Saison 2019/2020

Spielplan Kreisoberliga Saison 2019/2020


1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 21.07.2019 15:00


TSV Geyer - SG Neukirchen                     1:(0:1)

Beckert (46.Schirmer)-Plontke,Reinhold (46.Helbig),Weiß,Schallau-

Horn,Yousif Haji,Rech,Reinhold-Hieronymus,Neukirchner (46.Rothkegel)


0:1 Schallau (24.),1:1 (50.),1:2 Hieronymus (80.)


2.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 28.07.2019 15:00


FSV Burkhardtsdorf - SG Neukirchen                0:(0:1)

Schirmer-Klaus,Reinhold (46.Horn),Weiß,Plontke-Reinhold (46.Uhlig),

Peyrard,Schallau,Laskowski,Rothkegel (46.Yousif Haji),Hieronymus (46.Ochs)


0:1 Laskowski (37.),0:2 Yousif Haji (46.),0:3 Laskowski (73.)


3.Vorbereitungsspiel Freitag, der 02.08.2019 19:00


TSV Crossen - SG Neukirchen               2:(1:0)

Schirmer-Klaus,Weiß,Reinhold,Pape (46.Plontke)-Reinhold,

Dürrschmidt,Mendrala,Yousif Haj (46.L.Hübert)-Laskowski,Schallau


1:0 (30.),2:0 (78.),2:1 Reinhold (82./FE)


4.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 04.08.2019 15:00


SG Neukirchen - FSV Limbach-Oberfrohna           1:3 (0:1)

Beckert (46.Schirmer)-Reinhold,Klaus (46.Hieronymus),Weiß,

Plontke (28.Uhlig),Horn,Peyrard,Schallau (46.Rothkegel),Ochs-Laskowski,

Yousif Haji (46.F.Reinhold)


0:1 (12.),1:1 Ochs (49.),1:2 (53.),1:3 (85.)


5.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 11.08.2019 15:00


SG Neukirchen - TV Oberfrohna                       3:7 (0:5)

Beckert-Schallau (46.Sammler),Weiß,Reinhold,Horn (75.Neukirchner)-Rothkegel,Peyrard,Laskowski,Reinhold (46.Hieronymus)-Uhlig,Ochs (75.Helbig)


0:1 (4.),0:2 (12.),0:3 (16.),0:4 (31.),0:5 (45.),0:6 (49.),1:6 Ochs (67.),

2:6 Laskowski (69.),3:6 Laskowski (78.),3:7 (90.)



1.Spieltag Sonntag, der 18.08.2019 15:00


VfL Chemnitz - SG Neukirchen               3:(1:0)

Lohse-Klaus,Reinhold (68.Hieronymus),Weiß,Horn-Rothkegel (68.Helbig),

Peyrard,Uhlig (87.Yousif Haji),Schallau-Ochs,Laskowski


1:0 (4.),2:0 (57.),2:1 Laskowski (66.),3:1 (90.)


Lohse hält FE/64.



2.Spieltag Sonntag, der 25.08.2019 15:00


SG Neukirchen - VfB Fortuna Chemnitz II             1:3 (0:2)

Lohse-Klaus,V.Reinhold,Weiß,Schallau (61.Hieronymus)-Rothkegel,

Pietschmann (54.Rech),Horn,Laskowski,Peyrard (77.Helbig)-Ochs


0:1 (12./FE),0:2 (18./FE),0:3 (64.),1:3 V.Reinhold (75.)



3.Spieltag Sonntag , der 01.09.2019 10:30


BSC Rapid Chemnitz II - SG Neukirchen        2:(2:2)

Beckert-Klaus,Weiß,Reinhold,Horn-Uhlig (84.Hieronymus),Helbig (68.Rech),

Mendrala (89.Peyrard),Schallau-Laskowski,Ochs


0:1 Horn (16.),1:1 (23.),1:2 Laskowski (28.),2:2 (35.),2:3 Ochs (65.),2:4 Laskowski (78.)


1.Runde Kreispokal Sonntag, der 08.09.2019 11:00


Eubaer SV 92 - SG Neukirchen                 3:5 (2:0)

Lohse-Reinhold,Weiß,Schallau,Klaus-Horn,Mendrala (73.Laskowski),

Rech,Yousif Haji (46.Uhlig)-Rothkegel (46.Ochs)-Hieronymus


1:0 (29.),2:0 (38.),2:1 Hieronymus (55.),3:1 (71.),3:2 Laskowski (78.),

3:3 Laskowski (82.),3:4 Laskowski (89.),3:5 Ochs (90.+2)


4.Spieltag Sonntag, der 15.09.2019 15:00


SG Neukirchen - Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02              5:0 (2:0)

Beckert-Klaus,Pietschmann,Weiß,Horn-Rothkegel (79.Pape),Mendrala,

Rech (22.Richter),Uhlig-Ochs,Hieronymus (61.Laskowski)


1:0 Ochs (24.),2:0 Hieronymus (25.),3:0 Ochs (76.),4:0 Laskowski (85.),

5:0 Laskowski (87.)


5.Spieltag Sonntag, der 22.09.2019 15:00


SG Neukirchen - SV Viktoria 03 Einsiedel                         3:1 (2:0)

Beckert-Schallau,Pietschmann,Klaus,Horn-Richter,Mendrala,

Peyrard (82.Reinhold),Ochs-Laskowski (83.Yousif Haji),

Hieronymus (60.Rothkegel)


1:0 Laskowski (10.),2:0 Laskowski (12.)2:1 (66./FE),3:1 Laskowski (79.)


6.Spieltag Donnerstag, der 31.10.2019 14:00


TSV Germania 08 Chemnitz II - SG Neukirchen                   0:(0:0)

k.A.-Schallau,Weiß,Reinhold,Klaus-Horn,Pietschmann (57.Rech),

Mendrala,Richter (63.Rothkegel)-Laskowski,Hieronymus (76.Ochs)


0:1 Laskowski (51.),0:2 Laskowski (54.),0:3 Hieronymus (56.),0:4 Laskowski (57.)


7.Spieltag Sonntag, der 06.10.2019 15:00


SG Neukirchen - FSV Grüna-Mittelbach                  4:0 (2:0)

Beckert-Schallau,Rech,Klaus,Reinhold-Horn,Helbig (57.Uhlig),Mendrala,

Peyrard-Ochs (65.Hieronymus),Laskowski (86.Yousif Haji)


1:0 Laskowski (32.),2:0 Laskowski (36.),3:0 Laskowski (48.),4:0 Laskowski (53.)


Kreispokalachtelfinale Sonntag, der 13.10.2019 15:00


SG Neukirchen - VTB Chemnitz                  7:0 (2:0)

Beckert-Klaus,Weiß,Reinhold,Schallau-Horn (60.Rothkegel),

Rech,Mendrala,Peyrard (73.Richter)-Ochs (68.Hieronymus),Laskowski


1:0 Laskowski (7.),2:0 Laskowski (30.),3:0 Ochs (57.),4:0 Laskowski (60.),

5:0 Laskowski (70.),6:0 Laskowski (71.),7:0 Richter (76.)


8.Spieltag Sonntag, der 20.10.2019 15:00


SV Adorf - SG Neukirchen                2:(1:1)

Beckert-Klaus,k.A.,Weiß,Schallau (76.Uhlig)-Horn,Peyrard,

Mendrala,Ochs-Laskowski (83.Rech),Hieronymus (59.Richter)


1:0 (42.),1:1 Horn (45.),2:1 (55.),2:2 Rech (87./FE),


Ochs verschießt FE/9.

k.A, verschießt FE/70.


9.Spieltag Sonntag, der 27.10.2019 14:00


SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein II                 0:1 (0:1)

Beckert (46.Sammler)-Schallau,Weiß,Reinhold,Klaus-Horn,Pietschmann,

Rech,Richter (40.Uhlig)-Hieronymus,Ochs (73.Rothkegel)


0:1 (30.)


10.Spieltag Sonntag, der 03.11.2019 14:00


FC Wacker 90 Wittgensdorf - SG Neukirchen              0:(0:0)

Lohse-Schallau,Reinhold,Weiß,Klaus-Horn,Pietschmann (58.Rech),Mendrala,

Richter (81.Rotkegel)-Laskowski,Hieronymus (65.Ochs)


0:1 Horn (70.),0:2 Laskowski (74.),0:3 Laskowski (83.),0:4 Ochs (90.)


11.Spieltag Sonntag, der 10.11.2019 14:00


SG Neukirchen - USG Chemnitz                   4:0 (2:0)

Lohse-Klaus,Weiß,Reinhold,Schallau-Horn,Mendrala,

Rech (60.Pietschmann)-Hieronymus (60.Ochs),Laskowski (85.Rothkegel)


1:0 Laskowski (14.),2:0 Laskowski (35.)3:0 Laskowski (85.),4:0 Richter (87.)


12.Spieltag Sonntag, der 17.11.2019 14:00


SV Eiche Reichenbrand - SG Neukirchen                3:(0:0)

Lohse-Horn,Reinhold,Weiß,Schallau-Ochs (84.Beckert),Rech,Mendrala,

Neukirchner (71.Morgenstern)-Laskowski,Hieronymus


1:0 (50.),2:0 (70.),3:0 (85.)


13.Spieltag Sonntag, der 24.11.2019 14:00


SG Neukirchen - VTB Chemnitz               0:0 (0:0)

Lohse-Klaus,Reinhold,Weiß,Schallau-Horn,Mendrala,Rech,

Richter (68.Sammler)-Laskowski,Hieronymus


Fehlanzeige


14.Spieltag Sonntag, der 01.12.2019 14:00


SG Neukirchen - VfL Chemnitz                 4:2 (1:2)

Beckert-Klaus,Weiß,Reinhold,Schallau-Horn (72.Ochs),Rech (90.Lohse),

Mendrala,Richter-Laskowski,Hieronymus (83.Uhlig)


1:0 Hieronymus (5.),1:1 (35.),1:2 (38./FE),2:2 Rech (67./FE),3:2 Rech (75./FE),

4:2 Uhlig (88.)


Autohorn-Cup Montag, der 30.12.2019 18:30

Laskowski,V.Reinhold,Mendrala,Weiß,F.Reinhold,Sammler,Schallau


8xV.Reinhold,5xLaskowski,5xF.Reinhold,4xWeiß,4xSchallau,2xMendrala,Sammler


SGN - SpG Oberschöna II                 10:1

SGN - VTB Chemnitz                          3:5

SGN - VfB Fortuna Chemnitz              4:4

SGN - SG Adelsberg II                        6:4

SGN - Eiche Reichenbrand                 1:3 (HF)

SGN - SG Adelsberg                           10:9 n.N. (Su3)


3.Platz


Irmscher-Transporte Cup Freitag, der 17.01.2020 18:00

Beckert-Helbig,Weiß,Mendrala,F.Reinhold,Hieronymus,Schallau,Klaus,Horn,

Ochs


3xWeiß,Mendrala,Schallau,Klaus,Horn,Ochs


SGN - TV Oberfrohna                             0:1

SGN - SV Adorf                                      1:0

SGN - SG Handwerk Rabenstein II        3:4

SGN - 1.BSV Langenleuba-Ober.           4:0 (Spiel um Platz 5)


Weiß = Allstar


5.Platz


HKM Endrunde Samstag, der 01.02.2020 14:00

k.A.,Laskowski,Mendrala,Weiß,Pape,Pietschmann,Helbig,Schallau


4xLaskowski,2xHelbig,Pietschmann,Mendrala,Pape


SGN - SG Handwerk Rabenstein II                 1:3

SGN - Eiche Reichenbrand                             0:1

SGN - USG Chemnitz                                     3:4

SGN - SG Altenhain/Kleinolbersdorf               5:3 (sum7)


7.Platz


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 02.02.2020 14:00


FSV Grün-Weiß Klaffenbach - SG Neukirchen            2:2 (0:0)

k.A.-Horn,Mendrala,Schallau,Weiß,Ochs,Laskowski,Hieronymus,Richter,

V.Reinhold,Pietschmann,Pape,F.Reinhold


0:1 Horn (47.),1:1 (56.),2:1 (73.),2:2 Horn (83.)


