Spielplan Damen 2016/2017

Pfingstcup Samstag, der 03.06.2017 14:00

Schubert,Walther,Oehler,Fritsche,M.Damerau,C.Damerau,Stiehl,Aurich


Stiehl,Fritzsche,M.Damerau,Walther


SGN - Hartmannsdorf      1:1 / 2:0

SGN - Blau-Weiß             0:0 / 1:1


Hallenturnier Grinhaaner Mad Sonntag, der 19.03.2017 09:00

Schubert,Oertel-Clauß,Aurich,Walther,Oehler,Böhm,Ulbricht


SGN - Weißig              0:2

SGN - Blau-Weiß         1:3

SGN - Grinhaan           0:2

SGN - Schönheide       0:1

SGN - Lichtentanne      0:3

SGN - Schwarzenberg  0:4


Böhm


7.Platz


Hallenturnier Teutonia Bockau Samstag, der 04.03.2017 13:00

Krüger,C.Damerau,M.Damerau,Oehler,Walther,Stiehl,Fritzsche,Böhm,

Oertel-Clauß


9xStiehl , 6xKrüger , 3xFritzsche ,2xBöhm


SGN - Lichtentanne         7:2

SGN - Bockau                 2:2

SGN - Grenade Babü       6:1

SGN - Ebersbrunner SV   3:3

SGN - Grinhaan               4:3 n.9m

SGN - Ebersbrunner SV    2:3 n.9m


2.Platz


Hallenturnier Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz Sonntag, der 19.02.2017 9:00

Fritzsche,C.Damerau,Stiehl,Böhm,Oertel-Clauß,Schubert,Walther,Drechsler


Stiehl , Böhm


SGN - Ebersbrunnen    1:0

SGN - Borstendorf        0:0

SGN - Waldenburg       1:2

SGN - Grinhaan           0:1

SGN - BW                   3:2 n9m


3.Platz


Hallenturnier Grande Babü Samstag, der 18.02.2017 15:00

Oertel-Clauß,C.Damerau,M.Damerau,Krüger,Böhm,Walther,Schubert,

Drechsler


2xBöhm


SGN - Ebersbrunnen       0:1

SGN - Gornau                1:1

SGN - Grenade              1:3

SGN - Mitteldorf             0:3

SGN - Bockau               0:4


Hallenturnier SG Neukirchen Sonntag, der 29.01.2017 14:00

Fritzsche,Stiehl,Bach,Krüger,Böhm,Clauß,Schubert,Oehler,Walther,

Aurich,Ulbricht,Drechsler


7xStiehl,4xKrüger,3xFritzsche,Bach,Böhm


SGN - Klaffenbach         5:0

SGN - Grenade              1:0

SGN - BW                     4:0

SGN - Ebersbrunnen      4:6

SGN - Grenade              2:0


3.Platz


C.Fritzsche = Allstar


Hallenturnier Ebersbrunner SV Samstag, der 14.01.2017 17:00

Oertel-Clauß,Schubert,Böhm,2xGastspieler,Ulbricht,Krüger


5xBöhm , Testspieler


SGN - Ebersbrunner SV    2:2

SGN - Grenade Babü        0:2

SGN - Lichtentanne           2:2

SGN - Westsachsen          2:6


6.Platz


Freundschaftsspiel Samstag, der 12.11.2016 15:00


Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz - SG Neukirchen   4:9 (2:7)

Baumann,Fritzsche,C.Damerau,M.Damerau,Stiehl,Schubert,Walther,

Ulbricht,Aurich


1:0 (3.),1:1 Stiehl (4.),1:2 Fritzsche (5.),1:3 Stiehl (8.),1:4 Stiehl (11.),

1:5 Fritzsche (16.),2:5 (23.),2:6 C.Damerau (27./FE),2:7 Stiehl (31.),

2:8 Stiehl (45.),3:8 (47.),4:8 (50.),4:9 Stiehl (60.)


Freundschaftsspiel Samstag, der 30.10.2016 16:00


1.BSV Langenleuba-Oberhain - SG Neukirchen      3:3 (2:3)

Baumann,M.Damerau,C.Damerau,Stiehl,Fritzsche,Walther,

Oertel-Clauß,Krüger,Schubert,Bach


2xKrüger,Bach


Freundschaftsspiel Freitag, der 19.08.2016 18:00


SG Neukirchen - SpG Neuwürschnitz/Niederwürschnitz         4:6 (2:2)

Baumann,Oehler,Fritzsche,Krüger,Bach,Oertel-Clauß,Stiehl,Jost,

Walther,Schubert


2xFritzsche,Stiehl,Bach

 

 

 

I.Mannschaft

 

II.Mannschaft

 

Alte Herren
A-Junioren (SpG)


B-Junioren (SpG)

 

C-Junioren (SpG)

 

D-Junioren

 

E-Junioren
E2-Junioren

 

F-Junioren


G-Junioren

  

Damenmannschaft

 

Interview mit Daniel Stirnnagel und weitere

 

Archiv

 

Neuer Presseartikel hier

 

Videos