Spielplan 1.Kreisklasse II.Mannschaft 2017/2018


1.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 16.07.2017 14:00


SV Leukersdorf - SG Neukirchen II                4:1 (1:0)

C.Wolf-Streit,P.Hübert,Dürrschmidt,Seiler,Zahajsky,L.Hübert,Plontke,

Walter,Pape,Turinsky,Lenk,Küchler,Micheel,Vierke,Vogel,Tolkmitt


1:0 (39.),1:1 Micheel (46.),2:1 (57.),3:1 (64.),4:1 (70./FE)


2.Vorbereitungsspiel Samstag, der 22.07.2017 13:00


TV Oberfrohna II - SG Neukirchen II       0:2 (0:1)

C.Wolf,Küchler,Pape,P.Hübert,Plontke,Auerbach,Seiler,Vierke,

Vogel,Micheel,Tolkmitt,Lenk,L.Hübert


0:1 Micheel (22.),0:2 Tolkmitt (75.)


3.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 30.07.2017 12:00


SG Neukirchen II - TSV Jahnsdorf II        4:1 (2:0)

M.Eineder,P.Hübert,Küchler,Micheel,Seiler,Vierke,Auerbach,Vogel,Walter,Pape,

Turinsky,Weinhold,Lenk,Plontke,J.Eineder,L.Hübert,Bajorat,Tolkmitt


1:0 Turinsky (8.),2:0 Walter (33.),2:1 (50./FE),3:1 Tolkmitt (59.),4:1 J.Eineder (88.)


1.Runde Kreispokal Sonntag, der 06.08.2017 10:30


SG Neukirchen II - SpG VfL 3/Sportfreunde Chemnitz-Süd      3:1 (1:0)

C.Wolf-Plontke,Küchler,Pape,P.Hübert-Turinsky,Reinhold,

Vierke (73.Seiler),Walter (68.J.Eineder)-Tolkmitt,Micheel (82.Zahajsky)


1:0 Reinhold (17./FE),2:0 Micheel (59./FE),2:1 (64.),3:1 Micheel (74.)


4.Vorbereitungsspiel Mittwoch, der 09.08.2017 19:00


SpG Neukirchen/Jahnsdorf/SF Süd - SG Neukirchen II     2:2 (0:2)

Wolf,Streit,Pape,Küchler,P.Hübert,J.Eineder,Vierke,Dürrschmidt,Herold,

Tolkmitt,T,Richter,Seiler,Turinsky,Walter,Micheel,Eismann


0:1 J.Eineder (18.),0:2 J.Eineder (23.),1:2 (76.),2:2 (87.)


1.Spieltag Sonntag, der 13.08.2017 10:30


ESV Lok Chemnitz II - SG Neukirchen II       1:0 (0:0)

C.Wolf-P.Hübert,Pape,Küchler,Plontke-Turinsky (57.Herold),

Dürrschmidt,Reinhold,Vogel-Tolkmitt (57.J.Eineder),Micheel (81.Auerbach)


1:0 (83.)


Besondere Vorkomnisse:


ESV Lok verschieft FE (21./78.)


2.Spieltag Sonntag, der 20.08.2017 12:00


SG Neukirchen II - SSV Textima Chemnitz      1:3 (1:1)

C.Wolf-Plontke,Dürrschmidt,Küchler,P.Hübert (75.Zahajsky)-

J.Eineder (61.Walter),Reinhold,Vierke (86.Streit),Eismann-Tolkmitt,Micheel


0:1 (1.),1:1 J.Eineder (21.),1:2 (61.),1:3 (82.)


3.Spieltag Sonntag, der 27.08.2017 11:00


Eubaer SV 92 - SG Neukirchen II       3:2 (1:1)

Schubert-P.Hübert (57.Pape),Küchler,Reinhold,Streit-Herold,

Dürrschmidt,Vierke,Auerbach (46.L.Hübert),Micheel/56.,Tolkmitt (73.T.Richter)


1:0 (12.),1:1 Reinhold (36./FE),2:1 (70.),3:1 (87.),3:2 Richter (88.)