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 09.02.2020 15:00


SV Barkas Frankenberg - SG Neukirchen         3:4 (2:0)

Beckert (46.Lohse)-Klaus,Weiß,Pietschmann,Schallau-Horn,Mendrala,

Ochs,Uhlig (46.F.Reinhold)-Hieronymus,Laskowski


1:0 (30.),2:0 (36.),2:1 Laskowski (63.),2:2 Laskowski (71./FE),2:3 Horn (72.),

2:4 Uhlig (86.),3:4 (90.)


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 16.02.2020 14:00


Oelsnitzer FC - SG Neukirchen            1:3 (0:1)

Lohse (46.Beckert)-Schallau,Klaus,V.Reinhold,Horn-Ochs,Weiß,Uhlig,

F.Reinhold-Helbig (60.Laskowski),Hieronymus


0:1 V.Reinhold (45./FE),0:2 F.Reinhold (80.),1:2 (85.),1:3 Laskowski (90.)


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 23.02.2020 14:00


Blau-Gelb Mülsen - SG Neukirchen         1:5 (1:1)

Beckert-Schallau,Weiß,Reinhold,Horn-Neuber,Ochs,Morgenstern,Richter-

Laskowski,F.Reinhold,Hieronymus


0:1 Laskowski (12.),1:1 (39.),1:2 Laskowski (50.),1:3 Laskowski (54.)

1:4 Richter (56.),1:5 Laskowski (64.)


Vorbereitungsspiel Freitag, der 28.02.2020 19:00


SG Neukirchen - TSV Crossen                    6:1 (2:1)

Thiemer-Schallau,Reinhold,Weiß,Horn-Ochs,Mendrala,Klaus,Uhlig-

Laskowski,Helbig,Neuber,F.Reinhold,Beckert


1:0 Helbig (18.),2:0 Laskowski (33.)2:1 (39.),3:1 Neuber (64.),

4:1 Laskowski (66./FE),5:1 Ochs (78.),6:1 Uhlig (89.)


Hallenturnier 1.BSV Langenleuba-Oberhain Samstag, der 29.02.2020 18:00

Weiß,Helbig,Mendrala,Gastspieler


11xHelbig,6xMendrala,4xGastspieler,3xWeiß


SGN - SV Thierbach             2:1

SGN - FV Wolkenburg         11:0

SGN - Oberhain II                  5:3

SGN - Oberhain                     6:0


1.Platz


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 01.03.2020 14:00


FSV Limbach-Oberfrohna - SG Neukirchen        6:0 (3:0)

Beckert-Schallau (46.F.Reinhold),Weiß,V.Reinhold,Horn-Ochs,Mendrala,

Helbig,Uhlig-Laskowski,Hieronymus


1:0 (3.),2:0 (4.),3:0 (20.),4:0 (67.),5:0 (75.),6:0 (88.)


Pokalviertelfinale Sonntag, der 08.03.2020 14:00


FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19 - SG Neukirchen         0:3 (0:2)

Beckert-Schallau,Reinhold,Weiß,Horn-Neuber (50.Ochs),Klaus,Mendrala,

Uhlig-Helbig (60.Hieronymus),Laskowski


0:1 Laskowski (3.),0:2 Helbig (23.),0:3 Uhlig (82.)


15.Spieltag Abgesagt wegen Corona


VfB Fortuna Chemnitz II - SG Neukirchen


16.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz II


17.Spieltag Abgesagt wegen Corona


Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 - SG Neukirchen


18.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SV Viktoria 03 Einsiedel - SG Neukirchen


19.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen - TSV Germania 08 Chemnitz II


20.Spieltag Abgesagt wegen Corona


FSV Grüna-Mittelbach - SG Neukirchen


21.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen - SV Adorf


22.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Handwerk Rabenstein II - SG Neukirchen


23.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen - FC Wacker 90 Wittgensdorf


24.Spieltag  Abgesagt wegen Corona


USG Chemnitz - SG Neukirchen


25.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen - SV Eiche Reichenbrand


26.Spieltag Abgesagt wegen Corona


VTB Chemnitz - SG Neukirchen


Kreispokalhalbfinale Sonntag, der 21.06.2020 15:00


Spvgg. BW Chemnitz 02 - SG Neukirchen             1:2 (1:0)

Beckert-Schallau (46.Hieronymus),Weiß,Reinhold,Klaus-Horn,Mendrala,

Neuber (75.Helbig),Uhlig-Laskowski,Ochs (90.Richter)


1:0 (25.),1:1 Uhlig (60.),1:2 Hieronymus (75.)


Kreispokalfinale Samstag, der 27.06.2020 15:00


SV Eiche Reichenbrand - SG Neukirchen                      3:1 (1:0)

Lohse-Schallau (46.Helbig),Klaus,Weiß,Reinhold-Ochs,Mendrala,

Neuber (80.Pietschmann),Horn-Richter (36.Hieronymus),Laskowski


1:0 (29.),1:1 Helbig (51./FE),2:1 (54.),3:1 (76.)

Tabelle


Spiele

S

U

N

T

P

1.SV Eiche Reichenbrand 

14

14

0

0

63:5

42

2.VfB Fortuna Chemnitz II 

14

9

1

4

36:24

28

3.SG Neukirchen

14

8

2

4

36:17

26

4.SG Handwerk Rabenstein II (N)

14

7

3

4

30:23

24

5.VfL Chemnitz

14

7

1

6

32:27

22

6.USG Chemnitz

14

6

1

7

30:32

19

7.VTB Chemnitz (N)

14

5

4

5

26:31

19

8.FC Wacker 90 Wittgensdorf 

14

6

1

7

25:36

19

9.SV Adorf

14

5

2

7

23:29

17

10.SV Viktoria 03 Einsiedel 

14

5

2

7

29:36

17

11.FSV Grüna-Mittelbach

14

4

2

8

27:44

14

12.BSC Rapid Chemnitz II

14

4

1

9

21:43

13

13.Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02

14

4

1

9

25:32

10

14.TSV Germania 08 Chemnitz II 

14

3

1

10

16:40

10


 

 Statistik Saison 2019/2020 

 

Name

Spiele

eing.

ausg.

Minuten

Tore

Vorlagen

ET

G

R

Beckert,Robert

8

1

1

591

0

0

0

0

0

Dathe,Nick

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Helbig,Patrick

4

2

2

160

0

1

0

0

0

Hieronymus,Nico

14

4

7

816

3

1

0

0

0

Horn,Emanuel

14

0

1

1242

3

10

0

4

0

Klaus,Marcel

13

0

0

1170

0

0

0

2

0

Laskowski,Jörg

13

1

4

1086

20

4

0

2

0

Leppelt,Karsten

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Lohse,Philipp

8

1

0

631

0

0

0

0

0

Mendrala,Maurice

11

0

1

989

0

3

0

1

0

Morgenstern,Clemens

1

1

0

19

0

0

0

0

0

Neukirchner,Maximilian

1

0

1

71

0

0

0

0

0

Ochs,Robert Hai

13

4

3

849

4

6

0

4

0

Pape,Tobias

1

1

0

11

0

0

0

0

0

Peyrard,Clement

6

1

2

431

0

1

0

3

0

Pietschmann,Jan

7

1

3

470

0

0

0

1

0

Rech,Sebastian

12

5

3

659

3

0

0

2

0

Reinhold,Franz

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Reinhold,Vincent

13

1

1

1066

1

0

0

2

0

Richter,Jonas

9

2

3

630

1

4

0

0

0

Rothkegel,Niclas

8

5

2

325

0

0

0

1

0

Sammler,Vincent

2

2

0

67

0

0

0

0

0

Schallau,Toni

13

0

2

1127

0

0

0

2

0

Schirmer,Justin

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Schubert,Marco

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Uhlig,David

7

4

2

365

1

1

0

1

0

Yousif Haji , Jotyar

3

3

0

14

0

0

0

0

0

Weiß,Michael

12

0

0

1080

0

0

0

2

0


 

 Scorerpunkte 

Name

Laskowski,Jörg

Horn,Emanuel

Ochs,Robert

Richter,Jonas

Hieronymus,Nico

Mendrala,Maurice

Rech,Sebastian

Reinhold,Vincent

Uhlig,David

Helbig,Patrick

Peyrard,Clement

Tore

20

3

4

1

3

0

3

1

0

0

0

Vorlagen

4

10

6

4

1

3

0

0

1

1

1

Gesamtpunkte

24

13

10

5

4

3

3

1

1

1

1


 

                                       Dauerbrenner Kreispokal  

Name

Spiele

eing.

ausg.

Minuten

Tore

Vorlagen

ET

G

R

Beckert,Robert

3

0

0

270

0

0

0

0

0

Dathe,Nick

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Helbig,Patrick

3

2

1

120

2

0

0

1

0

Hieronymus,Nico

5

4

0

241

2

1

0

0

0

Horn,Emanuel

5

0

1

420

0

1

0

0

0

Klaus,Marcel

5

0

0

450

0

0

0

0

0

Laskowski,Jörg

5

1

0

377

9

5

0

0

0

Leppelt,Karsten

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Lohse,Philipp

2

0

0

180

0

0

0

1

0

Mendrala,Maurice

5

0

1

433

0

1

0

0

0

Neuber,Lucas

3

0

3

205

0

1

0

0

0

Neukirchner,Maximilian

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Ochs,Robert Hai

5

2

2

333

2

1

0

0

0

Peyrard,Clement

1

0

1

73

0

1

0

0

0

Rech,Sebastian

2

0

0

180

0

1

0

0

0

Reinhold,Franz

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Reinhold,Vincent

5

0

0

450

0

1

0

0

0

Richter,Jonas

3

2

1

56

1

0

0

0

0

Rothkegel,Niclas

2

1

1

75

0

1

0

0

0

Schallau,Toni

5

0

0

450

0

1

0

0

0

Schirmer,Justin

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Schubert,Marco

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Uhlig,David

3

1

0

225

2

1

0

0

0

Yousif Haji , Jotyar

1

0

1

45

0

0

0

0

0

Weiß,Michael

5

0

0

450

0

1

0

0



Spielplan Kreisliga II.Mannschaft 2019/2020


1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 21.07.2019 12:30


TSV Geyer II - SG Neukirchen II                         2:(0:3)

Thiemer-Aurich,Vogel,Korpp,Walther,L.Hübert,Stirnnagel,Peyrard,Pape-

Stricker,Tolkmitt,von Wolffersdorff,Ahnert


0:1 Peyrard (27.),0:2 Stricker (35.),0:3 von Wolffersdorff (36.),1:3 (74.),2:3 (78.),

2:4 Stirnnagel (87.)


2.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 28.07.2019 12:30


SpG Burkhardtsdorf II/Jahnsdorf - SG Neukirchen II             2:(1:1)

Beckert (46.Thiemer)-Aurich (46.Walther),Korpp,Stirnnagel,Sammler (65.Vogel)-Stricker (46.Ahnert),Pietschmann,Dürrschmidt,Pape (46.L.Hübert)-Funke,

Tolkmitt (46.von Wolffersdorff)


1:0 (15.),1:1 Tolkmitt (42.),1:2 Dürrschmidt (56.),2:2 (63.)


Beckert hält FE/40.


3.Vorbereitungsspiel Freitag, der 02.08.2019 19:00


SG Neukirchen II - SV Fortuna Niederwürschnitz                     0:1 (0:1) 

Thiemer-Liedtke,Vogel,Korpp,Walther (37.von Wolffersdorff)-

Gießmann (46.Richter),Stirnnagel,Wolf,Ahnert-Tolkmitt (46.Kohlhofer),Thierfelder


0:1 (2.)


Abbruch wegen Unwetter zur Halbzeit


4.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 04.08.2019 12:00


SG Neukirchen II - Blau-Gelb Mülsen II           7:1 (2:0)

Thiemer-Sammler,Vogel,Korpp,Aurich (46.von Wolffersdorff)-

Ahnert (46.Gießmann),Stricker,Dürrschmidt,Pape-Tolkmitt (46.Richter),

Stirnnagel


1:0 Pape (25.),2:0 Stirnnagel (45.),2:1 (51.),3:1 Stirnnagel (53.),

4:1 Richter (67.),5:1 Richter (72.),6:1 Tolkmitt (77.),7:1 Stirnnagel (82.)


