.),1:3 Micheel (39./FE),1:4 Herold (42.)


25.Spieltag Sonntag, der 06.05.2018 12:00


VfL Chemnitz II - SG Neukirchen II      0:0 (0:0)

Vogel-Herold,P.Hübert,Vierke,Neels-Lenk (60.Dürrschmidt),Seiler,

von Wolffersdorff (38.Plontke),Neukirchner-Tolkmitt (86.L.Hübert),Micheel


Fehlanzeige


26.Spieltag Samstag, der 12.05.2018 13:00


SpG Siegmar/Röhrsdorf II - SG Neukirchen II      1:(1:2)

Wolf-Herold,Vogel,P.Hübert,Neels-Korpp (57.Richter),Dürrschmidt,

von Wolffersdorff,L.Hübert (46.Auerbach)-Micheel,Tolkmitt


0:1 Korpp (26.),0:2 Herold (39.),1:2 (41.),1:3 Micheel (47.),1:4 Vogel (69.)

1:5 Micheel (89.)


27.Spieltag Sonntag, der 27.05.2018 12:00


SG Neukirchen II - FSV Grün-Weiß Klaffenbach II     3:0 (2:0)

Vogel-Streit,Plontke,P.Hübert,Neels-Neukirchner (75.Auerbach),Seiler,

von Wolffersdorff (60.Lenk),Dürrschmidt-Micheel (87.Walter),Tolkmitt


1:0 Micheel (14.),2:0 Tolkmitt (45.),3:0 Micheel (85.)


28.Spieltag Sonntag, der 03.06.2018 


SG Neukirchen II = Spielfrei


29.Spieltag Sonntag, der 10.06.2018 12:00


SG Neukirchen II - FSV Grüna-Mittelbach II      3:1 (2:1)

Vogel-Streit,P.Hübert,Plontke,Neels-Herold,Seiler,

von Wolffersdorff (64.L.Hübert),Dürrschmidt-Tolkmitt (78.Walter),

Micheel (82.Lenk)


1:0 Tolkmitt (3.),2:0 Micheel (37.),2:1 (38.),3:1 Micheel (75.)


30.Spieltag Sonntag, der 17.06.2018 10:30


VTB Chemnitz II - SG Neukirchen II       0:(0:0)

Vogel-Streit,P.Hübert.Plontke,Neels-Neukirchner,Seiler,Dürrschmidt,

Herold (46.Lenk)-Tolkmitt (88.L.Hübert),von Wolffersdorff (60.Walter)


0:1 Lenk (87.)


Tabelle



Spiele

S

U

N

T

P

1.SG Adelsberg*

28

20

5

3

91:28

56

2.VfL Chemnitz II

28

15

8

5

85:33

53

3.SG Neukirchen II

28

16

4

8

62:42

52

4.Eubaer SV 92 

28

14

7

7

87:46

49

5.FSV Grün-Weiß Klaffenbach II

28

13

7

8

60:46

46

6.USG Chemnitz II

28

14

3

11

72:53

45

7.SSV Textima Chemnitz*

28

15

7

6

85:39

43

8.VTB Chemnitz II

28

12

5

11

53:70

41

9.ESV Lok Chemnitz II

28

11

3

14

48:77

36

10.Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 II

28

9

5

14

60:64

32

11.SpG VfL III/SF Süd

28

9

4

15

47:61

31

12.FSV Grüna-Mittelbach II

28

9

4

15

67:85

31

13.SpG Siegmar/Röhrsdorf II

28

7

8

13

48:72

29

14.SG Adelsberg II

28

5

5

18

46:83

20

15.SpG Einsiedel/Altenhain II

28

2

3

23

24:137

9

* Abzüge durch Schiedsrichterunterbestand


Statistik Saison 2017/2018         

Name

Spiele

eing.

ausg.

Minuten

Tore

Vorlagen

ET

Gelb

Rot

Auerbach,Pierre-M.

9

7

2

262

0

1

0

0

0

Dürrschmidt,Marco

26

2

0

2235

3

6

0

3

0

Eckardt,Tino

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Eineder,John

17

3

8

1095

5

6

0

0

0

Eismann,Justin

5

2

0

347

0

0

0

0

0

Herold,Mike

26

4

4

2022

5

3

0

5

0

Hübert,Lucas

18

11

6

553

0

1

0

0

0

Hübert,Philipp

27

1

5

2230

1

1

0

4

0

Korpp,Oliver

1

0

1

57

1

0

0

0

0

Korweck,Daniel

2

0

0

180

0

0

0

0

0

Küchler,Rico

5

0

0

450

0

0

0

0

0

Lenk,Robin

15

8

6

664

2

0

0

1

0

Micheel , Andreas

20

0

6

1719

18

9

0

2

1

Neels,Sven

17

1

4

1439

0

0

0

2

0

Neukirchner,Max

14

1

5

1129

9

2

0

5

0

Pape,Tobias

5

1

1

365

0

0

0

1

0

Plontke,Marcel

21

2

1

1783

0

2

0

5

0

Reinhold,Vincent

8

3

1

457

2

1

0

1

0

Richter,Kai

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Richter,Tom

8

6

2

178

1

0

0

0

0

Seiler,Philipp

23

0

1

2045

4

2

0

2

0

Streit,Martin

16

4

1

1097

0

0

0

1

0

Tolkmitt,Tom

28

1

10

2318

6

23

0

1

0

Turinky,Paul

2

1

1

104

0

0

0

0

0

Uhle,Stefan

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Vierke,Kevin

14

1

3

1114

1

1

0

1

0

Wolffersdorff,Henry

10

3

5

539

0

0

0

0

0

Vogel,Marcel

20

0

0

1800

1

1

0

0

0

Walter,Michele

13

12

1

319

0

1

0

0

0

Weinhold,Manuel

2

1

0

145

0

0

0

0

0

Wolf,Christopher

4

0

0

360

0

0

0

0

0

Wötzel,Kenny

1

0

1

79

0

0

0

0

0

Zahajsky,Stephan

6

2

2

445

1

1

0

0

0


 Scorerliste

Name

Tolkmitt,Tom

Micheel,Andreas

Eineder,John

Neukirchner,Maximilian

Dürrschmidt,Marco

Herold,Mike

Seiler,Philipp

Reinhold,Vincent

Hübert,Philipp

Zahajsky,Stephan

Plontke,Marcel

Vierke,Kevin

Vogel,Marcel

Lenk,Robin

Richter,Tom

Auerbach,Pierre-Michel

Walter,Michele

Korpp,Oliver

Hübert,Lucas

Tore
6

18

5

9

3

5

4

2

1

1

0

1

1

2

1

0

0

1

0

Assists

23

9

6

2

6

3

2

1

1

1

2

1

1

0

0

1

1

0

1

Gesamtpunkte

29

27

11

11

9

8

6

3

2

2

2

2

2

2

1

1

1

1

1


Dauerbrenner Kreispokal 

Name

Spiele

eing.

ausg.

Minuten

Tore

Vorlagen

ET

Gelb

Rot

Auerbach,Pierre-M.

1

1

0

25

0

0

0

0

0

Dürrschmidt,Marco

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Eckardt,Tino

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Eineder,John

2

1

1

94

0

0

0

0

0

Eismann,Justin

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Herold,Mike

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Hübert,Lucas

1

1

0

18

0

0

0

0

0

Hübert,Philipp

2

0

1

155

0

1

0

1

0

Küchler,Rico

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Lenk,Robin

1

0

1

59

0

0

0

0

0

Micheel , Andreas

1

0

1

82

2

1

0

0

0

Pape,Tobias

2

0

0

180

0

0

0

0

0

Plontke,Marcel

2

0

0

180

0

0

0

0

0

Reinhold,Vincent

2

0

0

180

1

0

0

0

0

Richter,Tom

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Schacht,Wilhelm

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Seiler,Philipp

1

1

0

17

0

0

0

0

0

Streit,Martin

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Tolkmitt,Tom

2

0

0

180

0

1

0

0

0

Turinky,Paul

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Uhle,Stefan

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Vierke,Kevin

1

0

1

72

0

0

0

0

0

Vogel,Marcel

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Walter,Michele

1

0

1

68

0

0

0

0

0

Wolf,Christopher

2

0

0

180

0

0

0

0

0

Zahajsky,Stephan

2

2

0

39

0

0

0

0

0


  Spielplan 2017/2018 Alte Herren 1.Kreisklasse

 


Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 09.08.2017 19:00


BSC Rapid Chemnitz II - SG Neukirchen       1:(0:3)

K.Richter,Pschebizin,Thierfelder,M.Ramm,Zahajsky,Fladerer,

Liedtke,M.Wolf,Gießmann,Bock,Eineder,Hiemann,Kohlhofer,Maeser


3xThierfelder,2xGießmann,Bock,Fladerer,Liedtke


1.Spieltag Samstag, der 19.08.2017 14:00


SG Neukirchen - VTB Chemnitz      4:2 (3:0)

K.Richter (75.Ihle)-Nagy,Herde,M.Ramm (20.Zahajsky),Fladerer,

Pschebizin (50.Viertel),Wolf,Bock,Thierfelder (75.Eineder),Liedtke (70.Kohlhofer),Gießmann


1:0 Bock (25.),2:0 Bock (30.),3:0 Zahajsky (35.),4:0 Bock (51.),4:1 (85.),

4:2 Nagy (87./ET)


2.Spieltag Samstag, der 14.10.2017 13:00


SG Handwerk Rabenstein - SG Neukirchen     1:1 (1:1)

K.Richter,Nagy,Herde,Weinhold,Liedtke,M.Wolf,Bock,Zahajsky,

Hilbert (46.Gießmann),Pschebizin,Thierfelder


0:1 Thierfelder (39.),1:1 (45.)


3.Spieltag Samstag, der 02.09.2017 14:00


SG Neukirchen - TSV IFA Chemnitz         0:3 (0:1)

Ihle,Sammler,Zahajsky,M.Ramm,Kohlhofer,Eigenberger (28.R.Richter),

Wolf,Gießmann,Schiffler,Dürrschmidt,Viertel


0:1 (16.),0:2(50.),0:3 (65./FE)


4.Spieltag Samstag, der 10.03.2018 14:00


VfL Chemnitz - SG Neukirchen           1:3 (0:2)

Richter,Pschebizin,Schiffler,Liedtke,Viertel,Fladerer,M.Wolf,Bock,

Zahajsky,Hilbert,Thierfelder,M.Ramm,Kohlhofer,Schulze,R.Eineder


0:1 Bock (10.),0:2 Bock (26.),0:3 (71./ET),1:3 (83.)


5.Spieltag Samstag, der 16.09.2017 14:00


SG Neukirchen - ESV Lok Chemnitz     6:0 (2:0)

Ihle,M.Ramm,Thierfelder,Weinhold,Pschebizin,Herde,

Wolf,Schiffler,Zahajsky,Gießmann,Stirnnagel,R.Eineder,Kohlhofer


1:0 Thierfelder (30.),2:0 Schiffler (34.),3:0 Zahajsky (49.),4:0 Thierfelder (55.),

5:0 Stirrnagel (56.),6:0 Thierfelder (90.)


