Spielplan 2018/2019 F-Junioren


Turnier in Wolkenburg Samstag, der 23.06.2018 10:00

Brunner,Dürr,Scheffler,Grundmann,Weiß,Felgendreff,Reuter


3xGrundmann,Scheffler


1.Platz


1.Vorbereitungsturnier Samstag, der 11.08.2018 10:00

Brunner,Seidel,Schulze,Grundmann,Shetabi,Morgner,Kramer,Herrndorff,

Thon,Weiß


Shetabi,Grundmann


SGN - FC Stollberg         1:6

SGN - SV Leukersdorf    1:2


2.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 14.08.2018 17:15


SG Neukirchen - FV Wolkenburg       5:7 (4:3)

Brunner,Morgner,Mendrala,Seidel,Shetabi,Grundmann,Härtwig,Kramer,Schulze,

Vulturius,Götze,Laskowski,Böhm,Meyer,Weiß,Reuter,Herrndorf,Thon,Hahn,

Weise


1:0 Mendrala (6.),1:1 (8.),2:1 Grundmann (10.),3:1 Grundmann (12.),3:2 (14.),

4:2 Grundmann (17.),4:3 (19.),4:4 (27.),5:4 Kramer (31.),5:5 (34.),5:6 (41.),5:7 (43.)


1.Spieltag Samstag, der 25.08.2018 09:30


VTB Chemnitz II - SG Neukirchen             0:14 (0:9)

Brunner,Mendrala,Dürr,Reuter,Grundmann,Shetabi,Seidel,Morgner,Weiß


0:1 Shetabi (7.),0:2 Grundmann (8.),0:3 Shetabi (9.),0:4 Weiß (11.),

0:5 Weiß (12.),0:6 Grundmann (14.),0:7 Mendrala (17.),0:8 Grundmann (18.),

0:9 Grundmann (20.),0:10 Grundmann (25.),0:11 Weiß (27.),

0:12 (32./ET),0:13 Grundmann (35.),0:14 Grundmann (37.)


2.Spieltag Samstag, der 01.09.2018 10:00


SG Neukirchen - USG Chemnitz         9:2 (6:2)

Brunner,Mendrala,Dürr,Morgner,Shetabi,Grundmann,Reinhold,Weiß,Weise


1:0 Grundmann (4.),1:1 (9.),2:1 Grundmann (14.),3:1 Mendrala (15.),

4:1 Grundmann (16.),5:1 Weiß (17.),5:2 (18.),6:2 Grundmann (20.),

7:2 Mendrala (26.),8:2 Mendrala (29.),9:2 Mendrala (34.)


3.Spieltag Samstag, der 08.09.2018 09:15


SV Viktoria 03 Einsiedel - SG Neukirchen       4:6 (1:5)

Brunner,Mendrala,Reuter,Morgner,Grundmann,Shetabi,Ulm,Weiß,

Kinas,Weise


0:1 Shetabi (1.),0:2 Grundmann (3.),0:3 Grundmann (8.),0:4 Grundmann (11.),

1:4 (15.),1:5 Mendrala (19.),2:5 (22.),2:6 Grundmann (27.),3:6 (31.),4:6 (37.)


4.Spieltag Samstag, der 15.09.2018 09:00


SG Neukirchen - FSV Grüna-Mittelbach          1:8 (0:3)

Brunner,Dürr,Mendrala,Morgner,Grundmann,Shetabi,Reinhold,Ulm,Kinas


0:1 (10.),0:2 (14.),0:3 (17.),0:4 (23.),0:5 (27.),0:6 (29.),1:6 Mendrala (31.),

1:7 (36.),1:8 (37.)


5.Spieltag Samstag, der 22.09.2018 12:45


SG Handwerk Rabenstein II - SG Neukirchen        2:9 (1:7)

Brunner,Dürr,Mendrala,Morgner,Grundmann,Shetabi,Blum,Kinas,

Weise,Weiß


0:1 Mendrala (1.),0:2 Shetabi (3.),0:3 Shetabi (6.),0:4 Mendrala (9.),

0:5 Kinas (13.),0:6 Shetabi (15.),1:6 (16.),1:7 Kinas (19.),

1:8 Grundmann (25.),2:8 (29.),2:9 Mendrala (34.)