5.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 11.08.2019 12:00


SG Neukirchen II - SpG Oberfrohna II/Rußdorf              4:7 (0:4)

Thiemer-Walther (46.Aurich),Korpp,Plontke,Ahnert-Pape,Stirnnagel,Vogel,

L.Hübert-Tolkmitt (46.Pietschmann),Richter (46.von Wolffersdorff)


0:1 (25.),0:2 (31.),0:3 (40.),0:4 (45.),1:4 von Wolffersdorff (50.),

2:4 Korpp (56.),2:5 (57.),3:5 Pietschmann (61.),3:6 (75.),4:6 Pape (81.),4:7 (85.)


1.Spieltag Sonntag, der 18.08.2019 12:30


FSV GW Klaffenbach II - SG Neukirchen II          0:(0:1)

Thiemer-Streit,Plontke,Korpp (23.Ahnert),Aurich (75.Richter),Pape,Dürrschmidt,

Vogel,Neukirchner-Stirnnagel,von Wolffersdorff (53.Tolkmitt)


0:1 Pape (34.)


2.Spieltag Samstag, der 24.08.2019 15:00


SG Neukirchen II - SSV Textima Chemnitz         1:4 (0:1)

Thiemer-Streit (62.Walther),Korpp,Plontke,Vogel (50.Neels)-Pape,

Dürrschmidt,Stirnnagel,L.Hübert,Tolkmitt (46.Ahnert)-Helbig 


0:1 (24.),1:1 L.Hübert (51.),1:2 (65.),1:3 (79.),1:4 (89.)


3.Spieltag Sonntag, der 01.09.2019 15:00


FV BW Röhrsdorf - SG Neukirchen II             3:4 (1:4)

Thiemer-Streit,Plontke,Korpp,Pape-Sammler (65.Neels),Neukirchner,

Dürrschmidt,Pietschmann (46.Hübert/74.Funke)-Stirnnagel,Yousif Haji


0:1 Yousif Haji (6.),0:2 Korpp (17.FE),0:3 Neukirchner (24.),0:4 Yousif Haji (26.),

1:4 (40.),2:4 (66.),3:4 (85.)


1.Runde Kreispokal Sonntag, der 08.09.2019 15:00


SG Neukirchen II - ESV Lok Chemnitz                       4:3 (3:3) n.V.

Thiemer-Streit,Korpp,Vogel,Plontke-Richter (66.Stirnnagel),

Pietschmann (106.L.Hübert),Peyrard,Ahnert (46.Dürrschmidt)-

Helbig (46.Neukirchner),Pape


0:1 Korpp (17./ET),1:1 Vogel (25.),1:2 (34.),1:3 (73.),2:3 Pape (88.),

3:3 Neukirchner (90.),4:3 Neukirchner (108.)


Besondere Vorkomnisse: 


Lok verschießt FE/100.


4.Spieltag Sonntag, der 15.09.2019 12:00


SG Neukirchen II - Post SV Chemnitz                3:3 (2:0)

Lohse-Streit (31.Aurich),Stirnnagel,Korpp,Sammler-Pape,Vogel,

Dürrschmidt,von Wolffersdorff (52.Neukirchner)-Helbig (87.Tolkmitt),Yousif Haji


1:0 Sammler (18.),2:0 Helbig (34.),2:1 (80.),3:1 Yousif Haji (85.),3:2 (90.),3:3 (90.)



5.Spieltag Sonntag, der 22.09.2019 12:00


SG Neukirchen II - TSV IFA Chemnitz II                 6:1 (4:1)

Schirmer (69.Thiemer)-Streit,Aurich (46.von Wolffersdorff),Plontke,

Reinhold,-Pape,Stirnnagel,Dürrschmidt,L.Hübert (74.Walther)-Yousif Haji,

Helbig


1:0 Helbig (16.),2:0 Yousif Haji (29.),3:0 Helbig (33.),3:1 (35.),4:1 Helbig (40.),

5:1 Reinhold (61./FE),6:1 Yousif Haji (81.)


6.Spieltag Sonntag, der 29.09.2019 10:30


SV IKA Chemnitz - SG Neukirchen II                          1:(0:3)

Schirmer-Streit,Korpp (64.Aurich),Reinhold,Pape-Neukirchner

L.Hübert (77.von Wolffersdorff),Dürrschmidt,Peyrard-Stirnnagel,Helbig


0:1 Helbig (4.),0:2 Helbig (38.),0:3 Helbig (41.),1:3 (80.),1:4 Dürrschmidt (90.)



7.Spieltag Sonntag, der 06.10.2019 12:00


SG Neukirchen II - SpG Siegmar/Rabenstein III                    2:2 (2:0)

Schirmer-Pape,Plontke (62.Thiemer),Korpp,Neels-Ahnert (72.Tolkmitt),

Stirnnagel,Vogel,Hübert (62.Richter)-Funke,Yousif Haji


1:0 Funke (15.),2:0 Vogel (45.),2:1 (59./FE),2:2 (65.)


Kreispokalachtelfinale Sonntag, der 13.10.2019 15:00


SpG ESV Lok II/CPSV - SG Neukirchen II                  1:(1:1)

Thiemer-Streit,Plontke,Korpp,Pape-L.Hübert (46.Stirnnagel),Vogel,

Dürrschmidt,Funke (62.Neels),Neukirchner (76.von Wolffersdorff)-

Yousif Haji


1:0 (38./HE),1:1 Funke (45.),1:2 Funke (50.),1:3 Stirnnagel (72.)


8.Spieltag Sonntag, der 20.10.2019 13:00


VfL Chemnitz II - SG Neukirchen II             2:(1:0)

Lohse-Streit,Korpp (33.Stirnnagel),Plontke,Neels-Funke (61.Ahnert),

Vogel,Dürrschmidt,Pape,Yousif Haji-L.Hübert (46.Neukirchner)


1:0 (25.),2:0 (51.)


9.Spieltag Sonntag, der 27.10.2019 11:00


SG Neukirchen II - Eubaer SV 92                         3:1 (0:0)

Thiemer-Streit,Korpp,Pape,Neels-Neukirchner (69.von Wolffersdorff),

Vogel,Dürrschmidt,Funke (88.Wolf)-Tolkmitt (75.L.Hübert),Stirnnagel


1:0 Neukirchner (46.),2:0 Neukirchner (48.),2:1 (62./FE),3:1 Stirnnagel (71.)


Korpp verschießt FE/40


10.Spieltag Sonntag, der 03.11.2019 10:30


SG Kleinolbersdorf-Altenhain - SG Neukirchen II             2:(0:0)

Thiemer-Streit,Korpp,Plontke,Neels (81.Aurich)-Sammler,Vogel,

Stirnnagel,Funke-L.Hübert (69.von Wolffersdorff),Tolkmitt (59.Neukirchner)


1:0 (66./FE),2:0 (84.)


11.Spieltag Mittwoch, der 20.11.2019 14:00


SG Neukirchen II - SG Adelsberg               0:1 (0:0)

Schubert-Streit,Korpp,Plontke,Sammler (82.Neels)-Pape,Vogel,

Dürrschmidt,L.Hübert (56.Funke)-Ahnert (71.Eineder),Stirnnagel


0:1 (75.)


12.Spieltag Samstag, der 16.11.2019 16:30


SV Eiche Reichenbrand II - SG Neukirchen II             5:(2:1)

Dathe-Streit,Korpp (60.Schumm),Rech,Neels-L.Hübert (79.Tolkmitt),Vogel,

Dürrschmidt,Funke-Stirnnagel,von Wolffersdorff (60.J.Eineder)


1:0 (26.),2:0 (30.),2:1 Vogel (45.),3:1 (51.),4:1 (53.),5:1 (88.)


13.Spieltag Sonntag, der 24.11.2019 11:00


SG Neukirchen II - ESV Lok Chemnitz           2:2 (1:1)

Thiemer/80.-Pape,Plontke,Korpp,Neels-Rothkegel (46.Ahnert),Vogel,

Dürrschmidt,L.Hübert (63.Neukirchner)-Stirnnagel,Funke


1:0 L.Hübert (5.),1:1 (28.),2:1 Ahnert (50.),2:2 (75.)


SGN - Hallencup Freitag, der 31.01.2020 19:30

Wolf,Helbig,Peyrard,Dürrschmidt,Stirnnagel,Neukirchner,Siebert,

Ahnert,Neels,Thiemer


4xHelbig , 3xPeyrard,2xStirnnagel,Dürrschmidt,Ahnert


SGN II - Spvgg. BW Chemnitz II                     3:1

SGN II - Murmelclub Erzgebirge                     1:2

SGN II - SG Adelsberg                                    2:2

SGN II - FV Amtsberg                                     7:6 Nm

SGN II - SpG Oberfrohna/Rußdorf                 1:2


Siebert = Allstar


2.Platz


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 16.02.2020 11:30


Oelsnitzer FC II - SG Neukirchen II                    5:1 (2:0)

Thiemer-Neels,Korpp,Plontke,Pape-Ahnert,Henkel,Dürrschmidt,L.Hübert-

Richter (46.von Wolffersdorff),Stirnnagel


1:0 (8.),2:0 (45.),3:0 (62.),4:0 (66.),5:0 (87.),5:1 (89./ET)


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 23.02.2020 11:30


SV Blau-Gelb Mülsen II - SG Neukirchen II          2:(2:2)

Thiemer-Streit,Henkel,Plontke,Aurich-L.Hübert,Siebert,Stirnnagel,

von Wolffersdorff-Korpp,Ahnert (46.T.Richter)


1:0 (9.),1:1 Korpp (10.),2:1 (30.),2:2 Korpp (39.)


14.Spieltag Sonntag, der 01.03.2020 14:00


SG Neukirchen II - FSV GW Klaffenbach II               1:3 (1:1)

Lohse-Streit,Pape,Henkel,Aurich-L.Hübert (79.Richter),Stirnnagel,

Dürrschmidt,Ahnert (71.Neels)-Funke,von Wolffersdorff (57.Eineder)


0:1 (4.),1:1 Stirnnagel (18./FE),1:2 (62.),1:3 (71.)


Wertung 2:0 für Neukirchen II 


Kreispokalviertelfinale Sonntag, der 08.03.2020 14:00


SG Neukirchen II - Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02           0:3 (0:2)

Thiemer-Streit,Henkel,Pape,Aurich (71.von Wolffersdorff)-

Neukirchner (80.Richter),Plontke,Stirnnagel,Hübert (60.Ahnert)-Funke,Korpp


0:1 (19.),0:2 (27.),0:3 (85.)


15.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SSV Textima Chemnitz - SG Neukirchen II


16.Spieltag  Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen II - FV BW Röhrsdorf


17.Spieltag  Abgesagt wegen Corona


Post SV Chemnitz - SG Neukirchen II


18.Spieltag  Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen II = Spielfrei


19.Spieltag  Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen II - SV IKA Chemnitz


20.Spieltag  Abgesagt wegen Corona


SpG Siegmar/Rabenstein III - SG Neukirchen II


21.Spieltag  Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen II - VfL Chemnitz II


22.Spieltag  Abgesagt wegen Corona


Eubaer SV 92 - SG Neukirchen II


23.Spieltag  Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen II - SG Kleinolbersdorf/Altenhain


24.Spieltag  Abgesagt wegen Corona


SG Adelsberg - SG Neukirchen II


25.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen II - SV Eiche Reichenbrand II


26.Spieltag Abgesagt wegen Corona


ESV Lok Chemnitz - SG Neukirchen II


Abschlusstabelle


Spiele

S

U

N

T

P

1.SG Adelsberg 

13

12

0

1

39:7

36

2.Post SV Chemnitz (A)

14

11

2

1

46:10

35

3.SV Eiche Reichenbrand II

14

10

1

3

40:23

31

4.SG Neukirchen II 

14

6

3

5

29:27

21

5.ESV Lok Chemnitz 

14

6

2

6

29:23

20

6.VfL Chemnitz II 

14

6

2

6

27:21

20

7.SpG CSV Siegmar/Rabenstein III (A)

13

5

4

4

32:24

19

8.SSV Textima Chemnitz (N)

14

5

2

7

31:30

17

9.FSV Grün-Weiß Klaffenbach II (N)

14

4

4

6

28:28

16

10.FV BW Röhrsdorf

14

5

1

8

29:34

16

11.SG Kleinolbersdorf-Altenhain

14

4

3

7

20:31

15

12.SV IKA Chemnitz

14

4

1

9

22:36

13

13.TSV IFA Chemnitz II

14

3

4

7

16:45

13

14.Eubaer SV 92

14

1

1

12

12:58

4


Statistik Saison 2018/2019         

Name

Spiele

eing.

ausg.

