Spielplan E-Jugend 2018/2019


1.Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 16.08.2018 17:30


SG Neukirchen - SV Fortuna Niederwürschnitz       4:5 (0:2)

Richter,Scheffler,Schmidt,Gießmann,Kowalk,Neumann,Reissig


0:1 (4.),0:2 (8.),0:3 (27.),0:4 (28.),1:4 Kowalk (32.),2:4 Kowalk (35.),

3:4 Kowalk (39.),4:4 Kowalk (42.),4:5 (50.)


1.Spieltag Mittwoch, der 22.08.2018 17:00


SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein II    4:2 (3:1)

Reissig,Neumann,Gießmann,Scheffler,Kowalk,Geißler,Richter,Melzer


1:0 Geißler (7.),2:0 Kowalk (9.),3:0 Geißler (13.),3:1 (16.),3:2 (26.),

4:2 Kowalk (48.)


2.Spieltag Samstag, der 25.08.2018 10:30


FV BW Röhrsdorf - SG Neukirchen              7:1 (3:1)

Richter,Schmidt,Neumann,Gießmann,Scheffler,Geißler,Reissig,Melzer


1:0 (5.),2:0 (7.),3:0 (11.),3:1 Melzer (17.),4:1 (28.),5:1 (29.),6:1 (35.),7:1 (46.)


3.Spieltag Samstag, der 01.09.2018 12:00


SG Neukirchen - VfL Chemnitz           2:2 (0:1)

Richter,Schmidt,Gießmann,Scheffler,Kowalk,Geißler,Melzer


0:1 (22.),0:2 (27.),1:2 Kowalk (29.),2:2 Melzer (46.)


4.Spieltag Samstag, der 08.09.2018 09:15


TSV IFA Chemnitz II - SG Neukirchen      1:8 (0:3)

Richter,Schmidt,Gießmann,Scheffler,Kowalk,Geißler,Ahnert,Melzer


0:1 Kowalk (2.),0:2 Geißler (15.),0:3 Schmidt (21.),1:3 (27.),

1:4 Scheffler (29.),1:5 Kowalk (30.),1:6 Schmidt (32.),1:7 Gießmann (44.),

1:8 Gießmann (49.)


5.Spieltag Montag, der 17.09.2018 17:30


SG Neukirchen - ESV Lok Chemnitz        3:2 (1:0)

Reissig,Schmidt,Gießmann,Nagy,Kowalk,Geißler,Scheffler,Ahnert,

Melzer,Richter,Neumann


1:0 Gießmann (20.),2:0 Kowalk (26.),3:0 Geißler (30.),3:1 (40.),3:2 (41.)


6.Spieltag Samstag, der 22.09.2018 10:15


BSC Rapid Chemnitz - SG Neukirchen       1:2 (1:0)

Reissig,Schmidt,Neumann,Gießmann,Scheffler,Geißler,Richter


1:0 (18.),1:1 Scheffler (38.),1:2 Gießmann (44.)


7.Spieltag Samstag, der 29.09.2018 09:15


SV Viktoria 03 Einsiedel - SG Neukirchen          2:6 (2:2)

Richter,Schmidt,Gießmann,Scheffler,Kowalk,Geißler,Reissig,Neumann


0:1 Schmidt (6.),1:1 (11.),1:2 Scheffler (14.),2:2 (15.),

2:3 Kowalk (34.),2:4 Kowalk (47.),2:5 Gießmann (49.),2:6 Reissig (50./FE)


8.Spieltag Samstag, der 27.10.2018 12:00


SG Neukirchen - FSV GW Klaffenbach          2:4 (1:0)

Reissig,Geißler,Schmidt,Gießmann,Kowalk,Scheffler,Melzer


1:0 Scheffler (20.),1:1 (28.),1:2 (30.),1:3 (32.),2:3 Scheffler (40.),2:4 (50.)


