Spielplan 2016/2017 1.Kreisklasse

1.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 17.08.2016 18:30


SG Neukirchen - SG Adelsberg          7:3 (5:1)

R.Richter,Ihle,Stirnnagel,Maeser,Pschebizin,Nagy,Schubert,Ramm,

Körner,Hiemann,Viertel,Gießmann,Liedtke,Schädlich sr., Bock


3xRamm , Stirnnagel , Pschebizin , Körner , Bock


1.Spieltag Samstag, der 20.08.2016 14:00


USG Chemnitz - SG Neukirchen         3:5 (2:1)

K.Richter-Nagy,Pschebizin,M.Wolf,Viertel,Liedtke,Körner,Bock,Ramm,

Fladerer,Gießmann,Schulze,Hiemann


1:0 (14.),1:1 Bock (15.),2:1 (36.),2:2 Wolf (47.),3:2 (55.),3:3 Bock (78.),

3:4 Ramm (84.),3:5 Bock (89.)


2.Spieltag Freitag, der 26.08.2016 18:00


SG Neukirchen - TSV Germania 08 Chemnitz      4:2 (2:1)

K.Richter-Nagy,Viertel,Liedtke,Fladerer-Hilbert (75.Schulze),

Stirnnagel,Gießmann (65.Pschebizin)-Ramm,Bock (83.Eineder)


0:1 (5.),1:1 Ramm (8.),2:1 Ramm (42./FE),3:1 Fladerer (52.),4:1 (61.),4:2 (87.)


3.Spieltag Samstag, der 03.09.2016


SG Neukirchen = Spielfrei


4.Spieltag Samstag, der 17.09.2016 15:00


SG Neukirchen - TSV IFA Chemnitz       4:1 (3:1)

Ihle,Gießmann,Nagy,Fladerer.Pschebizin,Viertel,Liedtke,

Körner,Bock,Ramm,Hilbert,Schulze,Eineder,Hiemann


1:0 Körner (3.),2:0 Ramm (10.),2:1 (28.),3:1 Bock (41.),4:1 Fladerer (68.)


1.Runde Kreispokal Samstag, der 24.09.2016 13:00


SG Neukirchen - USG Chemnitz    7:0 (3:0)

K.Richter,Nagy,Hilbert,Viertel,Pschebizin (35.Hiemann),Liedtke,

Körner,Bock (78.Eineder),Ramm,Fladerer,Gießmann (65.Schulze)


1:0 Körner (8.),2:0 Bock (15.),3:0 Ramm (40.),4:0 Fladerer (60.),

5:0 Hilbert (77.),6:0 Ramm (87.),7:0 Ramm (90.)


5.Spieltag Samstag, der 01.10.2016 13:00


SG Handwerk Rabenstein - SG Neukirchen     1:5 (1:1)

K.Richter,M.Wolf (86.Hiemann),Nagy,Hilbert,Viertel,Liedtke,Gießmann,

Körner (86.Eineder),Bock,Ramm,Fladerer


1:0 (28.),1:1 Ramm (42.),1:2 Körner (68.),1:3 Gießmann (73.),1:4 Ramm (83.),

1:5 Bock (90.)


6.Spieltag Samstag, der 15.10.2016 14:00


SG Neukirchen - VfL Chemnitz        1:2 (0:1)

Ihle-Nagy,Pschebizin,Liedtke,Sammler (75.Eineder),Körner,Bock,

Ramm,Fladerer,Hiemann,Gießmann


0:1 (26.),0:2 (55.),1:2 Bock (80.)


