Sommerfahrplan 2017/2018


I.Mannschaft

Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ergebnis/Ort

07.07.2017

19:00

Trainingsauftakt

Neukirchen

22.07.2017

15:00

TV Oberfrohna - SGN

4:0

23.07.2017

15:00

SGN - Muldental Wilkau-Haßlau

4:1

30.07.2017

15:00

SGN - TSV Jahnsdorf

4:1

04.08. - 06.08.2017

17:00

Trainingslager Sportplatz Neukirchen

Neukirchen

06.08.2017

15:00

SGN - SV Mülsen St.Niclas 

1:2

13.08.2017

15:00

CSV Siegmar 48 - SGN

0:3


II.Mannschaft


Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ergebnis/Ort

07.07.2017

19:00

Trainingsauftakt

Neukirchen

16.07.2017

14:00

SV Leukersdorf - SGN II

4:1

22.07.2017

13:00

TV Oberfrohna II - SGN II

0:2

30.07.2017

13:00

SGN II - TSV Jahnsdorf II

4:1

04.08. - 06.08.2017

17:00

Trainingslager Sportplatz Neukirchen

Neukirchen

06.08.2017

10:30

SGN II - SpG VfL 3/SF Süd (KP)

3:1

09.08.2017

19:00

SGN II - A-Junioren

2:2

13.08.2017

10:30

ESV Lok Chemnitz II - SGN II

0:1


Alte Herren

Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ergebnis/Ort

09.08.2017

19:00

BSC Rapid Chemnitz II - SGN

1:8

19.08.2017

14:00

SGN - VTB Chemnitz

Neukirchen


A-Junioren (SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SF Süd)


Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ergebnis/Ort

20.07.2017

18:00

Trainingsauftakt

Neukirchen

09.08.2017

19:00

SGN II - A-Junioren

2:2

12.08.2017

15:00

A-Junioren - SpG Witzschdorf/Dittm./Gelenau

0:3

19.08.2017

15:00

SpG Mühlau/Lange.-Oberh. - A-Junioren

Mühlau


B-Junioren (SpG Neukirchen/Leukersdorf/SF Süd)


Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ergebnis/Ort

20.07.2017

18:00

Trainingsauftakt

Neukirchen

08.08.2017

18:00

TSV Germania 08 Chemnitz - B-Junioren

6:3

12.08.2017

10:00

B-Junioren - SpG Adorf/Klaffenbach

9:2

13.08.2017

13:00

B-Junioren - SpG Gorknitz/Dohna

13:0

16.08.2017

18:00

B-Junioren - SpG Hartmann./Wittg./Herrenh.

3:2

19.08.2017

13:00

SpG Adorf/Klaffenbach - B-Junioren (Auftakt)

Adorf


C-Junioren (SpG Neukirchen/Leukersdorf)


Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ergebnis/Ort

19.07.2017

16:30

Auftakttraining

Leukersdorf

19.08.2017

12:00

C-Junioren - TSV IFA II (Auftakt)

Leukersdorf


D-Junioren 

Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ergebnis/Ort

31.07.2017

17:30

Trainingsauftakt

Neukirchen

06.08.2017

9:30

SGN - Oelsnitzer FC

4:1

12.08.2017

14:00

Turnier in Lugau

Lugau

19.08.2017

12:00

D-Junioren - USG Chemnitz II (Auftakt)

Neukirchen


E1-Junioren

Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ergebnis/Ort

03.08.2017

17:00

SGN - SV Leukersdorf

7:3

12.08.2017

14:00

Turnier in Lugau

Lugau

19.08.2017

10:30

E-Junioren - VTB Chemnitz II (Auftakt)

Neukirchen


E2-Junioren

Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ergebnis/Ort

24.07.2017

16:30

Trainingsauftakt

Neukirchen

10.08.2017

16:30

FSV Grüna-Mittelbach - SGN II 

4:3 / 0:9

14.08.2017

17:00

SGN II - BSC Rapid Chemnitz

4:10

19.08.2017

10:15

BW Röhrsdorf II - E2-Junioren (Auftakt)

Röhrsdorf


F-Junioren

Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ergebnis/Ort

25.06.2017

10:00

G-Jugendcup Elektronik Gornsdorf

Abgesagt

24.07.2017

16:30

Trainingsauftakt

Neukirchen

19.08.2017

09:30

USG Chemnitz - F-Junioren (Auftakt)

Jahnkampfbahn


G-Junioren

Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ergebnis/Ort

03.06.2017

9:00

Pfingstcup SG Neukirchen

3.Platz

10.06.2017

10:00

G-Jugendcup 

7.platz

18.06.2017

10:00

G-Jugendcup Elektonik Gornsdorf

4.Platz

18.06.2017

15:00

Sommercup Stelzendorf

3.Platz

24.07.2017

16:30

Trainingsauftakt

Neukirchen


Damen

Datum

Uhrzeit

Begegnung

Ergebnis/Ort

03.06.2017

14:00

Pfingstcup SG Neukirchen

2.Platz

25.07.2017

20:00

Trainingsauftakt

Neukirchen

19.08.2017

15:00

Ebersbrunner SV - SGN

Ebersbrunnen

 

 

 

I.Mannschaft

 

II.Mannschaft

 

Alte Herren
A-Junioren (SpG)


B-Junioren (SpG)

 

C-Junioren (SpG)

 

D-Junioren

 

E-Junioren
E2-Junioren

 

F-Junioren


G-Junioren

  

Damenmannschaft

 

Interview mit Daniel Stirnnagel und weitere

 

Archiv

 

Neuer Presseartikel hier

 

Videos