Ausscheidungsrunde Kreispokal 31.10.2018 10:00


BSC Rapid Chemnitz II - SG Neukirchen            3:9 (2:4)

Richter,Schmidt,Neumann,Scheffler,Geißler,Gießmann,Kowalk,Melzer,

Reissig


1:0 (1.),1:1 Schmidt (5.),1:2 Scheffler (8.),2:2 (16.),2:3 Gießmann (22.),

2:4 Kowalk (23.),2:5 Geißler (30.),2:6 Schmidt (31.),2:7 Scheffler (33.),

2:8 Geißler (36.),2:9 Melzer (39.),3:9 (47.)

 

9.Spieltag Samstag, der 03.11.2018 11:00


FC Wacker 90 Wittgensdorf - SG Neukirchen      5:1 (3:0)

Reissig,Neumann,Schmidt,Gießmann,Kowalk,Scheffler,Melzer


1:0 (10.),2:0 (12.),3:0 (16.),4:0 (38.),4:1 (43./ET),5:1 (48.)


10.Spieltag Samstag, der 10.11.2018 12:00


SG Handwerk Rabenstein II - SG Neukirchen     6:3 (1:0)

Reissig,Geißler,Schmidt,Gießmann,Scheffler,Kowalk,Neumann


1:0 (15.),1:1 Scheffler (30.),2:1 (32.),2:2 Scheffler (33.),3:2 (42.),4:2 (44.),

5:2 (45.),5:3 Gießmann (48.),6:3 (50.)


2.Runde Kreispokal Sonntag, der 18.11.2018 12:00


FV BW Röhrsdorf - SG Neukirchen            5:2 (5:0)

Richter,Geißler,Schmidt,Gießmann,Scheffler,Kowalk,Melzer,Reissig,

Neumann


1:0 (2.),2:0 Gießmann (6./ET),3:0 (17.),4:0 (18.),5:0 Gießmann (21./ET),

5:1 Scheffler (31./FE),3:2 Gießmann (32.)


Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Sonntag, der 25.11.2018 08:30

