Spielplan 1.Kreisklasse II.Mannschaft 2016/2017


1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 17.07.2016 14:00


SG Auerbach-Hormersdorf - SG Neukirchen II       4:3

Schädlich-L.Hübert.J.Neukirchner,Reinhold,Herold-J.Eineder,Pape,

Dürrschmidt,Lohse-M.Eineder,Micheel


0:1 Dürrschmidt (15.),0:2 Dürrschmidt (35.),1:2 (39./FE),2:2 (45.),3:2 (62.),

4:2 (67.),4:3 Dürrschmidt (75.)


2.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 24.07.2016 12:30


Oelsnitzer FC II - SG Neukirchen II           1:1 (1:0)

Krulich-Stürmer,Reinhold,Poloprutsky,Herold-Skota,Dürrschmidt,

J.Neukirchner,Eismann-Tolkmitt,T.Richter


1:0 (25.),1:1 Poloprutsky (57.)


3.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 31.07.2016 15:00


SV Rot-Weiß Neuwürschnitz - SG Neukirchen II    2:0 wegen Gewitter abgebrochen

C.Wolf-Streit,Herold,Dürrschmidt,P.Hübert,Seiler,Micheel,L.Hübert,

Reinhold,T.Richter,Eismann


1:0 (17.),2:0 (19.)

Bericht


1.Runde Kreispokal Sonntag, der 07.08.2016 10:30


SG Neukirchen II - SG Adelsberg         3:5 (2:2)

C.Wolf-Herold,Dürrschmidt,Reinhold,Seiler,Eismann-Pape,

Helbig,Micheel,J.Eineder-T.Richter (38.Tolkmitt/71.L.Hübert)


1:0 J.Eineder (2.),1:1 Reinhold (18./ET),1:2 (28.),2:2 Micheel (45.),2:3 (64.),

2:4 (80.),3:4 Seiler (83.),3:5 (90.)

Bericht


1.Spieltag Sonntag, der 14.08.2016 12:00


SG Neukirchen II - FSV Grün-Weiß Klaffenbach III       3:1 (1:0)

C.Wolf-Reinhold,Herold,Geißer,Dürrschmidt-Seiler (80.M.Eineder),

Pape,Micheel (75.L.Hübert),Eismann-Helbig,P.Hübert (60.Vierke)


1:0 P.Hübert (27.),2:0 Geißer (66.),3:0 Herold (75.),3:1 (90.)


2.Spieltag Samstag, der 27.08.2016 14:00


CSV Siegmar 48 II - SG Neukirchen II         3:2 (2:1)

C.Wolf-Streit,Reinhold,Eismann,Dürrschmidt-Vierke (72.T.Richter),

L.Hübert (46.Küchler),P.Hübert,Herold-M.Eineder (65.Tolkmitt),Micheel


1:0 (16.),2:0 (24.),2:1 M.Eineder (37.),2:2 M.Eineder (64.),3:2 (70.)


3.Spieltag Sonntag, der 11.09.2016 12:00


SG Neukirchen II - Eubaer SV 92           0:1 (0:0)

Krulich-Streit,Reinhold,Dürrschmidt,Herold-Vierke (60.M.Eineder),

Fürstenau,Seiler (70.J.Neukirchner),Eismann-Micheel,Helbig (46.P.Hübert)


0:1 (54.)


4.Spieltag Sonntag, der 18.09.2016 10:30


SpG VfL Chemnitz III/Sportfreunde Süd - SG Neukirchen II     0:6 (0:3)

Lohse-Streit,J.Neukirchner,Herold (72.Schacht),Dürrschmidt-Pape,Seiler,

L.Hübert (46.M.Eineder),Reinhold-Micheel (68.T.Richter),Helbig


0:1 Helbig (30.),0:2 Micheel (33.),0:3 Micheel (36.),0:4 M.Eineder (48.),

0:5 Seiler (60.),0:6 Helbig (63.)


Lohse hält FE/43.


