Spielplan 2018/2019

Kuddeldaddeldu-Cup Samstag, der 15.06.2019 9:30 Chemnitz-Center

Kern,Heinzinger,Meier,Engel,Engel,L.Biehle,Renner,Drechsel,Wilhelm


2xMeier , Biehle


SGN - BSC Rapid               1:1

SGN - SG Altenhain            0:1

SGN - Röhrsdorf II              1:2

SGN - Hermsdorf/Berns.     1:0

SGN - Röhrsdorf                  0:2


8.Platz


Sommercup Sportfreunde Chemnitz-Süd Sonntag, der 26.05.2019 9:30

Seibt,Kern,Müller,Schmidt,Hildebrandt,Mendrala,Hackert,L.Biehle,Wirkner


SGN - SG Kleinolbersdorf/Altenhain              0:0

SGN - Chemnitzer Polizei SV                        0:1

SGN - Sportfreunde Chemnitz-Süd               0:4

SGN - Scharfenstein-Großolbersdorf            0:1


Seibt = Bester Torhüter


5.Platz


Ossi-Cup 04./05.05.2019 9:30 Annaberger Straße

Ulm,Seibt,L.Gießmann,Hackert,Wirkner,Meier,Mendrala,Kern,

L.Biehle


4xGießmann


SGN - TSV Germania 08 Chemnitz        0:0

SGN - SpG Herrenhaide/Wittgensdorf    0:1

SGN - BSC Rapid Chemnitz                   2:1

SGN - ESV Lok Chemnitz                       1:2

SGN - VTB Chemnitz                               0:2

SGN - Chemnitzer Polizei SV                  1:0 (Spiel um Platz 9)


9.Platz


Freundschaftsspiel Samstag, der 06.04.2019 15:30


Sportfreunde Chemnitz-Süd - SG Neukirchen         4:2 (2:1)

Hackert,Wilhelm,Thieme,Renner,Heinzinger,Mendrala,Meier,Biehle,

Krähmer,Müller,Drechsel


Meier , Thieme


Hallenturnier TSV Penig Samstag, der 09.03.2019 09:00

Kern,Sieber,Winter,Grohmann,Meier,Wirkner,Seibt,T.Biehle,L.Biehle,Schmidt


Meier


SGN - Sportfreunde Chemnitz-Süd       1:0

SGN - TSV Penig                                   0:6

SGN - SpG TV Oberfr./Rußdorf              0:4

SGN - Traktor Neukirchen/Pl.                 0:5

SGN - Germania Mittweida                     0:9


5.Platz


L.Biehle = Turnierauswahl


Hallenturnier Lugauer SC Samstag, der 26.01.2019 09:00

Kern,L.Biehle,Hildebrandt,Mendrala,Hackert,Grohmann,T.Biehle,Goßler,

Krähmer


SGN - Oberlungwitzer SV         0:9

SGN - SG Callenberg                0:7

SGN - Lugauer SC                    0:6

SGN - Lugauer SC II                 0:1

SGN - FC Stollberg                   0:0


6.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Samstag, der 19.01.2019 08:30

Kern,Winter,Renner,Wirkner,Mendrala,Schmidt,Thieme,Hackert,

Meier,Sieber,Biehle,Wilhelm


L.Biehle


SGN - TSV Germania             0:1

SGN - VTB Chemnitz              0:0

SGN - Wittgensdorf                 0:0

SGN - Gornsdorf                     1:0 n.9m


7.Platz


Meier = Allstar


Hallenturnier FC 02 Zwickau Samstag, der 05.01.2019 09:00

Kern,Thieme,Hildebrandt,Goßler,Sieber,Heinzinger,L.Biehle,Mendrala


5.Platz


SGN - FSC 02 Zwickau                        0:4

SGN - SV Muldental Wilkau-Haßlau     0:3

SGN - Silberstraße-Wiesenburg           0:3

SGN - FC Crimmitschau                       0:4


Herbst-Cup Sportfreunde Chemnitz-Süd Samstag, der 20.10.2018 09:30

Kern,Hackert,Thieme,Hildebrandt,Ni.Renner,Schmidt,Winter,Ne.Renner,

Wirkner,Heinzinger


SGN - TSV IFA       0:11

SGN - SF Süd        0:3

SGN - Altenhain     0:2


Hildebrandt = Bester Spieler