Reissig,Neumann,Scheffler,Kowalk,Schmidt,Gießmann,Batal,Richter,Geißler


E1 - 1.FFC Chemnitz D-Juniorinnen       0:0

E1 - FV BW Röhrsdorf II                         3:0

E1 - Rabenstein                                      1:2

E1 - E2                                                    5:0


3xKowalk,2xNeumann,2xRichter,Scheffler,Geißler


2.Platz


Hallenturnier Sportfreunde Chemnitz Süd Sonntag, der 09.12.2018 09:00

Resch,Schmidt,Geißler,Scheffler,Leichsenring,Winter,Batal,Köder,

Richter,Loos


2xWinter,Leichsenring,Batal,Schmidt


SGN - FV BW Röhrsdorf     0:1

SGN - SF Süd                     2:2

SGN - VfL Chemnitz II        2:0

SGN - IFA II                        0:0

SGN - Lok 2                       1:1


Resch = Bester Spieler , Bester Torhüter


Geißler = Turnierauswahl


4.Platz


Fassbrause-Cup Samstag, der 15.12.2018 13:30

Richter,Neumann,Geißler,Kowalk,Scheffler,Zöltzsch,Leichsenring,

Schmidt,Melzer,Felgendreff


SGN - Limbach-Oberfrohna       0:3

SGN - TSV Germania                0:2

SGN - SG Adelsberg                  0:0

SGN - SSV Textima                    4:3 n.E


Kowalk,Scheffler


7.Platz


Zwischenrunde Hallenkreismeisterschaft Samstag, der 05.01.2019 10:30

Reissig,Gießmann,Geißler,Scheffler,Kowalk,Richter,Batal,Melzer,

Schmidt,Neumann


Scheffler,  Gießmann , Kowalk


3.Platz


Hallenturnier FC 02 Zwickau Sonntag, der 06.01.2019 09:00

Richter,Zöltzsch,Fischer,Winter,Batal,Siegel,Loos,Herzog


SGN - FC 02 Zwickau            0:3

SGN - BSV Irfersgrün            0:5

SGN - SV Mosel                    0:8

SGN - BW Hartmannsdorf     0:4

SGN - FC 02 Zwickau II         0:2

SGN - Steinpleis Werdau       1:2


Winter


7.Platz


Hallenturnier TSV Flöha , Sonntag, der 06.01.2019 10:00

Resch,Geißler,Schmidt,Kowalk,Scheffler,Gießmann,Ahnert,

Felgendreff,Reissig


SGN - VTB Chemnitz            0:3

SGN - Hainichen                   1:3

SGN - TSV IFA II                    0:0

SGN - Falkenau                     5:1 (Spiel um Platz 5)


3xKowalk,2xScheffler,Geißler


5.Platz


Hallenturnier FSV Burkhardtsdorf Samstag, der 12.01.2019 09:00

Reissig,Gießmann,Schmidt,Melzer,Neumann,Kowalk.Scheffler,Batal


SGN - Herrenhaide              0:5

SGN - Mitteldorf                   4:1

SGN - Burkhardtsdorf          0:4

SGN - Gornsdorf                  2:1


3xKowalk,Scheffler,Gießmann,Schmidt


Kowalk = Bester Spieler


3.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Sonntag, der 20.01.2019 14:00

Reissig,Gießmann,Scheffler,Kowalk,Richter,Batal,Neumann,Melzer,

Geißler,Schmidt


3xKowalk,Scheffler,Gießmann


SGN - TSV IFA                         0:3

SGN - FSV Burkhardtsdorf      0:0

SGN - FV BW Röhrsdorf          2:5

SGN - Elektronik Gornsdorf      3:0 (Spiel um Platz 7)


7.Platz


Hallenturnier BSC Rapid Chemnitz Sonntag, der 27.01.2019 13:30

Resch,Scheffler,Kowalk,Schmidt,Neumann,Gießmann,Herzog,Felgendreff


14xKowalk,3xScheffler,Gießmann,Herzog,Schmidt


SGN - SGN II                     3:0

SGN - BSC Rapid II           4:1

SGN - BSC Rapid              6:2

SGN - SpG Post/Textima   3:0

SGN - Adelsberg II             3:0

SGN - VTB II                      1:0


1.Platz


Kowalk = Bester Torschütze


Richter,Fischer,Winter,Loos,Geißler,Reissig,Ihle,Ahnert


2xWinter,Reissig,Geißler


SGN II - SGN                          0:3

SGN II - SpG Post/Textima     2:0

SGN II - SG Adelsberg II        0:2

SGN II - VTB Chemnitz II       0:3

SGN - BSC Rapid                   0:0

SGN - BSC Rapid II                2:0


4.Platz


Richter = Bester Torhüter


Hallenturnier SV Germania Gornau Sonntag, der 10.02.2019 12:30

Reissig,Neumann,Gießmann,Scheffler,Kowalk,Batal,Loos,Winter,Ahnert,Fischer


4xKowalk,Winter


SGN - FV Amtsberg            0:1

SGN - Germania Gornau    2:2

SGN - BW Crottendorf        2:3

SGN - Motor Marienberg     1:0 (Spiel um Platz 7)


8.Platz


Turnier Post SV Chemnitz Samstag, der 16.03.2019 13:00

Reissig,Scheffler,Gießmann,Richter,Melzer,Neumann,Geißler,Winter,Loos,

Resch,Siegel


Reissig,Resch,Richter


SGN - TSV IFA II           1:0

SGN - Textima/Post        2:3


2.Platz


Hallenturnier TSV Elektronik Gornsdorf Sonntag, der 17.03.2019 14:00

Richter,Gießmann,Schmidt,Neumann,Scheffler,Kowalk,Reissig,Geißler


2xGießmann,Scheffler,Kowalk,Reissig


SGN - FSV Burkhardtsdorf         0:0

SGN - FSV Zwönitz                    1:2 

SGN - Tanne Thalheim               1:2

SGN - FC Stollberg                     3:2 (Spiel um Platz 7)