6.Spieltag Samstag, der 30.09.2017


SG Neukirchen = Spielfrei


7.Spieltag Samstag, der 21.10.2017 14:00


SG Neukirchen - TSV Germania 08 Chemnitz      2:3 (1:2)

K.Richter,Ramm,Nagy,Stirnnagel,Weinhold,Liedtke,

Wolf (30.Kohlhofer),Thierfelder,Schiffler (40.Ihle),Bock,

Pschebizin


0:1 (12.),1:1 Nagy (15.),1:2 (25.),2:2 Thierfelder (63.),2:3 (71.)


8.Spieltag Freitag , der 17.11.2017 20:00


CSV Siegmar 48 - SG Neukirchen          2:(2:2)

Ihle-Pschebizin,Herde,Liedtke,J.Eineder,M.Wolf,Dürrschmidt,Bock,

Zahajsky,Hilbert,Thierfelder,M.Ramm,Richter,Kohlhofer


0:1 Liedtke (3.),1:1 (23.),2:1 (32.),2:2 Kohlhofer (41.)


Kreispokalviertelfinale Samstag, der 04.11.2017 14:00


BSC Rapid Chemnitz II - SG Neukirchen       3:(2:2) n.V.

Ihle,Ramm,Pschebizin,Herde,Liedtke,Dürrschmidt,Schiffler,Bock,

Hilbert,Thierfelder,Gießmann,M.WolfR.Eineder,J.Eineder


0:1 Thierfelder (38.),0:2 Bock (53.),1:2 (70.),2:2 (79.),2:3 Liedtke (91.),

2:4 (112./ET),2:5 Bock (119.),3:5 (120.)


9.Spieltag Samstag, der 11.11.2017 13:00


BSC Rapid Chemnitz - SG Neukirchen     5:3 (3:1)

K.Richter,Ramm,Pschebizin,Liedtke,Wolf,J.Eineder,Bock,

Zahajsky,Hilbert,Thierfelder,Schulze


1:0 (4.),1:1 Eineder (12.),2:1 (36.),3:1 (44.),4:1 (51.),4:2 Bock (67.),4:3 Eineder (75.),

5:3 (82.)


SGN - Hallencup Samstag, der 13.01.2018 18:00

Stirnnagel,Körner,Herde,Gießmann,Liedtke,Thierfelder,Bock,Wolf,Hilbert


5xGießmann,5xBock,3xHilbert,3xThierfelder,Stirnnagel,Körner,Herde,Liedtke,Wolf


SGN - Reichenbrand         4:1

SGN - VTB                        8:0

SGN - Klaffenbach            4:1

SGN - Glauchau                4:1

SGN - Germania               2:3


2.Platz


Richter,Ramm,Maeser,Zahajsky,Viertel,Hiemann,Pschebizin,Ihle,Kohlhofer


3xRamm , 3xZahajsky , Viertel


SGN - Germania         1:2

SGN - Siegmar            2:4

SGN - Glauchau          2:4

SGN - VTB                  3:4 n. 9m


8.Platz


Hallenturnier FSV Burkhardtsdorf Samstag, der 20.01.2018 14:00

Richter,Liedtke,Pschebizin,Schiffler,R.Eineder,J.Eineder,Gießmann


SGN - Burkhardtsdorf                   2:3

SGN - Tanne Thalheim                 0:2

SGN - Elektronik Gornsdorf          2:2

SGN - FSV Zwönitz                      1:5 (HF)

SGN - Eurofoam                           1:8 (Spiel um Platz 3)


2xLiedtke,2xJ.Eineder,2xPschebizin,Gießmann


4.Platz


10.Spieltag Freitag, der 13.04.2018 18:00


VTB Chemnitz - SG Neukirchen            1:(1:1)

Richter-Weinhold,Herde,Liedtke,Pschebizin (54.Ramm),Viertel (85.Schulze),

Dürrschmidt,M.Wolf,Bock (88.Eineder),Hilbert (46.Zahajsky),Thierfelder


0:1 Bock (38.),1:1 (43.),1:2 Bock (57.),1:3 Thierfelder (63.),1:4 Thierfelder (87.)


11.Spieltag Sonntag, der 25.03.2018 12:30


SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein       3:6 (0:1)

Richter-Ramm,Pschebizin,Herde (46.Kohlhofer/85.Schulze)

Liedtke,Fladerer,Wolf,Bock,Zahajsky,Hilbert,Thierfelder


0:1 (36.),0:2 (48.),0:3 (70.),0:4 (72.),1:4 Thierfelder (74.),1:5 (76.),

2:5 Thierfelder (77.),2:6 (78.),3:6 Thierfelder (83.)


12.Spieltag Freitag, der 06.04.2018 18:00


TSV IFA Chemnitz - SG Neukirchen         9:(5:1)

Schiffler,Pschebizin,Herde,Viertel,Liedtke,Bock,R.Eineder,Kohlhofer,

Hilbert,Thierfelder,Schulze


1:0 (6.),2:0 (21.),3:0 (31.),4:0 (35.),5:0 (44.),5:1 Thierfelder (45.),6:1 (63.),

7:1 (73.),7:2 Thierfelder (74.),8:2 (78.),9:2 (85.)


13.Spieltag Samstag, der 21.04.2018 14:00


SG Neukirchen - VfL Chemnitz       0:2 (0:1)

Richter-Pschebizin,Herde (80.R.Eineder),Viertel,Liedtke,Fladerer,Wolf,Bock,

Kohlhofer (64.Schulze),Thierfelder,Gießmann


0:1 (27.),0:2 (89.)


Kreispokalhalbfinale Freitag, der 27.04.2018 18:00


SG Neukirchen - TSV IFA Chemnitz      0:3 (0:0)

K.Richter-Weinhold,Herde,Liedtke,Viertel-Stirnnagel,Dürrschmidt,

M.Wolf (77.Gießmann),Thierfelder (1.Pschebizin),Bock (78.Hilbert),Zahajsky/71.


0:1 (80.),0:2 (88./FE),0:3 (89.)


14.Spieltag Samstag, der 05.05.2018 14:00


ESV Lok Chemnitz - SG Neukirchen         4:1 (2:1)

Richter,Ramm,Weinhold,Herde,Pschebizin,Viertel,Liedtke,Bock,

R.Eineder,Zahajsky,Gießmann


1:0 (27.),1:1 Bock (39.),2:1 (44.),3:1 (55.),4:1 (63.)


15.Spieltag Freitag, der 11.05.2018


SG Neukirchen = Spielfrei


16.Spieltag Freitag, der 25.05.2018 18:00


TSV Germania 08 Chemnitz - SG Neukirchen          4:(2:2)

K.Richter,Pschebizin (55.Ramm),Herde,Viertel,Liedtke,Fladerer,

Wolf (55.Schiffler),Bock,Zahajsky,Hilbert,Thierfelder


1:0 (3.),2:0 (33.),2:1 Thierfelder (38.),2:2 Viertel (42.),3:2 (60.),4:2 (68.),

4:3 Thierfelder (70.),4:4 Herde (76.),4:5 Bock (88.)


17.Spieltag Samstag, der 09.06.2018 14:00


SG Neukirchen - CSV Siegmar       6:7 (2:2)

Ihle,Ramm,Nagy,Pschebizin,Maeser,Schubert,Liedtke,Bock,Stirnnagel,

Eineder,Thierfelder


0:1 (2.),1:1 Thierfelder (7.),1:2 (15.),2:2 Stirnnagel (40.),2:3 (50.),2:4 (51.),

2:5 (65.),3:5 Bock (68.),4:5 Thierfelder (72.),5:5 Eineder (80.),

6:5 Bock (85.),6:6 (86.),6:7 (87.)


18.Spieltag Freitag, der 15.06.2018 18:00


SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz  (Nichtantritt SGN)    0:2


Tabelle


Spiele

S

U

N

T

P

1.TSV IFA Chemnitz

16

14

1

1

79:21

43

2.BSC Rapid Chemnitz

16

13

1

2

64:19

40

3.TSV Germania 08 Chemnitz

16

11

0

5

57:30

33

4.VfL Chemnitz

16

7

3

6

35:30

24

5.SG Handwerk Rabenstein

16

5

3

8

33:47

18

6.SG Neukirchen

16

5

2

9

42:52

17

7.VTB Chemnitz

16

4

3

9

34:56

15

8.CSV Siegmar 48

16

4

1

11

23:55

13

9.ESV Lok Chemnitz

16

2

0

14

17:74

6


    Statistik 2017/2018    
 

Name

Spiele

eing.

ausg.

Minuten

Tore

Vorlagen

ET

Gelb

Rot

Bock,Rico

13

0

1

1168

11

0

0

0

0

Dürrschmidt,Marco

3

0

0

270

0

0

0

0

0

Eigenberger,Seb

1

0

1

28

0

0

0

0

0

Eineder,John

2

0

0

180

0

0

0

0

0

Eineder,Ralph

8

5

0

337

1

0

0

0

0

Fladerer, Bernd

5

0

1

440 

0

0

0

0

0

Füchtner,Timo

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Gießmann,Ralf

6

1

0

405

0

0

0

0

0

Herde,Tilo

10

0

2

845

1

0

0

0

0

Herling,Lothar

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Hiemann,Frank

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Hilbert,Jörg

7

0

3

510

0

0

0

0

0

Ihle,Torsten

6

2

0

435

0

0

0

0

0

Köhler,Olaf

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Kohlhofer,Torsten

9

6

2

485

1

0

0

0

0

Kressner,Jens

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Liedtke,Mario

13

0

1

1150

1

0

0

0

0

Maeser,Hendrik

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Nagy,Atilla

4

0

0

360

1

0

1

0

0

Pschebizin,Klaus

15

0

4

1086

0

0

0

0

0

Ramm,Mario

12

4

2

719

0

0

0

0

0

Richter,Kai

9

0

1

795

0

0

0

0

0

Richter,Roland

3

2

0

153

0

0

0

0

0

Sammler,Falk

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Schädlich,Steve

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Schädlich,Stephan

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Schiffler,Hendrik

5

1

1

385

1

0

0

0

0

Schubert,Uwe

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Schulze,Ingo

6

4

0

219

0

0

0

0

0

Stirnnagel,Daniel

3

0

1

240

2

0

0

0

0

Thiemer,Thomas

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Thierfelder,Lars

13

0

2

1074

16

0

0

0

0

Viertel,Steffen

7

1

1

575

1

0

0

0

0

Weller,Holger

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Weinhold,Manuel

5

0

0

450

0

0

0

0

0

Wolf,Mirko

11

0

3

885

0

0

0

0

0

Zahajsky,Stephan

11

2

0

925

2

0

0

1

0

Zißig,Steffen

0

0

0

0

0

0

0

0

0


  Scorerpunkte

 

Name

Thierfelder,Lars

Bock.Rico

Zahajsky,Stephan

Eineder,John

Stirnnagel,Daniel

Schiffler,Hendrik

Nagy,Attila

Liedtke,Mario

Kohlhofer,Torsten

Herde,Tilo

Viertel,Steffen

Tore
16

11

2

2

2

1

1

1

1

1

1

Assists

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Gesamtpunkte

16

11

2

2

2

1

1

1

1

1

1


 Dauerbrenner Pokal 


Name

Spiele

eing.

ausg.