2.Runde Kreispokal Sonntag, der 03.09.2017 15:00


SG Neukirchen II - FSV Grüna-Mittelbach       0:5 (0:1)

C.Wolf-Streit,Reinhold,Pape,P.Hübert (65.Auerbach)-Herold,

Dürrschmidt,Plontke,J.Eineder (72.L.Hübert)-Tolkmitt,Lenk (59.Zahajsky)


0:1 (27.),0:2 (61.),0:3 (70./FE),0:4 (80.),0:5 (90.)


4.Spieltag Sonntag, der 10.09.2017 12:00


SG Neukirchen II - Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz II     2:0 (2:0)

Korweck-P.Hübert (70.Auerbach),Pape,Streit-Herold,Seiler,

Dürrschmidt,Lenk (58.Eismann),Tolkmitt,J.Eineder-Richter (56.L.Hübert)


1:0 Tolkmitt (18.),2:0 Herold (40.)


5.Spieltag Sonntag, der 17.09.2017 10:30


USG Chemnitz II - SG Neukirchen II          2:0 (2:0)

Weinhold-Streit,Pape,Seiler,P.Hübert (6.Zahajsky)-Herold,

Dürrschmidt,Tolkmitt,Plontke,J.Eineder-Wötzel (79.L.Hübert)


1:0 (2.),2:0 (16.)


6.Spieltag Sonntag, der 24.09.2017 12:00


SG Neukirchen II - SpG Einsiedel/Altenhain II      0:2 (0:2)

K.Richter-Streit,Küchler,P.Hübert-J.Eineder (74.Walter),Dürrschmidt,

Seiler (65.Plontke),Tolkmitt,Herold-Zahajsky,L.Hübert (43.Turinsky)


0:1 (32.),0:2 (39.)


7.Spieltag Sonntag, der 01.10.2017 12:00


SG Neukirchen II - SG Adelsberg II         3:2 (1:1)

C.Wolf-P.Hübert,Küchler,Plontke-Eismann,Dürrschmidt,Seiler,Herold

Vierke (53.Streit),Zahajsky (87.Walter)-Tolkmitt (73.J.Eineder)


1:0 P.Hübert (8.), 1:1 (44.), 2:1 Herold (46.), 2:2 (52.)3:2 Zahajsky (78.)


8.Spieltag Sonntag, der 15.10.2017 13:00


SG Adelsberg - SG Neukirchen II      5:0 (2:0)

Korweck-Streit (35.Weinhold),Reinhold,P.Hübert-Herold,Seiler,

Plontke,Tolkmitt (67.J.Eineder),Dürrschmidt,Neukirchner-

Zahajsky (59.Lenk)


1:0 (24.),2:0 (26.),3:0 (65.),4:0 (78.),5:0 (87.)


9.Spieltag Sonntag, der 22.10.2017 12:00


SG Neukirchen II - SpG VfL III/SF Süd      1:0 (0:0)

Vogel-J.Eineder (46.Auerbach),Plontke,P.Hübert,Herold-Eismann,

Seiler,Tolkmitt (90.L.Hübert),Dürrschmidt,Lenk (83.Richter)-Neukirchner


1:0 Neukirchner (90.)


10.Spieltag Sonntag, der 29.10.2017 10:30


SG Neukirchen II - VfL Chemnitz II        1:1 (0:1)

Vogel-Pape (62.von Wolffersdorff),Plontke,P.Hübert,Herold-L.Hübert,

Dürrschmidt,Tolkmitt,Vierke,Auerbach (62.Reinhold)-Walter (46.Eismann)


0:1 (13.),1:1 Reinhold (85.)


