Statistik Saison 2016/2017         

Name

Spiele

eing.

ausg.

Minuten

Tore

Vorlagen

ET

Gelb

Rot

Benndorf,Jan

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Dürrschmidt,Marco

19

0

2

1660

1

1

0

0

0

Eckardt,Tino

1

1

0

45

0

0

0

0

0

Eineder,John

14

6

5

767

2

0

0

1

0

Eineder,Mike

17

6

8

1003

6

2

0

0

0

Eismann,Justin

9

2

2

687

1

1

0

0

0

Feid,Felix

7

2

0

491

1

1

0

0

0

Fürstenau,Marco

2

0

0

180

1

0

0

0

0

Geißer,Pascal

2

0

0

180

1

0

0

1

0

Helbig,Patrick

6

0

1

495

3

4

0

0

0

Herold,Mike

20

1

2

1718

4

2

0

1

0

Hilbert,Jörg

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Hübert,Lucas

15

8

5

601

0

1

0

0

0

Hübert,Philipp

18

3

5

1319

2

2

0

2

0

Ihle,Torsten

1

1

0

9

1

0

0

0

0

Kempe,Kevin

1

0

0

90

1

0

0

0

0

Klaus,Marcel

2

0

0

180

1

0

0

0

0

Krulich,Tomas

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Küchler,Rico

9

1

1

756

0

0

0

0

0

Leppelt,Karsten

2

0

0

180

1

0

0

1

0

Lohse,Philipp

7

1

0

567

1

0

0

0

0

Ludwig,Marcel 

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Micheel , Andreas

21

1

4

1790

6

4

0

2

0

Neukirchner,Jörg

2

1

0

110

0

0

0

1

0

Pape,Tobias

10

0

2

845

1

2

1

0

0

Ramm,Mario

1

1

0

11

0

0

0

0

0

Ramm,Thomas

1

0

0

90

1

1

0

0

0

Reinhold,Vincent

16

0

0

1440

2

10

0

2

0

Richter,Tom

12

7

2

456

0

0

0

0

0

Rost,Clemens

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Schacht,Wilhelm

1

1

0

18

0

0

0

0

0

Schmitt,Andreas

1

1

0

10

0

0

0

0

0

Schubert,Marco

2

0

0

180

0

0

0

0

0

Seiler,Philipp

19

1

5

1582

1

2

0

6

0

Stirnnagel,Daniel

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Streit,Martin

17

0

1

1485

0

0

0

0

0

Stürmer,Alois

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Tolkmitt,Tom

14

5

7

741

2

1

0

0

0

Uhle,Stefan

5

0

1

404

0

0

0

0

0

Vierke,Kevin

14

3

4

989

1

3

0

1

0

Viertel,Steffen

4

3

0

173

0

0

0

0

0

Vogel,Marcel

5

0

0

450

0

2

0

0

0

Wolf,Christopher

9

1

0

729

0

0

0

0

0

Zschoche,Dirk

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

Scorerliste

 

Name
Reinhold,Vincent

Micheel,Andreas

Eineder,Mike

Helbig,Patrick

Herold,Mike

Vierke,Kevin

Hübert,Philipp

Pape,Tobias

Tolkmitt,Tom

Seiler,Philipp

Ramm,Thomas

Eismann,Justin

Dürrschmidt,Marco

Vogel,Marcel

Eineder,John

Feid,Felix

Geißer,Pascal

Fürstenau,Marco

Kempe,Kevin

Hübert,Lucas

Klaus,Marcel

Leppelt,Karsten

Lohse,Philipp

Ihle,Torsten

Tore
2

6

6

3

4

1

2

1

2

0

1

1

1

0

2

1

1

1

1

0

1

1

1

1

Assists

10

4

2

4

2

3

2

2

1

2

1

1

1

2

0

1

0

0

0

1

0

0

0

0

Gesamtpunkte

12

10

7

6

4

4

3

3

2

2

2

2

2

2

2

1

1

1

1

1

1

1

1

1

 

Dauerbrenner Kreispokal 

 

Name

Spiele

eing.

ausg.

Minuten

Tore

Vorlagen

ET

Gelb

Rot

Benndorf,Jan

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Dürrschmidt,Marco

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Eineder,John

1

0

0

90

1

0

0

0

0

Eineder,Mike

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Feid,Felix

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Guerreiro , Vasco

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Helbig,Patrick

1

0

0

90

0

2

0

0

0

Herold,Mike

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Hübert,Lucas

1

1

0

19

0

0

0

0

0

Hübert,Philipp

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Micheel , Andreas 

1

0

0

90

1

0

0

1

0

Neukirchner,Jörg

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Pape,Tobias

1

0

0

90

0

0

0

1

0

Reinhold,Vincent

1

0

0

90

0

0

1

0

0

Richter,Tom

1

0

1

38

0

0

0

0

0

Rost,Clemens

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Schacht,Wilhelm

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Schädlich,Steve

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Seiler,Philipp

1

0

0

90

1

0

0

0

0

Stirnnagel,Daniel

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Streit,Martin

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Stürmer,Alois

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Tolkmitt,Tom

1

1

1

33

0

1

0

1

0

Weinhold,Manuel

0

0

0

0

0

0

0

0

0

Wolf,Christopher

1

0

0

90

0

0

0

0

0

Zschoche,Dirk

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

Weitere Infos und Statistiken:

