SGN - Hallencup 2015 

Samstag, der 17.01.2015

 

E-Junioren - Bäckerei Weise Cup

 

9:00 - 13:00

Gruppe A
Gruppe B
SV Leukersdorf
SV Eiche Reichenbrand
SpG Reichenhain/Bernsdorf
SV Fortuna Niederwürschnitz
SpG Neukirchen/Leukersdorf
SV Viktoria 03 Einsiedel
BSC Rapid Chemnitz
CSV Siegmar 48


 

Spielplan:

Gruppe
Begegnung
Ergebniss
A
SV Leukersdorf - SV Eiche Reichenbrand
1:4
A
SpG Reichenhain/Bernsdorf - SV Fortuna Niederwürschnitz
2:7
B
SpG Neukirchen/Leukersdorf - SV Viktoria 03 Einsiedel
1:2
B
BSC Rapid Chemnitz - CSV Siegmar 48
0:4
A
SV Eiche Reichenbrand - SpG Reichenhain/Bernsdorf
3:1
A
SV Fortuna Niederwürschnitz - SV Leukersdorf
3:1
B
SV Viktoria 03 Einsiedel - BSC Rapid Chemnitz
5:0
B
CSV Siegmar 48 - SpG Neukirchen/Leukersdorf
6:0
A
SV Leukersdorf - SpG Reichenhain/Bernsdorf
3:1
A
SV Eiche Reichenbrand - SV Fortuna Niederwürschnitz
0:4
B
SpG Neukirchen/Leukersdorf - BSC Rapid Chemnitz
4:1
B
SV Viktoria 03 Einsiedel - CSV Siegmar 48
1:1

 

Platzierungsrunde

Spiel
Begegnung
Ergebnis
HF 1
SV Fortuna Niederwürschnitz - SV Viktoria Einsiedel
1:0
HF 2
SV Eiche Reichenbrand - CSV Siegmar 48
0:3
7
SpG Reichenhain/Bernsdorf - BSC Rapid Chemnitz
2:1
5
SV Leukersdorf - SpG Neukirchen/Leukersdorf
7:3
3
SV Eiche Reichenbrand - SV Viktoria 03 Einsiedel
1:3
1
CSV Siegmar - SV Fortuna Niederwürschnitz
1:2

 

Auszeichnung

Spieler

Verein

Bester Spieler


SV Fortuna Niederwürschnitz
Bester Torhüter


SV Eiche Reichenbrand
Bester Torschütze


SV Fortuna Niederwürschnitz
Beste Spielerin
Amy Hanna Clauß
SpG Neukirchen/Leukersdorf

 

B-Junioren - Irmscher Transporte Cup 

 

14:00 - 20:00

Gruppe A
Gruppe B
SpG Reichenbrand/Grüna-Mittelbach
SpG Neukirchen/Leukersdorf
USG Chemnitz
FC Stollberg
SpG Adelsberg/TSV IFA Chemnitz II
SSV Textima Chemnitz
SG Handwerk Rabenstein II
FSV Grün-Weiß Klaffenbach
SpG Gornsdorf/Hormersdorf-Auerbach
Chemnitzer Polizei SV

 