Minuten

Tore

Vorlagen

ET

Gelb

Rot

Ahnert,Christian

7

4

3

400

1

1

0

0

0

Aurich,Sebastian

6

3

2

304

0

1

0

0

0

Dathe,Nick

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Dürrschmidt,Marco

12

0

0

1080

1

1

0

1

0

Eineder,John

3

3

0

82

0

0

0

0

0

Funke,Marcel

9

2

2

649

1

1

0

3

0

Helbig,Patrick

4

0

1

357

7

3

0

0

0

Henkel,Marcel

11

0

1

950

2

1

0

2

0

Herold,Mike

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Hübert,Lucas

12

2

10

737

2

2

0

1

0

Korpp,Oliver

12

0

4

900

1

0

0

1

0

Lenk,Robin

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Lohse,Philipp

3

0

0

270

0

0

0

0

0

Neels,Sven

10

4

1

623

0

0

0

0

0

Neukirchner,Max

8

4

1

480

3

1

0

1

0

Pape,Tobias

12

0

0

1080

1

3

0

5

0

Peyrard,Clement

1

0

0

90

0

1

0

1

0

Pietschmann,Jan

1

0

1

45

0

1

0

0

0

Plontke,Marcel

9

0

1

782

0

1

0

1

0

Rech,Sebastian

1

0

0

90

0

1

0

0

0

Reinhold,Vincent

2

0

0

180

1

0

0

1

0

Richter,Tom

3

3

0

54

0

0

0

0

0

Rothkegel,Niclas

1

0

1

45

0

0

0

0

0

Sammler,Vincent

4

0

2

327

1

0

0

0

0

Schirmer,Justin

3

0

1

249

0

0

0

0

0

Schubert,Marco

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Schumm.Frank

1

1

0

30

0

0

0

0

0

Seiler,Philipp

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Stirnnagel,Daniel

14

1

0

1215

2

5

0

1

0

Streit,Martin

12

0

2

993

0

0

0

1

0

Stricker,Sandro

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Thiemer,Julian

8

2

0

579

0

0

0

0

1

Tolkmitt,Tom

7

4

3

247

0

0

0

0

0

Wolffersdorff,Henry

8

4

4

322

0

1

0

0

0

Walther,Leon

2

2

0

44

0

0

0

0

0

Wolf,Christopher

1

1

0

2

0

0

0

0

0

Yousif Haji,Jotyar

5

0

0

450

5

1

0

0

0

Zahajsky,Stephan

0

0

0

0

0

0

0

0

0



 Scorerliste

Name

Helbig,Patrick

Stirnnagel,Daniel

Yousif Haji,Jotyar

Pape,Tobias

Neukirchner,Maximilian

Hübert,Lucas

Vogel,Marcel

Korpp,Oliver

Dürrschmidt,Marco

Funke,Marcel

Ahnert,Christian

Reinhold,Vincent

Plontke,Marcel

Aurich,Sebastian

Sammler,Vincent Paul

Peyrard,Clement

Rech,Sebastian

von Wolffersdorff,Henry

Tore

7

2

5

1

3

2

2

1

1

1

1

1

0

0

1

0

0

0

Assists

3

5

1

3

1

2

1

1

1

1

1

0

1

1

0

1

1

1

Gesamtpunkte

10

7

6

4

4

4

3

2

2

2

2

1

1

1

1

1

1

1


Dauerbrenner Kreispokal 

Name

Spiele

eing.

ausg.

Minuten

Tore

Vorlagen

ET

Gelb

Rot

Ahnert,Christian

2

1

1

75

0

1

0

0

0

Aurich,Sebastian

1

0

1

71

0

0

0

0

0

Dürrschmidt,Marco

2

1

0

165

0

0

0

2

0

Eineder,John

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Funke,Marcel

2

0

1

152

2

0

0

0

0

Helbig,Patrick

1

0

1

45

0

0

0

0

0

Henkel,Marcel

3

0

0

300

1

0

0

0

0

Herold,Mike

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Hübert,Lucas

3

1

2

120

0

0

0

0

0

Korpp,Oliver

3

0

0

300

0

0

1

1

0

Lenk,Robin

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Neels,Sven

1

1

0

28

0

0

0

1

0

Neukirchner,Max

3

1

2

228

2

1

0

0

0

Pape,Tobias

3

0

0

300

1

0

0

0

0

Plontke,Marcel

3

0

0

300

0

0

0

0

0

Richter,Jonas

1

0

1

66

0

0

0

0

0

Richter,Tom

1

1

0

9

0

0

0

0

0

Peyrard,Clement

1

0

0

120

0

0

0

0

0

Pietschmann,Jan

1

0

1

105

0

0

0

0

0

Seiler,Philipp

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Stirnnagel,Daniel

3

2

0

189

1

3

0

0

0

Streit,Martin

3

0

0

300

0

0

0

0

0

Stricker,Sandro

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Thiemer,Julian

3

0

0

300

0

0

0

0

0

Tolkmitt,Tom

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Wolffersdorff,Henry

2

2

0

37

0

0

0

1

0

Walther,Leon

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Wolf,Christopher

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Yousif Haji,Jotyar

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Zahajsky,Stephan

0

0

0

0

0

0

0

0

0


1.Kreisklasse Alte Herren

1.Spieltag Freitag, der 13.09.2019 18:00

SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein          1:3 (1:1)

k.A.-Pschebizin (43.Hilbert),Herde,M.Wolf,Zahajsky-Fladerer (75.Schulze),

Stirnnagel,Liedtke,Gießmann-Thierfelder (43.Riedel),Bock


0:1 (5.),1:1 Bock (16.),1:2 (59.),1:3 (86.)


2.Spieltag Freitag, der 30.08.2019 18:00


TSV Germania 08 Chemnitz - SG Neukirchen              5:(3:0)

Richter-Pschebizin,Herde,Liedtke,Viertel-Riedel (69.Schulze),Stirnnagel,

Bock,Kohlhofer (46.Hiemann)-Gießmann,Thierfelder (75.R.Eineder)


1:0 (3.),2:0 (8.),3:0 (38.),4:0 (49.),4:1 Bock (63./FE),4:2 Liedtke (65.),5:2 (75.)

3.Spieltag Freitag, der 06.09.2019 


SG Neukirchen = Spielfrei


4.Spieltag Donnerstag, der 31.10.2019 13:30


SG Neukirchen - VfL Chemnitz               4:3 (3:1)

Zahajsky,Dürrschmidt,Herde,Viertel,Fladerer,k.A.,Bock,Hilbert,

Thierfelder,Gießmann,Stirnnagel,Schiffler,Pschebizin


1:0 Stirnnagel (25.),1:1 (39.),2:1 Thierfelder (40.),3:1 Fladerer (45.),

4:1 Dürrschmidt (63.),4:2 (79.),4:3 (86.)


1.Runde Kreispokal Samstag, der 28.09.2019 13:00


CSV Siegmar 48 - SG Neukirchen                    2:7 (2:3)

Ihle,Riedel,Peschebizin,Herde,Liedtke,Fladerer,Bock,Hiemann,

Hilbert,Thierfelder,Stirnnagel,Wolf,R.Eineder,Schulze


1:0 (5.),1:1 Bock (22.),2:1 (37.),2:2 Bock (39.),2:3 Thierfelder (44.),

2:4 Thierfelder (66.),2:5 Fladerer (73.),2:6 R.Eineder (85.),2:7 R.Eineder (90.)


5.Spieltag Freitag, der 04.10.2019 19:30


SV Eiche Reichenbrand - SG Neukirchen            4:4 (1:1)

Richter-Ihle (16.Schulze),Riedel,Pschebizin,Herde,Liedtke,Wolf,Bock,Hilbert,

Thierfelder,Gießmann,Kohlhofer


0:1 Bock (13.),1:1 (38.),1:2 Bock (52.),1:3 Bock (58.),2:3 (62.),3:3 (68.),4:3 (78.),

4:4 Schulze (81.)


6.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz


Kreispokalviertelfinale Samstag, der 02.11.2019 13:00


TSV IFA Chemnitz - SG Neukirchen             8:(5:0)

Richter-Pschebizin,Herde,Viertel,J.Eineder,Bock,R.Eineder,Zahajsky,

Hiemann,Hilbert,Gießmann,Riedel


1:0 (7.),2:0 (13.),3:0 (24.),4:0 (32.),5:0 (42.),6:0 (62.),7:0 (67.),8:0 (82.)


7.Spieltag Samstag, der 09.11.2019 13:00


SpG ESV Lok/CPSV - SG Neukirchen                     4:(1:0)

Ihle-M.Ramm,Herde,Pschebizin,Riedel (69.Hiemann),Viertel,

Liedkte,Fladerer (79.Kohlhofer),M.Wolf,Hilbert (82.R.Eineder),Thierfelder


1:0 (41.),2:0 (52.),3:0 (63.),3:1 M.Wolf (68.),4:1 (73.),4:2 Herde (84.)


8.Spieltag Samstag, der 16.11.2019 13:00


SG Neukirchen - VTB Chemnitz            7:1 (3:0)

Schubert-Pschebizin (46.Kohlhofer),Herde,Viertel,Fladerer,

M.Wolf (64.Hiemann),Laskowski,Bock,Zahajsky (67.Schulze),Hilbert,

Gießmann


1:0 Laskowski (15.),2:0 Zahajsky (17.),3:0 Laskowski (26.),4:0 Bock (49.),

5:0 Laskowski (53.),6:0 Bock (59.),6:1 (74.),7:1 Laskowski (90.)


Hallenturnier SG Neukirchen Samstag, der 18.01.2020 18:00

AH (1)


Laskowski,Herde,Wolf,Stirnnagel,Mendrala,Hilbert,Helbig,Gießmann



4xHelbig,4xStirnnagel,4xLaskowski,4xMendrala,3xHerde,2xGießmann,Hilbert


SGN - BSG Neukirchen                   3:1

SGN - FSV Limbach-Oberfrohna     3:3

SGN - SGN II                                   6:0

SGN - GW Klaffenbach                    4:0

SGN - SV Fortuna Niederw.             4:0

SGN - Eiche Reichenbrand              2:0


Wolf = Bester Spieler


1.Platz


AH (2)


Richter,Ramm,Riedel,Viertel,J.Eineder,Kohlhofer,R.Eineder,Pschebizin,Hiemann


2xJ.Eineder,Ramm,Riedel,Viertel,Kohlhofer,R.Eineder


SGN II - Eiche Reichenbrand                  0:3

SGN II - BSG Neukirchen                       1:2

SGN II - SGN                                           0:6

SGN II - Fortuna Niederwürschnitz          1:1

SGN II - FSV Limbach-Oberfrohna          4:4

SGN II - GW Klaffenbach                         1:4


7.Platz


Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 04.03.2020 18:30


BSC Rapid Chemnitz II - SG Neukirchen           8:10 

Ihle-Herde,Pschebizin,Kohlhofer,Hiemann,Zahajsky,Stirnnagel,

Thierfelder,Viertel,Bock,Laskowski,R.Eineder,J.Eineder,Fladerer,Hilbert,M.Wolf


6xLaskowski,2xBock,Thierfelder,Fladerer


9.Spieltag Abgesagt wegen Corona


TSV IFA Chemnitz - SG Neukirchen


10.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Handwerk Rabenstein - SG Neukirchen


11.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen - TSV Germania 08 Chemnitz


12.Spieltag Freitag, der 17.04.2020 


SG Neukirchen = Spielfrei


13.Spieltag Abgesagt wegen Corona


VfL Chemnitz - SG Neukirchen


14.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen - SV Eiche Reichenbrand


15.Spieltag Abgesagt wegen Corona


BSC Rapid Chemnitz - SG Neukirchen


16.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen - SpG ESV Lok/CPSV


17.Spieltag Abgesagt wegen Corona


VTB Chemnitz - SG Neukirchen


18.Spieltag Abgesagt wegen Corona


SG Neukirchen - TSV IFA Chemnitz 


Abschlusstabelle


Spiele

S

U

N

T

P

1.BSC Rapid Chemnitz

7

5

2

0

34:4

17

2.TSV Germania 08 Chemnitz

7

5

2

0

24:11

17

3.SG Handwerk Rabenstein

7

4

2

1

19:11

14

4.TSV IFA Chemnitz

6

4

1

1

18:11

13

5.SV Eiche Reichenbrand 

7

2

2

3

11:18

8

6.SG Neukirchen

6

2

1

3

20:20

7

7.VfL Chemnitz 

7

1

0

6

7:20

3

8.SpG ESV Lok/CPSV

7

1

0

6

10:26

3

9.VTB Chemnitz

6

1

0

5

10:32

3


Statistik 2019/2020    

Name

Spiele

eing.

ausg.