Minuten

Tore

Vorlagen

ET

Gelb

Rot

Bock,Rico

2

0

2

185

2

0

0

0

0

Dürrschmidt,Marco

2

0

1

209

0

0

0

0

0

Eineder,John

1

1

0

85

0

0

0

0

0

Eineder,Ralph

1

1

0

1

0

0

0

0

0

Fladerer, Bernd

0

0

0

0 

0

0

0

0

0

Füchtner,Timo

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Gießmann,Ralf

2

1

0

132

0

0

0

0

0

Herde,Tilo

2

0

0

210

0

0

0

0

0

Herling,Lothar

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Hiemann,Frank

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Hilbert,Jörg

1

1

0

11

0

0

0

0

0

Ihle,Torsten

1

0

0

120

0

0

0

0

0

Köhler,Olaf

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Kohlhofer,Torsten

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Kressner,Jens

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Liedtke,Mario

2

0

0

210

1

0

0

0

0

Maeser,Hendrik

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Nagy,Atilla

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Pschebizin,Klaus

2

1

0

209

0

0

0

0

0

Ramm,Mario

1

0

0

120

0

0

0

0

0

Richter,Kai

1

0

0

90

0

0

0

1

0

Richter,Roland

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Sammler,Falk

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Schädlich,Steve

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Schädlich,Stephan

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Schiffler,Hendrik

1

0

1

35

0

0

0

0

0

Schubert,Uwe

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Schulze,Ingo

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Stirnnagel,Daniel

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Thiemer,Thomas

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Thierfelder,Lars

2

0

1

121

1

0

0

0

0

Viertel,Steffen

1

0

0

90

0

0

0

1

0

Weller,Holger

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Weinhold,Manuel

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Wolf,Mirko

2

1

1

87

0

0

0

1

0

Zahajsky,Stephan

1

0

0

71

0

0

0

0

1

Zißig,Steffen

0

0

0

0

0

0

0

0

0


Spielplan C-Junioren SpG Leukersdorf/Neukirchen

1.Spieltag Samstag, der 19.08.2017 12:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - TSV IFA Chemnitz II      1:4 (0:2)

Straube,Stecher,Pampel,Schwietzke,Küttner,S.Böhm,J.Böhm,Stäps,Vago,

Reuter,Flieher,Otto,Ihle


0:1 (17.),0:2 (30.),0.3 (38.),0:4 (57.),1:4 Küttner (64.)


2.Spieltag Donnerstag, der 13.09.2017 17:30


FSV Grüna-Mittelbach - SpG Neukirchen/Leukersdorf    7:(3:0)

Straube,Bartscht,Flieher,Pampel,Schwietzke,Küttner,S.Böhm,

J.Böhm,Otto,Reuter,Vago,Ihle


1:0 (6.),2:0 (20.),3:0 (23.),4:0 (39.),5:0 (42.),6:0 (56.),7:0 (68.),7:1 S.Böhm (70.)


3.Spieltag Samstag, der 02.09.2017 12:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - VTB Chemnitz II       0:9 (0:6)

Straube,Bartscht,Pampel,Schwietzke,Küttner,S.Böhm,J.Böhm,

Stäps,Otto,Vago,Reuter,Flieher,Stecher,Ihle


0:1 (3.),0:2 (5.),0:3 (15.),0:4 (19.),0:5 (29.),0:6 (31.),0:7 (42.),0:8 (46.),0:9 (69.)


4.Spieltag Samstag, der 09.09.2017 10:30


SpG Klaffenbach/Adorf - SpG Neukirchen/Leukersdorf     6:(2:0)

Straube,Bartscht,Pampel,Schwietzke,Küttner,S.Böhm,J.Böhm,Otto,

Vago,Reuter,Flieher,Nitzsche


1:0 (12.),2:0 (17.),3:0 (38.),3:1 Flieher (40.),4:1 (52.),5:1 (58.),6:1 (67.)


5.Spieltag Mittwoch, der 20.09.2017 18:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf - BSC Rapid Chemnitz   0:9 (0:4)

Straube,Bartscht,Flieher,Nitzsche,Schwietzke,Küttner,Böhm,

Otto,Vago,Reuter,Gränitz,Ihle


0:1 (9.),0:2 (12.),0:3 (23.),0:4 (48.),0:5 (50.),0:6 (54.),0:7 (60.),0:8 (63.),0:9 (65.)


6.Spieltag Samstag, der 23.09.2017 12:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SpG Arche/Rabenstein III     6:1 (4:0)

Straube,Bartscht,Pampel,Schwietzke,Küttner,S.Böhm,J.Böhm,Stäps,Otto,

Reuter,Flieher,Vago,Ihle,Gränitz


1:0 Küttner (2.),2:0 Schwietzke (5.),3:0 Reuter (13.),4:0 Küttner (30.),

5:0 Otto (40.),6:0 S.Böhm (44.),6:1 Vago (56./ET)


7.Spieltag Samstag, der 21.10.2017 13:00


Sportfreunde Chemnitz-Süd - SpG Neukirchen/Leukersdorf    3:1 (2:1)

Straube,Bartscht,Flieher,Pampel,Schwietzke,Küttner,S.Böhm,

J.Böhm,Otto,Reuter,Gränitz,Vago,Ihle


1:0 (6.),2:0 (28.),3:0 (52.),3:1 Schwietzke (67.)


8.Spieltag Samstag , der 28.10.2017 11:15


TSV IFA Chemnitz II - SpG Neukirchen/Leukersdorf      2:(1:0)

Straube,Bartscht,Flieher,Küttner,Pampel,Schwietzke,S.Böhm,

J.Böhm,Stäps,Otto,Reuter,Gränitz


1:0 (32.),2:0 (43.),2:1 J.Böhm (54.)


9.Spieltag Samstag, der 04.11.2017 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - FSV Grüna-Mittelbach     1:5 (0:4)

Straube,Bartscht,Flieher,Pampel,Schwietzke,Küttner,S.Böhm,

J.Böhm,Stäps,Otto,Reuter,Gränitz


0:1 (13.),0:2 (14.),0:3 (18.),0:4 (35.),0:5 (45.),1:5 Flieher (51.)


10.Spieltag Mittwoch , der 22.11.2017 11:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - VTB Chemnitz II         0:5 (0:2)

Straube,Bartscht,Flieher,Gränitz,Schwietzke,S.Böhm,J.Böhm,

Stäps,Otto,Stecher,Reuter,Ihle,Nitzsche


0:1 (4.),0:2 (12.),0:3 (43.),0:4 (48.),0:5 (66.)


11.Spieltag Samstag , der 18.11.2017 11:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SpG Klaffenbach/Adorf      1:1 (1:0)

Straube,Bartscht,Flieher,Pampel,Schwietzke,Küttner,S.Böhm,J.Böhm,

Stäps,Stecher,Reuter,Otto,Nitzsche


1:0 Stäps (12.),1:1 (38.)


1.Runde Hallenkreismeisterschaft Sonntag, der 10.12.2017 11:30

Straube,Bartscht,Schwietzke,Küttner,S.Böhm,J.Böhm,Stäps,

Otto,Gränitz,Reuter


C-Junioren - VfL/Einsiedel    0:2

C-Junioren - Röhrsdorf         1:1

C-Junioren - Textima             1:0


2xKüttner


SGN - Hallencup Sonntag, der 14.01.2018 14:00

Straube,Bartscht,Meier,Pampel,Schwietzke,S.Böhm,Stäps,Otto,Reuter,Ihle


C-Junioren - SpG Arche/Rabenst. III    1:2

C-Junioren - SG Adelsberg                   2:1

C-Junioren - Niederwürschn. II            1:3

C-Junioren - 1.FFC Chemnitz B           3:0


2xOtto,2xReuter,Schwietzke,S.Böhm,Bartscht


7.Platz


Zwischenrunde Hallenkreismeisterschaft Sonntag, der 21.01.2018 15:00

Straube,Bartscht,Gränitz,Schwietzke,Küttner,S.Böhm,

J.Böhm,Otto,Reuter


Küttner


C-Junioren - VTB                    1:0

C-Junioren - SpG Kla/Ad         0:3

C-Junioren - SpG Euba/NW    0:2


3.Platz


Hallenkreismeisterschaftsendrunde Samstag, der 24.02.2018 12:30

Straube,Bartscht,Pampel,Schwietzke,Küttner,S.Böhm,J.Böhm,Stäps,Otto


C-Junioren - Euba/Niederwiesa      0:1

C-Junioren - VfL/Einsiedel              0:1

C-Junioren - SpG USG/Lok             0:2


6.Platz


1.Runde Kreispokal Mittwoch, der 14.03.2018 18:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SpG FC Arche/Rabenstein III      3:2 (0:2)

Stecher,Bartscht,Gränitz,Pampel,Schwietzke,Küttner,J.Böhm,

Stäps,Otto,Reuter,S.Böhm,FlieherNitzsche


0:1 (5.),0:2 (19.),1:2 Schwietzke (40.),2:2 Küttner (53.),3:2 Schwietzke (65.)


12.Spieltag Samstag, der 10.03.2018 14:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SpG Arche/Rabenstein III       2:4 (2:2)

Straube,Bartscht,Gränitz,Pampel,Schwietzke,Küttner,J.Böhm,Stäps,

Otto,Reuter,S.Böhm,Flieher,Stecher,Vago


0:1 (7.),0:2 (14.),1:2 Reuter (23.),2:2 Schwietzke (25.),2:3 (39.),2:4 (44.)


13.Spieltag Samstag, der 31.03.2018 12:30


Sportfreunde Chemnitz-Süd - SpG Neukirchen/Leukersdorf   10:0 (3:0)

Straube,T.Reinhold,Flieher,Dudeck,Pampel,Schwietzke,P.Reinhold,

Schubert,Nitzsche,Stecher


1:0 (8.),2:0 (24.),3:0 (35.),4:0 (38.),5:0 (43.),6:0 (52.),7:0 (60.),8:0 (65.),

9:0 (69.),10:0 (70.)