Höhster Heimsieg

3:0 gegen BSC Rapid III/Einsiedel II

Höhster Auswärtssieg

0:6 SpG VfL 3/Süd

Höhste Heimniederlage

0:5 Eubaer SV 92

Höhste Auswärtsniederlage

1:6 Grüna-Mittelbach II

Höhster Sieg gesamt

6:0 SpG VfL 3/Süd

Ungeschlagene Spiele

3 Spiele (Rapid 3/VTB 2/Kla 3)

Längste Siegesserie

2 Spiele (Rapid 3/VTB 2 , Süd/VTB)

Längste Niederlagenserie

2 Spiele

Längste Zeit ohne Tor

120 Minuten

Längste Zeit ohne Gegentor

Punkte zu Hause geholt

Punkte auswärts geholt

Tordifferenz zu Hause

Tordifferenz auswärts

Elfmeter verwandelt/verschossen

Elfmeter gegen bekommen

140 Minuten

16

10

19:19

15:28

6 (3 verwandelt)

2 (1 gehalten)

 

 

In welchen Minuten trifft die Mannschaft besonders oft? 

 

0.-20.min.

21.-45.min.

46.-70min.

71.-90.min.

7 Tore

14 Tore

11 Tore

8 Tore

 

 

 

In welchen Minuten bekommt die Mannschaft besonders oft Gegentore?

 

0.-20.min.

21.-45.min.

46.-70min.

71.-90.min.

8 Tore

15 Tore

14 Tore

12 Tore

 

Wie und von wo trifft die Mannschaft besonders oft? 

 

Fuß

Kopf

innerhalb Strafraum

außerhalb Strafraum

Elfmeter

Freistoss

40

2

34

5

3

1

 


                                                     Heimtabelle



Spiele

S

U

N

T

P

1.BSC Rapid Chemnitz III

10

9

1

0

52:11

28

2.Eubaer SV 92

10

6

1

3

24:12

19

3.VTB Chemnitz II

11

6

1

4

28:29

19

4.SpG VfL III/Sportfreunde Süd

11

4

5

2

25:22

17

5.SpG Einsiedel II/Altenhain II

10

5

1

4

16:15

16

6.SG Neukirchen II

11

5

0

6

18:18

15

7.CSV Siegmar 48 II

10

4

1

5

23:29

13

8.FSV GW Klaffenbach III

10

1

3

6

12:24

6


Auswärtstabelle 


Spiele

S

U

N

T

P

1.Eubaer SV 92

11

7

2

2

26:15

23

2.BSC Rapid Chemnitz III

10

6

1

3

28:14

20

3.SpG VfL III/Sportfreunde Süd

11

4

3

4

25:13

15

4.VTB Chemnitz II

10

3

2

5

28:25

11

5.SpG Einsiedel II/Altenhain II

11

3

0

8

15:44

9

6.FSV GW Klaffenbach III

11

2

2

7

8:36

8

7.SG Neukirchen II

10

2

1

7

21:22

7

8.CSV Siegmar 48 II

10

1

1

8

15:32

4


   

Hinrundentabelle  


Spiele

S

U

N

T

P

1.BSC Rapid Chemnitz III

7

6

0

1

29:7

18

2.Eubaer SV 92

7

5

0

2

18:14

15

3.SpG VfL III/Sportfreunde Süd

7

4

1

2

14:14

13

4.SG Neukirchen II

7

4

0

3

20:10

12

5.VTB Chemnitz II

7

2

1

4

21:22

10

6.SpG Einsiedel II/Altenhain II

7

2

0

5

10:24

6

7.CSV Siegmar 48 II

7

1

1

5

8:15

4

8.FSV GW Klaffenbach III

7

1

1

5

7:21

4

Rückrundentabelle 

 


Spiele

S

U

N

T

P

1.BSC Rapid Chemnitz III

13

9

3

1

51:18

30

2.Eubaer SV 92

14

9

3

2

32:13

30

3.VTB Chemnitz II

14

6

2

6

35:32

20

4.SpG VfL III/Sportfreunde Süd

14

4

7

3

29:19

19

5.SpG Einsiedel II/Altenhain II

14

6

1

7

21:35

19

6.SG Neukirchen II

14

4

1

9

19:30

13

7.CSV Siegmar 48 II

13

4

1

8

30:46

13

8.FSV GW Klaffenbach III

14

2

4

8

14:38

7


 

 

 

 

I.Mannschaft

 

II.Mannschaft

 

Alte Herren
A-Junioren (SpG)


B-Junioren (SpG)

 

C-Junioren (SpG)

 

D-Junioren

 

E-Junioren
E2-Junioren

 

F-Junioren


G-Junioren

  

Damenmannschaft

 

Interview mit Daniel Stirnnagel und weitere

 

Archiv

 

Neuer Presseartikel hier

 

Videos