Spielplan

Gruppe
Begegnung
Ergebnis
A
SpG Reichenbrand/Grüna - SpG Neukirchen/Leukersdorf
1:2
A
USG Chemnitz - FC Stollberg
2:5
B
SSV Textima Chemnitz - SG Handwerk Rabenstein II
0:1
B
FSV Grün-Weiß Klaffenbach - SpG Gornsdorf/Hormersdorf
1:2
A
SpG Adelsberg/TSV IFA II - SpG Reichenbrand/Grüna
2:2
A
FC Stollberg - SpG Neukirchen/Leukersdorf
0:0
B
Chemnitzer Polizei SV - SSV Textima Chemnitz
1:4
B
SpG Gornsdorf/Hormersdorf - SG Handwerk Rabenstein II
5:0
A
USG Chemnitz -SpG Adelsberg/IFA II 
2:2
A
FC Stollberg - SpG Reichenbrand/Grüna
3:0
B
FSV Grün-Weiß Klaffenbach - Chemnitzer Polizei SV
3:0
B
SpG Gornsdorf/Hormersdorf - SSV Textima Chemnitz
4:0
A
SpG Neukirchen/Leukersdorf - SpG Adelsberg/IFA II
0:1
A
SpG Reichenbrand/Grüna - USG Chemnitz
5:1
B
SG Handwerk Rabenstein II - Chemnitzer Polizei SV
3:1
B
SSV Textima Chemnitz - FSV GW Klaffenbach
2:2
A
FC Stollberg - SpG Adelsberg/IFA II
3:3
A
USG Chemnitz - SpG Leukersdorf/Neukirchen
1:1
B
Chemnitzer Polizei SV - SpG Gornsdorf/Hormersdorf
1:3
B
FSV Grün-Weiß Klaffenbach - SG Handwerk Rabenstein II
1:2

 

Platzierungrunde

 

Spiel
Begegnung
Ergebnis
HF1
FC Stollberg - SG Handwerk Rabenstein II
2:0
HF2
SpG Gornsdorf/Auerbach-Hormersdorf - SpG Adelsberg/IFA II
1:4
9
USG Chemnitz - Chemnitzer Polizei SV
3:1
7
SpG Reichenbrand/Grüna-Mittelbach - SSV Textima Chemnitz
1:2
5
SpG Neukirchen/Leukersdorf - FSV GW Klaffenbach
3:1
3
SG Handwerk Rabenstein II - SpG Gornsdorf/Auerbach-Hormersdorf
3:1
1
SpG Adelsberg/IFA II - FC Stollberg
2:1

 

Auszeichnung

Spieler

Verein

Bester Spieler

Cevin Richter

SpG Gornsdorf/Hormersdorf-Auerbach
Bester Torhüter

Marvin Janz

Chemnitzer Polizei SV
Bester Torschütze

Cevin Richter

SpG Gornsdorf/Hormersdorf-Auerbach

Sonntag, der 18.01.2015

 

D-Junioren - Smart Repair Cup 

 

9:00 - 13:00

Gruppe A
Gruppe B
SV Fortuna Niederwürschnitz
SV Eiche Reichenbrand
SG Neukirchen
SG Adelsberg
SpG Adorf/Klaffenbach
BSC Rapid Chemnitz
SSV Textima Chemnitz
Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02

 

Spielplan

Gruppe
Begegnung
Ergebnis
A
SV Fortuna Niederwürschnitz - SV Eiche Reichenbrand
3:2
A
SG Neukirchen - SG Adelsberg
0:3

SpG Adorf/Klaffenbach - BSC Rapid Chemnitz
0:3
B
SSV Textima Chemnitz - Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02
2:0
A
SV Eiche Reichenbrand - SG Neukirchen
4:0
A
SG Adelsberg - SV Fortuna Niederwürschnitz
2:0
B
BSC Rapid Chemnitz - SSV Textima Chemnitz
0:3
B
Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz - SpG Adorf/Klaffenbach
2:3
A
SV Fortuna Niederwürschnitz - SG Neukirchen
4:4
A
SV Eiche Reichenbrand - SG Adelsberg
1:2
B
SpG Adorf/Klaffenbach - SSV Textima Chemnitz
0:8
B
BSC Rapid Chemnitz - Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz 02
3:1

 

Platzierungsrunde

Spiel
Begegnung
Ergebnis

HF 1
SG Adelsberg - BSC Rapid Chemnitz
3:0
HF 2
SV Fortuna Niederwürschnitz - SSV Textima Chemnitz
1:5
7
SG Neukirchen - Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz
3:2
5
SV Eiche Reichenbrand - SpG Adorf/Klaffenbach
4:3 n.N.
3
SV Fortuna Niederwürschnitz - BSC Rapid Chemnitz
2:3 n.N.
1
SSV Textima Chemnitz - SG Adelsberg
3:2 n.N.