14.Spieltag Samstag, der 24.03.2018 11:00


BSC Rapid Chemnitz - SpG Neukirchen/Leukersdorf    2:(0:0)       

Straube,Bartscht,Gränitz,Pampel,Schwietzke,Küttner,Meyer,Stäps,

Stecher,Reuter,S.Böhm,Flieher,Vago


1:0 (55.),2:0 (67.),2:1 Schwietzke (70.),


15.Spieltag Samstag, der 14.04.2018 13:30


SpG FC Arche/Rabenstein III - SpG Neukirchen/Leukersdorf     7:(3:1)

Straube,Bartscht,Stecher,Pampel,Schwietzke,Küttner,J.Böhm,Otto,Reuter


1:0 (16.),2:0 (23.),3:0 (32.),3:1 (33.),4:1 (41.),5:1 (43.),6:1 (54.),7:1 (58.),

7:2 Otto (70.)


16.Spieltag Mittwoch, der 25.04.2018 18:00

 

SpG Neukirchen/Leukersdorf - Sportfreunde Chemnitz-Süd        2:2 (2:1)

Straube,Bartscht,Pampel,Schwietzke,Küttner,Nitzsche,J.Böhm,S.Böhm,

Stäps,Otto,Reuter,Meyer


0:1 (10.),1:1 (16./ET),2:1 Schwietzke (33.),2:2 (60.)


17.Spieltag Samstag, der 28.04.2018 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - TSV IFA Chemnitz II    1:1 (0:0)

Straube,Bartscht,Meyer,Pampel,Schwietzke,Küttner,Stäps,Otto,

S.Böhm,Reuter,P.Reinhold,Nitzsche,T.Reinhold


0:1 (43.),1:1 (61./ET)


Kreispokalviertelfinale Mittwoch, der 02.05.2018 18:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SpG Wittgensd./Herrenh./Hartmannsd.   0:9 (0:4)

Schwietzke,Bartscht,Gränitz,Pampel,Schubert,Dudeck,Küttner,Otto,

Stäps,S.Böhm,Reuter,Meyer,Ihle,Vago


0:1 (2.),0:2 (11.),0:3 (23.),0:4 (34.),0:5 (37.),0:6 (40.),0:7 (44.),0:8 (51.),0:9 (65.)


18.Spieltag Samstag, der 05.05.2018 13:00


FSV Grüna-Mittelbach - SpG Neukirchen/Leukersdorf       4:(1:0)

Straube,Bartscht,Meyer,Pampel,Schwietzke,Küttner,Stecher,Gränitz,

Nitzsche,S.Böhm,Reuter,Flieher,Vago


1:0 (31.),2:0 (45.),3:0 (49.),4:0 (59.)


19.Spieltag Samstag, der 26.05.2018 13:00


VTB Chemnitz II - SpG Neukirchen/Leukersdorf         9:0 (4:0)

Straube,Bartscht,Pampel,Schwietzke,Küttner,Stecher,Otto,S.Böhm,

Vago,Reuter


1:0 (2.),2:0 (7.),3:0 (16.),4:0 (17.),5:0 Reuter (43./ET),6:0 (46.),7:0 (65.),8:0 (69.),

9:0 (70.)


20.Spieltag Samstag, der 02.06.2018 11:45


SpG Klaffenbach/Adorf - SpG Neukirchen/Leukersdorf         6:1 (3:1)

Stecher,Bartscht,Meyer,Pampel,Schwietzke,Küttner,Schubert,

J.Böhm,Hirsch,S.Böhm,Reuter,Dudeck,Vago,Buss,Gränitz


0:1 Küttner (1.),1:1 (8.),2:1 (22.),3:1 (29.),4:1 (45.),5:1 (61.),6:1 (69.)


21.Spieltag Samstag, der 09.06.2018 11:15


SpG Neukirchen/Leukersdorf - BSC Rapid Chemnitz      0:4 (0:3)

Straube,Bartscht,Meyer,P.Reinhold,Küttner,J.Böhm,Stäps,Reuter,

Nitzsche,S.Böhm,Schwietzke,Gränitz,T.Reinhold,Vago,Flieher


0:1 (3.),0:2 (8.),0:3 (14.),0:4 (63.)


Tabelle


Spiele

S

U

N

T

P

1.VTB Chemnitz II

21

17

3

1

135:25

54

2.BSC Rapid Chemnitz

21

13

2

6

79:36

41

3.TSV IFA Chemnitz II

21

12

3

6

61:42

39

4.SpG Arche/Rabenstein III

21

10

3

8

59:66

33

5.SpG Klaffenbach/Adorf

21

7

5

9

45:60

26

6.FSV Grüna-Mittelbach

21

7

3

11

51:72

24

7.Sportfreunde Chemnitz-Süd

21

5

2

14

44:93

17

8.SpG Neukirchen/Leukersdorf

21

1

3

17

22:101

6


    Statistik SpG Neukirchen/Leukersdorf 2017/2018

Name

Spiele

Tore

Vorlagen

Gelb

Rot

Gelb-Rot

Bartscht,Theresa

19

0

0

0

0

0

Baumann,Martin

0

0

0

0

0

0

Böhm,Jasmin

15

1

0

0

0

0

Böhm,Sascha

18

2

0

0

0

0

Buss,Jeremy

1

0

0

0

0

0

Dudeck,Janick

2

0

0

0

0

0

Felgendreff,Justin

0

0

0

0

0

0

Flieher,Jöhn

16

2

0

0

0

0

Fröhner,Robin

0

0

0

0

0

0

Gränitz,Leon

11

0

0

0

0

0

Ihle , Jean-Paul

7

0

0

0

0

0

Hirsch,Elias

1

0

0

0

0

0

Küttner,Georg

19

5

0

0

0

0

Langer,Johannes

0

0

0

0

0

0

Meyer,Pascal

6

0

0

0

0

0

Nitzsche,Paul

7

0

0

0

0

0

Otto,Luis

18

2

0

0

0

0

Pampel,Marlon

18

0

0

0

0

0

Reinhold,Phil

3

0

0

0

0

0

Reinhold,Tim

3

0

0

0

0

0

Reuter,Nick

20

2

1

0

0

0

Schubert,Max

2

0

0

0

0

0

Schwietzke,Kurt

21

5

0

0

0

0

Stäps,Luca

16

1

0

0

0

0

Stecher,Pascal

7

0

0

0

0

0

Straube,Louis Marcel

21

0

0

0

0

0

Vago,Luis

15

0

0

0

0

0


Spielplan D-Junioren 2017/2018

1.Spieltag Samstag, der 19.08.2017 12:00


SG Neukirchen - USG Chemnitz II       6:1 (1:1)

Behrendt,Anhalt,Schubert,Dudeck,L.Anton,Weise,Holley,Uhlig,Strauch,

Kaden


1:0 Uhlig (13.),1:1 (25.),2:1 L.Anton (49.),3:1 Schubert (58.),4:1 Schubert (59.),

5:1 Dudeck (60.),6:1 Uhlig (60.)


2.Spieltag Samstag, der 26.08.2017 11:15


SpG ESV Lok II/CPSV - SG Neukirchen      6:0 (3:0)

Behrendt,Anhalt,Schubert,L.Anton,Buss,Dudeck,Holley,Uhlig,Strauch,Kaden


1:0 (5.),2:0 (6.),3:0 (24.),4:0 (31.),5:0 (45.),6:0 (48.)


3.Spieltag Samstag , der 02.09.2017 12:00


SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz     2:2 (2:0)

Kaden,Anhalt,Schubert,L.Anton,Weise,Strauch,Uhlig,Behrendt,

Holley,Hieronymus


1:0 Anton (3.),2:0 Anhalt (10.),2:1 (49.),2:2 (55.)

4.Spieltag Samstag, der 09.09.2017 10:30


Eubaer SV 92 - SG Neukirchen      2:(0:0)

Kaden,Anhalt,Schubert,Weise,Dudeck,B.Anton,Behrendt,Kaiser,L.Anton,

Buss,Strauch,Holley,Uhlig


1:0 (45.),2:0 (55.)


5.Spieltag Samstag, der 16.09.2017 12:00


SG Neukirchen - VTB Chemnitz III      13:0 (7:0)

Kaden,Anhalt,Schubert,L.Anton,Weise,Dudeck,Uhlig,Behrendt,

Kaiser,Strauch,Holley


1:0 Uhlig (7.),2:0 Uhlig (10.),3:0 Anton (11.),4:0 Behrendt (19.),

5:0 Dudeck (20.),6:0 Dudeck (22.),7:0 Dudeck (30.),8:0 Kaiser (36.),

9:0 Kaiser (40.),10:0 Uhlig (49.),11:0 Uhlig (51.),12:0 Uhlig (54.),13:0 Dudeck (58.)


6.Spieltag Samstag, der 23.09.2017 10:30


SV Viktoria 03 Einsiedel II - SG Neukirchen     4:(0:1)

Kaden,Anhalt,Schubert,Weise,Buss,Dudeck,Uhlig,Behrendt,Kaiser,

B.Anton


0:1 Anhalt (27.),1:1 (41.),2:1 (48.),3:1 (57.),4:1 (59.)


7.Spieltag Samstag, der 21.10.2017 10:00


FSV Grün-Weiß Klaffenbach II - SG Neukirchen    1:14 (0:8)

Behrendt,Anhalt,Schubert,Weise,Dudeck,Strauch,Uhlig,Kaiser,

Buss,Holley


0:1 Kaiser (5.),0:2 Anhalt (6.),0:3 Uhlig (7.),0:4 Anhalt (14.),

0:5 Uhlig (21.),0:6 Anhalt (22.),0:7 Anhalt (23.),0:8 Anhalt (29.),

0:9 Dudeck (32.),0:10 Uhlig (33.),0:11 Kaiser (40.),0:12 Kaiser (40.),

0:13 Kaiser (41.),1:13 (45.),1:14 Kaiser (54.)


8.Spieltag Samstag, der 28.10.2017 12:00


SG Neukirchen - SV Eiche Reichenbrand III     3:1 (2:1)

Behrendt,Anhalt,Schubert,Buss,Dudeck,Strauch,Uhlig,Kaiser,Holley


0:1 (5.),1:1 Uhlig (10.),2:1 Kaiser (25.),3:1 Uhlig (55.)


1.Runde Kreispokal Dienstag, der 31.10.2017 10:30


SG Neukirchen - SV Eiche Reichenbrand II                 4:1 (2:1)

Behrendt,Anhalt,Schubert,Weise,Buss,Schubert,Dudeck,Uhlig,

L.Anton,B.Anton,Holley,Riedel,Kaiser


1:0 Buss (6.),1:1 (8.),2:1 Buss (9.),3:1 Weise (52.),4:1 (59./ET)


9.Spieltag Samstag, der 04.11.2017 


SG Neukirchen = Spielfrei


10.Spieltag Samstag, der 11.11.2017 12:00


USG Chemnitz II - SG Neukirchen            1:(1:1)

Kaden,Anhalt,Schubert,Weise,Buss,Dudeck,Uhlig,Kaiser,Behrendt,

L.Anton,B.Anton,Strauch,Holley,Riedel


0:1 Dudeck (8.),1:1 (9.),1:2 L.Anton (48.),1:3 Dudeck (55.)