Hallenturnier SG Neukirchen Samstag, der 14.01.2017 18:00

Ramm , Liedtke , Nagy ,Stirnnagel , Körner , Wolf , Bock


6xBock , 6xStirnnagel , 5xLiedtke ,2xRamm , 2xKörner , 1xNagy , 1xWolf


SGN - Klaffenbach          6:2

SGN - Wittgensdorf         7:0

SGN - Germania             1:1

SGN - Adelsberg             5:2

SGN - Germania              5:2


D.Stirnnagel = Bester Spieler


Richter , M.Ramm , Schubert , Hiemann , Pschebizin , Schiffler ,Maeser


M.Ramm , Pschebizin , Hiemann


SGN II - Siegmar     0:5

SGN II - Glauchau   1:5

SGN II - Adelsberg   0:2

SGN II - Wittgens.    5:6 n9,


1.Platz & 8.Platz


Hallenturnier FSV Burkhardtsdorf Samstag, der 21.01.2017 14:00

K.Richter,Bock,Nagy,Liedtke,Eineder,Viertel,Pschebizin


5xBock,4xLiedtke,2xNagy,Viertel,Pschebizin


5.Platz


7.Spieltag Samstag, der 04.03.2017 13:00


BSC Rapid Chemnitz - SG Neukirchen       4:0 (2:0)

Richter,Nagy,Pschebizin (65.Schiffler),Herde,Viertel,Liedtke,Körner,Wolf,

Bock,Hilbert,Gießmann (78.Schulze)


1:0 (23.),2:0 (39.),3:0 (70.),4:0 (83.)


8.Spieltag Samstag, der 18.03.2017 14:00


ESV Lok Chemnitz - SG Neukirchen           3:0 (1:0)

K.Richter,Nagy,Pschebizin,Viertel,Liedtke,Körner,Schiffler (84.R.Richter),

Bock,Hiemann,Hilbert,Schubert


1:0 (45.),2:0 (62.),3:0 (87.)


9.Spieltag Freitag, der 31.03.2017 18:00


SG Neukirchen - CSV Siegmar 48            5:1 (2:1)

K.Richter-Nagy,Herde,Viertel,Liedtke,Dürrschmidt (46.Hiemann),

Wolf (70.Schulze),Stirnnagel,Bock (83.Richter),Hilbert (56.Pschebizin),

Gießmann (75.Eineder)


1:0 Nagy (25.),2:0 Gießmann (37.),2:1 (38.),3:1 (46./ET),4.1 Gießmann (57.),

5:1 Bock (73.)


2.Runde Kreispokal Samstag, der 26.11.2016 13:00


ESV Lok Chemnitz - SG Neukirchen (Gegner nicht angetreten)


10.Spieltag Mittwoch, der 24.05.2017 18:00


SG Neukirchen - USG Chemnitz       12:2 (6:0)

K.Richter,Nagy (46.Thiemer),Stirnnagel,Pschebizin (46.Hiemann),Bock, 

M.Ramm,Liedtke,Fladerer,Schiffler,Hilbert,M.Wolf


1:0 Fladerer (3.),2:0 Bock (5.),3:0 Fladerer (8.),4:0 Stirnnagel (10.),

5:0 Fladerer (25.),6:0 Hilbert (38.),7:0 Schiffler (50.),8:0 Schiffler (66.),

9:0 Stirnnagel (70.),10:0 Stirnnagel (75.),11:0 Bock (78.),12:0 Wolf (82.),12:1 (89.),

12:2 (90.)


11.Spieltag Samstag, der 25.03.2017 13:00


TSV Germania 08 Chemnitz - SG Neukirchen          3:0 (2:0)

K.Richter,Nagy,Pschebizin,Herde,Viertel (24.Schulze),Liedtke,Wolf,

Ramm,Bock,Hiemann (46.Schiffler),Gießmann


1:0 (26.),2:0 (40.),3:0 (63.)