6.Spieltag Samstag, der 29.09.2018 09:30


SSV Textima Chemnitz - SG Neukirchen           11:2 (6:1)

Meyer,Rustemi,Mendrala,Shetabi,Grundmann,Morgner,Weiß,

Kinas,Reinhold


1:0 (3.),2:0 (4.),3:0 (6.),4:0 (8.),5:0 (9.),5:1 Grundmann (11.),6:1 (14.),

7:1 (23.),7:2 Kinas (26.),8:2 (28.),9:2 (31.),10:2 (34.),11:2 (39.)


7.Spieltag Samstag, der 27.10.2018 10:00


SG Neukirchen - ESV Lok Chemnitz              4:8 (2:3)

Brunner,Mendrala,Reuter,Shetabi,Grundmann,Santiago Rustemi,

Reinhold,Weiß,Weise,Ulm


1:0 Rustemi (5.),1:1 (8.),1:2 (11.),2:2 Rustemi (13.),2:3 (17.),2:4 (19.),

3:4 Mendrala (23.),4:4 Mendrala (24.),4:5 (26.),4:6 (29.),4:7 (32.),4:8 (35.)

 


Tabelle Kreisliga Staffel 2


Spiele

S

U

N

T

P

1.FSV Grüna-Mittelbach

7

6

1

0

7:1

19

1.SSV Textima Chemnitz

7

6

1

0

7:1

19

3.SG Neukirchen

7

4

0

3

4:3

12

3.SV Viktoria 03 Einsiedel

7

4

0

3

4:3

12

3.ESV Lok Chemnitz

7

4

0

3

4:3

12

6.USG Chemnitz

7

2

0

5

2:5

6

7.SG Handwerk Rabenstein II

7

1

0

6

1:6

3

8.VTB Chemnitz II

7

0

0

7

0:7

0


Hallenturnier TSV Elektronik Gornsdorf Sonntag, der 17.03.2019 09:00

Brunner,Mendrala,Shetabi,Gerschler,Herrndorf,Grundmann,Grohmann,

Schröder,Weise,Kinas


Grundmann,Shetabi,Mendrala


SGN - Tanne Thalheim           1:0

SGN - FSV Burkhardtsdorf     1:3

SGN - Hartenstein                   0:1

SGN - Elektronik Gornsdorf    1:2 (Spiel um Platz 5)


6.Platz


Hallenturnier SV Fortuna Niederwürschnitz Samstag, der 02.03.2019 09:00

Brunner,Seidel,Böhm,Härtwig,Weiß,Meier,Götze


Härtwig,Eigentor,Böhm,Götze


SGN - FC Erzgebirge Aue F-Juniorinnen         1:2

SGN - FSV Mitteldorf                                        0:3

SGN - Tanne Thalheim                                     0:0

SGN - FC Stollberg                                           0:2

SGN - Fortuna Niederwürschnitz                      3:1


Brunner = Bester Torhüter


4.Platz


Hallenturnier SV Germania Gornau Sonntag, der 10.02.2019 09:00

Ulm,Schulze,Shetabi,Böhm,Gerschler,Kramer,Dürr,Grohmann,

Weise,Reuter


2xKramer


SGN - SpG Borstensdorf               2:1

SGN - BSV Gelenau                      0:0

SGN - VfB Annaberg                     0:4

SGN - SV Germania Gornau         0:1

SGN - SV Neudorf                         0:1


8.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Samstag, der 02.02.2019 13:30

 

Brunner,Rustemi,Grundmann,Weiß,Mendrala,Kinas,Morgner,Reuter,

Shetabi


5xRustemi,2xMendrala,2xShetabi,Grundmann,Weiß

 