11.Spieltag Samstag, der 18.11.2017 12:00


SG Neukirchen - SpG ESV Lok II/CPSV      2:10 (2:3)

Kaden,Anhalt,Schubert,L.Anton,Weise,Dudeck,Uhlig,Kaiser,B.Anton


0:1 (2.),1:1 L.Anton (3.),2:1 Uhlig (4.),2:2 (6.),2:3 (33.),2:4 (37.),2:5 (39.),

2:6 (41.),2:7 (43.),2:8 (48.),2:9 (55.),2:10 (59.)


2.Runde Kreispokal Samstag, der 03.02.2018 10:30


ESV Lok Chemnitz - SG Neukirchen       10:(5:1)

Behrendt,Anhalt,L.Anton,Weise,Buss,Dudeck,B.Anton,Kaiser,Holley


1:0 (9.),2:0 (11.),3:0 (12.),3:1 B.Anton (16.),4:1 (26.),5:1 (28.),

6:1 (44.),7:1 (48.),8:1 (51.),9:1 (54.),10:1 (56.)


Vorrunde Hallenkreismeisterschaft Samstag, der 02.12.2017 11:30

L.Anton,Riedel,Anhalt,Schubert,Weise,Dudeck,B.Anton,Holley,

Uhlig,Kaiser


SGN - SG Adelsberg    1:3

SGN - Wittgensdorf      1:1

SGN - VfL                      0:2

SGN - VTB II                  2:1


4.Platz


2xAnhalt,Schubert,Riedel


Hallenturnier Oelsnitzer FC Sonntag, der 07.01.2018 14:00

SGN - Textima          0:2

SGN - Oelsnitz         1:2

SGN - Bernsbach     0:4

SGN - Oelsnitz II      1:2


Uhlig


8.Platz


Budenzauber FSV Grüna-Mittelbach Samstag, der 13.01.2018 15:00

Holley,Weise,Strauch,Schubert,Anhalt,Kaiser,L.Anton,B.Anton,Uhlig


4xSchubert,2xKaiser,2xB.Anton,2xUhlig,Anhalt


SGN - Cottbus Ost      3:4

SGN - Grüna               0:8

SGN - Glessin             1:5

SGN - Lugau               3:6

SGN - Cottbus Ost      5:1


7.Platz


Hallenturnier SV Barkas Frankenberg Samstag, der 27.01.2018 14:00

Anhalt,Nagy,Uhlig,Schubert,Kaiser,Dudeck,Holley


2xNagy,Schubert,Kaiser


SGN - Döbeln           0:5

SGN - Rabenstein     1:1

SGN - Frankenberg    0:2

SGN - Eckersbach     3:1

SGN - Lok Döbeln      0:4

SGN - Stollberg          0:8     


8.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Sonntag, der 28.01.2018 14:00

Behrendt,Kretzschmar,Schubert,Buss,Dudeck,Holley,Uhlig


SGN - VfL       0:1

SGN - Rapid   3:3

SGN - BW      2:5

SGN - SGN II  0:2


4xDudeck,Uhlig


8.Platz


Anhalt,L.Anton,Weise,B.Anton,S.Neumann,Strauch,Kaiser


SGN II - Leukersdorf      0:3

SGN II - Oelsnitz II         0:4

SGN II - Klaffenbach      1:1

SGN II - SGN                  2:0


B.Anton,S.Neumann,Kaiser


7.Platz


12.Spieltag Samstag, der 24.03.2018 11:15


BSC Rapid Chemnitz - SG Neukirchen      4:(2:1)

Behrendt,Anhalt,Schubert,L.Anton,Weise,Dudeck,B.Anton,Kaiser,

Kaden,Strauch,Holley,Uhlig


1:0 (29.),1:1 Schubert (30.),2:1 (30.),3:1 (46.),3:2 Dudeck (52.),3:3 B.Anton (58.),

4:3 (60.)


13.Spieltag Samstag, der 14.04.2018 12:00


SG Neukirchen - Eubaer SV 92                1:3 (1:2)

Kaden,Anhalt,Schubert,L.Anton,Weise,Dudeck,Strauch,Uhlig,Holley,Kaiser


0:1 (15.),1:1 Dudeck (20.),1:2 (23.),1:3 (32.)


14.Spieltag Samstag, der 21.04.2018 12:45


VTB Chemnitz III - SG Neukirchen           0:6 (0:3)

Behrendt,Anhalt,Schubert,L.Anton,Weise,Dudeck,Strauch,Uhlig,Buss,Holley,

Kaiser,B.Anton


0:1 Dudeck (4.),0:2 Schubert (5.),0:3 Schubert (8.),0:4 Uhlig (32.),

0:5 Buss (48.),0:6 L.Anton (55.)


15.Spieltag Samstag, der 28.04.2018 12:00


SG Neukirchen - SV Viktoria 03 Einsiedel II      2:4 (2:1)

Anhalt,Schubert,L.Anton,Dudeck,B.Anton,S.Neumann,Behrendt,

Strauch,Holley,Uhlig


1:0 Neumann (4.),2:0 Neumann (10.),2:1 (14.),2:2 (33.),2:3 (53.),2:4 (58.)


16.Spieltag Samstag, der 05.05.2018 11:45


SG Neukirchen - FSV Grün-Weiß Klaffenbach II       5:2 (4:2)

Behrendt,Kaiser,Weise,Strauch,Dudeck,Anhalt,Buss,Uhlig,L.Anton,

B.Anton


1:0 Anhalt (6.),2:0 Dudeck (8.),3:0 Dudeck (10.),3:1 (16.),3:2 (18.),

4:2 Uhlig (22.),5:2 L.Anton (37.)


17.Spieltag Dienstag, der 29.05.2018 18:00


SV Eiche Reichenbrand III - SG Neukirchen        2:5 (1:2)

Anhalt,Schubert,L.Anton,Weise,Buss,Dudeck,B.Anton,Strauch,Uhlig,Holley,

Kaiser


1:0 (5.),1:1 B.Anton (13.),1:2 Schubert (14.),1:3 B.Anton (40.),2:3 (54.),

2:4 L.Anton (58.),2:5 Schubert (60.)


18.Spieltag Samstag, der 02.06.2018 


SG Neukirchen = Spielfrei


Tabelle 2.Kreisklasse


Spiele

S

U

N

T

P

1.SpG ESV Lok II/Chemnitzer Polizei SV

16

12

3

1

104:10

39

2.SV Viktoria 03 Einsiedel II

16

11

2

3

78:19

35

3.BSC Rapid Chemnitz

16

10

2

4

52:48

32

4.USG Chemnitz II

16

9

2

5

63:34

29

5.Eubaer SV 92

16

7

5

4

31:22

26

6.SG Neukirchen

16

8

1

7

66:43

25

7.SV Eiche Reichenbrand III

16

3

2

11

29:73

11

8.FSV Grün-Weiß Klaffenbach II

16

2

0

14

23:96

6

9.VTB Chemnitz III

16

1

1

14

18:119

4


Statistik D -Junioren 2016/2017

                                                              Dauerbrenner 

Name

Spiele

Tore

Eigentore

Gelb

Rot

Gelb-Rot

Anhalt,Colin

16

8

0

0

0

0

Anton Benjamin

9

3

0

0

0

0

Anton,Lysander

13

8

0

0

0

0

Behrendt,Phil

13

1

0

0

0

0

Buss,Jeremy

8

1

0

0

0

0

Dudeck,Janick

15

13

0

0

0

0

Hieronymus,Dominik

1

0

0

0

0

0

Holley,Erik

13

0

0

0

0

0

Kaden,Nils

9

0

0

0

0

0

Kaiser,Fynn

12

8

0

0

0

0

Kretzschmar,Pascal

0

0

0

0

0

0

Neumann,Shinya

1

2

0

0

0

0

Richter,Alessandro

0

0

0

0

0

0

Riedel,Jonas Bennett

1

0

0

0

0

0

Schubert,Max

15

7

0

0

0

0

Strauch,Franz

15

0

0

0

0

0

Uhlig,Jonas

16

15

0

0

0

0

Weise,Tom

13

0

0

0

0

0


Spielplan E-Junioren 2017/2018

1.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 16.08.2017 17:00


Oelsnitzer FC - SG Neukirchen    3:2 (0:1)

Gerschler,Schönherr,Nagy,Jäger,Kowalk,Neumann,Seifert,Wehr,Seyfarth,

Friedrich


0:1 Kowalk (10.),1:1 (30.),2:1 (35.),3:1 (40.),3:2 Seyfarth (48.)


1.Spieltag Samstag, der 19.08.2017 10:30


SG Neukirchen - VTB Chemnitz II     6:2 (2:1)

Gerschler,Schönherr,Nagy,Jäger,S.Neumann,Seifert,Wehr,Seyfarth,

Friedrich


1:0 Nagy (1.),2:0 Neumann (11.),2:1 (17.),2:2 (26.),3:2 Nagy (28.),4:2 Seifert (30.),

5:2 Nagy (42.),6:2 Wehr (45.)


2.Spieltag Samstag, der 26.08.2017 09:15


SV Viktoria 03 Einsiedel - SG Neukirchen     2:6 (0:5)

Gerschler,Schönherr,Nagy,Jäger,S.Neumann,Seifert,Wehr,Kowalk,

Friedrich


0:1 Seifert (3.),,0:2 Nagy (6.),0:3 Nagy (6.),0:4 Wehr (19.),

0:5 Neumann (24.),0:6 Nagy (26.),1:6 (36.),2:6 (41.)


3.Spieltag Samstag, der 02.09.2017 10:30


SG Neukirchen - VfL Chemnitz               6:0 (1:0)

Gerschler,Schönherr,Nagy,Jäger,Neumann,Friedrich,Melzer,

Wehr,Seyfarth,Kowalk


1:0 Neumann (25.),2:0 Kowalk (34.),3:0 Seyfarth (41.),4:0 Kowalk (43.),

5:0 Friedrich (44.),6:0 Jäger (47.)


4.Spieltag Samstag, der 09.09.2017 10:00


VfB Fortuna Chemnitz II - SG Neukirchen      8:2 (6:1)

Gerschler,Nagy,Jäger,Neumann,Kowalk,Seifert,Schönherr,Wehr,

Seyfarth,Friedrich


1:0 (1.),2:0 (4.),3:0 (7.),4:0 (10.),4:1 Neumann (15.),5:1 (24.),6:1 (25.),

7:1 (26.),8:1 (28.),8:2 Wehr (40.)


5.Spieltag Samstag, der 16.09.2017 10:30


SG Neukirchen - TSV IFA Chemnitz II     11:4 (7:1)

Gerschler,Schönherr,Nagy,Jäger,S.Neumann,Seifert,Richter,Wehr,

Seyfarth,Melzer,Friedrich


1:0 Nagy (6.),2:0 Jäger (9.),2:1 (11.),3:1 Neumann (12.),4:1 Neumann (13.),

5:1 Neumann (15.),6:1 Nagy (24.),7:1 Nagy (25.),8:1 Nagy (28.),8:2 (29.),

9:2 Neumann (31.),10:2 Seyfarth (34.),10:3 (41.),10:4 (50.),11:4 Nagy (50.)


