Hallenturniere 2018/2019

Hallenturnier SV Germania Gornau Sonntag, der 10.02.2019 12:30

Reissig,Neumann,Gießmann,Scheffler,Kowalk,Batal,Loos,Winter,Ahnert,Fischer


4xKowalk,Winter


SGN - FV Amtsberg            0:1

SGN - Germania Gornau    2:2

SGN - BW Crottendorf        2:3

SGN - Motor Marienberg     1:0 (Spiel um Platz 7)


8.Platz


Hallenturnier BSC Rapid Chemnitz Sonntag, der 27.01.2019 13:30

 

Resch,Scheffler,Kowalk,Schmidt,Neumann,Gießmann,Herzog,Felgendreff


14xKowalk,3xScheffler,Gießmann,Herzog,Schmidt


SGN - SGN II                     3:0

SGN - BSC Rapid II           4:1

SGN - BSC Rapid              6:2

SGN - SpG Post/Textima   3:0

SGN - Adelsberg II             3:0

SGN - VTB II                      1:0


1.Platz


Kowalk = Bester Torschütze


Richter,Fischer,Winter,Loos,Geißler,Reissig,Ihle,Ahnert


2xWinter,Reissig,Geißler


SGN II - SGN                          0:3

SGN II - SpG Post/Textima     2:0

SGN II - SG Adelsberg II        0:2

SGN II - VTB Chemnitz II       0:3

SGN - BSC Rapid                   0:0

SGN - BSC Rapid II                2:0


4.Platz


Richter = Bester Torhüter


Hallenturnier SG Neukirchen Sonntag, der 20.01.2019 09:00

 

Resch,Leichsenring,Winter,Fischer,Ihle,Loos,Zöltzsch,Ahnert,Herzog,

Felgendreff


Winter,Leichsenring


SGN II - SF Chemnitz-Süd             0:1

SGN II - Chemnitzer Polizei SV     0:4

SGN II - VTB Chemnitz II              1:2

SGN II - VfL Chemnitz II                2:3 (n.9m / Spiel um Platz 7)


8.Platz


Hallenturnier FSV Burkhardtsdorf Sonntag, der 13.01.2019 16:30

 

Resch,Fischer,Winter,Zöltzsch,Ahnert,Felgendreff,Leichsenring,Siegel,Ihle,

Herzog


Fischer


SGN II - FSV Burkhardtsdorf II          0:2

SGN II - FC Stollberg II                      0:2

SGN II - BSV Gelenau II                    0:3 (Spiel um Platz 5)

SGN II - BSV Gelenau II                    1:3 (Spiel um Platz 5)


6.Platz


Hallenturnier FC 02 Zwickau Sonntag, der 06.01.2019 09:00

Richter,Zöltzsch,Fischer,Winter,Batal,Siegel,Loos,Herzog


SGN - FC 02 Zwickau            0:3

SGN - BSV Irfersgrün            0:5

SGN - SV Mosel                    0:8

SGN - BW Hartmannsdorf     0:4

SGN - FC 02 Zwickau II         0:2

SGN - Steinpleis Werdau       1:2


Winter


7.Platz


Hallenturnier TSV Flöha , Sonntag, der 06.01.2019 10:00

 

Resch,Geißler,Schmidt,Kowalk,Scheffler,Gießmann,Ahnert,Felgendreff,Reissig


SGN - VTB Chemnitz            0:3

SGN - Hainichen                   1:3

SGN - TSV IFA II                    0:0

SGN - Falkenau                     5:1 (Spiel um Platz 5)


3xKowalk,2xScheffler,Geißler


5.Platz


Fassbrause-Cup Samstag, der 15.12.2018 13:30

Richter,Neumann,Geißler,Kowalk,Scheffler,Zöltzsch,Leichsenring,

Schmidt,Melzer,Felgendreff


SGN - Limbach-Oberfrohna       0:3

SGN - TSV Germania                0:2

SGN - SG Adelsberg                  0:0

SGN - SSV Textima                    4:3 n.E


Kowalk,Scheffler


7.Platz


Hallenturnier Sportfreunde Chemnitz-Süd Sonntag, der 09.12.2018 09:00

Resch,Schmidt,Geißler,Scheffler,Leichsenring,Winter,Batal,Köder,

Richter,Loos


2xWinter,Leichsenring,Batal,Schmidt


SGN - FV BW Röhrsdorf     0:1

SGN - SF Süd                     2:2

SGN - VfL Chemnitz II        2:0

SGN - IFA II                        0:0

SGN - Lok 2                       1:1


Resch = Bester Spieler , Bester Torhüter


Geißler = Turnierauswahl


4.Platz


1.Runde HKM Sonntag, der 25.11.2018 08:30 Jahnbaude

Resch,Felgendreff,Ahnert,Winter,Ihle,Herzog,Loos,Köder,Zöltzsch


E2 - Rabenstein                     0:5

E2 - 1.FFC D-Juniorinnen      0:1

E2 - BW Röhrsdorf II              0:1

E2 - E1                                   0:5


5.Platz