5.Spieltag Sonntag, der 25.09.2016 12:00


SG Neukirchen II - SpG Einsiedel II/Altenhain II         1:2 (0:2)

Lohse-Streit,Fürstenau,Herold,Dürrschmidt-J.Eineder (70.Vierke),

Seiler,Reinhold,Richter (46.M.Eineder),Micheel,P.Hübert


0:1 (41.),0:2 (43.),1:2 Fürstenau (73.)

Bericht


6.Spieltag Sonntag, der 02.10.2016 12:00


SG Neukirchen II - BSC Rapid Chemnitz III      3:0 (1:0)

Lohse-Herold,Küchler,Dürrschmidt,Pape-Geißer,Vierke (80.T.Richter),

Reinhold,K.Kempe-Tolkmitt (46.Eismann),Micheel (73.M.Eineder)


1:0 Tolkmitt (37.),2:0 Kempe (52.),3:0 Herold (75.)


7.Spieltag Sonntag, der 16.10.2016 10:30


VTB Chemnitz II - SG Neukirchen II         3:5 (2:3)

Lohse-Streit (46.Herold),Küchler,Dürrschmidt (46.Seiler),Leppelt-

Pape (69.J.Eineder),Reinhold,Vierke,Klaus-M.Eineder,Helbig


0:1 Pape (3.),0:2 Helbig (10.),0:3 M.Eineder (25.),1:3 (34.),2:3 (38.),

2:4 Klaus (54.),2:5 Vierke (58.),3:5 (66.)


8.Spieltag Samstag, der 29.10.2016 14:00


FSV Grün-Weiß Klaffenbach III - SG Neukirchen II       0:0 (0:0)

C.Wolf-Pape,Reinhold,Seiler,P.Hübert (68.Eismann)-M.Eineder,

Vierke,Helbig,Herold-L.Hübert (46.Tolkmitt),T.Richter (46.J.Eineder)


Fehlanzeige


9.Spieltag Sonntag, der 06.11.2016 12:00


SG Neukirchen II - CSV Siegmar 48 II                      2:3 (1:0)

C.Wolf-Streit,Küchler,Leppelt,Dürrschmidt-Pape,Reinhold,Seiler,

M.Eineder (82.P.Hübert)-Vierke (82.J.Eineder),Tolkmitt (46.Micheel)


1:0 Leppelt (13.),1:1 (50.),2:1 Reinhold (55.),2:2 Pape (56./ET),2:3 (78.)


10.Spieltag Sonntag, der 13.11.2016 14:00


Eubaer SV 92 - SG Neukirchen II        1:0 (1:0)

C.Wolf-Küchler,Klaus,Dürrschmidt,Eismann (85.L.Hübert)-

J.Eineder (68.P.Hübert),Seiler,Pape,M.Eineder-Micheel,Reinhold


1:0 (28.)


Hallenturnier SG Neukirchen Freitag, der 13.01.2017 18:00

Micheel,C.Wolf,Tolkmitt,Seiler,T.Richter,Dürrschmidt,M.Eineder,

Pape,P.Hübert,Reinhold


2xTolkmitt,2xReinhold,M.Eineder,Seiler,Micheel


SGN II - Allstars          0:1

SGN II - Jahnsdorf II    3:2

SGN II - Röhrsdorf        0:2

SGN - SGN II               6:4 n.9m


6.Platz


Vorbereitungsspiel Samstag, der 04.02.2017 14:30


SV Einheit Börnichen - SG Neukirchen             2:2 (2:1)

Lohse,Reinhold,Streit,Herold,Seiler,Dürrschmidt,Tolkmitt,M.Eineder,

T.Richter,Micheel,Vierke,Pape


0:1 Reinhold (21./FE),1:1 (22.),2:1 (36.),2:2 Micheel (50.)