SGN - Oelsnitzer FC             2:0

SGN - SV Leukersdorf          0:3

SGN - Lugauer SC               4:2

SGN - Elektronik Gornsdorf  1:3 (HF)

SGN - SV Leukersdorf          1:0 (Spiel um Platz 3)


Rustemi = Bester Spieler

Grundmann = Allstar


3.Platz

 

Hallenturnier Lugauer SC Sonntag, der 27.01.2019 09:00

 

Meyer,Grundmann,Mendrala,Kramer,Reuter,Kinas,Grohmann,

Böhm,Härtwig,Shetabi


5xMendrala,3xKramer,2xGrundmann,Kinas,Shetabi


SGN - SSV Textima II                 3:0

SGN - SV Leukersdorf                1:0

SGN - Lugauer SC II                   4:1

SGN - Oelsnitzer FC                   4:2

SGN - Lugauer SC                      2:7


2.Platz


Hallenturnier Ebersbrunner SV Samstag, der 19.01.2019 09:00

 

Ulm,Kinas,Kramer,Grundmann,Mendrala,Weiß


4xKramer,4xMendrala,2xKinas,Grundmann


SGN - Motor Thurm                9:0

SGN - Eiche Reichenbrand     1:2

SGN - Ebsrsbrunner SV          1:2


3.Platz


Ulm = Bester Torwart


Hallenturnier SSV Textima Chemnitz Samstag, der 19.01.2019 09:00

 

Vulturius,Santil.Rustemi,Weise,Sant.Rustemi,Morgner,Dürr,

Härtwig,Seidel,Thon,Herrndorf


4xSant.Rustemi,Morgner,Dürr


SGN - TSV IFA Chemnitz           3:1

SGN - USG Chemnitz                 2:1

SGN - Lugauer SC                      0:0

SGN - TSV Flöha                        1:0 (HF)

SGN - Lugauer SC                      0:1 (Finale)


2.Platz


Sant. Rustemi = Bester Spieler


Hallenturnier FSV Burkhardtsdorf Sonntag, der 13.01.2019 12:30

 

Meyer,Kramer,Schulze,Gerschler,Meier,Härtwig,Böhm,Kinas,Thon


6xKinas,3xKramer,3xSchulze


SGN - Thum-Herold/Gelenau II        7:0

SGN - Tanne Thalheim II                  0:4

SGN - Burkhardtsdorf                       0:2 (HF)

SGN - Viktoria Einsiedel                   4:1 (Spiel um Platz 3)


3.Platz


Kinas = Bester Torschütze


Hallenturnier TSV Flöha Sonntag, der 13.01.2019 09:00

 

Brunner,Grundmann,Reuter,HahnSant.Rustemi,Herrndorff,Ulm,Grohmann


4xRustemi,Hahn


SGN - TSV Dittersbach                 1:0

SGN - SSV Textima Chemnitz II    1:1

SGN - ESV Lok Chemnitz II           1:1

SGN - TSV Flöha 1846 II               1:0

SGN - Motor Marienberg                1:0


2.Platz


Hallenturnier SG Torgau-Hartenfels Samstag, der 12.01.2019 09:00

 

Ulm,Schulze,Mendrala,Shetabi,Kramer,Grundmann,Weise,Weiß


SGN - Mogono Leipzig                 3:0

SGN - Tennis Borussia Berlin       0:4

SGN - Lokomotive Uebigau         3:1

SGN - Torgau-Hartenfels II          2:1

SGN - BFC Dynamo Berlin          2:2


4xMendrala,3xGrundmann,Schulze,Kramer,Shetabi


3.Platz


Hallenturnier FC 02 Zwickau Samstag, der 05.01.2019 14:00

 

Vulturius,Mendrala,Reuter,Shetabi,Grundmann,Kramer,Laskowski,

Gerschler,Ulm


4xMendrala,2xKramer,Grundmann,Reuter


SGN - FC Crimmitschau            1:3

SGN - ESV Lok Chemnitz          1:1

SGN - Steinpleis Werdau           3:1

SGN - Planitz                              1:3 n.Nm. (HF)