Minuten

Tore

Vorlagen

ET

Gelb

Rot

Bock,Rico

5

0

0

450

7

0

0

0

0

Dürrschmidt,Marco

1

0

0

90

1

0

0

0

0

Eineder,John

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Eineder,Ralph

2

2

0

24

0

0

0

0

0

Fladerer, Bernd

4

0

2

326 

1

0

0

0

0

Gießmann,Ralf

5

0

1

430

0

0

0

0

0

Herde,Tilo

6

0

0

540

1

0

0

0

0

Hiemann,Frank

3

3

0

92

0

0

0

0

0

Hilbert,Jörg

5

1

1

399

0

0

0

0

0

Ihle,Torsten

2

0

1

103

0

0

0

0

0

Kohlhofer,Torsten

4

3

1

179

0

0

0

0

0

Laskowski,Jörg

2

0

0

180

4

0

0

0

0

Liedtke,Mario

4

0

0

360

1

0

0

0

0

Pschebizin,Klaus

6

1

2

378

0

0

0

0

0

Ramm,Mario

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Richter,Kai

2

0

0

180

0

0

0

0

0

Riedel,Rene

4

1

2

275

0

0

0

1

0

Schiffler,Hendrik

1

1

0

40

0

0

0

0

0

Schubert,Marco

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Schulze,Ingo

4

4

0

136

1

0

0

0

0

Stirnnagel,Daniel

3

0

0

270

1

0

0

0

0

Thiemer,Thomas

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Thierfelder,Lars

5

0

2

388

1

0

0

0

0

Viertel,Steffen

4

0

0

360

0

0

0

0

0

Wolf,Mirko

5

0

2

384

0

0

0

0

0

Zahajsky,Stephan

3

0

1

247

1

0

0

0

0


  Scorerpunkte

Name

Bock,Rico

Laskowski,Jörg

Liedtke,Mario

Schulze,Ingo

Dürrschmidt,Marco

Stirnnagel,Daniel

Thierfelder,Lars

Fladerer,Bernd

Wolf,Mirko

Herde,Tilo

Zahajsky,Stephan

Tore

7

4

1

1

1

1

1

1

1

1

1

Assists

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Gesamtpunkte

7

4

1

1

1

1

1

1

1

1

1


 

 Dauerbrenner Pokal 

Name

Spiele

eing.

ausg.

Minuten

Tore

Vorlagen

ET

Gelb

Rot

Bock,Rico

2

0

1

166

2

0

0

0

0

Dürrschmidt,Marco

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Eineder,John

1

0

1

60

0

0

0

0

0

Eineder,Ralph

2

1

0

104

2

0

0

0

0

Fladerer, Bernd

1

0

0

90 

1

0

0

0

0

Gießmann,Ralf

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Herde,Tilo

2

0

0

180

0

0

0

0

0

Hiemann,Frank

2

0

1

150

0

0

0

0

0

Hilbert,Jörg

2

0

1

143

0

0

0

0

0

Ihle,Torsten

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Kohlhofer,Torsten

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Lakowski,Jörg

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Liedtke,Mario

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Pschebizin,Klaus

2

0

0

180

0

0

0

0

0

Ramm,Mario

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Richter,Kai

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Riedel,Rene

2

1

0

130

0

0

0

0

0

Schiffler,Hendrik

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Schulze,Ingo

1

1

0

14

0

0

0

0

0

Stirnnagel,Daniel

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Thiemer,Thomas

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Thierfelder,Lars

1

0

1

76

2

0

0

0

0

Viertel,Steffen

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Wolf,Mirko

1

1

0

37

0

0

0

0

0

Zahajsky,Stephan

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Spielplan A-Junioren Saison 2019/2020

1.Vorbereitungsspiel Samstag, der 17.08.2019 15:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Ortmannsdorf/BG Mülsen/Thurm  1:8 (1:5)

Dathe,Maier,Till,Tom.Schubert,Baumann,Tob.Schubert,Reinhold,

Freund,Schertel,Beyer,Otto,Schaefer,Mohammadi


0:1 (13.),1:1 Beyer (15.),1:2 (29.),1:3 (37.),1:4 (40./FE),1:5 (45.),1:6 (47.),1:7 (64.),

1:8 (83.)


1.Runde Sachsenpokal Sonntag, der 25.08.2019 11:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG FC Lößnitz/Erzgebirge Aue II  1:5 (1:2)

Schaefer-Wiesner,Köhler,Lawrenz,Andersch-Voigtländer,Uhlig,Tom.Schubert,

Tob.Schubert-Otto (53.Rühle),Beyer


0:1 (11.),1:1 Uhlig (31.),1:2 (45.),1:3 (60.),1:4 (62.),1:5 (88.)


1.Spieltag Samstag, der 31.08.2019 15:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SV Eiche Reichenbrand      7:4 (5:2)

Schaefer-Baumann,Till,Lawrenz,Maier-Morgenstern,Tom.Schubert,

Mohammadi,Tob.Schubert-Freund,Beyer


1:0 Freund (8.),2:0 Beyer (30.),2:1 (32./FE),2:2 (37.),3:2 Freund (39.),

4:2 Beyer (40.),5:2 Morgenstern (44.),5:3 (50.),5:4 (55.),6:4 Freund (65.),

7:4 Baumann (73.)


2.Spieltag Samstag, der 07.09.2019 15:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG ESV Lok/Euba/Niederwiesa   9:0 (6:0)


Dathe-Baumann,Morgenstern,Tob.Schubert,Maier,Andersch,

Freund (67.Rühle),Tom.Schubert,Beyer,Lawrenz (60.Schertel),Mohammadi


1:0 Beyer (3.),2:0 Morgenstern (8.),3:0 Tom.Schubert (23.),4:0 Freund (31.),

5:0 Freund (34.),6:0 Freund (36.),7:0 Morgenstern (57.),8:0 Freund (67.),

9:0 Beyer (70.)

 

3.Spieltag Samstag, der 14.09.2019 15:30

 

SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Adorf/Klaffenbach     5:3 (4:1)

 

Dathe,Baumann (67.Tob.Schubert),Schertel,Andersch,

Morgenstern (46.Reinhold),Tom.Schubert,Mohammadi,Freund,Beyer,

Maier,Lawrenz


1:0 Beyer (9.),1:1 (20.),2:1 Beyer (27.),3:1 Beyer (36.),4:1 Morgenstern (39.),

5:1 Beyer (79.),5:2 (87.),5:3 (89.)


4.Spieltag Sonntag, der 22.09.2019 12:30


SG Adelsberg - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd            2:(1:1)

Dathe-Sammler,Maier,Till,Baumann-Tob.Schubert (63.Otto),Tom.Schubert,

Mohammadi,Schertel-Beyer,Freund


0:1 Tom.Schubert (9.),1:1 (20.),2:1 Dathe (73./ET)


5.Spieltag Samstag, der 28.09.2019


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd = Spielfrei


6.Spieltag Samstag, der 05.10.2019 15:00


SV Eiche Reichenbrand - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd            1:(1:1)

Freund,Till,Köhler (46.Lawrenz),Maier,Andersch (53.Wiesner)-

Tob.Schubert (75.Otto),Mohammadi,Tom.Schubert,Baumann-Beyer,Schertel


0:1 Baumann (6.),1:1 (24.),1:2 Baumann (83.)

7.Spieltag Samstag, der 02.11.2019 12:30


SpG ESV Lok/Euba/Niederwiesa - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd  0:(0:4)

Till-Andersch,Lawrenz,Maier,Wiesner-Tob.Schubert,Tom.Schubert,

Mohammadi,Baumann-Uhlig (46.Rühle),Schertel


0:1 Mohammadi (22.),0:2 Baumann (27.),0:3 Tom.Schubert (30.),0:4 Uhlig (38.),

0:5 Baumann (52.),0:6 Baumann (57.),0:7 Tom.Schubert (78.),0:8 Rühle (80.),

0:9 Tob.Schubert (84.)


8.Spieltag Samstag, der 09.11.2019 12:30


SpG Adorf/Klaffenbach - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd            3:6 (1:3)

Till-Morgenstern,Lawrenz,Maier,Wiesner (54.Tob.Schubert)-Baumann,

Tom.Schubert,Uhlig,Freund (71.Otto),Schertel (60.Mohammadi),Beyer (68.Rühle)


1:0 (22.),1:1 Freund (36.),1:2 Schertel (39.),1:3 Freund (44./FE),

1:4 Beyer (64.),1:5 Freund (68.),2:5 (76.),3:5 (85.),3:6 (90./ET)


9.Spieltag Samstag, der 16.11.2019 12:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SG Adelsberg             4:1 (3:1)

Dathe-Andersch,Maier,Lawrenz/81.,Morgenstern-Schertel (73.Rühle),

Baumann (63.Tob.Schubert),Mohammadi (80.Otto),Tom.Schubert-

Uhlig (58.Wiesner),Freund


0:1 (7.),1:1 Schertel (11.),2:1 Freund (22.)3:1 Freund (33.),4:1 Baumann (54.)


Uhlig verschießt FE/29.


10.Spieltag Samstag, der 23.11.2019 


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd = Spielfrei


Hallenturnier TSV Flöha 1846 Samstag, der 04.01.2020 14:00

Dathe,Tom.Schubert,Andersch,Wiesner,Reinhold,Sammler,Schertel


Tom.Schubert,Sammler,Reinhold,Schertel


SpG - TSV Flöha 1846                           0:2

SpG - SpG Marienberg/Witzschdorf       0:0

SpG - Rotation Leipzig                            3:2

SpG - TSV IFA                                         0:0

SpG - Wilkau-Haßlau                               2:3 n9m (Spiel um Platz 7)


8.Platz


Hallenkreismeisterschaftsendrunde Sonntag, der 05.01.2020 08:30 Hartmannhalle

Dathe,Tom.Schubert,Schertel,Uhlig,Morgenstern,Freund,Baumann,Beyer,

Maier


3xSchubert,3xFreund,2xUhlig,Beyer


A - ESV Lok Chemnitz                 4:1

A - SpG Adorf/Klaffenbach          2:0

A - Eiche Reichenbrand              1:2

A - SG Adelsberg                        2:2


3.Platz


Hallenturnier FSV Burkhardtsdorf Samstag, der 18.01.2020 09:00

Freund,Schertel,Uhlig,Beyer,Rühle,Otto,Wiesner,Tob.Schubert,Tom.Schubert


4xSchertel,2xUhlig,2xBeyer,Tob.Schubert


A - SpG Burkhardtsdorf/Thalheim                2:1

A - SpG Penig/Wittgensdorf                         4:4

A - FC Stollberg                                            1:1

A - VfB Annaberg                                          1:3 (HF)

A - SpG Burkhardtsdorf/Thalheim                1:2 (Spiel um Platz 3)


4.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Samstag, der 01.02.2020 18:00