Hallenturnier SSV Textima Chemnitz Samstag, der 11.02.2017 8:45

C.Wolf,T.Richter,Reinhold,Lohse,Herold


Richter,Reinhold,Herold,Lohse


SGN II - IFA II           1:4

SGN II - Rapid III       0:3

SGN II - Textima        0:3

SGN II - BW II           1:0

SGN II - IFA II           1:2

SGN II - Rapid III       0:1

SGN II - Textima        0:5

SGN II - BW II           1:0


4.Platz


Vorbereitungsspiel Samstag, der 18.02.2017 13:00


SG Neukirchen II - 1.BSV Langenleuba-Oberhain        7:3 (2:0)

Lohse,L.Hübert,Herold,K.Kempe,Dürrschmidt,Schwenke,Stirnnagel,

Seiler,Helbig,Reinhold,Vierke,M.Eineder,T.Richter,Pape


1:0 Seiler (18.),2:0 Helbig (45.),3:0 Helbig (48.),4:0 Schwenke (52.),

4:1 (53.),5:1 Schwenke (64.),6:1 Schwenke (68.),7:1 Eineder (73.),

7:2 Reinhold (77./ET),7:3 (79.)


11.Spieltag Samstag, der 15.04.2017 13:00


SG Neukirchen II - SpG VfL Chemnitz III/Sportfreunde Süd    1:0 (0:0)

Lohse-Streit,Pape,Herold,P.Hübert-M.Eineder (32.Viertel),Seiler,

Dürrschmidt,Reinhold-Tolkmitt (81.Ihle),Micheel (90.Richter)


1:0 Ihle (86.)


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 05.03.2017 12:30


TSV Elektronik Gornsdorf II - SG Neukirchen II     3:6 (2:3)

Micheel-Pape,Reinhold,Dürrschmidt,Streit-Herold,Vierke,Seiler,J.Eineder-

Tolkmitt,M.Eineder,P.Hübert,Feid,L.Hübert


1:0 (12.),1:1 Dürrschmidt (18.),1:2 M.Eineder (37.),2:2 (38.),

2:3 Reinhold (39.),2:4 Reinhold (65.),2:5 Tolkmitt (67.),3:5 (78.),3:6 P.Hübert (84.)


12.Spieltag Sonntag, der 26.03.2017 13:00


SpG Einsiedel II/Altenhain II - SG Neukirchen II     1:2 (1:1)

Schubert,Küchler,Streit,Herold,Reinhold-Dürrschmidt (75.J.Eineder),

Seiler,Vierke,Feid-Tolkmitt (46.M.Eineder),Micheel


1:0 (10.),1:1 Micheel (24.),1:2 J.Eineder (85.)

Bericht


13.Spieltag Sonntag, der 12.03.2017 10:30


BSC Rapid Chemnitz III - SG Neukirchen II           6:2 (3:1)

Wolf-Streit,Reinhold,Küchler-Vierke,Seiler,Dürrschmidt,Herold,

P.Hübert (83.L.Hübert)-Micheel,Tolkmitt (83.Feid)


1:0 (8.),2:0 (11.),3:0 (43.),3:1 Tolkmitt (45.),4:1 (61.),5:1 (62.),5:2 Reinhold (77./FE),

6:2 (82.)


14.Spieltag Montag, der 17.04.2017 12:30


SG Neukirchen II - VTB Chemnitz II      3:2 (2:0)

Lohse-Streit,Pape,Herold (79.M.Ramm),Dürrschmidt-P.Hübert (70.Viertel),

Seiler,Micheel,J.Eineder-M.Eineder (90.Richter),T.Ramm


1:0 Micheel (8./FE),2:0 M.Eineder (9.),2:1 (50.),3:1 T.Ramm (57.),3:2 (85.),


M.Eineder verschießt FE/13.


15.Spieltag Sonntag, der 02.04.2017 12:00


SG Neukirchen II - FSV Grün-Weiß Klaffenbach III          0:1 (0:1)

Schubert-Streit,Küchler,Reinhold,P.Hübert-J.Eineder (82.L.Hübert),

Dürrschmidt,M.Eineder (82.Richter),Seiler-Micheel,Herold


0:1 (34.)


16.Spieltag Samstag, der 08.04.2017 14:00


CSV Siegmar 48 II - SG Neukirchen II       3:2 (1:1)

Uhle-Streit,Feid,Dürrschmidt,P.Hübert (63.Lohse)-Herold,

Seiler (80.L.Hübert),Vierke,Reinhold-M.Eineder (85.Tolkmitt),Micheel


1:0 (10.),1:1 M.Eineder (30.),2:1 (53.),2:2 Lohse (81.),3:2 (85.)