 

Auszeichnung

Spieler

Verein

Bester Spieler

Luka Böke

SSV Textima Chemnitz
Bester Torhüter

Robin Liebert

Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz
Bester Torschütze

Tony Günther

SV Eiche Reichenbrand
Beste Spielerin

Michelle Schreier

SG Adelsberg

 

C2-Junioren - kl farbdesign Cup 

 

14:00 - 18:00

 

Gruppe A
Gruppe B
SG Neukirchen
SV Leukersdorf
USG Chemnitz
FSV 1990 Mitteldorf
SG Neukirchen II
Sportfreunde Chemnitz-Süd
SpG Reichenbrand/Grüna-Mittelbach
TSV Germania 08 Chemnitz II

 

Spielplan

Gruppe
Begegnung
Ergebnis
A
SG Neukirchen - SV Leukersdorf
2:1
A
USG Chemnitz - FSV 1990 Mitteldorf
2:0
B
SG Neukirchen II - Sportfreunde Chemnitz-Süd
7:0
B
SpG Reichenbrand/Grüna - TSV Germania 08 Chemnitz II
0:2
A
SV Leukersdorf - USG Chemnitz
2:5
A
FSV 1990 Mitteldorf - SG Neukirchen
1:0
B
Sportfreunde Chemnitz-Süd - SpG Reichenbrand/Grüna
0:0
B
TSV Germania 08 Chemnitz II - SG Neukirchen II
3:3
A
SG Neukirchen - USG Chemnitz
0:6
A
SV Leukersdorf - FSV 1990 Mitteldorf
3:0
B
SG Neukirchen II - SpG Reichenbrand/Grüna
3:1
B
Sportfreunde Chemnitz-Süd - TSV Germania 08 Chemnitz II
0:2

 

Platzierungsrunde

Spiel
Begegnung
Ergebnis
HF 1
USG Chemnitz - TSV Germania 08 Chemnitz II
1:3 n.N.
HF 2
SV Leukersdorf - SG Neukirchen II
1:2
7
SG Neukirchen - Sportfreunde Chemnitz-Süd
2:3 n.N.
5
FSV 1990 Mitteldorf - SpG Reichenbrand/Grüna-Mittelbach
0:2
3
SV Leukersdorf - USG Chemnitz
2:1
1
TSV Germania 08 Chemnitz II - SG Neukirchen II
5:2

 

Auszeichnung

Spieler

Verein

Bester Spieler

Daniel Zierold

SV Leukersdorf
Bester Torhüter

Moritz Lachmann

SG Neukirchen II
Beste Spielerin

Jenny Lohse

Sportfreunde Chemnitz-Süd
Bester Torschütze

Lucas Neuber

SG Neukirchen

 

Samstag, der 31.01.2015 

 

G-Junioren STS - Solar Technik Sachsen Cup 

 

8:00 - 12:00

Gruppe A
Gruppe B
SG Neukirchen
FSV Grün-Weiß Klaffenbach
TSV Elektronik Gornsdorf
SSV Textima Chemnitz
SpG Jahnsdorf/Burkhardtsdorf
SV Leukersdorf
VfB Fortuna Chemnitz
BSC Rapid Chemnitz

 

Spielplan

Gruppe
Uhrzeit
Begegnung
Ergebnis
A
8:00
SG Neukirchen - FSV Grün-Weiß Klaffenbach
3:0
A
8:13
TSV Elektronik Gornsdorf - SSV Textima Chemnitz
0:7
B
8:26
SpG Jahnsdorf/Burkhardtsdorf - SV Leukersdorf
2:0
B
8:39
VfB Fortuna Chemnitz - BSC Rapid Chemnitz
4:0
A
8:52
FSV Grün-Weiß Klaffenbach - TSV Elektronik Gornsdorf
3:0
A
9:05
SSV Textima Chemnitz - SG Neukirchen
1:2
B
9:18
SV Leukersdorf - VfB Fortuna Chemnitz
0:8
B
9:31
BSC Rapid Chemnitz - SpG Jahnsdorf/Burkhardtsdorf
1:0
A
9:44
SG Neukirchen - TSV Elektronik Gornsdorf
4:0
A
9:57
FSV Grün-Weiß Klaffenbach - SSV Textima Chemnitz
0:2
B
10:10
SpG Jahnsdorf/Burkhardtsdorf - VfB Fortuna Chemnitz
0:6
B
10:23
SV Leukersdorf - BSC Rapid Chemnitz
0:5