SGN - FC 02 Zwickau                 3:1 (Spiel um Platz 3)


3.Platz


Hallenturnier FC 1910 Lößnitz Samstag, der 28.12.2018 10:00

 

Meyer,Mendrala,Schulze,Shetabi,Grundmann,Kramer,Weise,Weiß,

Götze,Morgner


2xGrundmann,2xShetabi,Weiß,Schulze


SGN - VfB Auerbach             0:1

SGN - FC Erzgebirge Aue    0:4

SGN - SSV Textima              1:0

SGN - SV Auerhammer        1:1

SGN - Bolzplatzhelden         4:0


5.Platz


Fassbrause-Cup Samstag, der 15.12.2018 08:30

 

Meyer,Mendrala,Schulze,Shetabi,Grundmann,Rustemi,Ulm,Härtwig,Dürr,Böhm


SGN - Eiche Reichenbrand           0:1

SGN - FSV GW Klaffenbach          0:0

SGN - Viktoria Einsiedel                2:1

SGN - SG Adelsberg II                   3:0


2xRustemi,Schulze,Grundmann,

Shetabi


7.Platz


Hallenturnier Sportfreunde Chemnitz-Süd Sonntag, der 09.12.2018 13:30

 

Vulturius,Mendrala,Schulze,Kramer,Grundmann,Reuter,Seidel,Götze,Kinas,Böhm


SGN - Textima         0:5

SGN - Lok 2            3:1

SGN - SF Süd         1:0

SGN - Altenhain      0:2


2xGrundmann,2xKramer


Kramer = Turnierauswahl


3.Platz


Vorrunde Hallenkreismeisterschaften Sonntag, der 11.11.2018 12:30 

Meyer,Grundmann,Reuter,Dürr,Shetabi,Kinas,Weiß,Grohmann,Ulm


3xGrundmann


SGN - Adelsberg 2         2:0

SGN - Altenhain             0:1

SGN - VfB Fortuna 2      1:5


3.Platz



Kreisliga Staffel 4 2.Runde


1.Spieltag Samstag, der 23.03.2019 10:00


SG Neukirchen - SpG Klaffenbach/Adorf                4:2 (2:1)

Brunner,Reuter,Mendrala,Grundmann,Weiß,Kinas,Grohmann,Schröder


0:1 (1.),1:1 Mendrala (12.),2:1 Grundmann (18.),3:1 Mendrala (28.),4:1 Kinas (34.),

4:2 (40.)


2.Spieltag Samstag, der 06.04.2019 10:30


SV Viktoria 03 Einsiedel - SG Neukirchen


3.Spieltag Samstag, der 13.04.2019 10:15


SG Neukirchen - Chemnitzer FC II


4.Spieltag Samstag, der 04.05.2019 10:30


Post SV Chemnitz - SG Neukirchen


5.Spieltag Sonntag, der 12.05.2019 10:00


SG Neukirchen - ESV Lok Chemnitz 


6.Spieltag Samstag, der 25.05.2019 10:00


SG Neukirchen - SG Adelsberg III


7.Spieltag Samstag, der 22.06.2019 09:15


VfB Fortuna Chemnitz II - SG Neukirchen


Tabelle Kreisliga Staffel 2


Spiele

S

U

N

T

P

1.SG Neukirchen

1

1

0

0

1:0

3

1.SV Viktoria 03 Einsiedel

1

1

0

0

1:0

3

1.ESV Lok Chemnitz

1

1

0

0

1:0

3

1.VfB Fortuna Chemnitz II

1

1

0

0

1:0

3

5.Chemnitzer FC II

1

0

0

1

0:1

0

5.Post SV Chemnitz

1

0

0

1

0:1

0

5.SpG Klaffenbach/Adorf

1

0

0

1

0:1

0

5.SG Adelsberg III

1

0

0

1

0:1

0