Statistik Saison 2018/2019 

Name

Spiele

eing.

ausg.

Minuten

Tore

Vorlagen

ET

G

R

Aurich,Sebastian

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Beckert,Robert

5

0

0

396

0

0

0

0

1

Dathe,Nick

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Helbig,Patrick

9

2

5

645

4

3

0

4

0

Hieronymus,Nico

11

6

2

573

1

0

0

0

0

Hoang,Huy

1

0

1

82

0

0

0

0

0

Horn,Emanuel

12

0

0

1060

3

3

0

2

1

Hübert,Philipp

1

1

0

1

0

0

0

0

0

Kempe,Kevin

11

1

3

843

2

1

1

2

0

Kempe,Maik

9

1

1

796

0

2

0

2

0

Klaus,Marcel

12

0

0

1080

1

1

0

1

0

Korpp,Oliver

5

3

2

145

0

0

0

0

0

Korweck,Daniel

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Laskowski,Jörg

14

0

1

1219

2

3

0

4

0

Leppelt,Karsten

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Lohse,Philipp

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Marquardt,Jenni

5

1

0

401

1

0

0

3

0

Michel,Lukas

1

1

0

15

0

0

0

0

0

Micheel,Andreas

2

1

1

104

1

1

0

0

0

Neukirchner,Maximilian

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Ochs,Robert Hai

15

0

3

1305

3

1

0

4

0

Pape,Tobias

4

2

0

192

0

0

0

0

0

Peyrard,Clement

14

0

0

1260

0

0

0

2

0

Pietschmann,Jan

3

0

2

193

0

0

0

0

0

Rech,Sebastian

15

1

0

1297

1

0

1

2

0

Reinhold,Vincent

13

3

1

924

2

2

0

2

0

Richter,Jonas

10

1

5

641

0

3

0

2

0

Rothkegel,Niclas

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Schallau,Toni

1

0

1

89

0

0

0

0

0

Schubert,Marco

6

0

0

502

0

0

0

0

1

Stirnnagel,Daniel

4

1

0

315

0

0

0

0

0

Thiemer,Julian

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Tolkmitt,Tom

1

1

0

7

0

1

0

0

0

Uhle,Stefan

2

1

0

143

0

0

0

0

0

Uzodinma,Henry

3

2

1

70

0

0

1

0

0

Vogel,Marcel

1

0

1

76

0

0

0

1

0

Zahayski,Stephan

1

1

0

1

0

0

0

0

0

 

 Scorerpunkte 

 

Name

Helbig,Patrick

Horn,Emanuel

Laskowski,Jörg

Ochs,Robert

Reinhold,Vincent

Kempe,Kevin

Richter,Jonas

Klaus,Marcel

Kempe,Maik

Micheel,Andreas

Marquardt,Jenni

Hieronymus,Nico

Tolkmitt,Tom

Rech,Sebastian

Tore

4

3

2

3

2

2

0

1

0

1

1

1

0

1

Assists

3

3

3

1

2

1

3

1

2

1

0

0

1

0

Gesamtpunkte

7

6

5

4

4

3

3

2

2

2

1

1

1

1

 

                                       Dauerbrenner Kreispokal   

 

Name

Spiele

eing.

ausg.

Minuten

Tore

Vorlagen

ET

G

R

Aurich,Sebastian

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Beckert,Robert

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Fürstenau,Marco

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Helbig,Patrick

1

0

1

79

0

0

0

0

0

Hieronymus,Nico

2

1

0

101

1

0

0

0

0

Hoang,Huy

1

0

1

118

0

0

0

0

0

Horn,Emanuel

3

1

0

255

0

0

0

1

0

Kempe,Kevin

2

0

0

210

0

0

0

0

0

Kempe,Maik

2

1

0

122

0

2

0

0

0

Klaus,Marcel

2

0

0

210

0

0

0

0

0

Korpp,Oliver

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Korweck,Daniel

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Laskowski,Jörg

3

0

0

253

0

1

0

0

1

Leppelt,Karsten

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Lohse,Philipp

2

0

0

210

0

0

0

0

0

Marquardt,Jenni

1

0

1

85

1

0

0

0

0

Michel,Lukas

1

1

0

45

0

0

0

0

0

Neukirchner,Maximilian

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Ochs,Robert Hai

3

0

0

300

2

1

0

0

0

Pape,Tobias

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Peyrard,Clement

3

0

0

300

0

1

0

0

0

Pietschmann,Jan

2

1

0

92

0

0

0

0

0

Rech,Sebastian

3

0

0

300

0

0

0

0

0

Reinhold,Vincent

2

0

0

210

1

0

0

1

0

Richter,Jonas

2

0

2

134

1

0

0

0

0

Rothkegel,Niclas

1

0

1

45

0

0

0

0

0

Schallau,Toni

1

0

1

88

0

1

0

0

0

Schubert,Marco

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Thiemer,Julian

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Töpfer,Mike

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Uhle,Stefan

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Uzodinma,Henry

2

2

0

6

0

0

0

0

0

Walther,Leon

0

0

0

0

0

0

0

0

0


 Weitere Infos und Statistiken: 

 

Höhster Heimsieg

2:1 CSV Siegmar/Post

Höhster Auswärtssieg

0:2 CSV Siegmar 48

Höhste Heimniederlage

0:5 Grüna-Mittelbach

Höhste Auswärtsniederlage

2:0 VfB Fortuna II

Ungeschlagene Spiele

2 Spiele (Germania , Post)

Längste Siegesserie

3 Spiele (Germania II,Post,Siegmar)

Längste Niederlagenserie

4 Spiele (BSC Rapid II/Adorf/Klaffen,)

Längste Zeit ohne Tor

257 Minuten

Längste Zeit ohne Gegentor

121 Minuten

Punkte zu Hause geholt

6

Punkte auswärts geholt

11

Tordifferenz zu Hause

9:20

Tordifferenz auswärts

12:11

Elfmeter verwandelt/verschossen

4 (4 verwandelt)

Elfmeter gegen bekommen

1 (1 bekommen)

 

In welchen Minuten trifft die Mannschaft besonders oft?

