Spielplan B-Junioren Saison 2017/2018

1.Vorbereitungsspiel Dienstag, der 08.08.2017 18:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - TSV Germania 08 Chemnitz   3:6 (2:2)

Schaefer,Baumann,Lawrenz,Voigtländer,Sammler,Morgenstern,

Freund,Tom.Schubert,Schertel,Lindner,Bretschneider,Uhlig,Maier,L.Koch,Rühle


1:0 Morgenstern (2.),1:1 (3.),1:2 (12.),2:2 Uhlig (31.),2:3 (41.),

3:3 Bretschneider (53.),3:4 (59.),3:5 (62.),3:6 (76.)


2.Vorbereitungsspiel Samstag, der 12.08.2017 10:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Adorf/Klaffenbach      9:2 (6:0)

Hille,Till,Singer,Voigtländer,Schertel,Freund,Tom.Schubert,Tadjik,Lawrenz,

Maier,Mohamadi,L.Koch,Tob.Schubert,Wiesner,Haidari,Rühle,Mohammadi


1:0 Schertel (7.),2:0 Schertel (10.),3:0 Freund (18.),4:0 Schertel (20.),

5:0 Maier (21.),6:0 Schertel (24.),7:0 Freund (30.),8:0 Freund (60.),

8:1 (71.),9:1 Freund (77.),9:2 (80.)


3.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 13.08.2017 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Gorknitz/Dohna      13:0 (5:0)

Schaefer-Baumann,Morgenstern,Zierer,Schertel,Brunner,Tom.Schubert,

Uhlig,Lindner,Bretschneider,Voigtländer,Tadjik,F.Koch,Wiesner


1:0 Morgenstern (19.),2:0 Schertel (24.),3:0 Bretschneider (30.),

4:0 Bretschneider (33.),5:0 Bretschneider (40.),6:0 Bretschneider (47.),

7:0 Tadjik (58.),8:0 Morgenstern (62.),9:0 Morgenstern (64.),10:0 Morgenstern (67.),

11:0 Tadjik (70.),12:0 Tadjik (71.),13:0 Uhlig (78.)


4.Vorbereitungsspiel Mittwoch , der 16.08.2017 18:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Hartmannsdorf/Wittgensdorf/Herr 3:2 (2:1)

Schaefer-Tom.Schubert,Freund,Uhlig,Singer,Haidari,Brunner,F.Koch,Till,

Mohammadi,L.Koch,Schertel,Tob.Schubert


1:0 Haidari (22.),1:1 (24.),2:1 Freund (35.),3:1 Uhlig (73.),3:2 (80./FE)


1.Spieltag Samstag , der 19.08.2017 13:00


SpG Adorf/Klaffenbach - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd    0:4 (0:2)

Schaefer,Sammler,Maier,Voigtländer,Baumann,Morgenstern,Tom.Schubert,

Haidari,Freund,Schertel,Singer,Till,Lawrenz,Bretschneider,Rühle,Brunner


0:1 Freund (39.),0:2 Schubert (40.),0:3 Voigtländer (45.),0:4 Schertel (69.)


2.Spieltag Samstag, der 30.09.2017 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG BSC Rapid/VTB Chemnitz    3:2 (1:1)

Dathe,Sammler,Till,Lawrenz,Singer,Brunner,Maier,Tom.Schubert,

Schertel,Voigtländer,Freund,Baumann,Bretschneider,Haidari


1:0 Brunner (13.),1:1 (31./FE),1:2 (53.),2:2 Schertel (55.),3:2 Bretschneider (79.)


3.Spieltag Samstag, der 02.09.2017 10:30


VfL Chemnitz - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd    0:4 (0:3)

Schaefer,Sammler,Lawrenz,Till,Baumann-Morgenstern,Tom.Schubert,

Maier,Brunner,Schertel,Freund,Haidari,Singer,Mohammadi


0:1 Morgenstern (1.),0:2 Freund (14.),0:3 Freund (32.),0:4 Sammler (62.)