Reinhold verschießt FE/43.


17.Spieltag Sonntag, der 23.04.2017 12:00


SG Neukirchen II - Eubaer SV 92        0:5 (0:2)

Wolf-Streit,Pape (56.Feid),Seiler,Herold-P.Hübert,M.Eineder (74.Tolkmitt),

Micheel,J.Eineder (24.L.Hübert)-Richter,Viertel


0:1 (39.),0:2 (40.),0:3 (63.),0:4 (71.),0:5 (78.)


18.Spieltag Sonntag, der 30.04.2017 10:30


SpG VfL Chemnitz III/Sportfreunde Süd - SG Neukirchen II       3:1 (1:1)

Uhle-T.Richter,Herold,P.Hübert,Streit-L.Hübert (80.Schmitt),

Vierke,Micheel,Hilbert,Dürrschmidt-Tolkmitt


1:0 (32.),1:1 P.Hübert (45.),2:1 (76.),3:1 (78.)


19.Spieltag Sonntag, der 07.05.2017 12:00


SG Neukirchen II - SpG Einsiedel II/Altenhain II        3:0 (1:0)

Uhle-Streit,Ludwig,Herold,Dürrschmidt-P.Hübert,Micheel,Vogel,

Eismann (85.Viertel)-Tolkmitt (67.Wolf),M.Eineder (43.J.Eineder)


1:0 Herold (2.),2:0 Eismann (67.),3:0 Micheel (88.)


20.Spieltag Sonntag, der 14.05.2017 12:00


SG Neukirchen II - BSC Rapid Chemnitz III       2:3 (2:0)

Micheel-Streit,Feid,Küchler (81.Wolf),Herold-P.Hübert,Dürrschmidt,

Seiler (75.Vierke),J.Eineder,Vogel-L.Hübert (59.Tolkmitt)


1:0 Herold (19.),2:0 Dürrschmidt (36.),2:1 (62.),2:2 (64./FE),2:3 (75.)


21.Spieltag Sonntag, der 28.05.2017 10:30


VTB Chemnitz II - SG Neukirchen II            2:1 (1:1)

Uhle-Streit,Vogel,Reinhold,P.Hübert-Eismann,Seiler (62.J.Eineder),

Dürrschmidt,Herold-Micheel,Tolkmitt (77.L.Hübert)


1:0 (18.),1:1 Micheel (29./FE),2:1 (86.)


Platzierungsrunde Platz 9 Samstag, der 11.06.2017 12:00


SG Neukirchen II - FSV Grüna-Mittelbach II           1:3 (1:2)

Uhle (53.T.Richter)-P.Hübert,Vogel,Micheel,Seiler,J.Eineder,L.Hübert,

Weinhold,Feid,C.Wolf,Eismann


0:1 (29.),0:2 (43.),1:2 Feid (44.),1:3 (65.)


besondere Vorkomnisse: Micheel verschießt FE/61.


Platizerungsrunde Platz 9 Sonntag, der 18.06.2017 14:00


FSV Grüna-Mittelbach II - SG Neukirchen II          6:1 (4:1)

Vogel,Herold,P.Hübert,Micheel,Seiler,J.Eineder (46.Eckardt),

Helbig,L.Hübert,Feid,T.Richter,Tolkmitt


1:0 (21.),2:0 (28.),2:1 J.Eineder (34.),3:1 (36.),4:1 (38.),5:1 (70.),6:1 (84.)

 

 

 

 

I.Mannschaft

 

II.Mannschaft

 

Alte Herren
A-Junioren (SpG)


B-Junioren (SpG)

 

C-Junioren (SpG)

 

D-Junioren

 

E-Junioren
E2-Junioren

 

F-Junioren


G-Junioren

  

Damenmannschaft

 

Interview mit Daniel Stirnnagel und weitere

 

Archiv

 

Neuer Presseartikel hier

 

Videos