Spielplan Saison 2018/2019


1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 22.07.2018 15:00


SV Mülsen St.Niclas - SG Neukirchen            5:2 (2:1)

Lohse (46.Beckert)-K.Kempe,Reinhold,Pietschmann,Aurich-Horn,

Laskowski,Marquardt,Peyrard-Ochs,Neukirchner (46.Hieronymus)


1:0 (17.),1:1 Horn (37.),2:1 (45./FE),3:1 (58.),4:1 (70.),5:1 (71.),

5:2 Hieronymus (84.)


2.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 29.07.2018 15:00


SG Neukirchen - Oberlungwitzer SV      1:3 (0:0)

Beckert-Klaus,Rech,Uzodinma,Horn-Aurich,Laskowski,Peyrard,Ochs-

Korpp,Helbig,Hieronymus


0:1 Horn (48.),1:1 (66.),2:1 (72.),3:1 (88.)


3.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 05.08.2018 15:00


SG Neukirchen - SSV BW Gersdorf          2:0 (2:0)

Beckert-K.Kempe,Pietschmann,Rech,Klaus (56.Reinhold)-Horn,Laskowski,

Uzodinma,Neukirchner (56.Hieronymus)-Marquardt,Helbig (75.Korpp)


1:0 Marquardt (12.),2:0 Helbig (25.)


1.Spieltag Freitag, der 10.08.2018 19:00


SG Neukirchen - CSV Siegmar 48        2:1 (0:0)

Beckert/36.-K.Kempe,Rech,Stirnnagel,Klaus-Ochs (88.Richter),Laskowski,

Pietschmann (37.Uhle),Horn-Helbig (85.Reinhold),Peyrard


1:0 Klaus (60.),2:0 Helbig (76.),2:1 (89.)


2.Spieltag Sonntag, der 19.08.2018 15:00


VfB Fortuna Chemnitz II - SG Neukirchen       2:0 (0:0)

Schubert-K.Kempe,Rech,Pietschmann,Klaus-Ochs,Laskowski (49.Marquardt),

Peyrard,Horn-Neukirchner,Helbig (82.Reinhold)


1:0 (87.),2:0 (89.)


3.Spieltag Sonntag, der 26.08.2018 15:00


SG Neukirchen - BSC Rapid Chemnitz II            0:1 (0:0)

Schubert-Korpp (55.K.Kempe),Rech,Reinhold,Klaus-Ochs,

Vogel (76.Micheel),Peyrard,Horn-Marquardt,Hieronymus


0:1 (48.)


4.Spieltag Sonntag, der 02.09.2018 15:00


SV Adorf - SG Neukirchen          4:3 (2:3)

Uhle-Ochs,Rech,Laskowski,K.Kempe (78.Korpp)-Horn,

Pietschmann (67.Reinhold),Peyrard,Klaus-Richter (27.Hieronymus),Helbig


0:1 Helbig (2./FE),1:1 (5.),1:2 K.Kempe (7.),1:3 Horn (11.),2:3 K.Kempe (24./ET),

3:3 (57.),4:3 (72.)


2.Runde Kreispokal Sonntag, der 09.09.2018 15:00


CSV Siegmar 48 - SG Neukirchen          0:1 (0:0)

Lohse-Klaus,Rech,Laskowski,K.Kempe-Ochs,Peyrard,Pietschmann,

Horn-Richter (90.Uzodinma),Helbig (79.Hieronymus)


0:1 Richter (77.)


Lohse hält FE/85.


5.Spieltag Sonntag, der 16.09.2018 15:00


SG Neukirchen - FSV GW Klaffenbach             1:2 (1:1)

Reinhold-Ochs,Laskowski,Rech,Klaus-Horn,K.Kempe (90.Uzodinma),

Peyrard,M.Kempe-Marquardt,Richter (89.Hieronymus)


0:1 Rech (8./ET),1:1 Marquardt (27.),1:2 (72.)


6.Spieltag Sonntag, der 23.09.2018 15:00


VfL Chemnitz - SG Neukirchen          2:3 (1:0)

Schubert-Korpp (46.Stirnnagel),Rech,K.Kempe,Klaus-Horn,Peyrard,

Uzodinma (61.Helbig),M.Kempe (87.Hieronymus)-Laskowski,Ochs


1:0 Uzodinma (7./ET),1:1 Ochs (51.),1:2 Ochs (58.),1:3 Horn (78.),2:3 (88.)


7.Spieltag Sonntag, der 30.09.2018 15:00


SG Neukirchen - USG Chemnitz        2:4 (2:0)

Schubert-K.Kempe,Rech,Stirnnagel,Klaus-Ochs,Laskowski,Peyrard,

M.Kempe-Hieronymus (60.Korpp),Helbig


1:0 Laskowski (32.),2:0 Hieronymis (35.),2:1 (70.),2:2 (88.),2:3 (89.),2:4 (90.)