4.Spieltag Samstag, der 09.09.2017 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SV Eiche Reichenbrand    6:1 (3:1)

Schaefer,Baumann,Maier,Schertel,Voigtländer,Brunner,Tom.Schubert,

Uhlig,Freund,Lawrenz,Till,Singer,Sammler,Bretschneider,Zierer,L.Koch,

Tob.Schubert


1:0 Freund (16.),1:1 (19.),2:1 To.Schubert (20.),3:1 Schertel (25.),4:1 Freund (44.),

5:1 Freund (50.),6:1 Sammler (62.)


5.Spieltag Samstag , der 16.09.2017 10:30


SpG CSV Siegmar/Rabenstein II - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd   1:2 (0:0)

Schaefer,Till,Maier,Baumann,Voigtländer,Schertel,Brunner,Uhlig,

Tom.Schubert,Freund,Lawrenz,Morgenstern,Bretschneider


1:0 (50.),1:1 Schubert (70.),1:2 Uhlig (75.)


6.Spieltag Samstag, der 23.09.2017 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SG Adelsberg      6:2 (3:1)

Hille,Maier,Baumann,Morgenstern,Schertel,Brunner,Tom.Schubert,

Freund,Lawrenz,Till,L.Koch,Singer,Bretschneider,Haidari,Rühle,

Weißbach,Tob.Schubert


1:0 Morgenstern (16.),2:0 Freund (18.),3:0 Maier (24.),3:1 (25.),4:1 Schertel (41.),

4:2 (45.),5:2 Brunner (58.),6:2 Morgenstern (64.)


7.Spieltag Samstag, der 21.10.2017 11:45


SpG Einsiedel/Amtsberg - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd     1:8 (1:1)

Schaefer,Baumann,Till,Lawrenz,Morgenstern,Schertel,Maier,Brunner,

Tom.Schubert,Bretschneider,Voigtländer,Freund,Schlutter,Zierer,Singer


0:1 Schubert (23.),1:1 (29./FE),1:2 Schertel (44.),1:3 Freund (47.),

1:4 Freund (54.),1:5 Freund (59.),1:6 Freund (70.),1:7 Freund (71.),1:8 Schlutter (78.)


8.Spieltag Mittwoch, der 22.11.2017 12:30


FV Blau-Weiß Röhrsdorf - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd     2:9 (0:2)

Schaefer,Baumann,Till,Lawrenz,Voigtländer,Schubert,Sammler,Maier,

Uhlig,Morgenstern,Freund,Brunner,Zierer,Bretschneider


0:1 Freund (9.),0:2 Uhlig (37.),0:3 Uhlig (42./FE),0:4 Brunner (48.),

0:5 Schubert (49.),0:6 Sammler (53.),0:7 Freund (55.),0:8 Freund (62.),

0:9 Morgenstern (69.),1:9 (73.),2:9 (76.)


1.Runde Kreispokal Dienstag, der 31.10.2017 12:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Adorf/Klaffenbach     6:1 (4:0)

Schaefer-Singer,Lawrenz,Zierer-Morgenstern,Schubert,Mohammadi,

Schertel,Maier-Freund,Bretschneider,Otto,Sammler,Brunner,Schubert,

Lichtenstein


1:0 Freund (4.),2:0 Bretschneider (11.),3:0 Freund (14.),4:0 Brunner (27.),

5:0 Freund (51.),6:0 Freund (62.),6:1 (63.)


9.Spieltag Samstag, der 04.11.2017 12:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SSV Textima Chemnitz    4:0 (0:0)

Schaefer,Baumann,Lawrenz,Voigtländer,Zierer,Sammler,Maier,

Schubert,Morgenstern,Otto,Schertel,Freund,Weißbach,Mohammadi,

Rühle,Singer


1:0 Freund (71.),2:0 Freund (73.),3:0 Sammler (75.),4:0 Freund (79.)


10.Spieltag Samstag, der 11.11.2017 12:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Adorf/Klaffenbach     3:1 (0:1)

Dathe,Baumann,Lawrenz,Till,Singer,Schlutter,Schubert,Maier,

Voigtländer,Schertel,Bretschneider,Freund,Lichtenstein,Mohammadi,

Schubert,Mohamadi


0:1 (12.),1:1 Freund (58.),2:1 Freund (62./FE),3:1 Freund (68.)