 

Platzierungsrunde

Spiel
Uhrzeit
Begegnung
Ergebnis
HF 1
10:50
SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz
2:0
HF 2
11:03
SSV Textima Chemnitz - VfB Fortuna Chemnitz
0:2
7
11:16
TSV Elektronik Gornsdorf - SV Leukersdorf2:0
5
11:29
FSV Grün-Weiß Klaffenbach - SpG Burkhardtsd./Jahnsdorf1:2 9m
3
11:42
SSV Textima Chemnitz - BSC Rapid Chemnitz
4:2
1
11:55
VfB Fortuna Chemnitz - SG Neukirchen1:0


 

AuszeichnungNameVerein
Bester SpielerJustin Tang EnowVfB Fortuna Chemnitz
Bester TorhüterJeremy NeubertSV Leukersdorf
Bester TorschützeMoritz BockSG Neukirchen
Bester SpielerinJosi SarfertSSV Textima Chemnitz

F-Junioren - SchmucKLaden.de - Cup

 

13:00 - 17:00

Gruppe A
Gruppe B
SG Neukirchen
FSV Grüna-Mittelbach
ESV Lok Chemnitz
VTB Chemnitz
SpG Burkhardtsdorf/Jahnsdorf
FSV Grün-Weiß Klaffenbach
SpG Eubaer SV/Spvgg. BW Chemnitz III
SV Eiche Reichenbrand II

 

Spielplan

Gruppe
Uhrzeit
Begegnung
Ergebnis
A
13:00
SG Neukirchen - FSV Grüna-Mittelbach
0:7
A
13:13
ESV Lok Chemnitz - VTB Chemnitz
1:2
B
13:26
SpG Burkha./Jahnsdorf - FSV Grün-Weiß Klaffenbach
3:0
B
13:39
SpG Euba/BW III - SV Eiche Reichenbrand II
0:0
A
13:52
FSV Grüna-Mittelbach - ESV Lok Chemnitz
3:0
A
14:05
VTB Chemnitz - SG Neukirchen
1:0
B
14:18
FSV Grün-Weiß Klaffenbach - SpG Euba/BW III
1:0
B
14:31
SV Eiche Reichenbrand II - SpG Burkhard./Jahnsdorf
0:3
A
14:44
SG Neukirchen - ESV Lok Chemnitz
1:4
A
14:57
FSV Grüna-Mittelbach - VTB Chemnitz
3:0
B
15:10
SpG Burkhardtsdorf/Jahnsdorf - SpG Euba/BW III
6:1
B
15:23
FSV Grün-Weiß Klaffenbach - SV Eiche Reichenbrand II
0:1


 

Platzierungsrunde

Spiel
Uhrzeit
Begegnung
Ergebnis
HF 1
15:50
FSV Grüna-Mittelbach - SV Eiche Reichenbrand II3:0
HF 2
16:03
VTB Chemnitz - SpG Burkhardts./Jahnsdorf
0:3
7
16:16
SG Neukirchen - SpG Eubaer SV/Blau-Weiß III3:0
5
16:29
ESV Lok Chemnitz - FSV GW Klaffenbach2:0
3
16:42
VTB Chemnitz - SV Eiche Reichenbrand II1:0
1
16:55
SpG Burkhardtsdorf/Jahnsdorf - FSV Grüna-Mittelbach0:5


 

AuszeichnungNameVerein
Bester SpielerNiclas CsatlosSpG Burkhardtsdorf/Jahnsdorf
Bester TorhüterHannes WeigelSV Eiche Reichenbrand II
Bester TorschützeArne SkobelFSV Grüna-Mittelbach
Beste SpielerinGreta KloseSV Eiche Reichenbrand II

A-Junioren - Gall Physio Cup

 