8.Spieltag Sonntag, der  07.10.2018 15:00


FC Wacker 90 Wittgensdorf - SG Neukirchen          2:2 (1:1)

Schubert-Reinhold (79.Pape),Stirnnagel,Rech,K.Kempe-Horn,

Laskowski,Peyrard,M.Kempe-Ochs,Helbig (79.Hieronymus)


0:1 Horn (34.),1:1 (43.),2:1 (66.),2:2 K.Kempe (90.+3)


Pokalachtelfinale Sonntag, der 14.10.2018 11:00


Eubaer SV 92 - SG Neukirchen         2:3 (1:1)

Beckert-Ochs,Laskowski,Rech,Reinhold-Horn,Peyrard,

Marquardt (86.Uzodinma),M.Kempe-Hieronymus,Richter (46.Michel)


0:1 Hieronymus (10.),1:1 (43.),2:1 (68./FE),2:2 Reinhold (70.),2:3 Marquardt (85.)


9.Spieltag Sonntag, der 21.10.2018 15:00


SG Neukirchen - FSV Grüna-Mittelbach            0:5 (0:1)

Schubert/52.-Ochs (88.Korpp),Rech,K.Kempe,Reinhold-Horn,Laskowski,

Peyrard,M.Kempe-Hieronymus (78.Michel),Richter


0:1 (10.),0:2 (69.),0:3 (75.),0:4 (84.),0:5 (90.)


10.Spieltag Samstag, der 27.10.2018 14:00


SV Eiche Reichenbrand - SG Neukirchen       0:0 (0:0)

Lohse-Pape,Laskowski,Rech,Horn-M.Kempe,Peyrard,K.Kempe,Reinhold-

Richter,Ochs


Fehlanzeige


11.Spieltag Sonntag, der 04.11.2018 14:00


SG Neukirchen - SV Viktoria 03 Einsiedel             1:4 (0:2)

Beckert-Reinhold,Rech,Laskowski,Pape-Horn,K.Kempe (12.M.Kempe),

Peyrard,Klaus-Richter (68.Helbig),Ochs


0:1 (21./FE),0:2 (45.),0:3 (90.+2),1:3 Laskowski (90.+3),1:4 (90.+4)


12.Spieltag Sonntag, der 11.11.2018 10:30


TSV Germania 08 Chemnitz II - SG Neukirchen        1:2 (1:0)

Beckert-Klaus,Laskowski,Reinhold,Ochs (52.Rech)-M.Kempe,,

Peyrard,Marquardt,Horn/70.-Richter (90.Pape),Helbig (82.Hieronymus)


1:0 (23.),1:1 Helbig (56./FE),1:2 Helbig (69./FE)


13.Spieltag Sonntag, der 25.11.2018 14:00


SG Neukirchen - Post SV Chemnitz           2:1 (1:1)

Beckert-Klaus,Rech,Laskowski,Reinhold-Richter,Peyrard,Marquardt,

Ochs-Micheel (90.Hübert),Hieronymus


1:0 Micheel (10.),1:1 (31.),2:1 Ochs (67./FE)


14.Spieltag Sonntag, der 02.12.2018 14:00


CSV Siegmar 48 - SG Neukirchen            0:2 (0:0)

Beckert-Ochs,Laskowski,Rech,Reinhold-M.Kempe,Horn,Klaus,Richter-

Helbig (83.Tolkmitt),Hieronymus


0:1 Reinhold (87.),0:2 Reinhold (89.)


15.Spieltag Sonntag, der 17.03.2019 14:00


SG Neukirchen - VfB Fortuna Chemnitz II


16.Spieltag Sonntag, der 31.03.2019 10:30


BSC Rapid Chemnitz II - SG Neukirchen


17.Spieltag Sonntag, der 07.04.2019 15:00


SG Neukirchen - SV Adorf


18.Spieltag Sonntag, der 14.04.2019 15:00


FSV Grün-Weiß Klaffenbach - SG Neukirchen


19.Spieltag Sonntag, der 28.04.2019 15:00


SG Neukirchen - VfL Chemnitz


20.Spieltag Sonntag, der 05.05.2019 15:00


USG Chemnitz - SG Neukirchen


21.Spieltag Sonntag, der 12.05.2019 15:00


SG Neukirchen - FC Wacker 90 Wittgensdorf


22.Spieltag Sonntag, der 19.05.2019 15:00


FSV Grüna-Mittelbach - SG Neukirchen


23.Spieltag Sonntag, der 26.05.2019 15:00


SG Neukirchen - SV Eiche Reichenbrand


24.Spieltag Sonntag, der 02.06.2019 15:00


SV Viktoria 03 Einsiedel - SG Neukirchen


25.Spieltag Sonntag, der 16.06.2019 15:00


SG Neukirchen - TSV Germania 08 Chemnitz II


26.Spieltag Sonntag, der 23.06.2019 15:00


Post SV Chemnitz - SG Neukirchen