SGN - Hallencup 2018


12.01.2018 18:00 Irmscher Transporte Herren - Cup

Turniersieger: TV Oberfrohna


13.01.2018 09:00 M.Kramer Holz - und Dachbau G-Jugend Cup

Turniersieger: SSV Textima Chemnitz


13.01.2018 13:30 STS Solar Technik Schneider F-Jugend Cup

Turniersieger: FSV Burkhardtsdorf II


13.01.2018 18:00 Pneuhage Alte Herren Cup

Turniersieger: TSV Germania 08 Chemnitz


14.01.2018 09:00 Muddis E2-Jugend Cup

Turniersieger: FSV Grün-Weiß Klaffenbach II


14.01.2018 14:00 Pokal-Total.de C-Jugend Cup

Turniersieger: SV Eiche Reichenbrand


26.01.2018 18:00 Smart-Repair M.Dürrschmidt Herren Cup

27.01.2018 09:00 Pokal-Total.de B-Jugend Cup

27.01.2018 13:30 RoKa A-Jugend Cup

27.01.2018 18:00 fanvergleich.de Damen Cup

28.01.2018 09:00 PST E-Jugend Cup 

28.01.2018 14:00 Fliesenprojekt S.Viertel D-Jugend Cup


News:


News vom 17.01.2018


Personalkarussel der I.Mannschaft dreht sich - weiterlesen


Neuer Trainer bei der II.Mannschaft - weiterlesen


News vom 01.01.2018


Neues von der Laufgruppe - weiterlesen


News vom 31.12.2017


Jahresrückblick 2017 - weiterlesen


News vom 04.12.2017


Vereinsdialog zu Gast in Neukirchen - weiterlesen


News vom 09.11.2017


Personalentscheidung bei der II.Mannschaft - weiterlesen


News vom 31.10.2017


Neues von der Laufgruppe - weiterlesen


News vom 23.10.2017


Neues von der Laufgruppe - weiterlesen


News vom 18.10.2017


Neuigkeiten in der I.Mannschaft - weiterlesen


News vom 12.09.2017


Neues von der Laufgruppe - weiterlesen


News vom 03.09.2017


Neuigkeiten von der Laufgruppe - weiterlesen


News vom 21.08.2017


Neues von der Laufgruppe - weiterlesen


News vom 27.07.2017


Letzter Abgang bei I.Mannschaft - weiterlesen


News vom 21.05.2017


Spielplan B-Junioren online - weiterlesen


Spielplan C-Junioren online - weiterlesen


Spielplan D-Junioren online - weiterlesen


Spielplan E-Junioren online - weiterlesen


Spielplan E2-Junioren online - weiterlesen


Spielplan F-Junioren online - weiterlesen


News vom 18.07.2017


Spielplan der A-Junioren online - weiterlesen


News vom 16.07.2017


Spielplan der neuen Kreisoberligasaison online - weiterlesen


Spielplan der II.Mannschaft online - weiterlesen


Spielplan der Alten Herren online - weiterlesen


News vom 13.07.2017


Neues Personal für unsere Erste - weiterlesen


News vom 12.07.2017


Bericht zur Klaus - Fischer Fußballschule 2017 - weiterlesen


News vom 08.07.2017


Staffeleinteilung A-Junioren - hier


Staffeleinteilung B-Junioren - hier


Staffeleinteilung C-Junioren - hier


Staffeleinteilung D-Junioren - hier


Staffeleinteilung E1-Junioren - hier


Staffeleinteilung E2-Junioren - hier


Staffeleinteilung F-Junioren - hier


News vom 04.07.2017


Neuzugang für die II.Mannschaft - weiterlesen


Neuzugang für die Alten Herren - weiterlesen


News vom 02.07.2017


Neuigkeiten aus der Laufgruppe - weiterlesen


News vom 01.07.2017


Neuzugang für II.Mannschaft - weiterlesen


News vom 27.06.2017


Neuigkeiten von der Laufgruppe - weiterlesen


News vom 25.06.2017


Neues von der Laufgruppe - weiterlesen


News vom 24.06.2017


Neuzugänge bei der II.Mannschaft - weiterlesen


News vom 23.06.2017


Abgänge und Zugänge bei Alte Herren - weiterlesen


News vom 19.06.2017


Neuzugänge für Erste Mannschaft - weiterlesen


News vom 12.06.2017


Neues von der Laufgruppe - weiterlesen


Neues vom Schach - weiterlesen


News vom 11.06.2017


Abgänge bei Erster Mannschaft - weiterlesen


News vom 24.05.2017


Neuzugänge Nummer 1 , 2 und 3 für die neue Saison - weiterlesen


News vom 27.04.2017


Autogrammstunde mit Spielern des Chemnitzer FC auf dem Sportplatz - weiterlesen


