Spielplan 2017/2018 F-Junioren


1.Spieltag Samstag, der 19.08.2017 09:30


USG Chemnitz - SG Neukirchen           2:3 (2:0) Wertung 0:1

Mendrala,Ramm,Morgner,Shetabi,Wehbeh,Dürr,Reuter,Klabunde


1:0 (4.),2:0 (17.),2:1 Shetabi (26.),2:2 Klabunde (34.),2:3 Shetabi (38.)


2.Spieltag Mittwoch, der 13.09.2017 17:00


SG Neukirchen - SpG Klaffenbach/Adorf    9:2 (3:1)  Wertung 1:0

Brunner,Klabunde,Felgendreff,Mendrala,Schneider,Shetabi,

Ihle,Reuter,Kleez,Haas


1:0 Mendrala (2.),2:0 Schneider (4.),2:1 (7.),3:1 Schneider (9.),

4:1 Schneider (22.),5:1 Schneider (24.),6:1 Schneider (27.),7:1 Schneider (29.),

8:1 Shetabi (32.),8:2 (35.),9:2 Klabunde (38.)


3.Spieltag Samstag, der 02.09.2017 09:15


FSV Grüna-Mittelbach - SG Neukirchen           3:2 (0:2) Wertung 1:0

Brunner,Mendrala,Dürr,Ramm,Wehbeh,Morgner,Kleez,Felgendreff,

Reuter,Shetabi,Haas


0:1 Shetabi (11.),0:2 Felgendreff (14.),1:2 (21.),2:2 (28.),3:2 (38.)


Freundschaftsspiel Mittwoch, der 06.09.2017 17:00


SG Neukirchen - Oelsnitzer FC       8:0 (6:0)

Brunner,Klabunde,Dürr,Felgendreff,Mendrala,Schneider,Shetabi,

Meyer,Reuter,Kleez


1:0 Schneider (7.),2:0 Felgendreff (9.),3:0 Mendrala (10.),4:0 Kleez (13.),

5:0 Schneider (18.),6:0 Klabunde (21.),7:0 Schneider (24.),8:0 Felgendreff (26.)


4.Spieltag Samstag, der 09.09.2017 10:00


SG Neukirchen - TSV IFA Chemnitz     2:11 (1:7) Wertung 0:1

Brunner,Mendrala,Klabunde,Felgendreff,Shetabi,Schneider,

Morgner,Reuter


0:1 (5.),0:2 (7.),0:3 (8.),0:4 (11.),1:4 Klabunde (13.),1:5 (15.),1:6 (17.),

1:7 (19.),1:8 (25.),1:9 (27.),1:10 (31.),2:10 Schneider (35.),2:11 (37.)


5.Spieltag Samstag, der 16.09.2017 09:00


VfB Fortuna Chemnitz II - SG Neukirchen     12:1 (4:0) Wertung 1:0

Brunner,Klabunde,Dürr,Felgendreff,Schneider,Mendrala,Morgner,Ramm,

Ihle,Reuter,Shetabi


1:0 (11.),2:0 (13.),3:0 (16.),4:0 (18.)5:0 (21.),6:0 (24.),7:0 (26.),8:0 (28.),9:0 (31.),

9:1 Schneider (34.),10:1 (35.),11:1 (37.),12:1 (39.)


6.Spieltag Samstag, der 23.09.2017 10:00


SG Neukirchen - VTB Chemnitz II         3:7 (1:3) Wertung 0:1

Brunner,Klabunde,Dürr,Felgendreff,Schneider,Shetabi,Ihle,Ramm,

Haas,Reuter


0:1 (3.),0:2 (6.),0:3 (9.),1:3 Schneider (12.)1:4 (21.),2:4 Schneider (26.),2:5 (27.),

2:6 (29.),2:7 (31.),3:7 Dürr (36.)


7.Spieltag Samstag, der 21.10.2017 09:00


SG Handwerk Rabenstein - SG Neukirchen      11:0 (6:0) Wertung 1:0

Mendrala,Klabunde,Ramm,Brunner,Reuter,Kleez,Schneider,Felgendreff


1:0 (4.),2:0 (6.),3:0 (9.),4:0 (12.),5:0 (16.),6:0 (18.),7:0 (23.),8:0 (25.),

9:0 (27.),10:0 (34.),11:0 (39.)


Tabelle Kreisliga Staffel 3


Spiele

S

U

N

T

P

1.VfB Fortuna Chemnitz II

7

7

0

0

7:0

21

2.SG Handwerk Rabenstein 

7

5

1

1

6:2

16

3.VTB Chemnitz II

7

4

1

2

5:3

13

3.TSV IFA Chemnitz

7

4

1

2

5:3

13

5.FSV Grüna-Mittelbach

7

2

1

4

3:5

7

6.SG Neukirchen

7

2

0

5

2:5

6

6.USG Chemnitz

7

2

0

5

2:5

6

8.SpG Klaffenbach/Adorf

7

0

0

7

0:7

0


Hallenkreismeisterschaftsvorrunde Samstag, der 11.11.2017 10:30

Brunner,Ramm,Ihle,Morgner,Shetabi,Klabunde,Schneider


SGN - Süd            0:3

SGN - IFA II          0:3

SGN - Einsiedel    0:3


4.Platz


Hallenturnier VTB Chemnitz Samstag, der 25.11.2017 08:30

Brunner,Felgendreff,Klabunde,Ihle,Mendrala,Shetabi,Kleez,Reuter,

Morgner,Schulze


SGN - USG     1:0

SGN - VTB II   0:0

SGN - USG II   2:0

SGN - VTB       0:1


2xMendrala,Klabunde


2.Platz