20.06.2015 Firmen-Cup , Jahrhundertspiel , AF Fußball

Auch der 20.06.2015 hat es in sich:

 

Den Anfang wird 12:30 der 5.Firmen-Cup machen. 

 

Dabei werden wieder einige Sponsoren der SGN an das runde Leder schlagen und gemeinsam mit unseren Fußballern viel Spaß haben.

 

Gruppe A
Gruppe B
Kempe & Wagner Schaltanlagenbau
pro-beam systems
Baugeschäft Reinhold
Raumausstatter Jost
STS Solar Technik Sachsen
planseceur
Elektro Straube
Irmscher Transporte


Spielplan:


 

Gruppe
Uhrzeit
Begegnung
Ergebnis
A
A
12:35
12:35
Kempe & Wagner Schaltanlag. - pro beam systems
Baugeschäft Reinhold - Raumausstatter Jost
1:0
1:0
B
B
12:46
12:46
STS Solar Technik Sachsen - planseceur
Elektro Straube - Irmscher Transporte
0:2
0:5
A
A
13:07
13:07
Raumausstatter Jost - Kempe & Wagner Schaltanl.
pro beam systems - Baugeschäft Reinhold
0:1
0:1
B
B
13:18
13:18
Irmscher Transporte - STS Solar Technik Sachsen
planseceur - Elektro Straube
3:1
4:0
A
A
13:29
13:29
Kempe & Wagner Schaltanl. - Baugeschäft Reinhold
Raumausstatter Jost - pro beam systems
2:1
1:0
B
B
13:41
13:41
STS Solar Technik Sachsen - Elektro Straube
Irmscher Transporte - planseceur
5:1
0:0


 

Platzierungsrunde


 

Platzierung
Uhrzeit
Mannschaft 1
Mannschaft 2
Ergebnis
HF1
14:10
Kempe & Wagner
plansecur
1:0
HF2
14:21
Irmscher Transporte
Reinhold
3:2 n.N
S.um Pl. 7
14:32
pro beam
Elektro Straube
5:1
S.um Pl.5
14:43
Raumausstatter Jost
STS
2:1
S.um Pl.3
14:54
plansecur
Reinhold
1:2 n.N.
 Finale
15:05
Irmscher
Kempe & Wagner
1:0 n.N.

 

15:30 soll dann das Legendenspiel der SG Neukirchen stattfinden. 

 

Die von Euch zusammengesetzten Teams sind wie folgt besetzt: 


zugesagt haben: 

Jahrhundertmannschaft
Allstars
Kay-Uwe Augustin
Wolfgang Sperber
Marcel Klaus
Jan Pietschmann
Uwe Suchanek
Steve Schädlich
Alexander Mai
Tilo Herde
Thomas Thiemer
Jens Kressner
Mirko Wolf
Chris Linke
Heiko Uhlmann
Michael Schwenke
Denis Weigel
Marco Fürstenau
Johannes Weidmüller
Mario Liedtke
Mike Höfer
Eric Thamm
Thomas Ramm
Daniel Stirnnagel
Mike Worm
Frank Riedel
Olaf Suchanek
Jan Benndorf
Rigo Martin
Jens Zschoche
Atilla Nagy
Stephan Schädlich
Johann Pienkny
Mike Seidel
Mirko Richter
Sven Naumann
Jörg Neukirchner
Steffen Viertel
Silvio Schmidt
Lars Weber
Jörg Pöschmann
Jörg Hilbert
Marcel Körner
Dirk Schüppel
Rene Irmscher
Mario Opitz
Jens Hiller
Jens Strauch
Ingolf Geißer
Andre Krasselt
Steffen Zißig
Hendrik Schiffler
Trainer:

Steffen Sonntag
Steffen Schreiter
Trainer:

Thomas Schwarz
Dieter Graban
Schiedsrichter:

Peter Wroblewski
Christian Bretschneider
Karsten Wolf


 Das Spiel der Legenden endete am Ende 5:2 für das Legendenteam. Leider fehlten einige Akteure. Dennoch war es für alle eine tolle Veranstaltung und ein schönes Wiedersehen. Die Tore erzielten 2xMai,2xRamm und Steve Schädlich - während für die All-Stars Stirnnagel und Stephan Schädlich die Tore markierten.  

 

Auf ein Neues!


 


 

Mannschaftsfoto Legendenspiel!

 

 


 

 

 

 

I.Mannschaft

 

II.Mannschaft

 

Alte Herren
A-Junioren (SpG)


B-Junioren (SpG)

 

C-Junioren (SpG)

 

D-Junioren

 

E-Junioren
E2-Junioren

 

F-Junioren


G-Junioren

  

Damenmannschaft

 

Interview mit Daniel Stirnnagel und weitere

 

Archiv

 

Neuer Presseartikel hier

 

Videos