11.Spieltag Samstag, der 18.11.2017 15:00


SpG BSC Rapid/VTB Chemnitz - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd  3:3 (0:2)

Dathe,Sammler,Lawrenz,Till,Baumann,Brunner,Schubert,Maier,

Schertel,Voigtländer,Freund,Uhlig,Morgenstern,Mohammadi


0:1 Freund (20.),0:2 Morgenstern (30.),1:2 (46./FE),2:2 (57.),2:3 Maier (60.),3:3 (72.)


Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Samstag, der 09.12.2017 14:30

Schaefer,Sammler,Schubert,Voigtländer,Freund,Schertel,Till,

Maier,Baumann


SGN - SpG Siegm./Rab II     1:1

SGN - Reichenbrand             2:1

SGN - Einsiedel/Amtsb.         4:0


4xFreund,2xVoigtländer,Schertel


1.Platz


Budenzauber Oelsnitzer FC Freitag, der 05.01.2018 18:00

Schaefer,Tom.Schubert,Uhlig,Freund,Schertel,Voigtländer,

Tob.Schubert,Otto,Lawrenz,Singer


B-Junioren - Oelsnitzer FC              2:0

B-Junioren - Wilkau-Haßlau            3:3

B-Junioren - SpG Mülsen/Egidien  2:3

B-Junioren - SSV Textima               0:1


3xUhlig,2xFreund,Schertel,Voigtländer


6.Platz


Hallenturnier TSV Flöha Samstag, der 13.01.2018 13:30

Sammler,Freund,Maier,Uhlig,Bretschneider,Morgenstern,Till,Wiesner,Rühle


4xFreund,2xUhlig,Maier,Bretschneider


SGN - SpG Flöha/TSV IFA                0:0

SGN - Oelsnitzer FC                          1:1

SGN - Hartha/Leißnig                        2:0

SGN - Rapid/VTB                              3:2

SGN - Dresdner SSV                        1:4

SGN - Freiberg                                  4:2 n9m.


Bester Torschütze = Freund


3.Platz


Hallenturnier FSV Burkhartsdorf Sonntag, der 14.01.2018 14:00

Freund,Voigtländer,Baumann,Uhlig,Schertel,Otto,Lawrenz,Schlutter,Zierer,

Schubert


5xUhlig,3xSchertel,2xVoigtländer,Schubert,Lawrenz,Zierer


SGN - Gelenau             1:1

SGN - Thalh./Burk. II     2:1

SGN - Elterlein              3:1

SGN - Hartmanns.        1:2

SGN - Gelenau             6:2


3.Platz


Hallenturnier SV Herrenhaide Sonntag, der 21.01.2018 17:00

Dathe,Tom.Schubert,Voigtländer,Uhlig,Schertel,Zierer,Rühle,Otto,Wiesner


B-Junioren - Empor Glauchau            0:0

B-Junioren - Herrenhaide/Hartm.        1:1

B-Junioren - Rabenstein II/Siegmar   3:1

B-Junioren - VfB Fortuna II                 0:1 (HF)

B-Junioren - Herrenhaide/Hartm.        1:2 (Spiel um Platz 3)


3xUhlig, 2xSchertel


Uhlig = Bester Spieler


4.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Samstag, der 27.01.2018 09:00