6.Spieltag Samstag, der 23.09.2017 09:00 


FC Wacker 90 Wittgensdorf - SG Neukirchen     2:22 (0:9)

Seifert,Nagy,Jäger,Neumann,Kowalk,Friedrich,Richter,Seyfarth,Melzer


0:1 Nagy (1.),0:2 Nagy (3.),0:3 Neumann (4.),0:4 Neumann (5.),

0:5 Jäger (9.),0:6 Nagy (12.),0:7 Neumann (13.),0:8 Seyfarth (22.),

0:9 Jäger (24.),0:10 Kowalk (26.),0:11 Friedrich (34.),0:12 Seyfarth (36.),

0:13 Seyfarth (37.),0:14 Friedrich (38.),0:15 Nagy (39.),0:16 Nagy (40.),

0:17 Nagy (41.),0:18 Richter (43.),0:19 Jäger (45.),0:20 Richter (46.),

0:21 Kowalk (47.),1:21 (48.),2:21 (49.),2:22 Nagy (50.)


7.Spieltag Samstag, der 21.10.2017 10:30


SG Neukirchen - FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19     3:4 (1:1)

Seifert,Nagy,Jäger,S.Neumann,Kowalk,Friedrich,Richter


1:0 S.Neumann (1.),1:1 (11.),1:2 (26.),1:3 (41.),1:4 (44.),

2:4 Jäger (48.),3:4 Nagy (49.)


8.Spieltag Samstag, der 28.10.2017 10:00


SG Handwerk Rabenstein II - SG Neukirchen     5:(3:1)

Seifert,Schönherr,Nagy,Jäger,S.Neumann,Friedrich,Richter,

Melzer


1:0 (2.),2:0 (6.),2:1 S.Neumann (9.),3:1 (24.),4:1 (26.),5:1 (37.)


9.Spieltag Samstag, der 04.11.2017 10:00


SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz         1:2 (0:1)

Seifert,Schönherr,Nagy,Jäger,Neumann,Friedrich,Wehr,Richter,

Melzer,Kowalk


0:1 (18.),1:1 Neumann (40.),1:2 (41.)


10.Spieltag Samstag, der 11.11.2017 09:15


ESV Lok Chemnitz - SG Neukirchen         1:(1:5)

Seifert,Nagy,Jäger,S.Neumann,Kowalk,Friedrich,Richter,Melzer


0:1 Kowalk (5.),1:1 (7.),1:2 Neumann (10.),1:3 Neumann (14.),

1:4 Richter (19.),1:5 Nagy (21.),1:6 Neumann (35.),1:7 Neumann (39.),1:8 Nagy (48.)


Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Samstag, der 18.11.2017 11:30

Jäger,Schönherr,Nagy,Wehr,S.Neumann,Kowalk,Friedrich,Strauch


SGN - FSV Grüna-Mittelbach  3:2

SGN - Viktoria Einsiedel         1:2

SGN - Röhrsdorf II                  1:1

SGN - USG                            2:3


3xNeumann , 3xNagy , Kowalk


4.Platz


11.Spieltag Mittwoch, der 28.03.2018 17:00


SG Neukirchen - FSV Grün-Weiß Klaffenbach        5:3 (1:1)

Seifert,Schönherr,Nagy,Jäger,S.Neumann,Kaiser,Richter,Weise,

Melzer


0:1 (1.),1:1 Neumann (20.),1:2 (29.),2:2 Kaiser (38.),3:2 Neumann (39.),

4:2 Kaiser (40.),4:3 (49.),5:3 Neumann (50.)


Tom-Tailor Cup Samstag, der 22.11.2017 10:30

Seifert,Kowalk,Nagy,Jäger,Friedrich,Schönherr,S.Neumann


9.Platz


Hallengala Witzschdorf Donnerstag, der 28.12.2017 09:00

Seifert,Kaiser,Richter,Weise,Jäger,Nagy,Strauch,S.Neumann,

Kowalk,Schönherr


VfB Fortuna - SGN          1:0

SGN - Gornau                  2:0

SGN - Dresdner SC         1:2

SGN - Frankenberg         2:0

SGN - Limbach                3:2

SGN - Lok Zwickau          6:5 n.N.


3xNeumann , 3xNagy , 3xWeise , Kowalk , Jäger


5.Platz


Budenzauber Oelsnitzer FC Samstag, der 06.01.2018 14:00

Seifert,Melzer,Jäger,Friedrich,Seyfarth,Richter,Kowalk,Schönherr,

Nagy,Wehr


SGN - Oelsnitz        2:5

SGN - Chodov II     1:0

SGN - Uhlstädt       2:0

SGN - Röhrsdorf    0:1

SGN - Grüna           2:3 n.9.


3xNagy,3xKowalk,Jäger,Seyfarth


6.Platz


Budenzauber FSV Grüna-Mittelbach Samstag , der 13.01.2018 9:15

Kowalk,Neumann,Nagy,Richter,Schönherr,Wehr,Friedrich,Seifert


4xKowalk,4xNeumann,4xNagy,2xWehr,1xSchönherr


7.Platz


Hallenturnier Chemnitzer Polizei SV Samstag, der 20.01.2018 12:30

4xKowalk,3xKaiser,Wehr


SGN - FV Drebach/Falkenbach       0:1

SGN - VTB Chemnitz                      3:0

SGN - Oelsnitzer FC                       4:1

SGN - Hartmannsdorf                     1:4 (HF)

SGN - TSV Germania                     0:2 (Spiel um Platz 3)


4.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Sonntag, der 28.01.2018 09:00

Seifert,Nagy,Schönherr,Wehr,Melzer,S.Neumann,Kowalk,Friedrich


4xNeumann,2xKowalk,Wehr


SGN - Grüna                    0:1 / 0:1

SGN - Niederwürschnitz    0:1 / 0:1

SGN - Gornsdorf               2:1 / 0:1

SGN - SF Süd                  3:0 / 2:0


Neumann = Allstar


4.Platz


Hallenturnier FC Stollberg Samstag, der 03.02.2018 09:00

Seifert,Schönherr,Nagy,Richter,Wehr,Seyfarth,Jäger,S.Neumann


6xNagy,5xS.Neumann,Schönherr


SGN - Stollberg                4:1

SGN - Leukersdorf           0:1

SGN - Burkhardtsdorf II    3:1

SGN - Stollberg II             3:0

SGN - Hartenstein            0:1

SGN - Thalheim               1:1


Nagy = Bester Spieler


3.Platz


2.Runde Mittwoch, der 11.04.2018 17:30


SG Adelsberg II - SG Neukirchen        4:5 n.9m (1:1)

Seifert,Schönherr,Nagy,Jäger,Neumann,Richter,Wehr,Seyfarth,Melzer,

Friedrich


1:0 (56.),1:1 Richter (60.)


Jäger, Richter , Neumann , Nagy treffen im 9m


12.Spieltag Montag, der 09.04.2018 17:00


FSV Grün-Weiß Klaffenbach - SG Neukirchen       1:4 (0:1)

Seifert,Schönherr,Nagy,Jäger,S.Neumann,Kaiser,Richter,

Wehr,Friedrich,Weise


0:1 (17./ET),1:1 (28.),1:2 Nagy (30.),1:3 Nagy (31.),1:4 Neumann (32.)


13.Spieltag Samstag, der 10.03.2018 10:00


BSC Rapid Chemnitz - SG Neukirchen           5:(3:1)

Seifert,Schönherr,Nagy,Jäger,S.Neumann,Friedrich,Richter,Wehr,Seyfarth


1:0 (11.),1:1 S.Neumann (12.),2:1 (13.),3:1 (24.),3:2 S.Neumann (31.),4:2 (47.),

5:2 (49.)


14.Spieltag Mittwoch, der 18.04.2018 17:15


SG Neukirchen - ESV Lok Chemnitz       5:2 (3:1)

Seifert,Schönherr,Nagy,Jäger,S.Neumann,Friedrich,Seyfarth,Wehr,Melzer,

Richter


1:0 Jäger (7.),2:0 Jäger (9.),2:1 (18.),3:1 Neumann (25.),4:1 Neumann (36.),

4:2 (37.),5:2 Neumann (41.)


15.Spieltag Sonntag, der 25.03.2018 10:30


VTB Chemnitz II - SG Neukirchen      2:(1:4)

Seifert,Schönherr,Nagy,Jäger,Neumann,Kaiser,Melzer,Friedrich


0:1 Neumann (10.),0:2 Nagy (14.),0:3 Neumann (18.),0:4 Nagy (22.),

1:4 (24.),1:5 Kaiser (27.),1:6 Jäger (30.),2:6 (40.),2:7 Melzer (46.),2:8 Melzer (49.)


16.Spieltag Samstag, der 14.04.2018 10:30


SG Neukirchen - SV Viktoria 03 Einsiedel      1:3 (1:2)

Seifert,Schönherr,Nagy,Jäger,Neumann,Friedrich,Seyfarth,Wehr,Richter


0:1 (1.),0:2 (12.),1:2 Neumann (17.),1:3 (38.)


17.Spieltag Samstag, der 21.04.2018 09:30


VfL Chemnitz - SG Neukirchen         9:(2:1)

Seifert,Schönherr,Nagy,Jäger,Neumann,Friedrich,Melzer,Wehr,

Richter,Seyfarth


1:0 (5.),2:0 (9.),2:1 Neumann (12.),3:1 (27.),4:1 (30.),5:1 (35.),6:1 (38.),7:1 (40.),

8:1 (43.),9:1 (47.)


18.Spieltag Samstag, der 28.04.2018 10:30


SG Neukirchen - VfB Fortuna Chemnitz II       1:5 (0:3)

Nagy,Schönherr,Nagy,Wehr,Jäger,Weise,Seifert,Seyfarth,Richter,

Friedrich


0:1 (8.),0:2 (10.),0:3 (14.),1:3 (29./ET),1:4 (36.),1:5 (44.)


Kreispokalachtelfinale Dienstag, der 01.05.2018 11:00


FV BW Röhrsdorf - SG Neukirchen       2:5 (1:2)

Seifert,Schönherr,Nagy,Jäger,S.Neumann,Seyfarth,Richter,Melzer,

Wehr,Friedrich


0:1 Wehr (1.),1:1 (11.),1:2 Neumann (17.),1:3 Neumann (30.),1:4 Wehr (34.),

2:4 (36.),2:5 Neumann (42.)