 

0.-20.min.

  21.-45.min.

46.-70.min.

71.-90.min.

4 Tore

4 Tore

5 Tore

8 Tore

 

In welchen Minuten bekommt die Mannschaft besonders oft Gegentore?

 

0.-20.min.

21.-45.min.

46.-70.min.

71.-90.min.

5 Tore

7 Tore

6 Tore

13 Tore

 

Wie und von wo trifft die Mannschaft besonders oft?

mit Fuß

mit Kopf

innerhalb Strafraum

außerhalb Strafraum

Elfmeter

Freistoss

18

3

17

2

4


 

                                               Heimtabelle

 


Spiele

S

U

N

T

P

1.FSV Grün-Weiß Klaffenbach

8

8

0

0

32:5

24

2.VfB Fortuna Chemnitz II 

8

5

1

2

16:6

16

3.SV Eiche Reichenbrand 

7

4

2

1

16:8

14

4.BSC Rapid Chemnitz II

8

4

2

2

20:18

14

5.FC Wacker 90 Wittgensdorf (N)

6

4

1

1

23:8

13

6.VfL Chemnitz

7

4

1

2

18:11

13

7.TSV Germania 08 Chemnitz II (N)

7

4

0

3

13:14

12

8.FSV Grüna-Mittelbach

7

3

1

3

13:12

10

9.Post SV Chemnitz

7

3

1

3

11:11

10

10.SV Adorf

8

3

0

5

16:18

9

11.SV Viktoria 03 Einsiedel 

6

2

2

2

10:10

8

12.CSV Siegmar 48 

8

2

1

5

14:18

7

13.SG Neukirchen

8

2

0

6

9:21

6

14.USG Chemnitz 

7

1

0

6

8:19

3


                                                 Auswärtstabelle
                                       


Spiele

S

U

N

T

P

1.FSV Grün-Weiß Klaffenbach

7

7

0

0

17:7

21

2.SV Eiche Reichenbrand 

8

6

1

1

26:11

19

3.SV Adorf

6

4

1

1

12:6

13

4.SG Neukirchen

7

3

2

2

12:11

11

5.USG Chemnitz 

7

3

1

3

10:13

10

6.SV Viktoria 03 Einsiedel

8

2

3

3

12:16

9

7.VfB Fortuna Chemnitz II

7

3

0

4

11:15

9

8.FSV Grüna-Mittelbach

8

3

0

5

17:24

9

9.VfL Chemnitz

8

3

0

5

14:21

9

10.FC Wacker 90 Wittgensdorf (N)

8

2

0

6

12:20

6

11.BSC Rapid Chemnitz II

7

2

0

5

7:15

6

12.Post SV Chemnitz 

7

1

2

4

12:18

5

13.CSV Siegmar 48

6

1

1

4

7:14

4

14.TSV Germania 08 Chemnitz II

8

1

1

6

10:28

4


Hinrundentabelle
   


Spiele

S

U

N

T

P

1.FSV Grün-Weiß Klaffenbach

13

13

0

0

41:10

39

2.SV Eiche Reichenbrand 

13

9

3

1

35:14

30

3.SV Adorf

13

7

1

5

26:19

22

4.FC Wacker 90 Wittgensdorf (N)

13

6

1

6

34:26

19

5.FSV Grüna-Mittelbach

13

6

1

6

30:28

19

6.VfB Fortuna Chemnitz II 

13

6

1

6

20:20

19

7.BSC Rapid Chemnitz II

13

6

1

6

26:29

19

8.SV Viktoria 03 Einsiedel 

13

4

4

5

21:25

16

9.VfL Chemnitz

13

5

1

7

26:31

16

10.Post SV Chemnitz

13

4

3

6

23:27

15

11.SG Neukirchen

13

4

2

7

18:29

14

12.TSV Germania 08 Chemnitz II (N)

13

4

1

8

21:37

13

13.CSV Siegmar 48 

13

3

2

8

21:30

11

14.USG Chemnitz 

13

3

1

9

16:32

10

 


Rückrundentabelle


Spiele

S

U

N

T

P

1.FSV Grün-Weiß Klaffenbach

2

2

0

0

8:2

6

2.VfB Fortuna Chemnitz II 

2

2

0

0

7:1

6

3.VfL Chemnitz

2

2

0

0

6:1

6

4.SV Eiche Reichenbrand 

2

1

0

1

7:5

3

5.USG Chemnitz 

1

1

0

0

2:0

3

6.SG Neukirchen

2

1

0

1

3:3

3

7.TSV Germania 08 Chemnitz II (N)

2

1

0

1

3:4

3

8.SV Viktoria 03 Einsiedel 

1

0

1

0

1:1

1

9.BSC Rapid Chemnitz II

2

0

1

1

1:4

1

10.FC Wacker 90 Wittgensdorf (N)

1

0

0

1

1:3

0

11.Post SV Chemnitz

1

0

0

1

0:2

0

12.CSV Siegmar 48 

1

0

0

1

0:2

0

13.SV Adorf

1

0

0

1

2:5

0

14.FSV Grüna-Mittelbach

2

0

0

2

0:8

0