18:00 - 21:30

Gruppe
BSC Rapid Chemnitz
SV Tanne Thalheim
SV Grün-Weiß Niederwiesa
SpG Neukirchen/BSC Rapid Chemnitz
SG Adelsberg
SpG Mosel/Crossen
SpG Thalheim/Dorfchemnitz

 

Spielplan

Uhrzeit
Begegnung
Ergebnis
18:00
BSC Rapid Chemnitz - SV Tanne Thalheim
1:2
18:11
SV Grün-Weiß Niederwiesa - SpG Neukirchen/BSC Rapid6:1
18:22
SG Adelsberg - SpG Mosel/Crossen0:3
18:33
SpG Thalheim/Dorfchemnitz - BSC Rapid Chemnitz0:2
18:44
SV Tanne Thalheim - SV Grün-Weiß Niederwiesa4:1
18:55
SpG Neukirchen/BSC Rapid - SG Adelsberg0:5
19:06
SpG Mosel/Crossen - SpG Thalheim/Dorfchemnitz3:2
19:17
SV Grün-Weiß Niederwiesa - BSC Rapid Chemnitz2:3
19:28
SG Adelsberg - SV Tanne Thalheim2:3
19:39
SpG Thalheim/Dorfchemnitz - SpG Neukirchen/BSC Rapid6:0
19:50
SpG Mosel/Crossen - SV Grün-Weiß Niederwiesa1:0
20:01
BSC Rapid Chemnitz - SG Adelsberg3:1
20:12SV Tanne Thalheim - SpG Mosel/Crossen2:0
20:23SpG Neukirchen/BSC Rapid - BSC Rapid Chemnitz1:5
20:34SG Adelsberg - SV Grün-Weiß Niederwiesa2:1
20:45SpG Neukirchen/BSC Rapid - SpG Mosel/Crossen0:6
20:56SpG Thalheim/Dorfchemnitz - SV Tanne Thalheim2:2
21:07BSC Rapid Chemnitz - SpG Mosel/Crossen2:2
21:18SpG Thalheim/Dorfchemnitz - SV Grün-Weiß Niederwiesa3:0
21:29SV Tanne Thalheim - SpG Neukirchen/BSC Rapid 8:1
21:40SpG Thalheim/Dorfchemnitz - SG Adelsberg5:2


 

Endstand


SpieleTorePunkte
1.SV Tanne Thalheim621:716
2.SpG Mosel/Crossen615:613
3.BSC Rapid Chemnitz616:813
4.SpG Thalheim/Dorfchemnitz619:910
5.SG Adelsberg612:156
6.SV Grün-Weiß Niederwiesa610:143
7.SpG Neukirchen/BSC Rapid63:360


 

AuszeichnungNameVerein
Bester Spieler
SV Tanne Thalheim
Bester Torhüter
SpG Mosel/Crossen
Bester Torschütze
SV Tanne Thalheim

Sonntag, der 01.02.2015 

 

C1-Junioren - Fliesenprojekt S.Viertel Cup 

 

9:00 - 13:00 

Gruppe A
Gruppe B
SG Neukirchen
SSV Markranstädt II
SpG Reichenbrand/Grüna-Mittelbach
FV Blau-Weiß Röhrsdorf 19
SG Neukirchen II
VTB Chemnitz
SG Handwerk Rabenstein II
SpG Reichenhain/Bernsdorf

 

Spielplan

Gruppe
Uhrzeit
Begegnung
Ergebnis
A
9:00
SG Neukirchen - SSV Markranstädt II
7:1
A
9:13
SpG Reichenbrand/Grüna - FV BW Röhrsdorf
4:2
B
9:26
SG Neukirchen II - VTB Chemnitz
2:2
B
9:39
Handwerk Rabenstein II - SpG Reichenhain/Bernsdorf
2:1
A
9:52
SSV Markranstädt II - SpG Reichenbrand/Grüna
5:1
A
10:05
FV BW Röhrsdorf - SG Neukirchen
0:4
B
10:18
VTB Chemnitz - SG Handwerk Rabenstein II
2:1
B
10:31
SpG Reichenhain/Bernsdorf - SG Neukirchen II
2:4
A
10:44
SG Neukirchen - SpG Reichenbrand/Grüna
2:3
A
10:57
SSV Markranstädt II - FV BW Röhsdorf 
2:0
B
11:10
SG Neukirchen II - SG Handwerk Rabenstein II
2:0
B
11:23
VTB Chemnitz - SpG Reichenhain/Bernsdorf
4:1