Uhlig,Schertel,Neuber,Tom.Schubert,Rühle,Otto,Wiesner,F.Reinhold,Baumann


4xTom.Schubert,2xUhlig,2xSchertel,2xRühle,2xF.Reinhold,2xBaumann,Neuber


A-Junioren - SpG Burkhardtsdorf/Thalheim                4:2

A-Junioren - VfL Chemnitz                                          2:3

A-Junioren - Oelsnitzer FC                                         5:1

A-Junioren - SG Adelsberg                                         1:2

A-Junioren - SpG Adorf/Klaffenbach                           3:1

A-Junioren - SpG Lößnitz/Aue II                                  0:1


Allstar = Uhlig


4.Platz


11.Spieltag ABGESAGT wegen CORONA


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd = Spielfrei


12.Spieltag Abgesagt wegen CORONA


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Lok/Euba/Niederwiesa


13.Spieltag Abgesagt wegen CORONA


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Adorf/Klaffenbach


14.Spieltag Abgeagt wegen CORONA


SG Adelsberg - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd


15.Spieltag Abgesagt wegen CORONA


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SV Eiche Reichenbrand


16.Spieltag Samstag, der 02.05.2020


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd = Spielfrei


17.Spieltag ABGESAGT wegen CORONA


SpG Lok/Euba/Niederwiesa - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd


18.Spieltag Abgesagt wegen CORONA


SpG Adorf/Klaffenbach - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd


19.Spieltag ABGESAGT wegen CORONA


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SG Adelsberg


20.Spieltag Abgesagt wegen CORONA


SV Eiche Reichenbrand - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd


Tabelle Kreisliga


Spiele

S

U

N

T

P

1.SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd

8

7

0

1

43:14

21

2.SG Adelsberg

8

5

1

2

26:11

16

3.SV Eiche Reichenbrand

8

4

0

4

24:22

12

4.SpG Klaffenbach/Adorf

8

3

0

5

25:23

9

5.SpG ESV Lok/Euba/Niederwiesa

8

0

1

7

7:55

1


Kreispokalhalbfinale Samstag, der 27.06.2020 15:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SG Adelsberg       0:6 (0:2)

Till-Lawrenz,Köhler (46.Mohammadi),Wiesner-Tob.Schubert,Tom.Schubert,

Lang,Baumann-Freund,Beyer,Schertel


0:1 (8.),0:2 (34.),0:3 (70.),0:4 (78.),0:5 (81.),0:6 (84.)


Statistik A-Junioren 2019/2020

Name

Spiele

Tore

Vorlagen

Gelb

Rot

Gelb-Rot

Andersch,Jonas

5

0

0

0

0

0

Baumann,Vincent

8

7

0

0

0

0

Beyer,Julian

6

9

0

1

0

0

Dathe,Nick

4

0

1

0

0

0

Freund,Felix

7

12

0

2

0

0

Gläser,Loki

0

0

0

0

0

0

Köhler,Janek

1

0

0

0

0

0

Lawrenz,Niclas

7

0

0

0

0

1

Maier,Paul

8

0

0

1

0

0

Mohammadi,Alireza

8

1

0

2

0

0

Morgenstern,Clemens

5

4

0

1

0

0

Otto,Lukas

4

0

0

0

0

0

Reinhold,Franz

1

0

0

0

0

0

Rühle,Frederic

4

1

0

0

0

0

Sammler,Vincent Paul

1

0

0

0

0

0

Schaefer,Lukas

1

0

0

0

0

0

Schertel,Ben

7

2

0

1

0

0

Schubert,Tobias 

8

1

0

0

0

0

Schubert,Tommy

8

4

0

0

0

0

Till,Andreas

5

0

0

0

0

0

Uhlig,David

3

1

0

0

0

0

Voigtländer,Markus

0

0

0

0

0

0

Wiesner,Pascal

4

0

0

0

0

0


Statistik Hallenturniere A-Junioren 

Name

Turniere

Tore

Vorlagen

Andersch,Jonas

1

0

0

Baumann,Vincent

2

2

0

Beyer,Julian

2

3

0

Dathe,Nick

2

0

0

Freund,Felix

2

3

0

Gläser,Loki

0

0

0

Köhler,Janek

0

0

0

Lawrenz,Niclas

0

0

0

Maier,Paul

1

0

0

Mohammadi,Alireza

0

0

0

Morgenstern,Clemens

1

0

0

Neuber,Lucas

1

1

0

Otto,Lukas

2

0

0

Reinhold,Franz

2

2

0

Rühle,Frederic

2

2

0

Sammler,Vincent Paul

1

1

0

Schaefer,Lukas

0

0

0

Schertel,Ben

4

7

0

Schubert,Tobias 

1

1

0

Schubert,Tommy

4

8

0

Till,Andreas

0

0

0

Uhlig,David

3

6

0

Voigtländer,Markus

0

0

0

Wiesner,Pascal

3

0

0


Spielplan SpG Neukirchen/Leukersdorf C-Junioren

1.Vorbereitungsspiel Samstag, der 17.08.2019 14:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SV Viktoria 03 Einsiedel            0:2 (0:1)

Anhalt,Schönherr,Weise,T.Reinhold,Keller,Kroboth,Jäger,P.Reinhold,

Loos,Uhlig,Dudeck,Hennig,Strauch


0:1 (32.),0:2 (40.)


2.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 20.08.2019 18:00


SpG Auerbach/Hormersdorf/Brünlos - SpG Neukirchen/Leukersdorf    10:0 (2:0)

Anhalt,Keller,T.Reinhold,Buss,L.Anton,P.Reinhold,Loos,Schubert,

Jäger,Weise,Kaiser,Behrendt,Oesterreich,Schönherr,Kroboth,Hennig,B.Anton,

Uhlig,Dudeck


1:0 (20.),2:0 (33.),3:0 (38.),4:0 (43.),5:0 (50.),6:0 (54.),7:0 (64.),8:0 (67.),9:0 (68.),

10:0 (69.)

3.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 27.08.2019 17:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SV Fortuna Niederwürschnitz    3:13 (1:4)

Anhalt,Weise,Strauch,Keller,Kaiser,T.Reinhold,Kroboth,L.Anton,Behrendt,

P.Reinhold,B.Anton,Schubert,Schönherr,Dudeck,Buss,Jäger,Hennig


0:1 (3.),0:2 (5.),0:3 (10.),0:4 (28.),1:4 Keller (35.),1:5 (36.),

2:5 P.Reinhold (38.),2:6 (49.),2:7 (50.),2:8 (52.),2:9 (53.),2:10 (58.),2:11 (60.),

3:11 Schubert (62.),3:12 (64.),3:13 (69.)

1.Spieltag Samstag, der 31.08.2019 13:00


SV Eiche Reichenbrand - SpG Neukirchen/Leukersdorf       4:(2:2)

Anhalt,Weise,Bartscht,Keller,T.Reinhold,Kaiser,Kroboth,

P.Reinhold,B.Anton,Schubert,Hennig,L.Anton,Dudeck,Jäger


1:0 (12.),1:1 Schubert (15.),2:1 (18.),2:2 Schubert (30.),2:3 P.Reinhold (63.),

3:3 (66.),4:3 (70.)

2.Spieltag Samstag, der 07.09.2019 14:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SpG Röhrsdorf/Burgstädt/Limbach-Ob.    1:1 (1:1)

Anhalt,Weise,Keller,T.Reinhold,Kaiser,Kroboth,P.Reinhold,Behrendt,Schubert,

Dudeck,Jäger,Uhlig


0:1 (26.),1:1 P.Reinhold (30.)

3.Spieltag Samstag, der 14.09.2019 14:15


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SV Viktoria 03 Einsiedel           5:3 (2:0)

Anhalt,Loos,Kaiser,Keller,Uhlig,Jäger,Buss,B.Anton.Schubert,

Oesterreich,Hennig,L.Anton,Dudeck,Strauch,Behrendt


1:0 Schubert (23.),2:0 Schubert (30.),3:0 Dudeck (40.),3:1 (54.),

4:1 Schubert (59.),5:1 Buss (65.),5:2 (66.),5:3 (69.)

4.Spieltag Samstag, der 21.09.2019 15:00


SpG Grüna-Mittelbach/Eiche II - SpG Neukirchen/Leukersdorf    1:3 (0:2)

Anhalt,Weise,Keller,T.Reinhold,Kaiser,Jäger,P.Reinhold,Schubert,Strauch,

Uhlig,Hennig,Dudeck


0:1 P.Reinhold (7.),0:2 (13./ET),1:2 (45.),1:3 Schubert (64.)


5.Spieltag Samstag, der 28.09.2019 14:15


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SpG TSV IFA/Adelsberg           1:2 (0:0)

Anhalt,Weise,Keller,T.Reinhold,Kaiser,Jäger,Buss,P.Reinhold,B.Anton,

Uhlig,Hennig,Kroboth,L.Anton,Strauch


0:1 (38.),1:1 Kroboth (67.),1:2 (69.)


6.Spieltag Donnerstag, der 31.10.2019 11:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SpG Adorf/Klaffenbach         9:0 (6:0)

Anhalt,Loos,Jäger,T.Reinhold,Kaiser,Buss,P.Reinhold,B.Anton,Schubert,

L.Anton,Hennig,Keller,Kroboth,Strauch,Dudeck,Uhlig,Schönherr


1:0 Hennig (1.),2:0 Schubert (7.),3:0 Schubert (11.),4:0 P.Reinhold (13.),

5:0 P.Reinhold (29.),6:0 Schubert (30.),7:0 P.Reinhold (53.),8:0 Kroboth (56.),

9:0 Schubert (58.)

7.Spieltag Samstag, der 05.10.2019 12:00


Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 - SpG Neukirchen/Leukersdorf         1:7 (1:3)

Anhalt,Weise,Jäger,Keller,T.Reinhold,Kaiser,Buss,P.Reinhold,B.Anton,

Schubert,Hennig,Kroboth,Strauch,Uhlig,L.Anton,Schönherr


0:1 Schubert (20.),1:1 (23.),1:2 P.Reinhold (25.),1:3 Uhlig (30.),

1:4 P.Reinhold (55.),1:5 P.Reinhold (56.),1:6 P.Reinhold (60.),1:7 P.Reinhold (69.)


8.Spieltag Samstag, der 02.11.2019 14:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - ESV Lokomotive Chemnitz          1:2 (0:1)

Anhalt,Loos,T.Reinhold,Kaiser,Kroboth,Buss,P.Reinhold,B.Anton,

Schubert,Dudeck,Hennig,Jäger,Strauch,Uhlig,L.Anton,Schönherr


0:1 (10.),0:2 (64.),1:2 P.Reinhold (69.)


9.Spieltag Samstag, der 09.11.2019 13:00


Eubaer SV 92 - SpG Neukirchen/Leukersdorf             2:1 (0:1)

Anhalt,Weise,T.Reinhold,Kaiser,Kroboth,Buss,P.Reinhold,Strauch,

Dudeck,Uhlig,Hennig,Keller,Schönherr


0:1 Dudeck (30.),1:1 (39.),2:1 (45.)


10.Spieltag Samstag, der 16.11.2019 10:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SpG BSC Rapid/VTB Chemnitz II        4:1 (2:1)

Anhalt,Loos,Weise,Keller,T.Reinhold,Kaiser,Buss,P.Reinhold,Schubert,

Uhlig,Hennig,Strauch,Dudeck,L.Anton


0:1 (5.),1:1 P.Reinhold (13.),2:1 Schubert (21.),3:1 P.Reinhold (49.),4:1 Schubert (55.)


1.Runde Kreispokal Mittwoch, der 20.11.2019 13:50


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SpG Röhrsdorf/Burgstädt/Limbach II   5:1 (2:0)

Anhalt,Keller,T.Reinhold,Kaiser,Buss,Kroboth,P.Reinhold,B.Anton,Strauch,

Hennig,Bartscht,Weise,Uhlig,L.Anton,Schönherr


1:0 Kroboth (30.),2:0 Hennig (35.),3:0 (37./ET),4:0 Kroboth (43.),4:1 (55.),

5:1 L.Anton (61.)


11.Spieltag Samstag, der 23.11.2019 10:30


SpG Altenhain/Textima/Dittmannsdorf - SpG Neukirchen/Leukersdorf    4:(3:1)

Anhalt,Weise,Kroboth,Buss,P.Reinhold,B.Anton,Schubert,Strauch,L.Anton,

Hennig,Bartscht,Keller,Dudeck,Uhlig,Schönherr


1:0 (3.),2:0 (10.),2:1 Schubert (19.),3:1 (35.),4:1 (64.)