Freund,Sammler,Tob.Schubert,Tom.Schubert,Morgenstern,Rühle,

Wiesner,Schertel


7xFreund , 3xSchertel , 2xSchubert,Wiesner


B-Junioren - Burkhardtsdorf        2:1

B-Junioren - B-Junioren 2           3:2

B-Junioren - Textima                  3:0

B-Junioren - TSV Germania        1:1

B-Junioren - Marienberg             4:2

B-Junioren - VfB Fortuna 2         0:2


Freund = Allstar


3.Platz


Dathe,Maier,Till,Otto,Schlütter,Lawrenz,Schneider,Weißbach


3xMaier,Dathe,Schlütter,Otto


B-Junioren 2 - B-Junioren           2:3

B-Junioren 2 - TSV Germania     1:3

B-Junioren 2 - VfB Fortuna II       0:1

B-Junioren 2 - Burkhardtsdorf      3:1

B-Junioren 2 - Textima                0:0

B-Junioren 2 - Marienberg           0:3


6.Platz


Hallenturnier SV Leukersdorf Sonntag, der 28.01.2018 12:00

Schaefer,Zierer,Voigtländer,Uhlig,Baumann,Singer,Otto,Schubert


B-Junioren - SG Adelsberg         3:0

B-Junioren - SpG Lugau             0:0

B-Junioren - Oelsnitzer FC      1:2

B-Junioren - Burgstädt             0:0


2xUhlig,2xSchubert


Bester Spieler = Voigtländer


5.Platz


Vorbereitungsspiel Samstag, der 03.02.2018 10:30


SG Handwerk Rabenstein - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd  9:0 (2:0)

Schaefer,Maier,Baumann,Morgenstern,Tom.Schubert,Uhlig,

Freund,Lawrenz,Zierer,Till,Voigtländer


1:0 (16.),2:0 (30.),3:0 (44.),4:0 (59.),5:0 (51.),6:0 (65.),7:0 (70.),8:0 (78.),9:0 (79.)


Hallenturnier Sportfreunde Chemnitz-Süd Sonntag, der 11.02.2018 14:00

Otto,Zierer,Weißbach,Voigtländer,Singer,Schubert,Baumann


2xWeißbachZierer,Voigtländer


B-Junioren - SSV Textima          1:1

B-Junioren - Großrückersw.       0:4

B-Junioren - Lindenau/Schön.    2:2

B-Junioren - Röhrsdorf               1:6


9.Platz


Sammler,Schertel,Tom.Schubert,Freund,Uhlig,Maier,Till


4xFreund,3xUhlig,3xSchertel,2xSchubert


B-Junioren - Hartmannsorf          4:2

B-Junioren - Lok/USG                 2:1

B-Junioren - Königswalde           6:1

B-Junioren - Textima                   8:7 n.N.

B-Junioren - Hartmanndorf         0:4 Finale


2.Platz


Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 14.02.2018 17:30


SpG Flöha/TSV IFA - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd         2:3 (1:2)

Sammler-Singer,Till,Schubert,Zierer-Morgenstern,Freund,Maier,Schertel-

Schneider,Otto,Weißbach


1.0 (4.),1:1 Freund (11.),1:2 Otto (26.),1:3 Schertel (47.),.2:3 (60.)


Hallenkreismeisterschaftsendrunde Sonntag, der 25.02.2018 08:30

Schaefer,Sammler,Schubert,Uhlig,Freund,Baumann,Till,Maier,Schertel,

Voigtländer


3xFreund,2xUhlig,Schertel,Baumann


B-Junioren - SpG Siegmar/Rabenstein II         3:0

B-Junioren - FV BW Röhrsdorf                         2:1

B-Junioren - SG Adelsberg                               1:2

B-Junioren - FV BW Röhrsdorf                          1:5


4.Platz


Vorbereitungsspiel Samstag, der 10.03.2018 12:30


SpG Burkhardtsdorf/Thalheim - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd   2:2 (0:0)

Sammler,Zierer,Maier,Voigtländer,Baumann,Schertel,Morgenstern,

Tom.Schubert,Bretschneider,Freund,Otto,Weißbach,Tob.Schubert


0:1 Schertel (45.),1:1 (68.),1:2 Freund (78.),2:2 (80.)


12.Spieltag Samstag, der 12.05.2018 12:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - VfL Chemnitz       2:4 (0:1)

Schaefer,Voigtländer,Schertel,Morgenstern,Krebs,Tom.Schubert,

Maier,Freund,Till,Brunner,Dathe,Weißbach,Zierer


0:1 (29.),1:1 Freund (51./FE),2:1 Dathe (58.),2:2 (72.),2:3 (73.),2:4 (76.)