19.Spieltag Samstag, der 05.05.2018 11:45


TSV IFA Chemnitz II - SG Neukirchen       5:11 (1:5)

Seifert,Schönherr,Nagy,Jäger,Neumann,Friedrich,Wehr,Seyfarth,

Richter


0:1 (1./ET),0:2 Wehr (4.),0:3 Neumann (14.),0:4 Neumann (15.),

0:5 Neumann (21.),1:5 (25.),2:5 (25.),2:6 Neumann (27.),

2:7 Wehr (28.),2:8 Neumann (29.),2:9 Wehr (32.),2:10 Neumann (35.),

2:11 Nagy (36.),3:11 (39.),4:11 (42.),5:11 (48.)


20.Spieltag Samstag, der 26.05.2018 10:00


SG Neukirchen - FC Wacker 90 Wittgensdorf           12:2 (7:2)

Jäger,Schönherr,Nagy,Wehr,S.Neumann,Seifert,Seyfarth,Richter,Friedrich


1:0 Wehr (2.),2:0 Seifert (6.),3:0 Nagy (9.),4:0 Neumann (11.),

5:0 Seyfarth (12.),6:0 Neumann (16.),6:1 (17.),6:2 (19.),7:2 Neumann (22.),

8:2 Nagy (26.),9:2 Nagy (30.),10:2 Neumann (31.),11:2 Seyfarth (38.),

12:2 Seyfarth (47.),


21.Spieltag Samstag, der 02.06.2018 10:30


FV Blau-Weiß Röhrsdorf - SG Neukirchen            5:(2:1)

Seifert,Kaiser,Nagy,Jäger,Strauch,Neumann,Richter,Wehr,Weise


1:0 (13.),2:0 (14.),2:1 Neumann (21.),3:1 (26.),3:2 Neumann (30.),4:2 (38.),5:2 (41.)


Kreispokalhalbfinale Sonntag, der 03.06.2018 10:00


Chemnitzer FC - SG Neukirchen           18:(10:0)

Seifert,Melzer,Nagy,Jäger,S.Neumann,Friedrich,Richter,Wehr,Seyfarth


1:0 (3.),2:0 (4.),3:0 (6.),4:0 (8.),5:0 (12.),6:0 (16.),7:0 (18.),8:0 (21.),9:0 (23.),

10:0 (24.),11:0 (26.),12:0 (27.),13:0 (29.),14:0 (34.),15:0 (43.),16:0 (45.),17:0 (46.),

18:0 (49.)


22.Spieltag Samstag, der 09.06.2018 10:30


SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein II       3:6 (2:3)

Seifert,Schönherr,Jäger,Kaiser,Nagy,Weise,Strauch,Seyfarth,Wehr,Friedrich


0:1 (2.),0:2 (4.),1:2 Jäger (8.),1:3 (15.),2:3 Weise (24.),2:4 (32.),2:5 (37.),2:6 (43.),

3:6 Kaiser (45.)


Tabelle 1.Kreisklasse Chemnitz



Spiele

S

U

N

T

P

1.VfB Fortuna Chemnitz II

22

20

1

1

223:34

61

2.BSC Rapid Chemnitz

22

20

1

1

176:35

61

3.SG Handwerk Rabenstein II

22

17

2

3

121:58

53

4.FV Blau-Weiß Röhrsdorf 

22

13

1

8

102:72

40

5.SG Neukirchen

22

12

0

10

121:78

36

6.TSV IFA Chemnitz II

22

12

0

10

151:126

36

7.FSV Grün-Weiß Klaffenbach

22

8

1

13

62:99

25

8.SV Viktoria 03 Einsiedel

22

8

1

13

76:112

25

9.VfL Chemnitz

22

6

4

12

75:117

22

10.ESV Lok Chemnitz

22

5

2

15

67:128

17

11.VTB Chemnitz II

22

2

2

18

43:157

8

12.FC Wacker Wittgensdorf

22

1

1

20

46:248

4

 Statistik E -Junioren 

Dauerbrenner

Name

Spiele

Tore

Eigentore

Gelb

Rot

Gelb-Rot

Friedrich,Nico

19

3

0

0

0

0

Gerschler,Tim

5

0

0

0

0

0

Hieronymus , Dominik

0

0

0

0

0

0

Jäger,Neo

21

10

0

0

0

0

Kaiser,Fynn

4

4

0

0

0

0

Kowalk,Lenny

6

6

0

0

0

0

Nagy,Lennox

21

29

0

0

0

0

Melzer,Lucas

10

2

0

0

0

0

Neumann,Shinya

20

43

0

0

0

0

Richter,Alessandro

15

3

0

0

0

0

Schönherr,Philipp

18

0

0

0

0

0

Seifert,Tommy

18

3

0

0

0

0

Seyfarth , Tom

12

8

0

0

0

0

Wehr,Charly

15

7

0

0

0

0

Weise,Tom

3

2

0

0

0

0


Spielplan E2-Jugend 2017/2018

1.Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 10.08.2017 16:30


FSV Grüna-Mittelbach - SG Neukirchen II         

Reissig,Scheffler,Ahnert,Gießmann,Groß,Geißler,Schneider,Richter


vs. Grüna/Mittelbach II     4:3

Tore: Geißler,Schneider,Scheffler,Ahnert


vs. Grüna/Mittelbach      0:9


2.Vorbereitungsspiel Montag, der 14.08.2017 17:00


SG Neukirchen II - BSC Rapid Chemnitz    4:10 (1:5)

Richter,Scheffler,Schmidt,Neumann,Gießmann,Geißler,Vogel,Ahnert,

Schneider,Reissig


0:1 (6.),0:2 (9.),0:3 (12.),0:4 (16.),0:5 (23.),1:5 Schneider (24.),

2:5 Neumann (28.),3:5 Geißler (31.),4:5 Scheffler (33.),4:6 (38.),4:7 (41.),

4:8 (44.),4:9 (46.),4:10 (50.)


1.Spieltag Samstag, der 19.08.2017 10:15


FV Blau-Weiß Röhrsdorf II - SG Neukirchen II      3:1 (1:1)

Richter,Scheffler,Gießmann,Schmidt,Geißler,Schneider,Reissig,Groß


0:1 Geißler (6.),1:1 (22.),2:1 (33.),3:1 (49.)


2.Spieltag Mittwoch, der 20.09.2017 17:30


SG Neukirchen II - Chemnitzer Polizei SV        1:12 (0:6)

Richter,Gießmann,Ahnert,Neumann,Geißler,Hieronymus,Melzer,

Reissig,Schneider


0:1 (2.),0:2 (5.),0:3 (8.),0:4 (12.),0:5 (14.),0:6 (23.),0:7 (26.),0:8 (32.),

0:9 (33.),1:9 Schneider (35.),1:10 (37.),1:11 (41.),1:12 (49.)


3.Spieltag Samstag, der 02.09.2017 09:00


SG Handwerk Rabenstein III - SG Neukirchen II       3:(1:0)

Reissig,Schmidt,Neumann,Scheffler,Gießmann,Geißler,Vogel,Richter,

Schneider


1:0 (19.),1:1 Scheffler (29.),2:1 (45.),3:1 (46.)


4.Spieltag Samstag, der 09.09.2017 11:00


SG Neukirchen II - SV Eiche Reichenbrand D-Juniorinnen     3:2 (2:1)

Richter,Scheffler,Neumann,Schmidt,Gießmann,Geißler,Hieronymus,

Vogel,Reissig,Ahnert


0:1 (4.),1:1 Scheffler (8.),2:1 Scheffler (24.),3:1 Geißler (28.),3:2 (31.)


5.Spieltag Samstag, der 16.09.2017 11:00


VTB Chemnitz III - SG Neukirchen II     7:4 (4:2)

Reissig,Scheffler,Neumann,Schmidt,Gießmann,Richter,Vogel,Ahnert


0:1 Scheffler (3.),0:2 Gießmann (18.),1:2 (19.),2:2 (22.),3:2 (23.),4:2 (25.)

4:3 Scheffler (37.),4:4 Gießmann (39.),5:4 (40.),6:4 (45.),7:4 (50.)


6.Spieltag Dienstag, der 26.09.2017 17:00


SG Neukirchen II - FSV Grüna-Mittelbach II      2:1 (2:1)

Reissig,Schmidt.Neumann,Gießmann,Hieronymus,Richter,

Geißler,Clauß,Ahnert


1:0 Geißler (1.),2:0 Schmidt (17.),2:1 (22.)


7.Spieltag Samstag, der 21.10.2017 10:30


VfL Chemnitz III - SG Neukirchen II       1:6 (1:2)

Richter,Schmidt,Neumann,Scheffler,Hieronymus,Geißler,Clauß,

Andersch,Reissig


1:0 (4.),1:1 Geißler (9.),1:2 Scheffler (17.),1:3 Andersch (28.),1:4 Hieronymus (35.),

1:5 Hieronymus (37.),1:6 Reissig (40.)


8.Spieltag Samstag, der 28.10.2017 10:00


SpG Klaffenbach II/Adorf - SG Neukirchen II     5:4 (3:0)

Reissig,Schmidt,Neumann,Scheffler,Gießmann,Geißler,Clauß,Richter,

Andersch,Ahnert


1:0 (13.),2:0 (16.),3:0 (21.),4:0 (30.),4:1 Scheffler (33.),4:2 Scheffler (35.),

4:3 Gießmann (38.),4:4 Geißler (41.),5:4 (46.)


9.Spieltag Samstag, der 04.11.2017 11:00


SG Neukirchen II - TSV Germania 08 Chemnitz II     2:6 (0:3)

Richter,Scheffler,T.Neumann,Gießmann,Hieronymus,Geißler,

Reissig,Ahnert,Andersch


0:1 (14.),0:2 (20.),0:3 (21.),1:3 Hieronymus (27.),1:4 (30.),

2:4 Gießmann (31.),2:5 (46.),2:6 (48.)


10.Spieltag Samstag, der 11.11.2017 11:00


SG Neukirchen II - FV Blau-Weiß Röhrsdorf II          1:4 (1:3)

Reissig,Schmidt,T.Neumann,Scheffler,Gießmann,Hieronymus,

Andersch,Clauß,Richter,Ahnert


1:0 (3./ET),1:1 (10.),1:2 (14.),1:3 (21.),1:4 (42.)


11.Spieltag Samstag, der 10.03.2018 09:30


Chemnitzer Polizei SV - SG Neukirchen II     11:(6:0)

Reissig,Scheffler,Ahnert,Geißler,Kowalk,Hieronymus,Andersch,Richter


1:0 (9.),2:0 (11.),3:0 (17.),4:0 (19.),5:0 (22.),6:0 (24.),6:1 Kowalk (27.),

7:1 (32.),8:1 Geißler (39./ET),9:1 (39.),10:1 (43.),10:2 Kowalk (44.),11:2 (49.)