7.Platz


Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 20.03.2019 17:30


SV Fortuna Niederwürschnitz - SG Neukirchen          3:2 (2:2)

Richter,Gießmann,Neumann,Geißler,Scheffler,Melzer,Kowalk,Reissig


0:1 Kowalk (10.),1:1 (20.),1:2 Melzer (22.),2:2 (23.),3:2 (60.)


11.Spieltag Samstag, der 23.03.2019 12:00


SG Neukirchen - FV BW Röhrsdorf              3:9 (3:6)

Reissig,Geißler,Nagy,Gießmann,Scheffler,Kowalk,Richter,Neumann,Melzer


1:0 Scheffler (2.),1:1 (2.),2:1 Kowalk (5.),3:1 Kowalk (8.),3:2 (9.),3:3 (10.),

3:4 (14.),3:5 (18.),3:6 (22.),3:7 (28.),3:8 Nagy (35./ET),3:9 (42.)


12.Spieltag Samstag, der 06.04.2019 10:30


VfL Chemnitz - SG Neukirchen           1:4 (1:1)

Richter,Scheffler,Geißler,Gießmann,Kowalk,Melzer,Batal


0:1 Geißler (1.),1:1 (25.),1:2 Kowalk (29.),1:3 Melzer (32.),1:4 Scheffler (43.)


13.Spieltag Donnerstag, der 10.04.2019 18:00


SG Neukirchen - TSV IFA Chemnitz II          4:3 (2:1)

Richter,Schmidt,Gießmann,Geißler,Nagy,Kowalk,Döhler,Batal,Melzer


1:0 Kowalk (2.),1:1 (7.),2:1 Nagy (11.),2:2 (37.),3:2 Nagy (39.),3:3 (42.),

4:3 Kowalk (46.)


14.Spieltag Samstag, der 04.05.2019 11:30


ESV Lok Chemnitz - SG Neukirchen


15.Spieltag Samstag, der 11.05.2019 10:30


SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz


16.Spieltag Samstag, der 25.05.2019 12:00


SG Neukirchen - SV Viktoria 03 Einsiedel


17.Spieltag Samstag, der 01.06.2019 11:30


FSV GW Klaffenbach - SG Neukirchen


18.Spieltag Samstag, der 15.06.2019 12:00


SG Neukirchen - FC Wacker 90 Wittgensdorf


Tabelle 1.Kreisklasse


Spiele

S

U

N

T

P

1.FV BW Röhrsdorf

13

12

0

1

76:23

36

2.FSV GW Klaffenbach

13

9

0

4

69:39

27

3.ESV Lok Chemnitz

13

8

1

4

51:31

25

4.SV Viktoria 03 Einsiedel

13

7

1

5

54:39

22

5.SG Neukirchen

13

7

1

5

43:45

22

6.VfL Chemnitz

13

5

2

6

39:47

17

7.FC Wacker 90 Wittgensdorf

13

5

1

7

51:61

16

8.SG Handwerk Rabenstein II

13

4

0

9

44:63

12

9.BSC Rapid Chemnitz

13

2

1

10

38:61

7

10.TSV IFA Chemnitz II

13

2

1

10

44:100

7


Deutuna - Cup Sonntag, der 17.06.2018 13:30

Richter,Reissig,Kowalk,Scheffler,Gießmann,Schmidt,Reinsch,Melzer,

Hieronymus


Kowalk,Hieronymus,Melzer,Schmidt,Gießmann


SGN - FV BW Röhrsdorf            2:5

SGN - Germania                        0:4

SGN - CPSV                              1:2

SGN - FV BW Röhrsdorf II         2:5


5.Platz