Spielplan E2-Jugend 2017/2018

1.Vorbereitungsspiel Donnerstag, der 10.08.2017 16:30


FSV Grüna-Mittelbach - SG Neukirchen II         

Reissig,Scheffler,Ahnert,Gießmann,Groß,Geißler,Schneider,Richter


vs. Grüna/Mittelbach II     4:3

Tore: Geißler,Schneider,Scheffler,Ahnert


vs. Grüna/Mittelbach      0:9


2.Vorbereitungsspiel Montag, der 14.08.2017 17:00


SG Neukirchen II - BSC Rapid Chemnitz    4:10 (1:5)

Richter,Scheffler,Schmidt,Neumann,Gießmann,Geißler,Vogel,Ahnert,

Schneider,Reissig


0:1 (6.),0:2 (9.),0:3 (12.),0:4 (16.),0:5 (23.),1:5 Schneider (24.),

2:5 Neumann (28.),3:5 Geißler (31.),4:5 Scheffler (33.),4:6 (38.),4:7 (41.),

4:8 (44.),4:9 (46.),4:10 (50.)


1.Spieltag Samstag, der 19.08.2017 10:15


FV Blau-Weiß Röhrsdorf II - SG Neukirchen II      3:1 (1:1)

Richter,Scheffler,Gießmann,Schmidt,Geißler,Schneider,Reissig,Groß


0:1 Geißler (6.),1:1 (22.),2:1 (33.),3:1 (49.)


2.Spieltag Mittwoch, der 20.09.2017 17:30


SG Neukirchen II - Chemnitzer Polizei SV        1:12 (0:6)

Richter,Gießmann,Ahnert,Neumann,Geißler,Hieronymus,Melzer,

Reissig,Schneider


0:1 (2.),0:2 (5.),0:3 (8.),0:4 (12.),0:5 (14.),0:6 (23.),0:7 (26.),0:8 (32.),

0:9 (33.),1:9 Schneider (35.),1:10 (37.),1:11 (41.),1:12 (49.)


3.Spieltag Samstag, der 02.09.2017 09:00


SG Handwerk Rabenstein III - SG Neukirchen II       3:1 (1:0)

Reissig,Schmidt,Neumann,Scheffler,Gießmann,Geißler,Vogel,Richter,

Schneider


1:0 (19.),1:1 Scheffler (29.),2:1 (45.),3:1 (46.)


4.Spieltag Samstag, der 09.09.2017 11:00


SG Neukirchen II - SV Eiche Reichenbrand D-Juniorinnen     3:2 (2:1)

Richter,Scheffler,Neumann,Schmidt,Gießmann,Geißler,Hieronymus,

Vogel,Reissig,Ahnert


0:1 (4.),1:1 Scheffler (8.),2:1 Scheffler (24.),3:1 Geißler (28.),3:2 (31.)


5.Spieltag Samstag, der 16.09.2017 11:00


VTB Chemnitz III - SG Neukirchen II     7:4 (4:2)

Reissig,Scheffler,Neumann,Schmidt,Gießmann,Richter,Vogel,Ahnert


0:1 Scheffler (3.),0:2 Gießmann (18.),1:2 (19.),2:2 (22.),3:2 (23.),4:2 (25.)

4:3 Scheffler (37.),4:4 Gießmann (39.),5:4 (40.),6:4 (45.),7:4 (50.)


6.Spieltag Dienstag, der 26.09.2017 17:00


SG Neukirchen II - FSV Grüna-Mittelbach II      2:1 (2:1)

Reissig,Schmidt.Neumann,Gießmann,Hieronymus,Richter,

Geißler,Clauß,Ahnert


1:0 Geißler (1.),2:0 Schmidt (17.),2:1 (22.)


7.Spieltag Samstag, der 21.10.2017 10:30


VfL Chemnitz III - SG Neukirchen II       1:6 (1:2)

Richter,Schmidt,Neumann,Scheffler,Hieronymus,Geißler,Clauß,

Andersch,Reissig


1:0 (4.),1:1 Geißler (9.),1:2 Scheffler (17.),1:3 Andersch (28.),1:4 Hieronymus (35.),

1:5 Hieronymus (37.),1:6 Reissig (40.)


8.Spieltag Samstag, der 28.10.2017 10:00


SpG Klaffenbach II/Adorf - SG Neukirchen II     5:4 (3:0)

Reissig,Schmidt,Neumann,Scheffler,Gießmann,Geißler,Clauß,Richter,

Andersch,Ahnert


1:0 (13.),2:0 (16.),3:0 (21.),4:0 (30.),4:1 Scheffler (33.),4:2 Scheffler (35.),

4:3 Gießmann (38.),4:4 Geißler (41.),5:4 (46.)