12.Spieltag Samstag, der 30.11.2019 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - USG Chemnitz              1:4 (1:2)

Anhalt,Bartscht,Weise,Keller,T.Reinhold,Kaiser,Buss,P.Reinhold/61.,

Schubert,B.Anton,Dudeck,Kroboth,Uhlig,L.Anton,Hennig,Schönherr


0:1 (5.),0:2 (13.),1:2 Keller (24.),1:3 (58.),1:4 (70.)


13.Spieltag Samstag, der 07.12.2019 11:00


TSV Germania 08 Chemnitz - SpG Neukirchen/Leukersdorf         4:(2:0)

Anhalt,Loos,Keller,T.Reinhold,Kroboth,Buss,B.Anton,Schubert,Uhlig,Hennig,

Bartscht,Jäger,Strauch,L.Anton,Schönherr


1:0 (2.),2:0 (18.),3:0 (43.),4:0 (58.)


Tabelle


Spiele

S

U

N

T

P

1.SV Eiche Reichenbrand

13

12

1

0

73:8

37

2.USG Chemnitz

13

11

1

1

65:12

34

3.SpG TSV IFA Chemnitz/SG Adelsberg

13

10

2

1

56:21

32

4.ESV Lokomotive Chemnitz

12

7

2

3

52:23

23

5.Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02

11

7

1

3

54:24

22

6.TSV Germania 08 Chemnitz

13

7

1

5

33:19

22

7.Eubaer SV 92

13

6

0

7

27:39

18

8.SpG Neukirchen/Leukersdorf

13

5

1

7

37:29

16

9.SpG Altenhain/Textima/Dittmannsdorf

12

5

0

7

29:35

15

10.SpG BSC Rapid/VTB Chemnitz II

13

4

1

8

28:59

13

11.FSV Grüna-Mittelbach/Eiche II

13

3

1

9

21:61

10

12.SpG Röhrsdorf/Burgstädt/Limbach-Oberfr. II

13

2

2

9

26:53

8

13.SV Viktoria 03 Einsiedel

11

2

1

8

16:38

7

14.SpG SV Adorf/FSV GW Klaffenbach

13

0

0

13

14:111

0


Budenzauber Oelsnitzer FC Samstag, der 04.01.2020 14:00

Anhalt,Kaiser,E.Loos,T.Reinhold,P.Reinhold,B.Anton,Keller,Kroboth,

Schubert,L.Anton


3xSchubert,2xP.Reinhold,Loos


SpG - Oelsnitzer FC                 1;2

SpG - SV Lindenau                   4:2

SpG - Sayda                             0:1

SpG - FC Chodov                     3:4 n.9m


6.Platz


Hallenturnier FV BW Röhrsdorf Samstag, der 11.01.2020 09:00 

Anhalt,Schönherr,Uhlig,Hennig,Dudeck,Schubert,Jäger,Strauch,Keller


7xSchubert,4xUhlig,3xStrauch,2xDudeck,Keller


C - SG Kleinolbersdorf-Altenhain        5:2

C - SpG Röhrsdorf/Limbach                2:2

C - SpG Röhrsdorf/Limbach II             2:5

C - FSV Limbach-Oberfrohna              2:2

C - SpG Adorf/Klaffenbach                  6:2


4.Platz


Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Sonntag, der 12.01.2020 08:30 Jahnbaude

Anhalt,Loos,Keller,T.Reinhold,Kaiser,Kroboth,P.Reinhold,B.Anton,

Schubert,L.Anton


C-Junioren - SG Altenhain/Kleinolbersdorf          1:0

C-Junioren - TSV Germania 08 Chemnitz             2:3

C-Junioren - SpG TSV IFA/Adelsberg                   0:5

C-Junioren - SpG Adorf/Klaffenbach                    3:0


5xSchubert,P.Reinhold


4.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Sonntag, der 19.01.2020 14:00

C (1)


Anhalt,Loos,Weise,T.Reinhold,Kroboth,P.Reinhold,B.Anton,Schubert,Strauch


5xSchubert,4xP.Reinhold,T.Reinhold,B.Anton,Strauch


C1 - SpG Röhrsdorf/Burgstädt                   1:2

C1 - SpG Klaffenbach/Adorf                       4:0

C1 - TSV Penig                                           2:1

C1 - SpG Niederwürschni./Niederdorf        2:3 (HF)

C1 - SpG BSC Rapid/VTB                          3:1 (Su3)


Schubert = Allstar


3.Platz


C (2)


Kaiser,Jäger,Keller,Buss,Dudeck,Uhlig,L.Anton,Hennig,Schönherr


2xKeller


C2 - SpG BSC Rapid/VTB           0:3

C2 - SpG Niederw./Niederdorf     1:4

C2 - SpG Textima/Altenhain         0:1

C2 - SpG Klaffenbach/Adorf        1:4 (Su7)


8.Platz


Fortuna - Cup Niederwürschnitz Samstag, der 25.01.2020 09:00

Anhalt,Loos,Bartscht,Strauch,Keller,Jäger,Schönherr,L.Anton


3XKeller,3xL.Anton,2xLoos,Anhalt,Bartscht


SpG - Tanne Thalheim                 3:2

SpG - Niederwürschnitz II            1:3

SpG - Niederwürschnitz               4:0

SpG - Niederwürschnitz III           2:6


Loos = Bester Spieler(in)


2.Platz


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 01.03.2020 12:30


Oelsnitzer FC - SpG Neukirchen/Leukersdorf                  9:(4:0)

Anhalt,Loos,Weise,K.Keller,T.Reinhold,Kaiser,Kroboth,Buss,

P.Reinhold,Strauch,Hennig,B.Anton,Jäger,L.Anton


1:0 (3.),2:0 (9.),3:0 (16.),4:0 (18.),4:1 Kroboth (36.),5:1 (49.),6:1 (51.),7:1 (58.),

8:1 (61.),9:1 (69.)


Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 05.03.2020 17:30


SpG Niederwürschnitz/Niederdorf - SpG Neukirchen/Leukersdorf    4:3 (2:2)

Anhalt,Loos,Keller,T.Reinhold,Kaiser,Kroboth,P.Reinhold,B.Anton,Schubert,

Strauch,Hennig,Weise,L.Anton,Jäger,Schönherr


0:1 Schubert (17.),1:1 (25.),1:2 Schubert (28.),2:2 (35.),3:2 (37.),

4:2 (38.),4:3 Schubert (43.)

 


Spielplan Kreisliga Platzierungsrunde


 
1.Spieltag Termin offen



SpG Adorf/Klaffenbach - SpG Neukirchen/Leukersdorf



2.Spieltag Samstag, der 04.04.2020 14:00



SpG Neukirchen/Leukersdorf - SpG Grüna-Mittelbach/Reichenbrand II



3.Spieltag Samstag, der 25.04.2020 11:00



SV Viktoria 03 Einsiedel - SpG Neukirchen/Leukersdorf



4.Spieltag Samstag, der 02.05.2020 14:00



SpG Neukirchen/Leukersdorf - SpG Röhrsdorf/Burgstädt/Limbach-Ober. II



5.Spieltag Samstag, der 09.05.2020 



SpG Neukirchen/Leukersdorf = Spielfrei



6.Spieltag Samstag, der 23.05.2020 15:00



SpG BSC Rapid/VTB Chemnitz - SpG Neukirchen/Leukersdorf



7.Spieltag Samstag, der 06.06.2020 14:15



SpG Neukirchen/Leukersdorf - SpG Kleinolbersdorf-Alten./Textima

 

 Tabelle Staffel 2 Platzierungsrunde


Spiele

S

U

N

Tore

Punkte

1.SpG Neukirchen/Leukersdorf

0

0

0

0

0:0

18

2.SG Kleinolbersdorf/Altenhain/Textima

0

0

0

0

0:0

15

3.SpG BSC Rapid/VTB Chemnitz II

0

0

0

0

0:0

13

4.SV Viktoria 03 Einsiedel

0

0

0

0

0:0

10

5.FSV Grüna-Mittelbach

0

0

0

0

0:0

10

6.SpG Röhrsdorf/Burgstädt/Limbach II

0

0

0

0

0:0

8

7.SpG SV Adorf/Klaffenbach

0

0

0

0

0:0

0


Kreispokalviertelfinale Samstag, der 20.06.2020 10:30


Spvgg. BW Chemnitz - SpG Neukirchen/Leukersdorf             1:2 (1:2)

Anhalt,Weise,Keller,T.Reinhold,Kaiser,Kroboth,P.Reinhold,Schubert,

Uhlig,Hennig,Loos,Strauch,Jäger


0:1 Keller (7.),0:2 Schubert (22.),1:2 (28.)


Besondere Vorkomnisse:


Blau Weiß verschießt FE/70.


Kreispokalhalbfinale Sonntag, der 28.06.2020 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SpG Altenhain/Dittmannsdorf/Textima   3:2 (3:1)

Anhalt,Weise,Keller,T.Reinhold,Kaiser,Kroboth,P.Reinhold,Schubert,Hennig,

Jäger,Loos,Strauch,L.Anton,Uhlig


1:0 Schubert (8.),1:1 (13.),2:1 Kroboth (16.),3:1 Uhlig (32.),3:2 (53.)




Kreispokalfinale Sonntag, der 05.07.2020 10:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SV Eiche Reichenbrand     7:5 (2:2) n.E.

Anhalt,Weise,Keller,T.Reinhold,Kaiser,Kroboth,Buss,P.Reinhold,

Schubert,Hennig,Loos,B.Anton,Uhlig,Jäger


1:0 Schubert (19.),2:0 Schubert (34.),2:1 (52.),2:2 (69.)


Elfmeterschießen:


P.Reinhold,Keller,Uhlig,Hennig,Schubert getroffen


                 Statistik SpG Neukirchen/Leukersdorf 2019/2020

Name

Spiele

Tore

Vorlagen

Gelb

Rot

Gelb-Rot

Anhalt,Colin

13

0

0

0

0

0

Anton,Benjamin

9

0

0

0

0

0

Anton,Lysander

10

0

0

0

0

0

Bartscht,Theresa

5

0

0

1

0

0

Behrendt,Phil

2

0

0

0

0

0

Buss,Jeremy

9

1

0

0

0

0

Dudeck,Janick

9

2

0

0

0

0

Hennig,Jonas Fynn

12

1

0

0

0

0

Jäger,Neo

9

0

0

0

0

0

Kaiser,Fynn

11

0

0

0

0

0

Keller,Kevin

12

1

0

0

0

0

Kroboth,Bruno

10

2

0

0

0

0

Loos,Enya-Melina

5

0

0

0

0

0

Oesterreich,Pascal

1

0

0

0

0

0

Reinhold,Phil

11

14

0

1

0

1

Reinhold,Tim

11

0

0

0

0

0

Schönherr,Philipp

7

0

0

0

0

0

Schubert,Max

11

14

0

0

0

0

Strauch,Franz

10

0

0

0

0

0

Uhlig,Jonas

12

1

0

0

0

0

Weise,Tom

9

0

0

0

0

0



 Statistik Hallenturniere SpG Neukirchen/Leukersdorf 

Name

Turniere

Tore

Eigentore

Anhalt,Colin

5

1

0

Anton,Benjamin

3

1

0

Anton,Lysander

4

3

0

Bartscht,Theresa

1

1

0

Behrendt,Phil

0

0

0

Buss,Jeremy

1

0

0

Dudeck,Janick

3

2

0

Hennig,Jonas Fynn

2

0

0

Jäger,Neo

3

0

0

Kaiser,Fynn

3

0

0

Keller,Kevin

5

6

0

Kroboth,Bruno

3

0

0

Loos,Enya-Melina

4

3

0

Reinhold,Phil

3

7

0

Reinhold,Tim

3

1

0

Schönherr,Philipp

3

0

0

Schubert,Max

3

20

0

Strauch,Franz

3

4

0

Uhlig,Jonas

3

5

0

Weise,Tom

1

0

0



Spielplan 2019/2020 D-Junioren


1.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 21.08.2019 17:00

 

SG Neukirchen - SG Adelsberg               3:3 (0:1)

Lorenz,Köhler,T.Neumann,Michaelis,S.Neumann,Richter,Gränitz,Seyfarth,

Gerschler,Schönherr,Jäger,Weise,Kaiser,Hieronymus


0:1 (15.),0:2 (51.),0:3 (53.),1:3 Jäger (56.),2:3 Schönherr (58.),3:3 Hieronymus (59.)