13.Spieltag Samstag, der 14.04.2018 15:00


SV Eiche Reichenbrand - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd         3:3 (0:2)

Schaefer-Baumann,Maier,Lawrenz,Voigtländer-Sammler,Schubert,

Schertel,Morgenstern-Freund,Till,Otto


0:1 Schertel (21.),0:2 Schubert (31.),0:3 Otto (41.),1:3 (63.),2:3 (68.),3:3 (80./FE)


14.Spieltag Samstag, der 21.04.2018 12:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Siegmar/Rabenstein II    2:1 (1:1)

Schaefer-Baumann,Till,Lawrenz,Sammler-Voigtländer,Tom.Schubert,

Schertel,Morgenstern,Maier-Freund,Tob.Schubert,Rühle,Otto,Brunner,

Bretschneider


1:0 Schertel (8.),1:1 (34.),2:1 Maier (47.)


15.Spieltag Sonntag, der 29.04.2018 10:30


SG Adelsberg - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd     1:5 (1:3)

Schaefer,Sammler,Baumann,Till,Morgenstern,Schertel,Maier,Uhlig,

Schubert,Uhlig,Freund,Lawrenz,Bretschneider,Schubert,Rühle


0:1 Maier (18.),1:1 (34.),1:2 Freund (35.),1:3 Freund (40.),1:4 Schubert (63.),

1:5 Schertel (80.)


Kreispokalviertelfinale Dienstag , der 01.05.2018


SpG BSC Rapid/VTB - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd     2:3 (1:2)

Schaefer,Sammler,Baumann,Till,Schertel,Brunner,Maier,Schubert,

Uhlig,Freund,Lawrenz,Rühle,Bretschneider


0:1 (3./ET),0:2 Freund (6.),1:2 (17.),1:3 Uhlig (71.),2:3 (79.)


16.Spieltag Donnerstag, der 31.05.2018 18:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - SpG Einsiedel/Amtsberg    Nichtantritt Gast 2:0


17.Spieltag Samstag, der 26.05.2018 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd - FV Blau-Weiß Röhrsdorf    2:2 (1:0)

Schaefer,Sammler,Lawrenz,Till,Morgenstern,Brunner,Tom.Schubert,

Maier,Bretschneider,Schertel,Freund,Tob.Schubert,Rühle


1:0 Brunner (22.),2:0 Brunner (52.),2:1 Till (56./ET),2:2 (75./FE)


18.Spieltag Samstag, der 02.06.2018 13:00


SSV Textima Chemnitz - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd            1:6 (0:2)

Schaefer,Baumann,Till,Voigtländer,Morgenstern,Schertel,Tom.Schubert,

Maier,Tob.Schubert,Weißbach,Freund,Zierer,Schneider,Bretschneider,Otto


0:1 Freund (17./FE),0:2 Schneider (35.),1:2 (47.),1:3 Otto (52.),1:4 Freund (65.),

1:5 Maier (69.),1:6 Bretschneider (79.)


Kreispokalhalbfinale Sonntag, der 10.06.2018 10:30


SpG Siegmar/Rabenstein II - SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd   1:5 (1:2)

Schaefer,Baumann,Lawrenz,Maier,Sammler,Brunner,Tom.Schubert,

Uhlig,Till,Freund,Schertel,Morgenstern,Tob.Schubert,Bretschneider


0:1 Freund (17.),1:1 (29.),1:2 Brunner (34.),1:3 Freund (57.),

1:4 Uhlig (67./FE),1:5 Tob.Schubert (79.)


Tabelle



Spiele

S

U

N

T

P

1.SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd

18

14

3

1

74:25

45

2.SpG BSC Rapid/VTB Chemnitz

18

12

2

4

74:25

38

3.FV BW Röhrsdorf 19

18

10

4

4

 81:39

34

4.VfL Chemnitz

18

10

3

5

67:49

33

5.SG Adelsberg

18

11

0

7

55:39

33

6.SpG Siegmar/Rabenstein II

18

10

0

8

60:40

30

7.SV Eiche Reichenbrand

18

5

4

9

38:52

19

8.SpG Einsiedel/Amtsberg

18

4

2

12

34:74

14

9.SSV Textima Chemnitz

18

1

3

14

24:94

6

10.SpG Adorf/Klaffenbach

18

1

3

14

14:84

6