9.Spieltag Samstag, der 04.11.2017 11:00


SG Neukirchen II - TSV Germania 08 Chemnitz II     2:6 (0:3)

Richter,Scheffler,T.Neumann,Gießmann,Hieronymus,Geißler,

Reissig,Ahnert,Andersch


0:1 (14.),0:2 (20.),0:3 (21.),1:3 Hieronymus (27.),1:4 (30.),

2:4 Gießmann (31.),2:5 (46.),2:6 (48.)


10.Spieltag Samstag, der 11.11.2017 11:00


SG Neukirchen II - FV Blau-Weiß Röhrsdorf II          1:4 (1:3)

Reissig,Schmidt,T.Neumann,Scheffler,Gießmann,Hieronymus,

Andersch,Clauß,Richter,Ahnert


1:0 (3./ET),1:1 (10.),1:2 (14.),1:3 (21.),1:4 (42.)


11.Spieltag Samstag, der 10.03.2018 09:30


Chemnitzer Polizei SV - SG Neukirchen II     11:2 (6:0)

Reissig,Scheffler,Ahnert,Geißler,Kowalk,Hieronymus,Andersch,Richter


1:0 (9.),2:0 (11.),3:0 (17.),4:0 (19.),5:0 (22.),6:0 (24.),6:1 Kowalk (27.),

7:1 (32.),8:1 Geißler (39./ET),9:1 (39.),10:1 (43.),10:2 Kowalk (44.),11:2 (49.)


Tom-Tailor Cup Mittwoch, der 22.11.2017 10:30

Richter,Reissig,Hieronymus,Gießmann,Geißler,Schmidt,Clauß,Scheffler,

Neumann


2xGeißler , Richter, T.Neumann


10.Platz


Vorrunde Hallenkreismeisterschaft Sonntag, der 26.11.2017 11:30

Richter,Scheffler,Gießmann,Schmidt,Neumann,Hieronymus,Andersch,

Clauß,Reissig,Ahnert


Hieronymus


SGN II - Blau-Weiß II    0:0

SGN II - Rabenstein     0:4

SGN II - Klaffenbach    1:3

SGN II - CFC                0:10


4.Platz


Hallenturnier Lugauer SC Samstag , der 06.10.2018 12:30

Reissig,Schmidt,Scheffler,Geißler,Hieronymus,Gießmann,Ahnert,Richter,Clauß


3xHieronymus,Geißler,Schmidt,Richter


SGN II - Thalheim              2:3

SGN II - Gersdorf              1:0

SGN II - SF Süd                2:1

SGN II - Eiche II                0:0

SGN II - Rapid                  1:6


Reissig = Bester Torhüter


3.Platz


SGN - Hallencup Sonntag, der 14.01.2018 9:00

Richter,Geißler,Scheffler,Ahnert,Gießmann,Hieronymus,Reissig,

Neumann,Schmidt,Andersch,Clauß


Geißler , Gießmann , Schmidt


SGN II - VFL Chemnitz II          1:0

SGN II - BSC Rapid II               2:1

SGN II - Niederwürschn. II        0:2

SGN II - Leukersdorf                 2:1 n9m

SGN II - Klaffenbach II              0:1


Bester Spieler = Neumann

Allstar = Schmidt


2.Platz


Hallenturnier SV Leukersdorf Sonntag, der 28.01.2018 09:00

Reissig,Richter,Ahnert,Clauß,Scheffler,Andersch,Geißler,Neumann,

Hieronymus


SGN II - Stollberg        0:3

SGN II - Niederwür.      1:3

SGN II - Leukersdorf     0:3

SGN II - Zwönitz           0:7


Hieronymus


5.Platz


2.Runde Kreispokal Samstag, der 03.02.2018 09:15


VTB Chemnitz II - SG Neukirchen II (Nichtantritt Gast)


Budenzauber USG Chemnitz Samstag, der 03.02.2018 13:00

Richter,Reissig,Melzer,Clauß,Scheffler,Gießmann,Andersch,Schmidt


2xGießmann


SGN II - VfB Fortuna II         0:1

SGN II - USG Chemnitz       2:1

SGN II - VTB II                     0:0

SGN II - IFA                          0:1 (HF)

SGN II - VfB Fortuna II         0:4 (SuP3)


4.Platz


Fortuna Cup SV Fortuna Niederwürschnitz Sonntag, der 04.02.2018 09:00

Reissig,Schmidt,Ahnert,S.Neumann,Nagy,Gießmann,Kowalk,Scheffler,

T.Neumann


SGN II - Niederwürschnitz II      0:1

SGN II - Niederwürschnitz         1:2

SGN II - Hartenstein                   3:2

SGN II - Hermsdorf/Berns.         1:0

SGN II - Neustädtel                     1:3


4.Platz


Hallenturnier BSC Rapid Chemnitz Samstag, der 10.02.2018 14:00

Richter,Scheffler,Schmidt,Geißler,S.Neumann,Hieronymus,Ahnert,Andersch


6xS.Neumann,Hieronymus


SGN II - BSC Rapid           2:2

SGN II - Frankenberg        0:1

SGN II - VfL Chemnitz       1:0

SGN II - Wittgensdorf         4:0 (Spil um Platz 5)