 

Platzierungsrunde

Spiel
Uhrzeit
Begegnung
Ergebnis
HF 1
11:50
SG Neukirchen - VTB Chemnitz5:1
HF 2
12:03
SSV Markranstädt II - SG Neukirchen II3:2
7
12:16
FV Blau-Weiß Röhrsdorf - SpG Reichenhain/Bernsdorf1:0
5
12:29
SpG Eiche/Grüna-Mittelbach - Handwerk Rabenstein II3:1
3
12:42
SG Neukirchen II - VTB Chemnitz3:4
1
12:55
SSV Markranstädt II - SG Neukirchen2:1


 

AuszeichnungNameVerein
Bester SpielerMaurice Joseph SchänzerSSV Markranstädt II
Bester TorhüterDustin FichtnerSG Handwerk Rabenstein II
Bester TorschützeLucas NeuberSG Neukirchen


 

Damenmannschaft - pointS Reifenservice Cup 

 

14:00 - 17:30

Gruppe A
Gruppe B
SG Neukirchen
SpG Niederwürschnitz/Neuwürschnitz
SV Germania Gornau
1.BSV Langenleuba-Oberhain
SG Neukirchen II
Herolder SV
CSV Siegmar 48
Grenade Babü

 

Spielplan

Gruppe
Uhrzeit
Begegnung
Ergebnis
A
14:00
SG Neukirchen - SpG Niederwürschnitz/Neuwürschnitz
0:4
A
14:13
Germania Gornau - BSV Langenleuba-Oberhain
3:1
B
14:26
SG Neukirchen II - Herolder SV
0:8
B
14:39
CSV Siegmar 48 - Grenade Babü
1:1
A
14:52
Niederwürschnitz/Neuwürschnitz - Germania Gornau
4:1
A
15:05
BSV Langenleuba-Oberhain - SG Neukirchen
3:1
B
15:18
Herolder SV - CSV Siegmar 48
5:0
B
15:31
Grenade Babü - SG Neukirchen II
4:0
A
15:44
SG Neukirchen - Germania Gornau
1:4
A
15:57
Niederwürschnitz/Neuwürschnitz - BSV Langenleuba/O.
3:0
B
16:10
SG Neukirchen II - CSV Siegmar 48
2:4
B
16:23
Herolder SV - Grenade Babü
1:1


 

Platzierungsrunde

Spiel
Uhrzeit
Begegnung
Ergebnis
HF 1
16:50
SpG Niederwürschnitz/Neuwürschnitz - Grenade Babü5:1
HF 2
17:03
Germania Gornau - Herolder SV1:3
7
17:16
SG Neukirchen - SG Neukirchen II3:0
5
17:29
SpG Langenleuba-Oberhain - CSV Siegmar1:0
3
17:42
Germania Gornau - Grenade Babü1:0
1
17:55
Herolder SV - SpG Niederwürschnitz/Neuwürschnitz3:1


 

AuszeichungNameVerein
Beste SpielerinLisa-Marie HofmannBSV Langenleuba-Oberhain
Beste TorhüterinSandy AurichGrenade Babü
Beste TorschützinTheresa HinkelHerolder SV


 

 

 

 

I.Mannschaft

 

II.Mannschaft

 

Alte Herren
A-Junioren (SpG)


B-Junioren (SpG)

 

C-Junioren (SpG)

 

D-Junioren

 

E-Junioren
E2-Junioren

 

F-Junioren


G-Junioren

  

Damenmannschaft

 

Interview mit Daniel Stirnnagel und weitere

 

Archiv

 

Neuer Presseartikel hier

 

Videos