News vom 25.04.2017


Neues von der Laufgruppe - weiterlesen


News vom 24.04.2017


Neues von  der Laufgruppe - weiterlesen

News vom 18.04.2017


Neues von der Laufgruppe - weiterlesen


News vom 13.03.2017


Neues von der Laufgruppe - weiterlesen


News vom 30.01.2017


Fazit vom 5.SGN - Hallencup - weiterlesen


News vom 17.01.2017


Abgänge bei I.Mannschaft - weiterlesen


Neuzugang bei II.Mannschaft - weiterlesen


Kommen und Gehen bei Junioren - weiterlesen


News vom 08.01.2017


Neues von der Laufgruppe - weiterlesen


News vom 26.12.2016


Jahresrückblick 2016 - weiterlesen


News vom 13.12.2016


Neuer Trainer bei der II.Mannschaft - weiterlesen


Staffeleinteilung E1-Junioren - weiterlesen


Staffeleinteilung E2-Junioren - weiterlesen


News vom 25.10.2016


Neuigkeiten von der Laufgruppe - weiterlesen


News vom 30.09.2016


I.Mannschaft mit Neuzugang - weiterlesen


E-Junioren mit Highlight beim FC Erzgebirge Aue - weiterlesen


Neue Staffeleinteilung F-Junioren - weiterlesen


Gruppeneinteilung Hallenkreismeisterschaften B-Junioren - weiterlesen


Gruppeneinteilung Hallenkreismeisterschaften C-Junioren - weiterlesen


Gruppeneinteilung Hallenkreismeisterschaften D-Junioren - weiterlesen


Gruppeneinteilung Hallenkreismeisterschaften E-Junioren - weiterlesen


Gruppeneinteilung Hallenkreismeisterschaften E2-Junioren - weiterlesen


Gruppeneinteilung Hallenkreismeisterschaften F-Junioren - weiterlesen


News vom 29.09.2016


Neuigkeiten von der Laufgruppe - weiterlesen


News vom 23.09.2016


Neuigkeiten von der Laufgruppe - weiterlesen


News vom 07.09.2016 


Neuigkeiten von der Laufgruppe - weiterlesen


News vom 17.08.2016


Neuigkeiten vom Schach - weiterlesen


News vom 13.08.2016


Zwei Neuzugänge für II.Mannschaft - weiterlesen


News vom 12.08.2016


Neuigkeiten rund um die Laufgruppe - weiterlesen


News vom 22.07.2016


Erste mit Neuzugang - weiterlesen


News vom 10.07.2016


Neuzugänge bei der I.Mannschaft - weiterlesen


News vom 01.07.2016


Neuzugänge bei der I.Mannschaft - weiterlesen


News vom 29.06.2016


Neuzugang bei der I.Mannschaft - weiterlesen


News vom 28.06.2016


Neuzugang bei der Ersten Mannschaft - weiterlesen


Neuzugänge bei der II.Mannschaft - weiterlesen


Neuzugänge bei den Junioren - weiterlesen


News vom 19.06.2016


Neues von der Laufgruppe - weiterlesen


Personalkarussel der Ersten dreht sich - weiterlesen


News vom 12.06.2016


Neuigkeiten aus der Laufgruppe - weiterlesen


News vom 03.06.2016


Neuigkeiten rund um die Laufgruppe - weiterlesen


News vom 25.05.2016


Neuzugang bei den Alten Herren - weiterlesen

 

News vom 10.05.2016


Neuigkeiten von der Laufgruppe - weiterlesen


News vom 20.04.2016

Neuigkeiten von der Laufgruppe - weiterlesen

News vom 13.04.2016

Neuigkeiten von der Laufgruppe - weiterlesen

 

News vom 28.03.2016

Neuigkeiten von der Laufgruppe - weiterlesen


 

News vom 13.03.2016

Neuigkeiten aus der Laufgruppe - weiterlesen


 

News vom 06.03.2016

Neuigkeiten aus der Laufgruppe - weiterlesen


 

News vom 25.02.2016

Aue-Stars zu Gast in Neukirchen - weiterlesen


 

 


 

 


 


 

117787

 

 Besucher seit Veröffentlichung

 

Stimme bei DiBa für die SGN!


Fotos von Klaus-Fischer Fußballschule


Neuer Sponsor! Möbel Höffner!


NEU!Bundesliga Tippsiel - Jetzt anmelden

 

Für mehr Informationen auf das Bild klicken...

 

Neuer Sponsor! VHL Birgit Rost!

 

 

Neuer Sponsor! Uta Ulbricht Marketingmanagement!

 

Füllt Eure Vereinskasse! Jetzt Neu!
Link für APP (Android)

 

 

Neuer Sponsor - Friseursalon Löbel

 

Neuer Sponsor - Hausgeräte Richter
Haarwerkstatt Mandy Pilz - Neuer Sponsor!

 

Neue Artikel !!!