S.Neumann = Bester Torschütze


5.Platz


Hallenturnier Förderverein Flöha Sonntag, der 11.02.2018 14:00

Reissig,Scheffler,Schmidt,Ahnert,Gießmann,Nagy,Seifert,Kowalk,S.Neumann


3xNagy,3xKowalk,Scheffler


SGN II - TSV Flöha II         2:2

SGN II - Langenau             1:3

SGN II - VTB Chemnitz II   1:0

SGN II - Auerswalde           1:0

SGN II - Barnitz                   2:0

SGN II - Dittmannsdorf II     0:1


3.Platz


Decathlon-Cup Sonntag, der 04.03.2018 14:00

Richter,Geißler,Reissig,Clauß,Scheffler,Hieronymus,T.Neumann,S.Neumann


8xS.Neumann,4xGeißler,Hieronymus


SGN II - Eiche Reichenbrand          0:7

SGN II - Grüna-Mittelbach               4:1

SGN II - Hartenstein-Zschocken      6:3

SGN II - Dresdner SC II                   1:4

SGN II - Lok Altenburg                     1:0

SGN II - VfB Fortuna II                     7:1


Richter = Bester Torhüter


6.Platz


Freundschaftsspiel Mittwoch, der 28.03.2018 17:00


SG Handwerk Rabenstein F-Jgd. - SG Neukirchen II    2:2 (1:2)

Reissig,Schmidt,Neumann,Scheffler,Gießmann,Kowalk,Reinsch,Ahnert,

Richter,Hieronymus


0:1 Kowalk (14.),1:1 (17.),1:2 Hieronymus (18.),2:2 (40.)


12.Spieltag Dienstag, der 10.04.2018 17:00


SG Neukirchen II - SG Handwerk Rabenstein III     5:7 (1:5)

Richter,Schmidt,Neumann,Gießmann,Kowalk,Geißler,Andersch,Ahnert,

Hieronymus


0:1 (5.),1:1 Kowalk (7.),1:2 (8.),1:3 (10.),1:4 Schmidt (12.ET),1:5 (22.),

2:5 Geißler (27.),3:5 Kowalk (31.),4:5 Gießmann (38.),4:6 (40.),5:6 Kowalk (45.),

5:7 (49.)


13.Spieltag Samstag, der 14.04.2018 09:15


SV Eiche Reichenbrand D-Juniorinnen - SG Neukirchen II    1:3 (0:2)

Reissig,Gießmann,Neumann,Schmidt,Kowalk,Geißler,Scheffler,Reinsch,

Ahnert,Hieronymus


0:1 Kowalk (8.),0:2 Kowalk (16.),0:3 Kowalk (26.),1:3 (33.)


14.Spieltag Samstag, der 21.04.2018 11:00


SG Neukirchen II - VTB Chemnitz III         2:13 (0:8)

Richter,Neumann,Schmidt,Gießmann,Kowalk,Geißler,Reinsch,Reissig,Andersch,

Hieronymus,Scheffler


0:1 (2.),0:2 (3.),0:3 (5.),0:4 (12.),0:5 (14.),0:6 (15.),0:7 (19.),0:8 (24.),

1:8 Kowalk (27.),1:9 (29.),2:9 Kowalk (32.),2:10 (39.),2:11 (41.),2:12 (48.),

2:13 (49.)


15.Spieltag Samstag, der 28.04.2018 09:15


FSV Grüna-Mittelbach II - SG Neukirchen II


16.Spieltag Samstag, der 05.05.2018 10:30


SG Neukirchen II - VfL Chemnitz II


17.Spieltag Samstag, der 26.05.2018 11:00


SG Neukirchen II - SpG Klaffenbach II/Adorf


18.Spieltag Samstag, der 02.06.2018 13:00


TSV Germania 08 Chemnitz II - SG Neukirchen II


Tabelle 2.Kreisklasse Staffel 1


Spiele

S

U

N

T

P

1.Chemnitzer Polizei SV

14

12

1

1

128:40

37

2.SG Handwerk Rabenstein III

14

11

0

3

88:56

33

3.VTB Chemnitz III

14

10

0

4

118:62

30

4.SpG Klaffenbach II/Adorf

13

8

0

5

86:53

24

5.TSV Germania 08 Chemnitz II

13

7

1

5

69:71

22

6.SV Eiche Reichenbrand D-Juniorinnen

13

7

0

6

69:39

21

7.SG Neukirchen II

14

4

0

10

37:76

12

8.VfL Chemnitz II

13

3

0

10

38:63

9

9.FV BW Röhrsdorf II

12

2

2

8

30:51

8

10.FSV Grüna-Mittelbach II

14

1

0

13

31:153

3