Tom-Tailor Cup Mittwoch, der 22.11.2017 10:30

Richter,Reissig,Hieronymus,Gießmann,Geißler,Schmidt,Clauß,Scheffler,

Neumann


2xGeißler , Richter, T.Neumann


10.Platz


Vorrunde Hallenkreismeisterschaft Sonntag, der 26.11.2017 11:30

Richter,Scheffler,Gießmann,Schmidt,Neumann,Hieronymus,Andersch,

Clauß,Reissig,Ahnert


Hieronymus


SGN II - Blau-Weiß II    0:0

SGN II - Rabenstein     0:4

SGN II - Klaffenbach    1:3

SGN II - CFC                0:10


4.Platz


Hallenturnier Lugauer SC Samstag , der 06.10.2018 12:30

Reissig,Schmidt,Scheffler,Geißler,Hieronymus,Gießmann,Ahnert,Richter,Clauß


3xHieronymus,Geißler,Schmidt,Richter


SGN II - Thalheim              2:3

SGN II - Gersdorf              1:0

SGN II - SF Süd                2:1

SGN II - Eiche II                0:0

SGN II - Rapid                  1:6


Reissig = Bester Torhüter


3.Platz


SGN - Hallencup Sonntag, der 14.01.2018 9:00

Richter,Geißler,Scheffler,Ahnert,Gießmann,Hieronymus,Reissig,

Neumann,Schmidt,Andersch,Clauß


Geißler , Gießmann , Schmidt


SGN II - VFL Chemnitz II          1:0

SGN II - BSC Rapid II               2:1

SGN II - Niederwürschn. II        0:2

SGN II - Leukersdorf                 2:1 n9m

SGN II - Klaffenbach II              0:1


Bester Spieler = Neumann

Allstar = Schmidt


2.Platz


Hallenturnier SV Leukersdorf Sonntag, der 28.01.2018 09:00

Reissig,Richter,Ahnert,Clauß,Scheffler,Andersch,Geißler,Neumann,

Hieronymus


SGN II - Stollberg        0:3

SGN II - Niederwür.      1:3

SGN II - Leukersdorf     0:3

SGN II - Zwönitz           0:7


Hieronymus


5.Platz


2.Runde Kreispokal Samstag, der 03.02.2018 09:15


VTB Chemnitz II - SG Neukirchen II (Nichtantritt Gast)


Budenzauber USG Chemnitz Samstag, der 03.02.2018 13:00

Richter,Reissig,Melzer,Clauß,Scheffler,Gießmann,Andersch,Schmidt


2xGießmann


SGN II - VfB Fortuna II         0:1

SGN II - USG Chemnitz       2:1

SGN II - VTB II                     0:0

SGN II - IFA                          0:1 (HF)

SGN II - VfB Fortuna II         0:4 (SuP3)


4.Platz


Fortuna Cup SV Fortuna Niederwürschnitz Sonntag, der 04.02.2018 09:00

Reissig,Schmidt,Ahnert,S.Neumann,Nagy,Gießmann,Kowalk,Scheffler,

T.Neumann


SGN II - Niederwürschnitz II      0:1

SGN II - Niederwürschnitz         1:2

SGN II - Hartenstein                   3:2

SGN II - Hermsdorf/Berns.         1:0

SGN II - Neustädtel                     1:3


4.Platz


Hallenturnier BSC Rapid Chemnitz Samstag, der 10.02.2018 14:00

Richter,Scheffler,Schmidt,Geißler,S.Neumann,Hieronymus,Ahnert,Andersch


6xS.Neumann,Hieronymus


SGN II - BSC Rapid           2:2

SGN II - Frankenberg        0:1

SGN II - VfL Chemnitz       1:0

SGN II - Wittgensdorf         4:0 (Spiel um Platz 5)


S.Neumann = Bester Torschütze


5.Platz


Hallenturnier Förderverein Flöha Sonntag, der 11.02.2018 14:00

Reissig,Scheffler,Schmidt,Ahnert,Gießmann,Nagy,Seifert,Kowalk,S.Neumann


3xNagy,3xKowalk,Scheffler


SGN II - TSV Flöha II         2:2

SGN II - Langenau             1:3

SGN II - VTB Chemnitz II   1:0

SGN II - Auerswalde           1:0

SGN II - Barnitz                   2:0

SGN II - Dittmannsdorf II     0:1


3.Platz


Decathlon-Cup Sonntag, der 04.03.2018 14:00

Richter,Geißler,Reissig,Clauß,Scheffler,Hieronymus,T.Neumann,S.Neumann


8xS.Neumann,4xGeißler,Hieronymus


SGN II - Eiche Reichenbrand          0:7

SGN II - Grüna-Mittelbach               4:1

SGN II - Hartenstein-Zschocken      6:3

SGN II - Dresdner SC II                   1:4

SGN II - Lok Altenburg                     1:0

SGN II - VfB Fortuna II                     7:1


Richter = Bester Torhüter


6.Platz


Freundschaftsspiel Mittwoch, der 28.03.2018 17:00


SG Handwerk Rabenstein F-Jgd. - SG Neukirchen II    2:(1:2)

Reissig,Schmidt,Neumann,Scheffler,Gießmann,Kowalk,Reinsch,Ahnert,

Richter,Hieronymus


0:1 Kowalk (14.),1:1 (17.),1:2 Hieronymus (18.),2:2 (40.)


12.Spieltag Dienstag, der 10.04.2018 17:00


SG Neukirchen II - SG Handwerk Rabenstein III     5:7 (1:5)

Richter,Schmidt,Neumann,Gießmann,Kowalk,Geißler,Andersch,Ahnert,

Hieronymus


0:1 (5.),1:1 Kowalk (7.),1:2 (8.),1:3 (10.),1:4 Schmidt (12.ET),1:5 (22.),

2:5 Geißler (27.),3:5 Kowalk (31.),4:5 Gießmann (38.),4:6 (40.),5:6 Kowalk (45.),

5:7 (49.)


13.Spieltag Samstag, der 14.04.2018 09:15


SV Eiche Reichenbrand D-Juniorinnen - SG Neukirchen II    1:3 (0:2)

Reissig,Gießmann,Neumann,Schmidt,Kowalk,Geißler,Scheffler,Reinsch,

Ahnert,Hieronymus


0:1 Kowalk (8.),0:2 Kowalk (16.),0:3 Kowalk (26.),1:3 (33.)


14.Spieltag Samstag, der 21.04.2018 11:00


SG Neukirchen II - VTB Chemnitz III         2:13 (0:8)

Richter,Neumann,Schmidt,Gießmann,Kowalk,Geißler,Reinsch,Reissig,Andersch,

Hieronymus,Scheffler


0:1 (2.),0:2 (3.),0:3 (5.),0:4 (12.),0:5 (14.),0:6 (15.),0:7 (19.),0:8 (24.),

1:8 Kowalk (27.),1:9 (29.),2:9 Kowalk (32.),2:10 (39.),2:11 (41.),2:12 (48.),

2:13 (49.)


15.Spieltag Samstag, der 28.04.2018 09:15


FSV Grüna-Mittelbach II - SG Neukirchen II      1:18 (1:12)

Reissig,Gießmann,Schmidt,Scheffler,Kowalk,Geißler,Ahnert,T.Neumann,

Andersch,Richter


0:1 Kowalk (1.),0:2 Kowalk (2.),0:3 Geißler (3.),0:4 Gießmann (5.),

0:5 Kowalk (7.),0:6 Scheffler (8.),0:7 Scheffler (10.),1:7 (15.),

1:8 Kowalk (17.),1:9 Gießmann (19.),1:10 Richter (23.),1:11 Neumann (24.),

1:12 Neumann (25.),1:13 Kowalk (27.),1:14 Gießmann (28.),1:15 Kowalk (30.),

1:16 Gießmann (32.),1:17 Scheffler (36.),1:18 Kowalk (42.)


16.Spieltag Samstag, der 05.05.2018 10:30


SG Neukirchen II - VfL Chemnitz II          11:2 (6:2)

Reissig,Neumann,Schmidt,Gießmann,Kowalk,Melzer,Reinsch,Hieronymus,

Richter


1:0 Kowalk (2.),1:1 (5.),2:1 Kowalk (7.),3:1 Kowalk (12.),4:1 Gießmann (14.),

5:1 Kowalk (18.),6:1 Hieronymus (22.),6:2 (24.),7:2 Kowalk (33.),

8:2 Kowalk (37.),9:2 Hieronymus (40.),10:2 Schmidt (42.),11:2 Melzer (44.)


17.Spieltag Samstag, der 26.05.2018 11:00


SG Neukirchen II - SpG Klaffenbach II/Adorf           4:1 (2:0)

Richter,Schmidt,Gießmann,T.Neumann,Kowalk,Melzer,

Reissig,Hieronymus,Geißler


1:0 Schmidt (4.),2:0 Schmidt (22.),3:0 Geißler (40.),4:0 Kowalk (43.),4:1 (46.)


18.Spieltag Samstag, der 02.06.2018 13:00


TSV Germania 08 Chemnitz II - SG Neukirchen II         11:(8:2)

Richter,Scheffler,T.Neumann,Gießmann,Kowalk,Geißler,Hieronymus,Reinsch,

Ahnert,Reissig


1:0 (8.),2:0 (11.),2:1 Gießmann (12.),3:1 (14.),4:1 (16.),5:1 (18.),6:1 (21.),

7:1 (23.),8:1 (24.),8:2 Reissig (25.),9:2 (36.),10:2 (38.),10:3 Hieronymus (45.),

10:4 Kowalk (47.),11:4 (50.)


Tabelle 2.Kreisklasse Staffel 1



Spiele

S

U

N

T

P

1.Chemnitzer Polizei SV

18

16

1

1

154:46

49

2.VTB Chemnitz III

18

12

0

6

133:81

36

3.SpG Klaffenbach II/Adorf

18

11

1

6

108:70

34

4.SG Handwerk Rabenstein III

18

11

1

6

103:79

34

5.TSV Germania 08 Chemnitz II

18

11

1

6

109:99

34

6.SV Eiche Reichenbrand D-Juniorinnen

18

9

1

8

89:60

28

7.SG Neukirchen II

18

7

0

11

74:91

21

8.FV BW Röhrsdorf II

18

5

3

10

65:65

18

9.VfL Chemnitz II

18

3

0

15

54:135

9

10.FSV Grüna-Mittelbach II

18

1

0

17

38:201

3


Statistik E2-Junioren 2017/2018

 

Dauerbrenner

Name

Spiele

Tore

Eigentore

Gelb

Rot

Gelb-Rot

Ahnert,Vince

12

0

0

0

0

0

Andersch,Luca

8

1

0

0

0

0

Clauß,Amy Hanna

5

0

0

0

0

0

Geißler,Lennard

15

8

1

0

0

0

Gießmann,David

16

11

0

0

0

0

Groß,Marleen

1

0

0

0

0

0

Hieronymus,Dominik

13

6

0

0

0

0

Kowalk,Lenny

8

25

0

0

0

0

Melzer,Lukas

3

1

0

0

0

0

Neumann,Tamino

16

2

0

0

0

0

Reinsch,Colin 

4

0

0

0

0

0

Reissig,Justin 

17

2

0

0

0

0

Richter,Meo

17

1

0

0

0

0

Scheffler,Lenny