11.Spieltag Sonntag, der 25.02.2018 12:30


SG Neukirchen II - SpG Siegmar/Röhrsdorf II           3:1 (1:0)

Vogel-Neels,Plontke,Seiler,Neukirchner (88.Reinhold),Dürrschmidt,Tolkmitt,

Vierke,L.Hübert (55.Herold)-Micheel,J.Eineder


1:0 Micheel (10.),2:0 Vierke (68.),2:1 (78./FE),3:1 Neukirchner (81.)


12.Spieltag Sonntag, der 12.11.2017 10:30


FSV Grün-Weiß Klaffenbach II - SG Neukirchen II     3:1 (0:1)

Vogel-J.Eineder (75.von Wolffersdorff),P.Hübert,Reinhold (56.L.Hübert),

Zahajsky-T.Richter (65.Herold),Seiler,

Dürrschmidt,Neukirchner-Tolkmitt,Micheel


0:1 Micheel (14.),1:1 (55.),2:1 (68.),3:1 (70.)


13.Spieltag Sonntag, der 19.11.2017 


SG Neukirchen II = Spielfrei


Freundschaftsspiel Sonntag, der 19.11.2017 13:00


SV Germania Gornau - SG Neukirchen II       7:1 (3:0)

Vogel-Herold,P.Hübert,von Wolffersdorff,J.Eineder-L.Hübert,

Tolkmitt,Dürrschmidt (60.Kohlhofer),Auerbach-Micheel,Walter


1:0 (7.),2:0 (16.),3:0 (34.),4:0 (52./FE),5:0 (66.),6:0 (68.),7:0 (75.),7:1 Micheel (87.)


14.Spieltag Samstag, der 31.03.2018 10:30


FSV Grüna-Mittelbach II - SG Neukirchen II     1:4 (1:3)

Vogel-Neels,P.Hübert (87.Streit),Plontke,Herold-Eineder,Vierke,

Seiler,Neukirchner (53.Lenk)-Tolkmitt,Micheel (90.Richter)


0:1 Seiler (16.),1:1 (24.),1:2 Eineder (32.),1:3 Neukirchner (37.),1:4 Eineder (79.)


15.Spieltag Montag, der 02.04.2018 12:00


SG Neukirchen II - VTB Chemnitz II         2:3 (1:2)

Vogel-Herold,P.Hübert,Plontke,Neels (62.Streit)-Dürrschmidt,

Seiler,Vierke,Eineder (80.Lenk)-Tolkmitt,Micheel


0:1 (18.),1:1 Tolkmitt (24.),1:2 (44.),2:2 Micheel (74./FE),2:3 (90.)


VTB II verschießt FE (85.)


16.Spieltag Dienstag, der 01.05.2018 12:00


SG Neukirchen II - ESV Lok Chemnitz II        1:1 (0:1)

Vogel-Herold,P.Hübert,Vierke,Neels-Lenk,von Wolffersdorff (82.Auerbach),

Seiler,Neukirchner-Micheel,Tolkmitt


1:0 (22.),1:1 Seiler (46.)


A.Micheel verschießt FE/60.


Hallenturnier SSV Textima Chemnitz Sonntag, der 17.12.2017 14:00

Reinhold,Neels,P.Hübert,Tolkmitt,Neukirchner,Micheel,

Richter,Eineder


2xNeukirchner,2xEineder,Micheel,Tolkmitt,Richter


4.Platz


Hallenturnier TSV Flöha Sonntag, der 07.01.2018 15:00

Wolf,Reinhold,P.Hübert,Neels,Seiler,Dürrschmidt,Tolkmitt,

Micheel,Neukirchner,Lenk,von Wolffersdorff


2xNeukirchner,Tolkmitt,Seiler,Micheel


5.Platz


Hallenturnier SG Neukirchen Freitag, der 26.01.2018 18:00

Reinhold,P.Hübert,Lenk,Seiler,Dürrschmidt,J.Eineder,Neels,Neukirchner,

Tolkmitt


3xTolkmitt , 2xNeels , Neukirchner


SGN II - Jahnsdorf II     0:3

SGN II - Röhrsdorf        2:2

SGN II - Adelsberg II     1:1

SGN II - Siegmar II        8:7 n9m


Tolkmitt = Allstars


5.Platz


Vorbereitungsspiel Sonntag, der 04.02.2018 11:00


FC 1910 Lößnitz II - SG Neukirchen II         4:0 (2:0)

