Spielplan SpG Leukersdorf/Neukirchen

1.Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 09.08.2018


SV Eiche Reichenbrand - SpG Neukirchen/Leukersdorf     3:2 (0:1)

Stecher,Bartscht,Flieher,Küttner,Reuter,Nitzsche,Otto,Schwietzke


0:1 Nitzsche (13.),0:2 Otto (42.),1:2 (55.),2:2 (56.),3:2 (65.)


2.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 15.08.2018


SpG Neukirchen/Leukersdorf - Oelsnitzer FC     2:1


1.Spieltag Mittwoch, der 22.08.2018 18:00

.

SpG Neukirchen/Leukersdorf - USG Chemnitz        0:11 (0:6)

Stecher,Bartscht,P.Reinhold,T.Reinhold,Hirsch,Otto,Dudeck,Nitzsche,Gränitz,

Reuter,S.Böhm,Flieher,Buss,Vago,Pampel


0:1 (10.),0:2 (15.),0:3 (18.),0:4 (28.),0:5 (34.),0:6 (35.),0:7 (48.),0:8 (61.),0:9 (63.),

0:10 (64.),0:11 (67.)


2.Spieltag Samstag, der 25.08.2018 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SV Viktoria 03 Einsiedel             3:6 (2:2)

Stecher,Bartscht,Pampel,Dudeck,Otto,Hirsch,Nitzsche,Reuter,

S.Böhm,Schwietzke,Vago


0:1 (3.),0:2 (13.),1:2 Schwietzke (19.),2:2 Schwietzke (31.),3:2 Otto (39.),

3:3 (42.),3:4 (44.),3:5 Reuter (65./ET),3:6 (70.)


3.Spieltag Samstag, der 01.09.2018 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - FSV Grüna-Mittelbach          1:3 (0:1)

Stecher,Schubert,Buss,Pampel,T.Reinhold,P.Reinhold,Hirsch,Dudeck,

Nitzsche,Reuter,Schwietzke


0:1 (25.),0:2 (53.),1:2 Schubert (65.),1:3 (67.)


4.Spieltag Samstag, der 08.09.2018 13:00


Sportfreunde Chemnitz-Süd - SpG Neukirchen/Leukersdorf      1:2 (0:1)

Stecher,Bartscht,Schubert,Pampel,P.Reinhold,T.Reinhold,Dudeck,Nitzsche,

Gränitz,Reuter,Schwietzke,Hirsch,Flieher,Vago


0:1 (5./ET),1:1 (41.),1:2 Gränitz (58.)


5.Spieltag Samstag, der 15.09.2018 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SpG Klaffenbach/Adorf   0:5 (0:0)

Straube,Buss,Pampel,P.Reinhold,Küttner,T.Reinhold,Hirsch,Nitzsche,

Reuter,Schwietzke,Vago


0:1 (40.),0:2 (41.),0:3 (44.),0:4 (47.),0:5 (66.)


6.Spieltag Samstag, der 22.09.2018 10:30


SV Eiche Reichenbrand - SpG Neukirchen/Leukersdorf     0:0 (0:0)

Straube,Bartscht,Schubert,Pampel,P.Reinhold,Küttner,T.Reinhold,

Dudeck,Nitzsche,Reuter,Schwietzke,Gränitz,Vago


Fehlanzeige


7.Spieltag Mittwoch, der 24.10.2018 17:30


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SG Adelsberg


8.Spieltag Samstag, der 27.10.2018 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - USG Chemnitz


9.Spieltag Samstag, der 03.11.2018 11:30


SV Viktoria 03 Einsiedel - SpG Neukirchen/Leukersdorf


10.Spieltag Samstag, der 10.11.2018 11:15


FSV Grüna-Mittelbach - SpG Neukirchen/Leukersdorf


11.Spieltag Samstag, der 17.11.2018 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - Sportfreunde Chemnitz-Süd


1.Runde Kreispokal Mittwoch, der 21.11.2018 11:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SpG Wittgensdorf/Herrenhaide


12.Spieltag Samstag, der 24.11.2018 11:15


SpG Klaffenbach/Adorf - SpG Neukirchen/Leukersdorf


13.Spieltag Samstag, der 09.03.2019 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SV Eiche Reichenbrand


14.Spieltag Samstag, der 16.03.2019 12:30


SG Adelsberg - SpG Neukirchen/Leukersdorf


15.Spieltag Samstag, der 23.03.2019 13:00


USG Chemnitz - SpG Neukirchen/Leukersdorf


16.Spieltag Samstag, der 06.04.2019 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SV Viktoria 03 Einsiedel


17.Spieltag Samstag, der 13.04.2019 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - FSV Grüna-Mittelbach


18.Spieltag Samstag, der 04.05.2019 13:00


Sportfreunde Chemnitz-Süd - SpG Neukirchen/Leukersdorf


19.Spieltag Samstag, der 11.05.2019 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SpG Klaffenbach/Adorf


20.Spieltag Samstag, der 25.05.2019 13:00


SV Eiche Reichenbrand - SpG Neukirchen/Leukersdorf


21.Spieltag Samstag, der 15.06.2019 13:00


SpG Neukirchen/Leukersdorf - SG Adelsberg


Tabelle 1.Kreisklasse



Spiele

S

U

N

T

P

1.SpG FSV GW Klaffenbach/Adorf

7

6

0

1

34:13

18

2.FSV Grüna-Mittelbach

7

6

0

1

27:8

18

3.SV Viktoria 03 Einsiedel

7

3

2

2

20:21

11

4.SF Chemnitz-Süd

7

3

1

3

16:15

10

5.SV Eiche Reichenbrand

6

2

1

3

8:16

7

6.USG Chemnitz

7

1

1

5

23:27

4

7.SpG Neukirchen/Leukersdorf

6

1

1

4

6:26

4

8.SG Adelsberg

5

1

0

4

10:18

3