12.Spieltag Samstag, der 07.04.2017 


SG Neukirchen = Spielfrei


13.Spieltag Freitag, der 21.04.2017 18:00


TSV IFA Chemnitz - SG Neukirchen   (Nichtantritt SGN)    2:0


14.Spieltag Freitag, der 28.04.2017 18:00


SG Neukirchen - SG Handwerk Rabenstein       2:3 (0:1)

Ihle-Nagy,Herde,Dürrschmidt,Pschebizin (46.Hiemann)-

Fladerer (30.Gießmann),Wolf,Ramm,Liedtke (75.Schulze)-Hilbert (46.M.Ramm),

Bock


0:1 (44.),0:2 (66.),1:2 Wolf (70.),1:3 (71.),2:3 Bock (73.)


Kreispokalhalbfinale Freitag, der 05.05.2017 18:00


SG Neukirchen - VfL Chemnitz      6:1 (1:1)

Richter,Nagy,Pschebizin,Stirnnagel,Viertel,Körner (82.Schulze),

Liedtke (30.Dürrschmidt),Wolf,Ramm,Bock,Hilbert (46.Gießmann)


1:0 Bock (27.),1:1 (37.),2:1 Stirnnagel (55.),3:1 Stirnnagel (58.),

4:1 Bock (73.),5:1 Bock (85.),6:1 Bock (89.)


15.Spieltag Freitag, der 12.05.2017 18:00


VfL Chemnitz - SG Neukirchen      2:2 (0:1)

Ihle,Schiffler,Nagy,Pschebizin,Herde,Viertel,Fladerer,T.Ramm,Bock,

Hilbert,Dürrschmidt


0:1 Ramm (42.),0:2 Hilbert (46.),1:2 (68.),2:2 (73.)


16.Spieltag Freitag, der 19.05.2017 18:00


SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz        3:3 (2:3)

K.Richter-Nagy,Dürrschmidt,M.Ramm,Liedtke,T.Ramm,Hilbert,Fladerer,

Bock,Körner,Viertel


0:1 (8.),0:2 (32.),1:2 Hilbert (40.),2:2 (44./ET),2:3 (45.),3:3 Körner (77.)


17.Spieltag Freitag, der 09.06.2017 18:00


SG Neukirchen - ESV Lok Chemnitz                7:2 (3:0)

R.Richter-Weinhold,Pschebizin,M.Ramm,Viertel,Liedtke,T.Ramm,

Bock,Eineder,Hilbert,Schulze,Nagy


1:0 Bock (25.),2:0 Liedtke (34.),3:0 T.Ramm (40.),4:0 Bock (48.),

5:0 Bock (70.),6:0 Bock (73.),6:1 (75.),6:2 (76.),7:2 Bock (85.)


T.Ramm verschießt FE/29.


Kreispokalfinale Sonntag, der 18.06.2017 13:00


SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz    1:3 (0:1)

K.Richter-Herde,Viertel,Liedtke,Körner,M.Wolf (66.M.Ramm),
T.Ramm,Bock,Stirnnagel,Fladerer (74.Gießmann),Hilbert (46.Weinhold)


0:1 (66.),0:2 (74.),1:2 Bock (77.),1:3 (78.)


18.Spieltag Freitag, der 23.06.2017 18:00


CSV Siegmar 48 - SG Neukirchen   5:2 (5:1)

R.Richter (46.K.Richter)-Dürrschmidt,Pschebizin,M.Ramm,

Fladerer (33.Weinhold),Step.Schädlich,R.Eineder (33.Bock),Hiemann,

Hilbert,Schulze (46.Liedtke),Gießmann


1:0 (1.),2:0 (22.),3:0 (24.),4:0 (26.),5:0 (28.),5:1 Bock (41.),5:2 Fladerer (83./HE)

 

 


 

 

 

I.Mannschaft

 

II.Mannschaft

 

Alte Herren
A-Junioren (SpG)


B-Junioren (SpG)

 

C-Junioren (SpG)

 

D-Junioren

 

E-Junioren
E2-Junioren

 

F-Junioren


G-Junioren

  

Damenmannschaft

 

Interview mit Daniel Stirnnagel und weitere

 

Archiv

 

Neuer Presseartikel hier

 

Videos