Vogel-Neels,P.Hübert,Seiler,Plontke (75.von Wolfersdorff)-Lenk,Vierke,Dürrschmidt,Tolkmitt,L.Hübert (46.Auerbach)-Micheel


1:0 (19.),2:0 (34.),3:0 (59.),4:0 (71.)


2.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 11.02.2018 11:30


FC Stollberg II - SG Neukirchen II         3:1 (1:0)

Vogel-Walter,P.Hübert,Seiler,Neels-J.Eineder,Dürrschmidt,Lenk,

Tolkmitt,L.Hübert-Micheel,Herold,Turinsky,Zahajsky


1:0 (43.),2:0 (65.),2:1 J.Eineder (68.),3:1 (79.)


3.Vorbereitungsspiel Samstag, der 17.02.2018 14:00


SV Fortuna Niederwürschnitz - SG Neukirchen II        3:2 (1:1)

Vogel-Herold,Seiler,Reinhold,Neels-Neukirchner,Uhlig,Zahajsky,

T.Richter,Tolkmitt-von Wolfersdorff,Dathe,Hieronymus


1:0 (15.),1:1 Tolkmitt (45.),2:1 (68.),2:2 Reinhold (70.),3:2 (72.)


4.Vorbereitungsspiel Sonntag, der 18.02.2018 13:00


SV Mülsen St.Niclas II - SG Neukirchen II        2:5 (0:3)

Vogel-Neukirchner,Plontke,Seiler,Zahajsky (46.Auerbach)-L.Hübert,

Vierke,Tolkmitt,T.Richter-Micheel,von Wolfersdorff (30.J.Eineder)


0:1 Richter (6.),0:2 Micheel (8.),0:3 Richter (20.),1:3 (46.),

1:4 J.Eineder (48.),2:4 (65.),2:5 Neukirchner (79.)


17.Spieltag Sonntag, der 04.03.2018 10:30


SSV Textima Chemnitz - SG Neukirchen II        1:3 (0:0)

Micheel-Herold,Seiler,Plontke,Neels-L.Hübert (56.Walter),Tolkmitt,

Dürrschmidt,Neukirchner (83.Richter)-Vierke (46.P.Hübert),Eineder


1:0 (57.),1:1 Neukirchner (65.),1:2 Herold (67.),1:3 Neukirchner (81.)


18.Spieltag Sonntag, der 11.03.2018 14:00


SG Neukirchen II - Eubaer SV 92            1:1 (0:1)

Vogel-Neels,P.Hübert,Seiler,Herold-L.Hübert (46.Walter),Tolkmitt,Vierke,

Dürrschmidt-Micheel,J.Eineder


0:1 (25.),1:1 Dürrschmidt (83.)


19.Spieltag Freitag, der 25.05.2018 18:30


Spvgg. Blau-Weiß Chemnitz II - SG Neukirchen II      3:8 (1:5)

Vogel-Herold (46.Neels),Plontke,P.Hübert,Streit-Neukirchner,Seiler,

von Wolffersdorff,L.Hübert (46.Dürrschmidt)-Tolkmitt,Micheel (77.Walter)


0:1 Tolkmitt (15.),0:2 (16./ET),0:3 Micheel (18.),1:3 (22.(FE),

1:4 (40./ET),1:5 Neukirchner (43.),2:5 (50.),2:6 Neukirchner (71.),2:7 Seiler (79.),

2:8 Neukirchner (85.),3:8 (89.)