1.Spieltag Samstag, der 31.08.2019 11:45


SG Neukirchen - VfB Fortuna Chemnitz III            4:11 (2:7)

Lorenz,Köhler,Gerschler,Michaelis,Gränitz,Seyfarth,Schönherr,Hieronymus


0:1 (10.),1:1 Hieronymus (17.),1:2 (18.),1:3 (20.),1:4 (21.),1:5 (23.),

1:6 (26.),1:7 (28.),2:7 Michaelis (30.),3:7 Seyfarth (32.),4:7 Michaelis (39.),

4:8 (43.),4:9 (51.),4:10 (56.),4:11 (60.)


2.Spieltag Samstag, der 07.09.2019 09:15


VTB Chemnitz II - SG Neukirchen            1:10 (0:9)

Lorenz,Köhler,Gerschler,Michaelis,S.Neumann,Richter,Gränitz,

Schönherr,T.Neumann,Hieronymus


0:1 Richter (1.),0:2 Schönherr (2.),0:3 Gränitz (3.),0:4 Schönherr (10.),

0:5 Richter (11.),0:6 Gränitz (15.),0:7 Schönherr (18.),0:8 Hieronymus (28.),

0:9 Richter (30.),0:10 Gränitz (53.),1:10 (59.)


3.Spieltag Samstag, der 14.09.2019 09:00


TSV Germania 08 Chemnitz - SG Neukirchen              2:14 (1:7)

Lorenz,Köhler,Gerschler,Michaelis,S.Neumann,Richter,Gränitz,

Schönherr,T.Neumann,Hieronymus


0:1 Richter (3.),0:2 S.Neumann (7.),0:3 Schönherr (10.),0:4 S.Neumann (11.),

0:5 S.Neumann (20.),1:5 (21.),1:6 S.Neumann (22.),1:7 Gränitz (30.),

1:8 Hieronymus (33.),1:9 Hieronymus (40.),1:10 Michaelis (45.),1:11 Gränitz (46.),

1:12 Schönherr (54.),1:13 (57./ET),2:13 (58.),2:14 Schönherr (58.)


4.Spieltag Samstag, der 21.09.2019 11:45


SG Neukirchen - Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02 (Nichtantritt Gast)    2:0


5.Spieltag Samstag, der 28.09.2019 09:15


TSV IFA Chemnitz II - SG Neukirchen                7:(3:2)

Lorenz,Köhler,Gerschler,Gränitz,Michaelis,S.Neumann,Richter,

Schönherr,T.Neumann,Hieronymus


1:0 (18.),1:1 S.Neumann (23.),2:1 (24.),3:1 (29.),3:2 S.Neumann (30.),

4:2 (40.),4:3 Michaelis (44.),5:3 (57.),6:3 (60.),7:3 (60.)


6.Spieltag Samstag, der 23.11.2019 10:30


SG Neukirchen - SV Eiche Reichenbrand II/Röhrsdorf              5:0 (1:0)

Lorenz,Köhler,T.Neumann,Michaelis,S.Neumann,Richter,Gränitz,Seyfarth,

Gerschler,Seifert,Hieronymus


1:0 S.Neumann (13.),2:0 Gränitz (40.),3:0 Seifert (44.),4:0 Hieronymus (49.),

5:0 Hieronymus (51.)


1.Runde Kreispokal Donnerstag, der 31.10.2019 10:30


SG Neukirchen - USG Chemnitz                 2:1 (0:0)

Lorenz,Köhler,T.Neumann,Michaelis,S.Neumann,Richter,Gränitz,Seyfarth,

Hieronymus,Gerschler


1:0 Seyfarth (35.),1:1 (39.),1:2 (55./ET)


7.Spieltag Samstag, der 02.11.2019 10:30


VfL Chemnitz - SG Neukirchen            0:(0:0)

Lorenz,Köhler,T.Neumann,Gerschler,Michaelis,S.Neumann,Gränitz,Seyfarth,

Hieronymus


0:1 Michaelis (38.)


8.Spieltag Samstag, der 09.11.2019 10:30


SG Neukirchen - SpG Klaffenbach/Adorf              7:2 (2:1)

Lorenz,Köhler,T.Neumann,Michaelis,S.Neumann,Richter,Gränitz,Seyfarth,

Gerschler,Hieronymus,Seifert


1:0 Seyfarth (15.),1:1 (21.),2:1 (29./ET),3:1 Richter (32.),4:1 Richter (44.),

5:1 Seyfarth (45.),6:1 S.Neumann (48.),7:1 Hieronymus (54.),7:2 (55.)


9.Spieltag Samstag, der 16.11.2019 10:30


USG Chemnitz - SG Neukirchen              1:(1:3)

Lorenz,Köhler,T.Neumann,S.Neumann,Richter,Gränitz,Seyfarth,Seifert,

Gerschler,Hieronymus


1:0 T.Neumann (1./ET),1:1 Gränitz (2.),1:2 Gränitz (5.),1:3 Seyfarth (15.),

1:4 Hieronymus (51.)


Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Sonntag, der 08.12.2019 10:30 Schloßteichhalle


Lorenz,Köhler,T.Neumann,Michaelis,S.Neumann,Richter,Gränitz,Seifert


SGN - SG Adelsberg                2:4

SGN - SV IKA                            0:0

SGN - VfL Chemnitz                 2:0


2xS.Neumann,Michaelis,Gränitz


2.Platz

 


Budenzauber Oelsnitzer FC Sonntag, der 05.01.2020 14:00

 

Lorenz,S.Neumann,T.Neumann,Gränitz,Hieronymus,Richter 


3xS.Neumann,2xHieronymus,Gränitz


SGN - Uhlstädter SV         4:1

SGN - Oelsnitzer FC II      0:2

SGN - Neustädtler SV       1:0

SGN - Oelsnitzer FC         1:0 (HF)

SGN - Hartenstein-Zschocken   1:3 (Finale)


2.Platz


Hallenturnier FV BW Röhrsdorf Samstag, der 11.01.2020 12:30

Lorenz,Hieronymus,S.Neumann,Michaelis,Seifert,Gränitz,T.Neumann,Richter


4xHieronymus,2xS.Neumann,2xMichaelis,2xGränitz,Seifert


D - FV BW Röhrsdorf II         0:2

D - SpG Eiche/Röhrsdorf II   2:0

D - TSV IFA                          2:1

D - SV IKA Chemnitz           3:0

D - FV BW Röhrsdorf           1:6 (HF)

D - FV BW Röhrsdorf II        4:2 (Spiel um Platz 3)


3.Platz


Hallenturnier SV Leukersdorf Sonntag, der 19.01.2020 09:00

Lorenz,Köhler,Michaelis,Gränitz,Richter,Seifert,Seyfarth,Hieronymus


3xMichaelis,2xGränitz


D - SpG Klaffenbach/Adorf              1:1

D - FSV Grüna-Mittelbach               1:0

D - Eiche Reichenbrand                  1:0

D - SG Handwerk Rabenstein         2:0


Lorenz = Bester Torhüter


2.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Sonntag, der 02.02.2020 14:00

Seifert,Köhler,Michaelis,Seyfarth,Hieronymus,S.Neumann,T.Neumann


2xS.Neumann , 2xSeyfarth , Michaelis


SGN - VfL Chemnitz                   1:0

SGN - SpG Adorf/Klaffenbach    2:2

SGN - Oberlungwitzer SV           1:3

SGN - FV BW Röhrsdorf             1:5 (Spu5)


6.Platz


Hallenkreismeisterschaftszwischenrunde Samstag, der 08.02.2020 14:30

Lorenz,T.Neumann,S.Neumann,Jäger,Michaelis,Seyfarth,Schönherr,

Seifert,Strauch


3xS.Neumann,Seyfarth


SGN - SG Handwerk Rabenstein II             0:1

SGN - SG Adelsberg II                                2:0

SGN - TSV IFA Chemnitz II                         2:0


2.Platz


HKM Endrunde Sonntag, der 01.03.2020 13:30

Lorenz,Köhler,T.Neumann,Michaelis,S.Neumann,Gränitz,Seyfarth,Seifert


SGN - TSV IFA Chemnitz                0:3

SGN - BSC Rapid Chemnitz           0:4

SGN - FV BW Röhrsdorf                0:1 (Sum5)


6.Platz


10.Spieltag Termin offen


VfB Fortuna Chemnitz III - SG Neukirchen      


11.Spieltag Termin offen


SG Neukirchen - VTB Chemnitz II


Kreispokalachtelfinale Samstag, der 28.03.2020 09:30


SG Altenhain/Kleinolbersdorf - SG Neukirchen


12.Spieltag Samstag, der 04.04.2020 10:30


SG Neukirchen - TSV Germania 08 Chemnitz


13.Spieltag Samstag, der 25.04.2020 11:30


Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz - SG Neukirchen


14.Spieltag Samstag, der 02.05.2020 10:30


SG Neukirchen - TSV IFA Chemnitz II


15.Spieltag Samstag, der 09.05.2020 11:30


SpG Eiche Reichenbrand/Röhrsdorf II - SG Neukirchen


16.Spieltag Samstag, der 23.05.2020 10:30


SG Neukirchen - VfL Chemnitz 


17.Spieltag Samstag, der 06.06.2020 09:30


SpG Klaffenbach/Adorf - SG Neukirchen


18.Spieltag Samstag, der 13.06.2020 10:30


SG Neukirchen - USG Chemnitz


Tabelle 1.Kreisklasse


Spiele

S

U

N

T

P

1.TSV IFA Chemnitz II

9

8

1

0

67:17

25

2.SG Neukirchen

9

7

0

2

50:24

21

3.VfB Fortuna Chemnitz III

9

6

0

3

49:22

18

4.SpG Eiche Reichenbrand/Röhrsdorf II

9

6

0

3

40:28

18

5.USG Chemnitz

9

6

0

3

32:23

18

6.VfL Chemnitz

9

3

2

4

26:21

11

7.VTB Chemnitz II

9

3

0

6

32:49

9

8.Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02

9

2

1

6

18:37

7

9.SpG Adorf/Klaffenbach

9

1

0

8

17:48

3

10.TSV Germania 08 Chemnitz

9

1

0

8

18:80

3


Kreispokalachtelfinale Samstag, der 20.06.2020 10:30


SG Neukirchen - SG Altenhain/Kleinolbersdorf               10:1 (3:1)

Lorenz,Köhler,T.Neumann,Michaelis,S.Neumann,Richter,Gränitz,

Seyfarth,Schmidt,Hieronymus


0:1 (6.),1:1 S.Neumann (9.),2:1 Seyfarth (14.),3:1 Hieronymus (22.),

4:1 S.Neumann (31.),5:1 S.Neumann (39.), 6:1 Gränitz (43.),7:1 Michaelis (51.),

8:1 Hieronymus (52.),9:1 Hieronymus (57.),10:1 Seyfarth (60.)


Kreispokalviertelfinale Samstag, der 27.06.2020 10:30


SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz             1:2 (0:1)

Lorenz,Köhler,Michaelis,S.Neumann,Richter,Gränitz,Seifert,Kowalk,

T.Neumann,Schmidt,Hieronymus


0:1 (22.),0:2 (35.),1:2 Hieronymus (60.)


  Statistik D -Junioren 2019/2020

                                                              Dauerbrenner 

Name

Spiele

Tore

Eigentore

Gelb

Rot

Gelb-Rot

Gerschler,Tim

8

0

0

0

0

0

Gränitz,Nils

8

7

0

0

0

0

Hieronymus,Dominik

8

8

0

0

0

0

Köhler,Frieda

8

0

0

0

0

0

Lorenz,Robin

8

0

0

0

0

0

Michaelis,Edgar

7

5

0

0

0

0

Neumann,Shinya

7

8

0

0

0

0

Neumann,Tamino

7

0

1

0

0

0

Richter,Alessandro

6

6

0

0

0

0

Schönherr.Philipp

4

6

0

0

0

0

Seifert,Tommy

3

1

0

0

0

0

Seyfarth,Tom

5

3

0

0

0

0



      Dauerbrenner 

Name

Spiele

Tore

Eigentore

Gerschler,Tim

0

0

0

Gränitz,Nils

5

6

0

Hieronymus,Dominik