20.Spieltag Sonntag, der 25.03.2018 10:30


SG Neukirchen II - USG Chemnitz II   4:2 (1:0)

Vogel-Herold,P.Hübert,Plontke,Neels (85.Lenk)-Dürrschmidt,Vierke,

Seiler,Neukirchner (79.Tolkmitt)-Eineder (90.Richter),Micheel


1:0 Eineder (23.),2:0 Neukirchner (52.),3:0 Micheel (59.),3:1 (69./FE),

3:2 (72./FE),4:2 Eineder (88.)


21.Spieltag Sonntag, der 08.04.2018 13:00


SpG Einsiedel/Altenhain II - SG Neukirchen II     0:3 (0:3)

Vogel-Streit,P.Hübert,Plontke,Neels (78.Walter)-Herold,Seiler,

Tolkmitt (84.L.Hübert),Dürrschmidt-Micheel,Eineder (46.Lenk)


0:1 Dürrschmidt (8.),0:2 Dürrschmidt (22.),0:3 Micheel (28.)


22.Spieltag Sonntag, der 15.04.2018 10:30


SG Adelsberg II - SG Neukirchen II         3:4 (2:3)

Vogel-Streit,P.Hübert,NeelsPlontke (86.L.Hübert)-Dürrschmidt,

Seiler,Tolkmitt,Lenk (56.Walter)-Micheel,J.Eineder (13.Herold)


0:1 Micheel (13.),1:1 (30.),1:2 Lenk (31.),1:3 Micheel (35.),2:3 (36.),

2:4 Micheel (65.),3:4 (66.)


23.Spieltag Sonntag, der 22.04.2018 12:00


SG Neukirchen II - SG Adelsberg             2:1 (1:0)

Vogel-Neels,Plontke,P.Hübert,Streit-Herold (60.Vierke),

Tolkmitt (80.von Wolffersdorff),Seiler,Dürrschmidt-Micheel,Lenk (48.Neukirchner)


1:0 Seiler (8.),2:0 Micheel (47.),2:1 (55.)


24.Spieltag Sonntag, der 29.04.2018 10:30


SpG VfL 3/SF Süd - SG Neukirchen II       1:4 (1:4)

Vogel-Herold (82.L.Hübert,),Seiler,P.Hübert,Neels-Neukirchner,Vierke,

Dürrschmidt,Lenk (59.Walter)-Tolkmitt,Micheel (76.Auerbach)


0:1 Tolkmitt (9.),0:2 Micheel (12.),1:2 (19.),1:3 Micheel (39./FE),1:4 Herold (42.)


25.Spieltag Sonntag, der 06.05.2018 12:00


VfL Chemnitz II - SG Neukirchen II      0:0 (0:0)

Vogel-Herold,P.Hübert,Vierke,Neels-Lenk (60.Dürrschmidt),Seiler,

von Wolffersdorff (38.Plontke),Neukirchner-Tolkmitt (86.L.Hübert),Micheel


Fehlanzeige


26.Spieltag Samstag, der 12.05.2018 13:00


SpG Siegmar/Röhrsdorf II - SG Neukirchen II      1:5 (1:2)

Wolf-Herold,Vogel,P.Hübert,Neels-Korpp (57.Richter),Dürrschmidt,

von Wolffersdorff,L.Hübert (46.Auerbach)-Micheel,Tolkmitt


0:1 Korpp (26.),0:2 Herold (39.),1:2 (41.),1:3 Micheel (47.),1:4 Vogel (69.)

1:5 Micheel (89.)


27.Spieltag Sonntag, der 27.05.2018 12:00


SG Neukirchen II - FSV Grün-Weiß Klaffenbach II


28.Spieltag Sonntag, der 03.06.2018 


SG Neukirchen II = Spielfrei


29.Spieltag Sonntag, der 10.06.2018 12:00


SG Neukirchen II - FSV Grüna-Mittelbach II


30.Spieltag Sonntag, der 17.06.2018 10:30


VTB Chemnitz II - SG Neukirchen II